???
Математика на уровне МГУ

Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 1553

Тема: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

  1. #1426
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Илья, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    Здоровья малышке и маме!!!!!

  2. #1427
    Зашедший
    Регистрация
    15.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    27

    Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Поздравляю!!!!
    Может стоит создать новую тему.
    А то зашел в эту тему без особого энтузиазма так как интерес к джоую от Дефендор пропал после ухода KOS.
    А тут как прочитал и такие новости о джое от ВКБ челюсть долго не мог поднять.

  3. #1428
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Согласен.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #1429

    Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Металл
    Сори. Не могу щас писать, вчера дочка родилась. В голове сумбур и алкоголь)))
    (Немного запоздалые поздравления.)

    Поздравляю!

    Растите здоровенькими и пухленькими!


  5. #1430
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Груми сделал новую тему по ручке РУС от ВКБ. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53323
    Если у меня появится новая информация по РУС от Дефендера - я здесь выложу.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #1431
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    По хвату особых претензий у меня нет, обратил внимание лишь на то, что мой средний палец оставляя расслабленным кончик пальца стал "жестче" держать ручку двумя оставшимися фалангами. По началу это заметно, но к концу вылета "затерлось". При нажатии и удержании этой кнопки хват только крепче. Напомню, что предлагаю ее использовать только как кнопку Shift, любое другое применение действительно будет неудобным.
    Есть еще одно соображение "за": я думаю, что у любого из Вас САМЫЕ важные и нужные функции, которыми Вы пользуетесь при сложном пилотаже, когда нет времени думать о чем то другом кроме как о цели или о "хвосте", назначены на кнопки напрямую - простое нажатие и все! Применение Shift-а дает возможность навесить на те же кнопки ВТОРОСТЕПЕННЫЕ функции, которые нужны при "спокойном" режиме полета и достаточно "свободном" внимании. В этом режиме полета "непроизвольные" микроскопические движения РУСом не критичны. Скажу больше: лично для меня не будет критично использование этой кнопки при атаке целей бомбами и ракетами в "Иле". Заходя с ракетами на бомбер или пикируя с бомбами на состав я зажму эту кнопу заранее и окончательное наведение буду осуществлять удерживая ее в таком состоянии. После чего останется лишь окончательно прицелиться и спустить один из курков.
    Единственное что действительно нужно перед кнопкой предусмотреть "наплыв" как писал Moroka:

    Так действительно кофортнее.
    Проблема с шифтом в том, что по моему опыту шифт должен висеть на другой руке по отношению к функциональным кнопам. Например, когда шифт на основании и нажимаешь левой рукой, тогда работающие с шифтом кнопки на рукоятке нажимаются правой рукой. В этом случае больших проблем не будет. Но если шифт находится на той же руке, что и функцинальные кнопки, то одновременное нажатие шифта и кнопки будет по моторике существеннно отличаться от нажатия одной функциональной кнопки. Таким образом, для джоя с шифтом на РУСе придется запоминать десяток нажатий на основные функцинальные кнопки и еще десяток "комбинаций из двух пальцев" (шифт+функциональная кнопка). Чтобы проверить удобство - попробуйте набрать текст с чередованием строчных и заглавных букв нажимая одной рукой и шифт, и букву. Сделать можно, но нажимать шифт другой рукой гораздо удобнее.

    Конечно, есть люди для которых такой шифт на ручке может быть удобен. Но рекомендовать его как универсальное решение для всех я бы не стал - мне, например, он представляется неудобным и пользоваться им я бы не стал в любом случае.

  7. #1432
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Идея в следующем - во время пилотажа под пальцами нет НИ ОДНОЙ кнопки, что позволяет получить КОМФОРТНЫЙ хват. Ни на что нажать СЛУЧАЙНО не получится.
    Поддерживаю эту идею. Я отказался от использования боковой кнопки Логитех Экстрим 3Д Про, так как при энергичном пилотаже и плотном хвате ручки происходило непроизвольное ее нажатие.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	side_butt.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	146775

    Постоянно летать с оттопыреным средним пальцем представляется мне не только неудобным, но и неприличным по отношению к своим товарищам.

  8. #1433
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    2007 год! Сколько всего произошло с тех пор... Как мы были молоды и наивны
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #1434
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    2007 год! Сколько всего произошло с тех пор... Как мы были молоды и наивны
    Но главное - что джойстик все-таки получился. И на мой взгляд, получился весьма неплохо.

  10. #1435
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Но главное - что джойстик все-таки получился. И на мой взгляд, получился весьма неплохо.
    Оффтопик:
    Спасибо на добром слове
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #1436

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Проблема с шифтом в том, что по моему опыту шифт должен висеть на другой руке по отношению к функциональным кнопам. Например, когда шифт на основании и нажимаешь левой рукой, тогда работающие с шифтом кнопки на рукоятке нажимаются правой рукой. В этом случае больших проблем не будет. Но если шифт находится на той же руке, что и функцинальные кнопки, то одновременное нажатие шифта и кнопки будет по моторике существеннно отличаться от нажатия одной функциональной кнопки. Таким образом, для джоя с шифтом на РУСе придется запоминать десяток нажатий на основные функцинальные кнопки и еще десяток "комбинаций из двух пальцев" (шифт+функциональная кнопка). Чтобы проверить удобство - попробуйте набрать текст с чередованием строчных и заглавных букв нажимая одной рукой и шифт, и букву. Сделать можно, но нажимать шифт другой рукой гораздо удобнее.

    Конечно, есть люди для которых такой шифт на ручке может быть удобен. Но рекомендовать его как универсальное решение для всех я бы не стал - мне, например, он представляется неудобным и пользоваться им я бы не стал в любом случае.
    шифтом на ручке может быть нижний триггер, под мизинец, который откидывается Но вообще, вот вам пример -если убрать недостатки джойстика Saitek Cyborg X - прада чась изних от того что он складной, так что убирать придется с этой фичей, вобщем, по-моему это был бы идеал правда я уже понял что одной хатки маловато колесико находит свое применение, кнопки под РУДами -тоже, по-моему онипросто напрашиваются на роль шифтов. Кнопки на основани можно было по другому сделать а то они путаются между собой Ну и расширить диапазон углов РУС и убрать дибильные МЗ, они же дедлали джойстик для полетов а не для стритфайтер 4 Вобщем, чую Сайтек превратится в гениус. топовые модели тоже не у всех восторг вызывают. Этак Дефендер станет мегапроихводителем, вашии стараниями

  12. #1437
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.02.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    6

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    привет всем
    сначала купил этот джой (искал без резисторов метался между ним и трастом 1600)
    потом уже когда купил забрёл на этот форум

    ...даже не мог предположить что всё так интересно

    ну что я могу сказать - разработчики вы круты! очень офигенная поделка!!!

    очень точный. два курка удобная вещь - быстро привыкаешь
    дизайн супер. материалы и сборка тоже. всё очень продумано

    если интересно - из того что ещё мне бы хотелось добавить к нему (я понимаю что в этой модели не будет исправлений но для будущих):
    пару лишних кнопок на корпусе не помешают
    лепесток на колесо тяги чтобы наощупь выставлять нужную
    мизинцевая кнопка падает вперёд иногда - не мешало бы ей лёгонький фиксатор
    поменьше ход и почётче щелчёк первому курку - в наушниках не слышно клаца а тактильно не ощущаеца поэтому иногда когда не надо жмёца 2 курка.

    но всё это такие мелочи по сравнению с прекрасной работой осей - супер, спасибо!

    PS изучая конструкции джоев задался вопросом - а почему не делают джои с датчиками как у мышек на лазерах или на оптике мне кажеца они будут убойно точными и сразу цифровыми?

  13. #1438
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    PS изучая конструкции джоев задался вопросом - а почему не делают джои с датчиками как у мышек на лазерах или на оптике мне кажеца они будут убойно точными и сразу цифровыми?
    Мне, кстати, тоже интересно. И делали когда-то. У Микрософта был Sidewinder Precision Pro и Force Feedback Pro на именно такой оптике.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #1439
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.02.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    6

    Cool Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    взять 1 мышиный "глаз" лазерный приляпать его к РУС чтобы он смотрел вниз как мышь, линзы настроить на расстояние до дна корпуса джоя )))
    ща мышки 3000dpi показывают я думаю этого достаточно чтобы джой разрешить ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	laser.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	149776

    и кстати можно сменные ручки делать хотя мне кобровская нра
    сделать что то типа конструктора (ВКБ уже по этому пути пошли)

  15. #1440
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    взять 1 мышиный "глаз" лазерный приляпать его к РУС чтобы он смотрел вниз как мышь, линзы настроить на расстояние до дна корпуса джоя )))
    так тебе и карты в руки - возьми и "приляпай"!
    тут и посерьезнее народ об этом задумывался, с техническими выкладками и прочим, и без "приляпать", "наколхозить" и пр.
    ЕМНИП там сложность была в накоплении ошибки центровки в околонулевой зоне, для устранения которой отдельную микросхему программировать надо, овчинка выделки не стОит, в общем!

  16. #1441
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.02.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    6

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так тебе и карты в руки - возьми и "приляпай"!
    у меня руки из ж )))))

  17. #1442
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Ничего не получится, именно из-за накопления ошибки. Собсна тема обсуждалась как минимум два раза, а то и больше...
    Если бы придумать какую-то систему сохранения калибровки. Но это слишком сложно...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  18. #1443
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Ничего не получится, именно из-за накопления ошибки. Собсна тема обсуждалась как минимум два раза, а то и больше...
    Если бы придумать какую-то систему сохранения калибровки. Но это слишком сложно...
    Подозреваю, что не все так плохо. Например, на Микрософте такая система вполне адекватно работала. Сделать это можно и без особых проблем, но думаю, что на уровне "тупо приляпать датчик" не пройдет. Нужно контроллер под это дело программировать и соответствующую механику конструкции самого датчика делать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #1444
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.02.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    6

    Re: Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    РУС
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4829.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	149979Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4836.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	149980Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4843.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	149981

  20. #1445
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Что то я не пойму у вас в обзоре железная механика, а здесь пластмасс http://megaobzor.com/obzor-Defender-...m-serdcem.html
    Где купить с железной ??

  21. #1446
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    А что, на сколько градусов у сей "Змеюки" колесо РУДа проворачивается?

  22. #1447
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение
    А что, на сколько градусов у сей "Змеюки" колесо РУДа проворачивается?
    Порядка 45 градусов.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #1448
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Ответ: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от KiborG27 Посмотреть сообщение
    Что то я не пойму у вас в обзоре железная механика, а здесь пластмасс http://megaobzor.com/obzor-Defender-...m-serdcem.html
    Где купить с железной ??
    Джойстик от Дефендер Кобра М5 с пластмассовой механикой, но ВКБ может поставить на этот джой металлическую механику (и новый контроллер). Такой джой с металлической механикой называется Кинг Кобра. Его обсуждение находится в другой теме
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100

  24. #1449
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Порядка 45 градусов.
    Замечательно, значит, можно при надобности нарастить рудозаменитель.

    Камменты на сайте ДНС просто шикарные.

  25. #1450

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у меня руки из ж )))))
    хм...летать не удобно наверное)))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •