???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Crysis - уже можно качать демо-версию!

  1. #1
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Бдынц!
    Сижу качаю....
    Что же это будет - шутер всех времен и народов или всего-лишь большой Пшик! ?

  2. #2
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Не знаю что и сказать - с одной стороны, на моей "конфигурации" много не наиграешь(P4 3.2,ASUS P4C800E, 4*512 DDR400, XFX Gf7800Gs, SB5.1) - поэтому графика очень даже ничего, кроме шейдеров и теней все выставил на "хай" и не тормозит + интерактивность и физика потрясные, очень понравились модели оружия. АИ бодренький: не лезет на рожон, отступает и обходит, при случае норовит закидать гранатами, действительно не видит в темноте и через прпятствия - с идиотами из последних игр вроде GRAWa и пр.(за исключением FEAR) - не сравнить. Вот только по пол магазина засаживать во вражину напрягает немного, хотя попадание в голову валит любого врага с 1-ого патрона. Не понравились: скриптовые сценки, отсутствите анимации броска гранаты у игрока и все наверное - как выйдет - обязательно прикуплю в коллекцию. Кстати пришлось скачать бэту дров с сайта NVIDIA, т.к. на последних официальных игра не запускалась никак...

  3. #3
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    У меня все выставилось на вери хай.
    Но при этом подтормаживает жутко... Вобщем, 8800 GTX еле тянет.
    После получаса игры разболелась голова...
    Слишком много всяких деталей, трава, листья, палки... Все мельчешит и выглядит неестественно для мозга.

  4. #4
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    У меня все выставилось на вери хай.
    Но при этом подтормаживает жутко... Вобщем, 8800 GTX еле тянет.
    После получаса игры разболелась голова...
    Слишком много всяких деталей, трава, листья, палки... Все мельчешит и выглядит неестественно для мозга.
    А новые дрова стивил?? И как оно вообще под 8800 выглядит(если убрать дискомфорт от большого кол-ва деталей)???

  5. #5
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Дрова стоят последние официальные, не бета релизная.
    Но игра идет и на них.
    Другой вопрос, что выглядит все как-то неестественно.
    Такое впечатление, что разрабы попытались внедрить все ультрамодные графические штучки вроде HDR, смешав их в одну сборную солянку, а вот только вкупе смотрятся они отвратно...
    Мне лично картинка ХЛ2 субъективно нравится больше...

  6. #6
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Поиграл дальше.
    Началось дежавю - елы палы, тот же самый практически FarCry...

    База на берегу - прямо как в самом первом уровне фаркрая.
    Внутри зданий на столиках снова лежат газеты, ящики с бананами, патроны, на плите кастрюльки. Быт корейских солдафонов.
    Причем на мой взгляд в фаре интерьер выглядит красивше.
    ФПС в стычке падает до 3-5, стрелять прицельно невозможно, лупишь очередями куда ни поподя. Сэйв/Лоуд рулит.
    Корейские болванчики ругаются по-корейски, бегают в стиле наемников из фары. Приплывает лодка - гасим ее точно так же как в фаркрае. Джипарь выносится аналогичным образом...
    Аптечек нет, зато есть чудо-юдо костюм бэтмена. Во время стычки прыгаем на 20 метров вверх и отстреливаем осликов...
    По берегу бегают страшноватого вида курочки, крабики ползают туды-сюды...

    Дежавю продолжается. Идем вдоль дороги - периодически натыкаемся на патрули - снова старый добрый, но поднадоевший фаркрай...

    Вобщем, пока все то же самое, что и четыре года назад, но с HDR и DX10... И тормозитЪ.

    ЗЫ В самом начале замечен Ми-24...

  7. #7
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Ну не знаю, наверное дело вкуса....я играл на Дельте, как по мне, так и АИ нормальный(кстати анимация супостатов их поведение ...давно не получал такого кайфа) - к примеру я их из-засады из пулемета обстрелял....сначала залегли, потом расползлись в стороны, один спрятался за камешком, другой попытался меня обойти, когда я его прибил, второй начал отступать.....и т.д., и интерактивность потрясная, прицел кстати трехмерный, вообще ничего супер не ждал, поэтому и отношусь, как к нормальной игре....и - де жавю от Фар края - это да, стойкое. Мне вот эпизоды от HL2 не пошли совсем.... - тупые + пережовывание по 100-му разу одного и того-же....т.е. тут имхо дело личных предпочтений, кстати - действительно на ультра тормозит у всех, а вот на хай нет(у моего приятеля 2900 - говорит на хай - вполне бодренько...)
    Крайний раз редактировалось andr_m; 28.10.2007 в 08:06.

  8. #8
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    ТОже на Дельте играю (хочется чтобы корейцы по-корейски покрикивали)...

    Прошел пару эпизодов еще разок...
    Присмотрелся к графике, попривык.

    По совокупности факторов, конечно, сабж получился весьма достойной вещью.
    Ждем полную версию...

  9. #9
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Кризис к сожалению не впечатлил.Оценка конечно только предварительная.
    Графика красивая но не более. AI средний.
    Слишком похоже на Far Cry.Но самое ужасное это отсутствие дизайна уровня (надеюсь только первого) и в полной версии увидим что то достойное.
    А то слева море с права пальмы по середине обязательно дорожка это для 2007 года примитив.
    Дизайн уровня даже не придуман заного он просто скопирован ! c Far Cry.
    Я конечно понимаю что создание дизайн уровня самое сложное при создании игры.Именно он и создаёт антураж мира.Но посмотрите какой уникальный дизайн в Биошоке (5 балов) и нынешний
    пустышный уровень Кризиса.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    По мне так Вещь!Все понравилось.Тормозит на моей 8800GTX.Но, вообще то, говорят дело в первую очередь в проце. Приоритеты расставлены так:процессор-видокарта-оперативная память.Так что велком в магазины за апгрейдом!Про локализацию кто -нибудь чего -нибудь слышал?
    Крайний раз редактировалось fich72; 29.10.2007 в 11:31.

  11. #11
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Цитата Сообщение от fich72 Посмотреть сообщение
    По мне так Вещь!Все понравилось.Тормозит на моей 8800GTX.Но, вообще то, говорят дело в первую очередь в проце. Приоритеты расставлены так:процессор-видокарта-оперативная память.Так что велком магазины!По локализацию кто -нибудь чего -нибудь слышал?
    От проца тоже вроде не очень зависит... В смысле, топ тоже еле тянет...
    То есть для этой игры еще нет железа...

    А локализацию softclub.ru делает.
    Крайний раз редактировалось vadson; 11.04.2008 в 09:26.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Кстати я пробовал на последних официальных дровах 163.69.Поставил рекомендуемые 169.01 beta- у меня в Иле разрешение 1280х960 пропало.Максимум 1152х864.Снес-мне Ил важнее!!Так и не попробовал...Кто нибудь играл на 169.01?Как впечатления?

  13. #13
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    В Иле же руками можно в конфиг файле прописывать разрешение.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Пробовал.На 169.01при 1280х960-черный экран.Ставишь 1152х864-норма.

  15. #15
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Понравилась вещица, срубаемые деревца хороши.

  16. #16

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Дааа......... круто!
    Я ваще два раза прошел так вставило

    1920х1080 15-20 фпс
    To finish first, you have first to finish.
    R.Denis

  17. #17
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Скопировал из моего поста на другом форуме:

    ***, никто и ничто еще так не насиловало мой компьютер как Crysis. Core 2 Duo 3.7 Ghz, 2900XT@800\900), 2Гб ДДР2-970Mhz.

    Темпа процессора под 70 градусов (в других играх 63 макс, в простое 55), хотя загрузка первого ядра 70-80%, второго - 50%. Темпа графического ядра 87!!! при стандартных в играх 72-75, в простое 52.

    На High идет нормально (AA всегда 2), на уровне 25 фпс. На Very High уже тормозит, но картинка на порядок лучше (только здесь понимаешь что это nextgen). Это я о DirectX 10 говорю, под Вистой.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 30.10.2007 в 15:55.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  18. #18
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    У меня стоит и ХР pro и Vista ultimate....при одинаковых настройках, в ХР играть на-а-а-много комфортнее - под Вистой-же сплошные тормоза.....

  19. #19
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    а запускал ли кто ВЕРИ ХАЙ под ХР? ...такие же тормоза как и под Вистой?
    Хорошо там, где я есть... и пить

  20. #20
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    На форумах идет ожесточенный спор что красивше: настройки Вери Хай в Директе 10 или закрытые по умолчанию, но доступные прямым рукам те же настройки но в ХР. Причина спора - в ХР игруха дейст. быстрее при почти однаковой картинке. Но в динамике Директ 10 более кинематографичее что-ли...так многие думают, и я тоже. Ждем релиза + обновленных дров.

    Пока даже для топовых видях игра слишком тяжелая, в релизе должны разлочить поддержку четырехядерникам и СЛИ (Кросфаер вроде тоже), ну и есть малюсенькая (ушел на золото уже) надежда на предрелизную оптимизацию. Первый патчик уже клепается...так что будет играть. Будем жить, мужики!
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  21. #21

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    А мультиплеер в Кризисе - вообще жесть. Жаль, только бета 3-я сечас доступна, с одним единственным режимом и картой. Но все равно впечатляет - ядреной бонбы в тактических шутерах еще точно не было
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	crysis-mp-nuke.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	261.7 Кб 
ID:	77284  

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    C2D6600,GF8800GTX,3GbRAM,Vista32,169.04:все на ВЕРИ ХАЙ.По рекомендации одного из форумов выставил Postprocessing на ХАЙ.Игра резко прибавила в скорости.Но когда (в самом начале демки) вышел из леса,там где рассвет и внизу база вражин, и сравнил с Postprocessing -ом и без него...Ндааа!Все таки что-то в DX10 есть!!!Картина наааамного реальнее..и море,и лучи света,но не играбельно совершенно...

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Цитата Сообщение от fich72 Посмотреть сообщение
    Все таки что-то в DX10 есть!!!Картина наааамного реальнее..
    Слайды! Слайды!!! ну не у всех есть возможность сравнить две картинки.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    мне только непонятно, почему "вроде-как калашников" намного уступает по убойности "вроде-как ХМ-8"??

  25. #25
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Crysis - уже можно качать демо-версию!

    Скачал, поставил...

    Ну чтож, игра получилась.. Красивая, причем поскольку сижу на Viste - оценил DirectX10.. Дааааа...
    Сталкер просто сразу идет на свалку.. Ни по графике, ни по AI, ни по геймплею - рядом не стоял..

    Что мне нравилось в FarCry, и что сохранили тут - очень хорошо проработаны бои с людьми в джунглях. Это если не надеется на костюм бэтмена, а старатся тихо и спокойно все пройти.
    Смена времени суток присутствует, погода меняется, корейцы "несут службу", и если их не трогать а обойти - продолжают в своем духе..
    Лес сделан очень подробно, просто на ура..
    По поводу мельтешения - есть косяк, когда подходишь к каким нибудь кустам они таки да, выглядят массой накиданых веток и листов, а не кустом.
    Так же еще момент - при полной разрушаемости окружения растительность этому практически не подвержена. Отодвинуть веточку оружием не получится, зато шуму будет..
    Но если к кустам не подходить - все очень реалистично выглядит..

    Вот с чем косяк - баланс оружия.. Как уже говорили - по полмагазина, а то и магазин на супостата. Причем тот же калаш в его руках выносит твой хвалебный костюмчик в режиме полной брони с одной очереди, и не дай бог он выстрелит еще раз сразу - ты труп. Косячокссс.
    Вспоминается серия Дельта Форс. Там все умирали с одной пули. И боты и ты. Было интересно.

    Периодически главный герой отказывается ложится на камешки. Приходится искать площадку поровнее.

    Что касается "дизайна уровней" - блин, тропические острова и есть тропические острова. Да, игра похожа на FarCry - действие происходит в тех же условиях. Что ж вы хотели? Хотите отличий? Не вопрос - дождитесь FarCry 2, там будете бегать по Африке. Никакого моря, саванна - вот там и будут отличия. А так - хорошь придиратся.

    Ну и последнее: техническая часть дела.
    Core2Duo 6600, 2 Гб памяти, 8800 GTS, все железо в штатном режиме, Windows Vista Ultimate, все настройки драйвера определяются приложением, кроме вертикальной синхронизации - отключена, настройки игры - 1280x1024, сглаживание 4, все детали HIGH. Результат - никаких тормозов даже при самых жарких перестрелках.
    Если ставить Very HIGH, то начинает немного подтормаживать..
    Сегодня выясним какие настройки к этому приводят.

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 31.10.2007 в 13:28.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •