???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: руссификатор для WC 3, 4, 5

  1. #1

    руссификатор для WC 3, 4, 5

    народ фанаты Wing commander а слабо русификатор сделать чтоб еще интересней было играть...я понимаю что игра пройдена взад и поперек на английском...но..

    была ж задумка и усе.......

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    А много их, фанатов WC осталось? С WC3 уже лет 10 прошло
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    WC3 - forever
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    А я так в него и не сыграл То ли в продаже не нашел, то ли денег за столько дисков пожадничал, не помню. Говорили, что третья часть - самая классная была, только это про нее и знаю Поинтересовался в Осле диски скачать, хоть сейчас с большим запозданием посмотреть, но там нет. Из поздних только Prophecy видел и не скажу, что очень понравилось, первый и второй лучше были.

    Так что со своей стороны скажу TIE Fighter forever. For the Empire!
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А я так в него и не сыграл То ли в продаже не нашел, то ли денег за столько дисков пожадничал, не помню. Говорили, что третья часть - самая классная была, только это про нее и знаю Поинтересовался в Осле диски скачать, хоть сейчас с большим запозданием посмотреть, но там нет. Из поздних только Prophecy видел и не скажу, что очень понравилось, первый и второй лучше были.

    Так что со своей стороны скажу TIE Fighter forever. For the Empire!
    в торентах поищи

    http://torrents.to/search/247/wing+commander.html

    все 4 диска в наличии

    я скачивал отсюда тока что то нифига не нашел сейчас

    http://www.elite-games.ru/

    и все таки кто-то перевод делал ......
    и лучше симулятора никто пока не придумал и гграфика хоть 10 лет прошло с выхода последней части нормально смотрится а при наличии русского языка может кто новый молодой подсядет сюжет опять же хороший.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    Спасибо за ссылку. В торрентах вроде указано, что оно под PSX, а на Elite Games нашел
    Крайний раз редактировалось Harh; 04.11.2007 в 12:05.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    WC3 - forever

    WC4 прошел не менее 20 раз (это не отбалды сказано )..... после того как прошел её раза 3-4 по нормальному, ставил неуязвимость и за ночку пролетал её.....я уже мог дубляжом с героями разговаривать уж больно нравилась мне она.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #8
    Рыжий Тигра
    Гость

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    Имею идеи и инструмент для перевода WC3, поделюсь.

  9. #9

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    Имею идеи, инструмент и кусочек перевода WC4, делюсь.
    Инструкция:
    • распаковать вложение куда-ньдь;
    • если смотришь FAR'ом - жми Ctrl-6, в files.bbs'ах в почти каждом каталоге подсказки - что к чему;
    • Дальше просто: в подкаталоге \xlat лежит батник, запустить его и в \wc4dvd плюс к имеющимся dxmci.dll и dxmci.ini добавится файл xlat.iff, это сжатый zlib'ом сборник переводов. Все три файла скопировать в каталог, в котором развёрнута игра (в идеале - в мою раздачу), запустить и ловить кайф. :-)

    На сейчас переведена вся "статика" на авианосцах, процедура регистрации в сети UNITERM после прибытия на "Лексингтон", "похоронка" после гибели в бою, половина полётных заданий, в полёте - меню коммуникатора на машинах Конфедерации и Порубежья (кроме "Дракона") и панели настроек/подсказок в полёте (Alt-O).

    wc4-cyrillization-beta1.7z

    PS. Забыл сказать: исходники переводов отлично правятся обычным notepad'ом, а .fnt - GBS'ом с выбранной палитрой VGA (цифирки в именах .fnt'ов - подсказка о размерах, закрашенные зелёным буквы игнорируются и вместо них берутся соответствующие латинские). Файлы \xlat\fnt\*.iff выдраны из игры и трогать их редакторами не надо.

    PPS. Чтобы отключить перевод, надо удалить/переименовать xlat.iff. В следующих версиях dxmci'я для этого будет отдельная галочка в настройке.

    PPPS. Ветка разработки: http://www.old-games.ru/forum/showth...39#post1042339 и холерно нуждаюсь в соратниках! Wэлкам!
    Крайний раз редактировалось Рыжий Тигра; 21.11.2013 в 23:02.

  10. #10

    Re: руссификатор для WC 3, 4, 5

    Имею вопрос. Добрался до перевода мелких надписей в кабине в WC4, понадобились названия самолётов:
    • "Avenger": "Мститель" - для самолёта не очень звучит, нужны варианты;
    • "Vindicator": от архаичного vindicate - отстаивать, защищать, доказывать, оправдывать. "Адвокат" - ИМХО не годится, просто "защитник" - тоже как-то не то, может, что-то вроде "заступник", "дозорный" (на границе - Порубежье же!)... Или просто палубный пикирующий бомбардировщик-разведчик Vought SB2U Vindicator (кстати, хихи - на КСШ "Лексингтон" тоже базировались!) и надо придумывать совсем своё слово;
    • "Banshee": просто калькировать как "Баньши" неинтересно, а по смыслу - маленькое, опасное, романтичное, больно кусается и предвещает смерть хозяину дома - это "Песец".
    Ветераны Порубежного конфликта - высказывайтесь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •