???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 58

Тема: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

  1. #26

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    >В моей семье помят 1940ой. и 1941ый. и 1944. и 1949. (14 июня) И много интересного про жизнь в местах холодных.

    А на Псковщине во многих местах уже некому помнить. 42й и 43й, и "дружественные визиты" эстонскоговорящих "людей" в серых шинелях.

    И в Саласпилсе был, конечно же, "лагерь отдыха" (почти так, презентация книги была вроде в резиденции президента Латвии).

    И в Хатыни никто уже не может вспомнить, сколько немцев там было - и сколько литовцев. (2 на 40...50).

    А уж насчет НКВД - мой дед, кстати, в 38-м или 39-м уж не помню, был исключен из списков призывников, как родившийся на территории буржуазной Прибалтики... в 1911 году... угу... дальнейшее можем себе представить. В 40-м включили назад.

  2. #27

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    >К Сависсаару никакого уважения нет именно из-за его заигрывания с "русскоязычным населением", что и привело к апрельским событиям.

    Славно, славно... то есть мысль Сависсаара, выраженную в ЖЖ, не поддерживаем, наверное?

    Как много интересного узнаёшь при внимательном анализе текста

  3. #28

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Мне более продолжать общение с вами неинтересно (пока ещё не тошнит... но не буду этого дожидаться).

    Сочувствую. Я действительно очень неудобный собеседник для некоторых форумчан из Прибалтики. Подсказываю фразы: "очернитель светлой действительности", "не надоело искать грязь?" , поскольку я очевидно не из Эстонии - фразу про "предательство родины" не применяем.

  4. #29

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Вот как помогает внимательное прочтение текста. Вы правильно меня поняли. Не поддерживаю.
    НЕ поддерживаю. Против.

    и не надо мне сочувствовать - не думаю, чтоб я много потерял.

    на том заканчиваю.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  5. #30

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Ну вот и славно. Но поскольку я-то общаюсь не только с вами, то тему, с вашего позволения, мы закрывать не будем Поскольку крайне интересно, как оно там.

    Вот например, 6 ноября, в 11.00 в Харьюмааском суде по адресу Тарту мнт 85, 1 этаж, зал 3, будет первое заседание суда по иску Ларисы Нещадимовой к Пыхьяской префектуре полиции.

    Суть дела:
    противоправные действия полиции в отношении Ночного дозора ночью с 25 на 26 апреля в 4.30 утра. С чего, собственно, беспорядки и начались.

    Пару раз в возбуждении дела отказывали, ссылаясь на то, что при подавлении беспорядков 26-28-го апреля полиция могла делать "что угодно"
    Крайний раз редактировалось Salsero; 09.11.2007 в 16:00.

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    ...кому это нафиг надо? Давйте оставим политику политикам...
    Согласен.
    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    ...CoValent'у: А кто поработал мы друг друга поняли правильно
    Да тот же факультет над темой и работал. Больше все равно некому было.

    Там ситуация была основана на факте отсылки правительством своего чиновника "чтобы сэкономить из-за дружеских связей". Как только до него дошло, что он натворил своим псевдопатриотизмом - очень сильно извинялся и пил... в результате цены обратно "съехали" до первоначальных.

    Кстати, это НЕ психфаковская работа была.

    P.S. По неоднократным наблюдениям, уехавшие туда навсегда и прожившие там долгое время в иноязычной среде - имеют очень большие проблемы с переключением на "русский безакцентный" и поведение на уровне "просто хороших отношений". Самый яркий пример был на моих глазах, когда психолог-ученый по имени Евгений уехал в англоговорящий университет (не скажу какой - их там на весь факультет 3 "русских" - вычислят мгновенно). Через 6 лет он приехал на конференцию на неделю и зашел в лабораторию. Сидели, разговаривали, он интересный собеседник - и тут позвонил его сотовый. Завязалась беседа на английском, но как вежливый человек он попросил перезвонить вечером, выключил телефон и на несколько секунд задумался. Потом неожиданно надменно задал вопрос с ЖУТКИМ акцентом, как будто он только начал изучать русский язык:

    - О, о'кей, п'арны. О чьём мы бьеседовали?... Чьто такойе, я чьто-то нье то говорью?

    И только мой профессор сумел через хохот выдавить:

    - Юджин, стань Женькой - переключись на русский!

    Дальше ржали все вместе - а он еще и плевался, и пытался понять, как такое могло случиться.

    Для психолога в этой истории много интересного, а если кратко, то вспоминается старая истина "без общества нет личности". То есть в каком обществе живешь - так и привыкаешь поступать неосознанно.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Кстати, аналогичные фишки я в этом году на конференции у нас видел,
    дама, вполне знающая русский язык и достаточно нормально общавшаяся с нами... в Эрмитаже русский забыла и начала общаться с смотрительницами на английском. Те с бооольшим скрипом ей что-то там наговорили.
    Когда спросили "анафига" ответ был - "а пусть учатся, здесь иностранцев много же ходит". :\

    Еще - я, привыкший в лабе разговаривать не по-русски, где-то полгода имел с этим проблемы после переезда в Питер. Да и до сих пор иногда дома "как это будет по русски" проскакивает, но уже очень редко.

    Но, вернувшись на побывку в родной универ, выяснил, что из терминологии забыл пару слов только. И акцент был меньше, чем у многих, проработавших на западе такой же срок.
    Сейчас, конечно, всё намного хуже, наверное.
    Крайний раз редактировалось Salsero; 06.11.2007 в 03:07.

  8. #33
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    2 R2R:
    К Сависсаару никакого уважения нет именно из-за его заигрывания с "русскоязычным населением", что и привело к апрельским событиям.
    Это личное мнение? Вы считаете, что именно "заигрывание с русскоязычным населением" спровоцировало апрельские события?
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  9. #34
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Вот например, 6 ноября, в 11.00 в Харьюмааском суде по адресу Тарту мнт 85, 1 этаж, зал 3, будет первое заседание суда по иску Ларисы Нещадимовой к Пыхьяской префектуре полиции.

    Суть дела:
    противоправные действия полиции в отношении Ночного дозора 25 апреля в 4.30 утра. С чего, собственно, беспорядки и начались.

    Пару раз в возбуждении дела отказывали, ссылаясь на то, что при подавлении беспорядков 26-28-го апреля полиция могла делать "что угодно"
    Дело уже рассматривается. "применение к Нещадимовой силы утром 26 апреля было прокуратурой сочтено оправданным, так как «вечером того же дня в Таллине произошли массовые беспорядки»."
    отсюда: http://www.rosbalt.ru/print/428779.html

    Вернулся из Таллина вчера - на праздники ездил. Скажу за себя. То, что мне в магазинах и кафе говорят по-эстонски меня совершенно не трогает. Я заговариваю по-русски, меня _понимают_ и отвечают на эстонском. Пожалуйста, в добрый путь. Во Франции ведут себя точно так же, если говоришь по-английски. В Швейцарии - то же самое, только в каждой из трех языковых частей тебе будут отвечать на своем родном.

    Родители жены на работах говорят по-русски (эстонский не знают), при том, что большинство их коллег - эстонцы. Никто русский не "забывает", потому что в противном случае производство просто встанет.

    Другие примеры сложно найти. Друзья, которые там живут, язык выучили, потому как нужно найти работу. Ну и потом они молодые - это не очень сложно. В общем, как и везде, все определяется выгодой. Если выгодно эстонской компании иметь специалиста без языка (например, эстоноговорящих с такими навыками просто нет), то на эту проблему глаза закроют. Если невыгодно, то предпочтут эстонца. Как и везде. У нас тоже татарина, например, без знания русского вряд ли возьмут.

    Вопрос не в языке, а в отношении между людьми. Это во-первых. И в отношении руководства страны к конкретным этническим группам. Это - во-вторых.

    PS Да, очень смешно смотреть на то, как во время очередной попойки совместной друг спрашивает у жены "как это будет по-русски" ))) Но касается в основном терминологии и названий профессий.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  10. #35
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    ...Я заговариваю по-русски, меня _понимают_ и отвечают на эстонском. Пожалуйста, в добрый путь. Во Франции ведут себя точно так же, если говоришь по-английски. В Швейцарии - то же самое, только в каждой из трех языковых частей тебе будут отвечать на своем родном...
    Интересные наблюдения.

    А я в Германии замечал, что с кем ни заговоришь по-английски - отвечают так же. Если знают русский и догадываются, откуда ты - говорят по-русски. Спрашивал, почему: отвечают, что чем больше знаешь, и чем чаще практикуешься - тем больше можешь. По-моему - достойная позиция.

    P.S. Спрашивал, что думают об англоамериканцах и русских (как победивших в войне), не злит ли их появление представителей этих народов в Германии. Нет, улыбаются в ответ, к туристам без оружия относимся очень хорошо, ибо нам есть что показать и чем угостить. А из-за того, что проиграли - нет обид? Слава богу, отвечают, что не победили - и жаль, что вообще начали эту войну. И вообще, у России с Германией гораздо больше общего, чем различного - и друзьями и соратниками наши страны были гораздо больше времени, чем врагами и противниками...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 07.11.2007 в 23:43.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #36
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Интересные наблюдения.
    А из-за того, что проиграли - нет обид? Слава богу, отвечают, что не победили - и жаль, что вообще начали эту войну. И вообще, у России с Германией гораздо больше общего, чем различного - и друзьями и соратниками наши страны были гораздо больше времени, чем врагами и противниками...
    Был у меня еврей знакомый, Кирюха. И, как водится - вся родня у него разъехалась кто куда. Израиль, Канада, Штаты, Германия - география обширнейшая. Он один остался - куда грит я поеду, у меня все тут. А сестра у него вышла замуж за немца. Поехала она раз с мужем в Израиль к родне. Ну, чутка подвыпили они там всем скопом и отправились гулять. Очутились возле Стены Плача, чувак немец послушал что рассказывают, развезло его конкретно - бух перед женой. Сопли, слёзы, как же мы перед вами виноваты, пожалуйста простите если сможете. Всей родней успокаивали.

    =HD=Golem

  12. #37

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    ... Наверное, для проповеди о гордыне нет лучшего примера, чем патриотизм. Это одно из самых благородных чувств, когда патриот говорит: "Достоин ли я Англии?" Но стоит ему высокомерно сказать: "Я - англичанин!", и патриотизм обратится в гнуснейшее фарисейство. Мне кажется,не случайно именно в католических странах - Франции, Ирландии, Польше - флаг для патриота - пламенный символ, много более ценный, чем он сам; в странах же, особенно чуждых католичеству, патриот восхищается своей расой, своим племенем, кровью, типом и собой как их представителем....

    (c)Г.К. Честертон. Если бы мне дали прочитать одну-единственную проповедь
    Крайний раз редактировалось Salsero; 08.11.2007 в 17:16.

  13. #38

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    "А помнишь, как все начиналось"
    По трансляции из зала суда по жалобе Ларисы Нещадимовой:


    Карен:
    Какова была цель операции?
    Ответ:
    Удалить посторонних с горки Тынисмяги.
    Карен:
    То есть если бы машина уехала, то у полиции не было бы претензий?
    Ответ:
    Если бы машина уехала до начала операции. Да.
    Карен:
    Почему полицейские, которые уже давно были там, не сказали людям в машине, что бы они покинули эту территорию?
    Ответ:
    Патрулировавшие территорию не знали об этой операции. Её планировал и осуществлял Полиция Безопасности.
    Карен:
    Тогда почему они не дали людям самим покинуть территорию?
    Ответ:
    Незнаю. Я не руководил операцией.
    Карен:
    Тогда в чём была цель операции?
    Ответ:
    Незнаю.

    Напоминаю, машине стояла, люди в ней сидели и наблюдали, что происходит вокруг памятника. Дело было утром, до волнений было еще много времени...

  14. #39

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Приведённая Salsero информация приведена с сайта "дозорцев" без ссылки. Они и сами ссылки не дают. Сам видел по ТВ (ибо действо задокументировано) как полиция просила водителя покинуть Тынисмяги, водитель не подчинился, все заперлись в машине и звали по телефоны журналистов ("ура, типа, щас произвол будет, бегите-снимайте)
    Напонимаю - что ничего тогда у памятника не происходило и наблюдать было нечего.
    А теперь идём дружно на сайт "дозорцев" и смотрим, что они там ешё написали, Пишет сама Лариса:
    "Полицейский следователь нашёл ещё каких-то свидетелей, письменные показания которых не устраивают нашу сторону, хотим видеть и слышать "героев" живьём.
    Обещали предоставить такую возможность - на 8 января 2008 г. назначено следующее слушание. "
    http://www.pomnim.com/frm/viewtopic.php?t=2325

    Характерно, что на форуме "дозорцев" показания руководителя операции не привели

    События могут нравится или нет, отношение может быть разным, но если уж давать инфо - давайте целиком.
    Крайний раз редактировалось r2r; 09.11.2007 в 13:48. Причина: по ошибке назвал истца подсудимой, ошибку исправил
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  15. #40

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    2 R2R:
    Это личное мнение? Вы считаете, что именно "заигрывание с русскоязычным населением" спровоцировало апрельские события?
    Без его поддержки вряд-ли что произошло бы.
    "Это дело тонкое - Сависаар прямо намекнул Дозору, что оплатит противостояние до самых выборов. " это из форума самих "дозорцев".
    http://www.pomnim.com/frm/viewtopic....ED%E8%EB%E8%E9
    Конечно, есть разные мнения и о роли российских властей в подготовке событий и событиях самих.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  16. #41

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Напомню "Правила хорошего тона в новостных разделах" пункт 1.9 "Таким образом, цитируя статью на форуме, в соответствии с законодательством необходимо указывать источник заимствования (обычно ссылку) и имя автора. Это касается как вновь создаваемых тем, так и использования статей в дискуссиях. Данное правило справедливо не только в вопросе соблюдения законов, но и с точки зрения взаимного доверия участников дискуссий, конструктивного и корректного стиля общения."
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=49155
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    А можно я чуток встряну со своим вопросом?
    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Напонимаю - что ничего тогда у памятника не происходило и наблюдать было нечего.
    Я вот чего собственно тогда не понимаю:
    Стоит машина, в ней сидит несколько человек.
    Просто сидят или чем-то там меж собой занимаются, доподлинно не извесно, да и не важно.
    Вокруг, по твоим словам, тоже ничего не происходит и смотреть не начто.
    Так какого к ним подходит представитель власти и требует их убраться?
    Они что-то нарушили, на тот момент?
    Что у Вас в стране противозаконно встать посередь города (соблюдая ПДД) и восседать в собственном авто хоть неделю, не вылезая?
    Бред какой-то.

  18. #43

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Anstep'у: Почему бред? Перед тем, как начать какие-либу работы, место надо огородить. Чтобы это сделать, дали распоряжение освободить дорогу (одновременно устанавливась временные дорожные знаки, запрещавшие вообще всякую остановку.) Если я припаркуюсь на Красной площади за неделю перед парадом и милиция прикажет мне освободить место, т.к. завтра парад - это бред? Я должен запиратся в машине??
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Anstep'у: Почему бред? Перед тем, как начать какие-либу работы, место надо огородить. Чтобы это сделать, дали распоряжение освободить дорогу (одновременно устанавливась временные дорожные знаки, запрещавшие вообще всякую остановку.) Если я припаркуюсь на Красной площади за неделю перед парадом и милиция прикажет мне освободить место, т.к. завтра парад - это бред? Я должен запиратся в машине??
    ну видишь ли, тут есть 2 момента.
    были ли там знаки или они там появились после?
    а пример с кр.прощадью совсем мимо кассы. Там "кирпичей" за квартал натыкано. А коль пропуск есть и право имеешь, но не убрал, звездочек убавиться - там ведь "кровавая гэбня" рулит. ("Менты" с зелеными рубахами и армейской выправкой выглядят очень забавно)

  20. #45

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Ладно, мимо кассы так мимо кассы. Не был на Красной площади, о знаках не знал. Многие пишущие тоже не были на Тынисмяги но до ни после ни во время, что не нешает им высказываться. измени название на любую другую площадь - смысл останется тот же. Были бы знаки раньше - не было бы проблем, оштрафовали бы за нарушение и никаких дискуссий о правах человека. Суть в том и была: полиция говорит: улицу закрываем, начинаются раскопки будьте добры - освободите. Им в ответ - а ни фига, стоим до победного конца. Полиция говорит: распоряжение есть приказ, извольте выполнять, а то уведём силой. Им в ответ: ГА! только попробуйте, мы прессы нашлём поправам человека. Полиция: ну как знаете, мы предупредили.
    Весь процесс был заснят на несколько камер (у полиции тоже отчётность), эти видео и были в суде продемонстрированы. Были ешё и свидетели, кои дали письменные показания. Но так как адвокатам нужно время, что определитсья с обстановкой (против видео не попрёшь) - сказали - письменные показания не хотим, хотим говорить вживую. Ну - вживую так в вживую, 8 января продолжение следует.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  21. #46
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Без его поддержки вряд-ли что произошло бы.
    "Это дело тонкое - Сависаар прямо намекнул Дозору, что оплатит противостояние до самых выборов. " это из форума самих "дозорцев".
    Это интересно, тем более, что сейчас Сависаара активно двигают, а Ансипа сливают.
    В очередной раз убеждаюсь, что русскоязычное население в Эстонии каждый использует в своих целях (и власти ЭР и политики в России). Жаль.

    Но все равно остаюсь при своем мнении - нынешнее правительство ЭР, на мой взгляд, ведет очень недальновидную политику по отношению к "некоренному" населению в частности и внешнюю политику в целом. Опять же, считаю, что положение ЭР как буферного государства диктует очень тонкий подход, лавирование между ЕС и Россией, потому что экономически страна сильно зависима как от одного, так и от другой. А русскоязычное население. Есть масса примеров в Европе, где уживаются люди различных национальностей и языков. Причем не "пришлых", а проживших в стране с рождения. Почему не перенять этот опыт? Зачем выпячивать национальное самосознание над интересами государства? Русские в Эстонии - насколько я могу судить по своим друзьям - считают себя именно _русскими_в_Эстонии, то есть, именно ЭР для них родина. А русские они по рождению. Никто из них не собирается вероломно захватывать ЭР и притеснять этнических эстонцев.
    С учетом того, что с будущего года Эстония будет в шенгенской зоне, страну ждет серьезный кадровый кризис - многие уже сейчас подумывают, что в Эстонии ловить нечего. Многие - из числа специалистов, в том числе, русскоязычных. Где брать кадры? Опять спускаться на уровень хуторян и торговать сыром и домашним вином? Конкуренции в ЕС не выдержат, с сельским хозяйством плохо даже в достаточно благополучной Дании.
    В общем, одни вопросы. А вместо ответов - политические игры.
    Крайний раз редактировалось NuFunnya; 09.11.2007 в 13:49. Причина: Накатило что-то (с) Даун Хаус
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  22. #47

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    to: NuFunnya
    именно
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  23. #48

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    r2r>Напомню "Правила хорошего тона в новостных разделах" пункт 1.9 "Таким образом, цитируя статью на форуме, в соответствии с законодательством необходимо указывать источник заимствования (обычно ссылку) и имя автора.

    r2r, добро пожаловать назад. Напомню, что "Любая тема"- не новостной раздел, приведенный материал - не статья, а вы - не модератор
    Крайний раз редактировалось Salsero; 09.11.2007 в 13:42.

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Полиция говорит: распоряжение есть приказ, извольте выполнять, а то уведём силой. Им в ответ: ГА! только попробуйте, мы прессы нашлём поправам человека. Полиция: ну как знаете, мы предупредили.
    Так ить новости тож кто-то должен делать.
    У нас вот Гарик сейчас в фаворе

    А если серьезно, то за описанное тобой светит - невыполнение требований представителя власти - штраф.
    Ведь не сажают же за сие в "свободном мире"
    Если конечно им еще чего не инкриминируют.

  25. #50

    Re: Подсудимый сплюнул, чем допустил клевету на эстонское государство......

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    r2r>Напомню "Правила хорошего тона в новостных разделах" пункт 1.9 "Таким образом, цитируя статью на форуме, в соответствии с законодательством необходимо указывать источник заимствования (обычно ссылку) и имя автора.
    r2r, добро пожаловать назад Напомню, что "Любая тема"- не новостной раздел, приведенный материал - не статья, а вы, кажется, все же не модератор :p
    Я и не пытаюсь быть модератором. Обращаю внимание 8кому-то нравились детали): "Данное правило справедливо не только в вопросе соблюдения законов, но и с точки зрения взаимного доверия участников дискуссий, конструктивного и корректного стиля общения."
    не хотите быть корректным - не удивляйтесь, что к вашим сообщениям доверия не будет. Превратить дискуссию в помойку проще простого. Этого хотелось бы избежать.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •