???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: HELLGATE London

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Talking HELLGATE London

    Нравится!

    Все просто, ролевые элементы развития себя любимого и переборных шмоток, включая оружие - на высоте, своего аватара можно заточить от мечника до снайпера (перезаточить уже не удасться - надо делать нового).

    Меняются уровни: сходил туда разок - в следующий раз он запросто может оказаться совсем другим.

    По насыщенности и удовольствию от геймплея - это сплошной классический DOOM, только созданный английскими футбольными фанатиками, опиравшимися на маньяческий лозунг "что нельзя разрушить в реальности - сделай в виртуальности".

    В общем, ожидал больше - получил еще больше.

    Нравится!

    P.S. Нелюбителям кавайных аркад типа "Lost Planet" играть в нее не рекомендую. Namco не зря является ее соиздателем с Electronic Arts: снайперская винтовка в полтора роста человека и автомат в полторы толщины того же толстого игрока - нормальное дело. Как и соответствующие "диалоги".

    P.P.S. Да, это полуяпонский аркадно-ролевой DOOM в Лондоне. Именно.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 05.11.2007 в 23:07.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: HELLGATE London

    Заинтриговал

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Нравится!
    Интересно

    Я эту игру в общем потихоньку начал ждать, когда вначале встретил пару положительных превьюшек, а потом фразу "то, чем не стал Дум3, может стать Hellgate London". Вот с тех пор слежу за темой помаленьку, но то, что игра вышла, вот только и узнал... Куплю, гляну

    К слову: в свое время Painkiller понравился. Вначале я на него прохладно глядел, но после нескольких уровней разошлись на полную катушку дизайнеры и этот самый дизайн и стилистика уровней (например, зачумленная деревушка) очень понравились
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: HELLGATE London

    Вот с уровнями прикольно копи-пасте вразноброс.
    Но зацепила неподецки....
    Шутер однозначно. Если стрелком... Правда от дамагеров бегать приходится неподецки....
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #5
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Вот с уровнями прикольно копи-пасте вразноброс. ...
    А мне показалось, что там работает автогенерация уровней (кроме станций и ключевых). После перезагрузки игры уровни становятся совсем иными.
    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ...Шутер однозначно. Если стрелком...
    Если стрелком - то шутер.

    Если магом - то... тоже что-то.

    Если мечником - то...

    А еще если бот-механиком или бист-мастером...

    RPG это.
    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ...Правда от дамагеров бегать приходится неподецки....
    Попробуй разделить три возможных типа оружия (если стрелком) на дистанции.

    У меня основным оружием стоит 20-мм автомат-шрапнелер, вторым - дальнобойная снайперка, и третьим - дальнобойный гранатомет-поджигатель.

    Просто в ближнем бою с этим автоматом может сравниться лишь пара пистолет-пулеметов, а на дальней дистанции с включенными умениями "снайпер" и "прицел" порой даже босса средней руки можно вынести с одного выстрела из снайперки. Ну, и море огня на дальней дистанции залить из "огненного лиса", так, чтобы проход запереть или всю группу поджарить - тоже милое дело.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #6
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: HELLGATE London

    Гм, Валь какой же ето Дуум, эт ж Диабло в Три ДЭ!))))) Я играю мечником, совсем другой раж!) Особенно Гарпун плюс меч!!!! Фьюфф страшная сила!)
    Si vis pacem, para bellum

  7. #7
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf Посмотреть сообщение
    Гм, Валь какой же ето Дуум, эт ж Диабло в Три ДЭ!))))) Я играю мечником, совсем другой раж!) Особенно Гарпун плюс меч!!!! Фьюфф страшная сила!)
    Я традиционно играю в ролевки лишь в двух ипостасях: рейнджера (как аналога снайпера) и паладина (как тяжелого меченосца).

    Так что сам понимаешь, каким персом я буду отыгрывать во втором прохождении. Заранее знаю, что игра будет принципиально иначе играться.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Небезызвестный Андрей 'Hornet' Ламтюгов в ЖЖ...
    Да, Андрей ее ждал очень напряженно. Именно благодаря его наводке за неделю до релиза я засел в засаду на игру...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #10
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: HELLGATE London

    Неужели все так радужно? А рецензия на демку была не очень... Не сочтите рекламой. Прошу игравших сравнить свои впечатления со статьей. Интересно мнение игроков, а не журналистов.

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ...Правда от дамагеров бегать приходится неподецки....
    Хе-хе... дэмедж-дилер - это я!

    Не выдержал, и создал параллельно второго перса - "стража" (меченосец с мечом и щитом).

    Игра пошла совсем другая, ощущения принципиально новые! То, на что я стрелком трачу много времени - теперь выношу на раз, даже боссов. Биг Бена из нижнего уровня Кингсвей нарезал на ломтики секунд за 10, Ш(кактотам) из разлома на Ковент Гарден Маркет потребовал к себе больше внимания... секунд 30 на него ушло!

    Теперь не я от них бегаю - а я за ними!

    Боюсь только, что это "обратный эффект мага": если перс слаб вначале - будет ему счастье в конце. И наоборот, соответственно...

    P.S. По мотивам игры: как Страж играет с Адской Гончей? Бьет ее, приземляющуюся, щитом по морде - и, если не умерла сразу, дошинковывает мечом в воздухе!

    P.P.S. В аттаче полная карта. Внимание - спойлер в некотором роде!
    Вложения Вложения
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: HELLGATE London

    Diablo. DIXI.

    P.S. Но от этого игра ничуть не хуже

    P.P.S. А вообще - я в шоке. Не знаю - во что играть (единственный плюс безработного). То ли Witcher, то ли TimeShift, то ли HellGate... "У вас все такое вкусное!" (с)однабаба
    P.P.P.S. А ведь еще на горизонте: CoD 4, UT3 и Crysis... "Всё, пропал дом." - опять же , Булгаков
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 07.11.2007 в 01:40.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Неужели все так радужно? А рецензия на демку была не очень... Не сочтите рекламой. Прошу игравших сравнить свои впечатления со статьей. Интересно мнение игроков, а не журналистов.
    Ел ли ты... ну, скажем, конфету-трюфель, только настоящий шоколадный, а не соевую подделку (или, если не нравятся трюфели - то вставь сюда другие любимые конфеты или шоколад)? Так вот в настоящем лакомстве главное не обертка.

    Да, там не очень веселые, интересные или занимательные уровни. О том, что Millennium Battle проходит на дне пересохшей Темзы прямо под стенами Тауэра - я узнал лишь после того, как смог поднять голову, поскольку мне было просто не до этого в предыдущие минут 15!

    Да и вообще, по этому превью, начинающемуся за упокой, да еще и с передергиваниями (да, есть в заставке 5 роликов-логотипов: 1 создателей, 2 издателей, 1 Intel Core 2 Duo, 1 nVidia... откуда взялись у автора "стартовый экран демонстрирует завидное количество логотипов компаний-производителей компьютерных комплектующих"?) и кончающемуся за здравие ("...входишь во вкус, начинаешь разбираться со всеми параметрами и способностями, то понимаешь ту глубину, которая скрывается..."), кажется, что автор имел в виду что-то типа "не читал, но осуждаю". Судя по описанию - демо было полной лажей, которое глючило, тормозило и не увлекало. Увы, не видел демо - сравнить не могу. Вижу полную версию, и тащусь от процесса: скелетная анимация противников, английский юмор в диалогах, очень красивая графика (если комп тянет... а мой, не самый шустрый, тянет хорошо).

    Кому поп, кому попадья, кому свиной хрящик. Там кто-то в комментариях приводил пример со вторым убитым муравьем, цеплявшим его в Fallout - а меня от этой игры тошнит, и я не понимаю, что в ней интересного. Посмотрим, конечно, на F3... но пока у меня есть, чем заняться.

    Как мне кажется, этой шустрой развлекаловке можно смело присвоить звание, которое теперь есть кому разделить с Worms: "Снимающая стресс".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: HELLGATE London

    Засада...
    Собрал оракула. Прихожу в парк. Вижу техника с его хозяином. Они на меня не реагируют. Оракул не активируется. Вставал и на круг и по кругу щелкал, ничего не происходит... где засада? СНАЧАЛА?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #15
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Там есть 2 проблемы: весь уровень за тобой охотятся "сталкерские зоны" и "ангелы тьмы". Добираешься до нанокузнеца и ученого - надо поговорить с ученым. Учти, что рядом с ним постоянно рождаются "зоны", которые за тобой гоняются - поэтому в два этапа надо проходить, да еще и с аптечками. Поговорил - полечился - активировал оракула - поговорил - полечился - смылся.

    И, как мне кажется, там активируется скрипт, когда при подходе к ученому генерятся 2 молнии с полубоссами - "ангелами тьмы". Если не случилось - выгружайся из игры, загружайся по новой, и снова, с базы на уровень... Ну да это ты и сам знаешь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #16
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: HELLGATE London

    Не, ангелов тьмы не видел.... наверно в этом вся проблема.
    Вот воронки видел.. злые они.
    Загружался, все равно ученый не разговаривает. Надо еще прбывать по новой.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #17
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Так, с игрой интересный разнобой идет: моему второму персу на тех же локациях подсовывают совсем иных врагов.

    Так что Dark Angel-ов - возможно - у тебя и не должно быть. Но какие-то другие полубоссы - наверняка - быть должны.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  18. #18
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: HELLGATE London

    CoValent, спасибо за исчерпывающий комментарий. Видимо, буду покупать.

  19. #19
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    На здоровье! Но учти: чистого игрового времени там вшито где-то минимум на сутки...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #20
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Так, с игрой интересный разнобой идет: моему второму персу на тех же локациях подсовывают совсем иных врагов.

    Так что Dark Angel-ов - возможно - у тебя и не должно быть. Но какие-то другие полубоссы - наверняка - быть должны.
    Снова и снова я заходил в парк. А узвращенный ученый все не отвечал.
    Плюнул и начал рыцарем.
    Палево. У рыцаря нет практически самолечения. Аура отстой.
    У ДДшника есть спецудар с вампиризмом.

    И таки да, разные мобы даются.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  21. #21
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ...У рыцаря нет практически самолечения. Аура отстой...
    Таки-да: аура - отстой.

    Но ты одень шмотки с лечением...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #22
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: HELLGATE London

    Дык вот одел ноги. Шикарные.
    Еще спасает щит с шилдом но это я так понимаю с начала, потом будет как у стрелка. Если добегают до тебя снимают быстренько шилд весь.

    Там у танка есть аура на дамаг. Должно быть интересно/

    Решилась проблема с квестом Оракула. Оракула надо было активировать в метро, а не в парке. Понеслись далее...

    Ктож ее игру придумал заразу, опять очухался в час ночи, спать вот теперь хочу
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 09.11.2007 в 06:55.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #23
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London



    Кстати, немного инфы по "стражу" (до двумеченосцу не знаю - не пробовал):

    У него есть комбо "движение+удар". То есть если ты стоишь на месте и ударяешь - стоит на месте. Но если ты нажимаешь "движение" и "удар" - получается мини-комбо. "Движение вперед" + "удар" = прыжок вперед с ударом, "движение вбок" + "удар" = скользящий удар в ту же сторону, "прыжок" + "удар" = соответственно. "Назад" + "удар" = просто упирается, но дерется.

    А теперь немножко расширим комбо: еще работает и наведение на ближнюю цель. Если встать так, чтобы цель была не по перекрестию, и не по центру, а сбоку - то при "ударе, стоя на месте" цель все равно будет поражена. Вот исходя из этого и работает самое интересное комбо!

    Если перед нами толпа врагов, то используя "стрейф" + "удар" мы скользим вдоль строя, нанося удар по каждому противнику перед нами! Два-три быстрых движения туда-обратно приносят вынос целой банды, и работает таким образом даже "меч прямого урона", а не только "меч урона по площадям".

    Аналогичным образом такая связка помогает против боссов уровней, которые обычно бьют с задержкой или "прямым уроном": достаточно безостановочно крутиться вокруг них стрейфом, чтобы избежать большинства проблем, а самому так же безостановочно удар наносить. Подвешенный на оружие "шок" тоже помогает.

    И еще немножко о мечах. Поскольку "стрелковое" оружие помогает меченосцу мало (оно очень слабое) - то есть возможность "выманить" летающих противников, которые предпочитают атаковать с безпасной высоты. Суть заманивания: болтаемся перед ними до первого их попадания, отбегаем по направлению к автомобилю (лучше фургону), враг летит за нами, меняя траекторию по классической теории погони из теории игр (но не ниже 2-3 метров обычно), и как только он оказывается над крышей выбранного авто - бросаемся обратно и залезаем на нее же со стороны капота (на грузовик получается не всегда, а на остальное - практически свободно). Все, "летатель" перед нами, а зарубить его - пара пустяков.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #24
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: HELLGATE London

    Ненавижу RTS...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #25
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: HELLGATE London

    поиграл. первый и последний раз убили на 6-ом часе игры. инструментом немезиды оказался шустрый скелет, который постоянно восстанавливал себе жизнь. оказалось что ему, что бы он стал менее шустрым, нужно было вколоть седативное. СКЕЛЕТУ - ВКОЛОТЬ СЕДАТИВНОЕ!!!
    после этого меня хватило ещё на 2 часа довольно однообразных действий.
    играл я снайпером. как известно, лучшее оружие снайпера - автоматический гранатомет-огнемет с бесконечными патронами.
    прохождение типичной миссии выгляит так - зашел на уровень, зажал кнопку стрельбы, прошелся во все закоулки карты, собирая ништяки, ушел на станцию. wash, rinse and repeat, как говорят буржуины.
    истинная приставочная игра. стер, будучи на 10-м уровне.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •