???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 98 из 98

Тема: Просто технические вопросы

  1. #76

    Re: Просто технические вопросы

    В настройках управления если выбрать в "прицелы": "поворот башни" и нажать "изменить" появляется список устройств ввода с мышью. Есть ли там Ваш джойстик?

  2. #77

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    В настройках управления если выбрать в "прицелы": "поворот башни" и нажать "изменить" появляется список устройств ввода с мышью. Есть ли там Ваш джойстик?
    Списка не увидел, но в правом перечне, внизу, надпись: keyboard изменилась на joy. На оси не среагировало, но на хатку, да. В Т-72, единственная претензия была у меня по джойстику, то, что когда берешь ручку на себя, пушка-вниз, а так, все было довольно терпимо.

  3. #78

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от Skurt Посмотреть сообщение
    Списка не увидел, но в правом перечне, внизу, надпись: keyboard изменилась на joy. На оси не среагировало, но на хатку, да. В Т-72, единственная претензия была у меня по джойстику, то, что когда берешь ручку на себя, пушка-вниз, а так, все было довольно терпимо.
    Этот режим вроде бы включался из конфига и по умолчанию был не включен.
    Если все же Вам попробовать выбрать в "прицелах" "поворот башни" и нажать "изменить", появится ли список устройств, где вверху слева будут показаны устройства ввода.

  4. #79

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    Этот режим вроде бы включался из конфига и по умолчанию был не включен.
    Если все же Вам попробовать выбрать в "прицелах" "поворот башни" и нажать "изменить", появится ли список устройств, где вверху слева будут показаны устройства ввода.
    Списка не вижу.

  5. #80
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Просто технические вопросы

    Нельзя ли сделать в настройках клавиатуры, джойстика и мыши еще одну клавишу - "удалить настройку" или как-то так?
    Обосновываю. Сейчас получается, что в разных страницах настройки клавиатуры на одно и то же действие "повешены" разные клавиши. Хотел просто удалить одно назначение клавиш, чтобы устранить конфликт, оставив назначенное действие по умолчанию в другом разделе настроек - но не могу, обязательно назначает другую клавишу.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  6. #81

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от Skurt Посмотреть сообщение
    Списка не вижу.
    А мышь то есть. В "поворот башни - ось X(Y)" обязательно должно быть какое то устройство.
    Крайний раз редактировалось Sergey1970; 09.12.2007 в 13:04.

  7. #82

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    А мышь то есть. В "поворот башни - ось X(Y)" обязательно должно быть какое то устройство.
    Действительно есть и джойстик мой есть (сам бы ни за что не нашел), но пользоваться этим не возможно, может быть потому, что джойстик видится только в этом, единственном пункте: «прицелы».

  8. #83

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от Skurt Посмотреть сообщение
    Действительно есть и джойстик мой есть (сам бы ни за что не нашел), но пользоваться этим не возможно, может быть потому, что джойстик видится только в этом, единственном пункте: «прицелы».
    А какие еще функции необходимо на него Вам повесить?
    Повторяется ли у Вас тоже самое явление как и у меня, изменение положения джоя, когда наводка орудия настроенная на аналоговые оси джоя, действует не на прицельное перекрестие а на маленький крестик?

  9. #84

    Re: Просто технические вопросы

    Вообще, реакция на оси устройств ввода неодекватная. Как я писал, у меня три устройства. И я понял, как на оси этих устройств назначать те или иные функции управления в игре (меня интересует в первую очередь - наведение орудия). Но. На если те оси, на которые я назначаю наводку, действуют на маленький крестик прицела, то педали, которые я вообще ни к чему не привязывал, действуют напримую на прицел и наводка сопровождается характерным звуком, похожим на звук, сопровождающий наволдку с помощью клавиш.

  10. #85
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Просто технические вопросы

    К сожалению работа с устройствами ввода в директе далека от совершенства пока.
    Тут необходимо уточнить следующие моменты. Существуют несколько принципиально отличающихся по принципу действия классов устройств ввода. Соответственно и обрабатываться они дожны по разному.
    1) Кнопка. Самое простое. Варианты - нажата или нет.
    2) Ось. Работает в фиксированном диапазоне. Скажем от 0 до 1 или от -1 до 1. Например отклонение ручки джойстика от вертикальной оси.
    3) Ось без диапазона. Например горизонтальное перемещение мыши, теоретически может принимать любое значение.
    Соответственно все эти варианты требуют своего способа обработки, для каждого конкретного контрола. Но реализовывали мы, естественно не все. Управлять осью там где нужно что-то типа вкл/выкл смысла нет. Поэтому некоторые контролы имеют по 2-3 обработчика и на них можно повесить разные способы управления, а некоторые нет.
    Как только Вы включили джойстик заработала полная система управления от джойстика по-умолчанию. А там есть кнопки назначенные на управление поворотом башни. У нас это были кнопки на джойстике (по типу геймпада), а у Вас они попали на педали. В этом случае Вам прийдется переназначить их самостоятельно.

  11. #86

    Re: Просто технические вопросы

    Можно тогда вопрос для понимание. У Вас в игре реализован только способ наведения через маленький крестик, или есть возможность прямого воздействия аналоговых осей джоя на прицел?

  12. #87
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Просто технические вопросы

    Есть. Должен быть.

  13. #88
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Просто технические вопросы

    Отыграл учебку. Вылетов не было, что очень радует .
    Есть странный завис: в начале миссии картинка замирает на 15-20 сек. Потом благополучно оживает и все играется без проблем. Звук включен, все настройки оставлены так, как определила их игра.
    Дрова видео (6600GT) - ForceWare 93.71,
    дрова аудио (Audigy 2ZS) - 5.12.0001.1162.

    Большое спасибо за сим! Продолжайте в том же направлении и конкурентов у вас не будет!
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  14. #89
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Просто технические вопросы

    перенес в другой раздел
    Крайний раз редактировалось Hemul; 10.12.2007 в 14:10.

  15. #90

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Есть. Должен быть.
    Нашел определенную комбинацию, действительно есть. Но отсутствует система. Опять же, есть три устр-ва А, В, С. В каждом есть аналоговые оси. Обнаружено странное поведение. Изначально, если я в настройках назначаю на наведение орудия оси устройства А, то в игре устройство А действовала на маленький крестик а педали (устр-во С) действовало на орудие "напрямую". Стоило мне назначить в настройках оси педалей (С) на наведение, они стали действовать только на маленький крестит. Устр-ва А и В не действовали никак. Затем у выдернул устр-во С. "Напрямую" могло действовать только устр. В, при условии, что на него не назначено в настройках наведение. Как только на него я вешаю наведение, он начинает работать только на крестик. Потом я снова воткнул устр. С. Наведение "напрямую" сохранилось за устр. В. В системе, как и в начале эксперимента, три устройства, но непредсказуемо и что более огорчяет, неконтролируемо, сменился лидер. Отсюда выводы:
    Настройки аналоговых осей в пункте настройки не позволяют выбрать оси нужного устройства, действующих "напрямую" из списка устройств. Настройки только назначают оси устр. действующих через крестик.
    Невозможно выбрать то устройство, которое программа назначит действующей "напрямую", т.к. метод определения непонятен.
    Крайний раз редактировалось Sergey1970; 09.12.2007 в 20:06.

  16. #91
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Просто технические вопросы

    Еще есть просьбочка: как я понимаю, на индикаторе в левом верхнем углу не отображается состояние членов экипажа, за исключением выделения места, на котором сидит игрок.
    Нельзя ли боеспособных членов экипажа показывать на панельке, скажем, в зеленой рамочке, а убитых/раненых - в красной?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #92
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Просто технические вопросы

    Встретил 2 капитальных зависа. В конце и в 3/4-ти миссии. Оба раза спокойно вырубились через Таск менеджер. И оба раза shell.exe показывался как "Не отвечает".
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Просто технические вопросы

    перенес в другой раздел
    Крайний раз редактировалось Hemul; 10.12.2007 в 14:10.

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Cпб
    Сообщений
    198

    Re: Просто технические вопросы

    Не пойму в чем дело- пропало управление камерой внешних видов с Num2- Num9, теперь если наводчик от этих кноп вращается и поднимается пушка.

  20. #95
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Просто технические вопросы

    NumLock

  21. #96
    Курсант
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Cпб
    Сообщений
    198

    Re: Просто технические вопросы

    Опа, аблажался как...

  22. #97
    Зашедший Аватар для -George-
    Регистрация
    04.03.2002
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    60

    Re: Просто технические вопросы

    Есть джой Saitek X-45, педали Saitek и TrackIR. В настройках для водителя в управлении танком вместо оси Х или оси Y указывается ”клавиша 1” или ”клавиша 2” хотя и для ”joy”. Хочется повесить газ с оси У на троттл, но хотя в самой игре джой поддерживается, в настройках он не виден и перевесить оси не получается. Можно только отключить ось, назначив на ее место кнопку (кнопки перевешиваются нормально). Кто-нибудь поборол такую проблему - перевешивание осей ? Вообще, где хранятся раскладки джоя и клавы ? Можно ли повесить педали, например, на разворот башни ?

  23. #98

    Re: Просто технические вопросы

    Цитата Сообщение от -George- Посмотреть сообщение
    Есть джой Saitek X-45, педали Saitek и TrackIR. В настройках для водителя в управлении танком вместо оси Х или оси Y указывается ”клавиша 1” или ”клавиша 2” хотя и для ”joy”. Хочется повесить газ с оси У на троттл, но хотя в самой игре джой поддерживается, в настройках он не виден и перевесить оси не получается. Можно только отключить ось, назначив на ее место кнопку (кнопки перевешиваются нормально). Кто-нибудь поборол такую проблему - перевешивание осей ? Вообще, где хранятся раскладки джоя и клавы ? Можно ли повесить педали, например, на разворот башни ?
    Можно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •