???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что для Вас блэкаут и что с ним делать?

Голосовавшие
205. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Блэк - аркада и его надо убрать, ибо в жизни он у всех по-разному наступает,

    10 4.88%
  • Блэк делает полеты более реалистичнымы, конечно же он нужен.

    195 95.12%
Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 96

Тема: Блэкаут

  1. #1
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Блэкаут

    Давно не создавал темы на Сухом :Р
    Проводом послужил пост ЭйрСержа
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=224

    Итак Голосование.
    Что для Вас блэкаут и что с ним делать?

  2. #2
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Блэкаут

    Мой ответ второй, т.к. я считаю, что это хоть какой то компромисс между игрой и реальностью

  3. #3
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Блэкаут

    6-6,5 на вводе в петлю(при норме - 4) - в верхней точке ни хера не видишь, на мат инструктора по корректировке управляющих движений
    реагируешь интуитивно, поворачивая слепую бестолковку - якобы на консоль глянуть))) - золотые воспоминания.
    Як-52 1989г.

  4. #4
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Re: Блэкаут

    Проголосовал за оставить. Хотя опрос, ИМХО, не корректен. Как жизненный факт потеря сознания на больших перегрузках существует. А вот эффект перегрузки я бы поменял на постепенное уменьшение угла зрения (тоннель) , так описывает это большинство летавших.
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  5. #5
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Блэкаут

    Я бы еще эффекта накопления добавил побольше, а сбрасывал бы помедленнее.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Хотя опрос, ИМХО, не корректен. Как жизненный факт потеря сознания на больших перегрузках существует.
    Действительно, блэкаут - медицинский факт, и если уж задаваться вопросом о нем - то не о том, быть ему или нет, а о том, каким ему быть.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Блэкаут

    Индивидуально все. Меня когда по 2 лиге возили. Перегруз +6 -2 Вообще ничего не темнело и не краснело. Давно когда то учился в РОСТО курсантом и после штопора на боевом развороте схватил +7, немного потемнело в глазах (но все видел прекрассно, просто как в затемненных очках), но если учитывать, что тогда голодный был, сутки просто ничего не ел (так сложилось), то думаю в нормальном состоянии вообще никакого зрительного эффекта, лично у меня, небыло бы.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  8. #8
    Летающий, блин... Аватар для Hetzer
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Koenigsberg/Калининград
    Сообщений
    908

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Проголосовал за оставить. Хотя опрос, ИМХО, не корректен. Как жизненный факт потеря сознания на больших перегрузках существует. А вот эффект перегрузки я бы поменял на постепенное уменьшение угла зрения (тоннель) , так описывает это большинство летавших.
    На самом деле реализация Бэка в Иле такой и выглядит примерное. Т.е. сначала Экран темнее с краёв и плавно сужается. Другое дело в том что часто бывает так - резко дёрнул, "резко стемнело" и усё. Ждёшь.

    По теме - не голосовал.
    SLI=Hetzer_34=

  9. #9
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от Hetzer Посмотреть сообщение
    Другое дело в том что часто бывает так - резко дёрнул, "резко стемнело" и усё. Ждёшь.

    По теме - не голосовал.
    Вот у меня так чаще всего и бывает
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  10. #10
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Блэкаут

    проголосовал оставить..но считаю что нужно сделать его одинаковым для всех(по классам самолетов)..часто бывает такое, что висящий плотно на 6 в тот момент когда я уже в блэке продолжает лететь по моей траектории без всяких последствий и наоборот...
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  11. #11
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    проголосовал оставить..но считаю что нужно сделать его одинаковым для всех(по классам самолетов)..часто бывает такое, что висящий плотно на 6 в тот момент когда я уже в блэке продолжает лететь по моей траектории без всяких последствий и наоборот...
    Так это потому, что ты резко дернул ручку и заснул. А он чуть плавнее, не заснул, и довернул на тебя на пару секунд позже, когда ты уже только по прямой лететь можешь.
    JGr124 "Katze"

  12. #12

    Re: Блэкаут

    Доброго дня всем!
    Я проголосовал за второй пункт.......
    Вот на эту тему видео,думаю многие видели ,но всё же:http://www.youtube.com/watch?v=5xlFTbvVh9E
    и ещё http://www.youtube.com/watch?v=0h32oUZP2Yo

  13. #13
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Блэкаут

    3 против
    86 за

    ответы говорят сами за себя

  14. #14
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Блэкаут

    Ессно, что за, тут других вариантов и быть не может.

  15. #15
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Блэкаут

    Проголосовал за пункт 2, но ИМХО не хватает 3го варианта: Да мне пофиг, только добавьте ботам Блэк!
    errare humanum est

  16. #16
    Добрый Чебурашка Аватар для Myasnik
    Регистрация
    16.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    324

    Re: Блэкаут

    Друг, летавший на МиГ-29 рассказывал, что с ним происходило на 5G. В глазах с внешней стороны темнеет, а с внутренней образуются красные круги, которые стягиваются в центр морды - к носу.

    PS голосовал за реалистичность
    Вострый топорик блестит на камнях,
    Кровушка капает с лезвия вниз,
    Рядом мертвец с головой на руках.
    Да! Это был жизни каприз!

  17. #17

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Так это потому, что ты резко дернул ручку и заснул. А он чуть плавнее, не заснул, и довернул на тебя на пару секунд позже, когда ты уже только по прямой лететь можешь.
    А если не дёргал а тянул?????
    Расскажешь , как мона на 600 км.ч. на фоке ручку ДЁРНУТЬ и не ослепнуть????

    Старые песни о главном. Про лыцарей и леммингов.......

  18. #18

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    проголосовал оставить..но считаю что нужно сделать его одинаковым для всех(по классам самолетов)..часто бывает такое, что висящий плотно на 6 в тот момент когда я уже в блэке продолжает лететь по моей траектории без всяких последствий и наоборот...
    Слишком много изменений повлекло за собой лавинообразное изменение параметров игры.. Никто уже не сможет её отбалансировать.

    Но по сути вопроса - поддерживаю.

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Re: Блэкаут

    Оставить и все тут

  20. #20
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Блэкаут

    даже такой "кривой" блэкаут, который есть сейчас, сдерживает большинство тех кто в нем побывал, от резких телодвижений...и это правильно. А что будет если его не будет совсем ? или он будет менее действенным, т.е не совсем черный экран с неполной потерей управляемости...даже страшно подумать, какие новые фигуры пилотажа появятся в репертуаре вирпилов-экстремалов, жаждущих остаться на 6 любой ценой.
    Лучше бы создали опрос на тему присутствия в игре ветра..а так же воздушных ям.
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  21. #21
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    даже такой "кривой" блэкаут, который есть сейчас, сдерживает большинство тех кто в нем побывал, от резких телодвижений...и это правильно. А что будет если его не будет совсем ? или он будет менее действенным, т.е не совсем черный экран с неполной потерей управляемости...даже страшно подумать, какие новые фигуры пилотажа появятся в репертуаре вирпилов-экстремалов, жаждущих остаться на 6 любой ценой.
    Лучше бы создали опрос на тему присутствия в игре ветра..а так же воздушных ям.
    Дык, есть ведь ветер... зачем тебе еще один?
    Или ты хочешь реальный ветер, который закачивается в игру по интернету как в МСФС? Но ведь мы летаем в прошлом....
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #22
    Пилот Аватар для Bazil
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    33

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    проголосовал оставить..но считаю что нужно сделать его одинаковым для всех(по классам самолетов)..часто бывает такое, что висящий плотно на 6 в тот момент когда я уже в блэке продолжает лететь по моей траектории без всяких последствий и наоборот...
    Вот этот момент совершенно легко объяснить (конечно предположительно, т.к. я не являюсь разработчиком) - Есть несколько способов наведения управляемых ракет (коими в нашем случае являются боты на вражеских еропланах). Наиболее распространенные два - так называемый метод погони, и метод пропорционального наведения. В первом случае ракета тупо летит в хвост преследуемому самолету (что чаще всего и проделывает вирпил, преследуя другого вирпила, или бота), а во втором - вычисляет его предполагаемое положение в пространстве с некоторым упреждением и летит туда (т.е. в предполагаемую точку встречи) - так вот самое главное отличие этих методов в том, что на конечном этапе преследования при первом методе наведения перегрузка, которую должна создать ракета для попадания в цель намного превышает ту, с которой маневрирует сама цель, а при втором наооборот значительно меньше. Если предположить, что программеры достаточно продвинуты (в чем врядли можно усомниться) то вероятнее всего боты наводятся как раз методом пропорционального наведения, что и объясняет отсутствие у них блэкаута, даже если он и был туда заложен также равнозначно как и для реального вирпила.
    ...откроешь варежку - сожрут к чертовой матери...

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    А если не дёргал а тянул?????
    Расскажешь , как мона на 600 км.ч. на фоке ручку ДЁРНУТЬ и не ослепнуть????

    Старые песни о главном. Про лыцарей и леммингов.......
    А ХВАН опять о своем, о леммингах. На всех самолетов блэк наступает при одинаковой перегрузке.

    Недавно на КИ-84 плотно полетал, после некоторой передышки - все время улетал в блэк, причем наитяжелый. Но я ж не говорю, что ОМ ее запорол в угоду западным покупателям...
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  24. #24
    В воздухе ветра НЕТ!!! Аватар для S.O.F_Bult
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Урал Н.Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    564

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Дык, есть ведь ветер... зачем тебе еще один?
    Или ты хочешь реальный ветер, который закачивается в игру по интернету как в МСФС? Но ведь мы летаем в прошлом....
    это какой такой ветер ? который облака перемещает ? ..я про другой ветер...который с полосы сдувает на взлетах и посадках, и благодаря которому можно как сжеч так и съэкономить горючку...и бла-бла-бла..вам настоящим летчикам виднее должно быть...да и не плохо было бы иметь облака как в ЛО...когда летаешь над облаками внизу ничерта не видно..вот бы бум-зумеры взвыли...а то совсем обнаглели...с 7 км машинки на земле разглядывают
    Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

  25. #25
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Блэкаут

    Цитата Сообщение от S.O.F_Bult Посмотреть сообщение
    это какой такой ветер ? который облака перемещает ? ..я про другой ветер...который с полосы сдувает на взлетах и посадках, и благодаря которому можно как сжеч так и съэкономить горючку...и бла-бла-бла..вам настоящим летчикам виднее должно быть...да и не плохо было бы иметь облака как в ЛО...когда летаешь над облаками внизу ничерта не видно..вот бы бум-зумеры взвыли...а то совсем обнаглели...с 7 км машинки на земле разглядывают
    Хм... как раз этот другой ветер и есть в Ил-2... http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...1&d=1168590242
    Смотри какие углы сноса на посадке! градусов 10! При таких посадочных скоростях это соответствует ветру 10-12м/с приблизительно...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •