???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 352

Тема: Российские Вооруженные Силы

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Куда у меня есть шанс попасть и кем?
    Гм...
    Глупо цитировать себя, но вроде я об этом писал:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...8&postcount=39
    Ну раз читать лень, то я считаю:
    "... смотришь на свою команду, слушаешь "купца" и решаешь хочешь ли ты туда ехать. На призывном еще ничего не определено – ты можешь уехать куда хочешь...
    В день три построения – утром, в обед и вечером. На них собирают команды – выходит "купец", офицер призывного пункта в мегафон называет фамилии, призывники выходят из строя "купец" забирает их и уезжает. Но если кто-то не выходит, то команду распускают до следующего построения. Если на следующем призывник не выходит, то обычно "купец" сдает его дело назад в канцелярию призывного пункта, а там ему подбирают нового. Команды собираются иногда 3-5 дней – то один потеряется, то второй, то тот нашелся, другой пропал – кто-то в город убегает бухать, кто-то пъяный валяется в казарме и т.п. Поэтому если ты два-три раза не выйдешь из строя, то "купец" плюнет и возьмет другого, его в части ждут.
    А ты присматривайся, знакомься с народом – возможно, есть хорошие команды, куда стоит влезть, тогда вычисляешь их "купца", подходишь и говоришь, мол, моя команда уехала без меня, а я всю жизнь мечтал служить у вас, заберите меня к себе. Есть большая возможность, что "купец" пойдет в канцелярию, возьмет твое дело, и ты поедешь с ним."
    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    12 лет занимался каратэ. Зеленый пояс, 4 кю
    Оттуда же:
    "У меня был товарищ, который пошел в армию на год после института рядовым. Он очень активно занимался рукопашным боем. Когда его начали подтягивать считать «стодневку», мыть полы и т.п. он просто посылал всех к маме. Естественно «деды» решили наказать оборзевшего «духа», ночью позвали его в туалет, где было дедов человек 10. Он пришел и их всех избил. Тогда ему попытались ночью сделать «темную». Он опять всех избил. Конечно, терпеть такой ситуации никто не стал, кто-то из сержантов поговорил с комбатом в таком ключе, мол, тут у нас такой классный парень есть в роте, спортсмен, рукопашник, все дела, мечтает попасть в спецназ, а его вот к нам кинули, может, поможем человеку? Комбат походатайствовал и Санек попал в спецназ внутренних войск и потом на три месяца в Чечню, еще в первую войну. Хотя он, конечно, ни в какой спецназ и не собирался – деды подсуетили.
    Но это редчайший случай. Других таких парней, способных сопротивляться в одиночку большой группе, я не встречал. Бывает так – парень занимался рукопашным боем 2-3 месяца и начинает эти бравировать, думая, что его будут бояться. Этого нельзя делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Дедам сразу же захочется проверить, правда ли это. Они устроят спарринг и если «дух» не сможет показать на что способен, его будут «опускать» в первую очередь. Причем, даже если выяснится, что «дух» реально крут – здоровый, что-то умеет из рукопашки, и, бравируя этим, «забивает» на «дедов», терпеть эту ситуацию не будут – начнуть бить толпой, не поможет – стальными дужками от кроватей, свяжут спящего и изобьют и т.д. Но терпеть «борзого духа» не будут. Поэтому если ты не чувствуешь за собой способности биться одновременно с десятком вооруженных трубами «дедов», то лучше свою силу лишний раз не демонстрировать."
    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Скрываться не собираюсь и бегать. Либо откос, как рекомендуют, либо служить. Откос по возможности законый бы.
    Насчет откосить ничего сказать не могу, такого опыта нет, но вот брат, например, сразу попал в роту охраны штаба 40-й армии во Владикавказе, как только выяснилось, что он работает на компьютере, он попал в центр боевого управления, где и просидул всю стодневку фактически. Потом, правда, романтика потащила его в Чечню - через год подписал контракт и уехал.
    Поэтому не надо скрывать уникальных навыков, типа инженера-автоматчика , вполне можно попасть, например, в какие-нибудь вычислители, например.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #77
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Российская армия

    Вообщем краткое резюме такое - уж коли решил отслужить, то начинай рыть землю носом уже сейчас. Сходи сам в военкомат, поговори с военкомом, там к человеку который хочет честно отслужить отнесутся более-менее по человечески и могут помочь определиться. А если "законно откосить", то ищи закон о воинской службе и отсрочках от призыва, смотри какой из пунктов можно применить к тебе и тоже начинай рыть землю в этом направлении...Других вариантов нет...
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  3. #78
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    ... смотришь на свою команду, слушаешь "купца" и решаешь хочешь ли ты туда ехать. На призывном еще ничего не определено – ты можешь уехать куда хочешь...
    Маленькое уточнение: описанное состояние "подвешенности" не относится к командам, собранным военкоматом для целевого назначения, и призывникам, имеющим боевые или крайне требуемые специальности - ибо за ними "покупатель" приезжает прямо в военкомат.

    Потому как военком по редким специалистам (или по тем призывникам, которым он хочет помочь по по каким-то личным причинам (где тут смайлик "пересчет кучи денег"?)) общается непосредственно со штабистами части, откуда присылают "покупателя".

    Дальнейшее посещение "покупателем" и его "командой" сборного пункта - проформа или добор недостающего "пушечного мяса".

    P.S. Сожалею насчет термина "пушечное мясо" - но если призывник не готовился к службе заранее, то лучше сразу открыть ему глаза... может хоть тогда упрется в боевую подготовку.

    Вспомнилось:

    Морская полоса препятствий достаточно веселая штука, один "выстрел" чего стоит. Так вот пока мы с ребятами из того же московского спецнабора делали сальто при выбеге-вылете с "выстрела" через полчаса первой тренировки - некто... ну, будем называть его "западенец", не мог пройти по нему и через 2 недели постоянных тренировок. Лейтененту (тому самому) быстро надоело с ним возиться (ему вообще все быстро надоедало... и потому его отослали из Центра за месяц до окончания нашей учебы - аж на Камчатку) и он предложил нашей группе позаниматься с "западенцем", пообещав, что в случае неудачи нам придется стоять в нарядах через день. Возиться четырем жлобам с одним тощим пареньком - смешно, тем более на "выстреле", поэтому трое из нас пошли на соседнюю площадку для рукопашного боя, а Димка остался показывать "как правильно", с условием, что через 15 минут будем меняться. Пока пара отрабатывала прием, а я смотрел за правильностью - "западенец" научился "бегать по выстрелу" (моряки уже поняли хохму ). На вопросы - как ему это удалось - Димка ответил:

    - Да я пошутил просто! Спросил "Видишь Вальку? Видишь, какой он злой, что у него партнера нет? Ну, так вот: если за 15 минут не научишься - я тебя к нему отправлю..." И он побежал!

    Специально повторю пару вещей:

    1. Пальцем бы его никто не тронул и никто бы его к площадке РБ не подпустил. Внеплановые занятия по спецдисциплинам были исключительно добровольны - и даже руководством школы связи не поощрялись (на тот момент считалось, что радисты на чужой борт ходить никогда не будут... это было большой ошибкой "стратегов");
    2. Боясь того, что свалится - он вообще стопорился. Но если бы "западенец" хоть как-то готовился к службе, ну хоть каким-то видом спорта занимался - у него проблем бы не было.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #79
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Российская армия

    Не знаю как сейчас,но в мои времена-команда собраная для целевого назначения-поехала без 5-6 челов,включая меня.)))Типа записали в артиллерию,а попал через три дня в ВВС,в роту охраны.

  5. #80

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от =2ndss=saintninja Посмотреть сообщение
    Тут люди уже взрослые и хотелось бы услышать мнения людей. ДОЛЖЕН ли парень служить в армии? Я не собираюсь косить. После универа бегать не собираюсь. Кругом все говорят, что побьют, мозги выбьют. Но ведь кто то выбивает. Значит не всем там плохо. В каком роде войск РЕАЛЬНО готовят БОЙЦОВ? А не салаг. В каких частях? Хотелось бы в войска связанные с авиацией служить. Возможно ли это? От чего это зависит. В билете я приписан в радио войска. Что это такое и часто ли люди попадают туда, какой род прописан в билете? Вообщем желаю прочитать ваши мнения, товарищи!
    Возможно и должен, но не в такой армии. Вон у хохлов уже профармия, а у нас…

  6. #81
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Возможно и должен, но не в такой армии. Вон у хохлов уже профармия, а у нас…
    До тех пор, пока у нас будет общесто, где даже среди своих используют слово "хохлы" (а не украинцы) - и у нас будет "такое" и в армии.

    Подсказать, кто виноват в таком обществе?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #82
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Вон у хохлов уже профармия, а у нас…
    (испуганно озираясь) Где?! Я что-то пропустил?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  8. #83

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Возможно и должен, но не в такой армии. Вон у хохлов уже профармия, а у нас…
    Гыыы, профармия... Круто сказано.)))

  9. #84
    Посторонний Аватар для Jeremiah
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Darwin
    Возраст
    55
    Сообщений
    394

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока у нас будет общесто, где даже среди своих используют слово "хохлы" (а не украинцы) - и у нас будет "такое" и в армии.

    Подсказать, кто виноват в таком обществе?...
    Неужели я ?
    Всю свою жизнь использующий слово "хохол" по отношению к родным и себе самому ?

  10. #85
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Возможно и должен, но не в такой армии. Вон у хохлов уже профармия, а у нас…
    http://www.legionetrangere.ru/forum/...?showtopic=841
    "Профессионалы"-хохлы в Ираке. Почитайте, очень позновательно
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #86
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Российская армия

    Возвращаясь к началу и желанию "служить рядом с самолетами".

    Есть такая поговорка:"на одного в небе - десятеро на земле".
    Разумеется дорога в "летающие специальности" - закрыта.
    Бортстрелки? Кроме Ан-12 даже нифига не припомню, где он еще может быть...
    Но быть водителем топливозаправщика, подбирать тормозные парашюты и т.д. всегда кому-то надо. Да и связь в авиации нужна, так, что шансы есть.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  12. #87

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к началу и желанию "служить рядом с самолетами".

    Есть такая поговорка:"на одного в небе - десятеро на земле".
    Разумеется дорога в "летающие специальности" - закрыта.
    Бортстрелки? Кроме Ан-12 даже нифига не припомню, где он еще может быть...
    Но быть водителем топливозаправщика, подбирать тормозные парашюты и т.д. всегда кому-то надо. Да и связь в авиации нужна, так, что шансы есть.
    На Ил-76 есть стрелок. У нас можно контрактником пойти на стрелка.

  13. #88
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
    Неужели я ?
    Всю свою жизнь использующий слово "хохол" по отношению к родным и себе самому ?
    Видимо, об этом надо спросить тех, кто считает себя украинцем и обижается на "хохлов" со стороны русских - а не русских.

    Я вот себя "москалем" не считаю - как бы мне об этом некоторые украинцы ни твердили.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #89
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Видимо, об этом надо спросить тех, кто считает себя украинцем и обижается на "хохлов" со стороны русских - а не русских.

    Я вот себя "москалем" не считаю - как бы мне об этом некоторые украинцы ни твердили.
    Если вернуться к первоисточнику, то если ты в данный момент не военнослужащий, то ты - "кацап"
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  15. #90

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Если вернуться к первоисточнику, то если ты в данный момент не военнослужащий, то ты - "кацап"
    ))) точно...

  16. #91
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Если вернуться к первоисточнику, то если ты в данный момент не военнослужащий, то ты - "кацап"
    Ой-вэй...

    Хрен редьки не слаще!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #92
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Российская армия

    Мне вот что хотелось спросить.
    Как вижу тут бывают строевые офицеры, как я помню рассказы моих сверстников, служивших в армии, офицерам, прапорам и т.д. подчинялись и того, как порою читаю, что могут лейтенанту устроить "темную" не было. Все говорили: "Я сам себе не враг, оно мне надо что бы он меня потом работой за...чил". На военке даже говорили: "бывает, что в армию попадают безумно храбрые люди, которые устраивают драки с офицерами парой лет дисбата это лечится".

    Как оно сей час на самом деле?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  18. #93

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Мне вот что хотелось спросить.
    Как вижу тут бывают строевые офицеры, как я помню рассказы моих сверстников, служивших в армии, офицерам, прапорам и т.д. подчинялись и того, как порою читаю, что могут лейтенанту устроить "темную" не было. Все говорили: "Я сам себе не враг, оно мне надо что бы он меня потом работой за...чил". На военке даже говорили: "бывает, что в армию попадают безумно храбрые люди, которые устраивают драки с офицерами парой лет дисбата это лечится".

    Как оно сей час на самом деле?
    Был случай, солдат, пьяный прыгал на лейтенанта. Получил по морде несколько раз (причём, было несколько попыток, через период около 30 мин) и успокоился... Аа, ещё поел сигарет немножко...

  19. #94
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    http://www.legionetrangere.ru/forum/...?showtopic=841
    "Профессионалы"-хохлы в Ираке. Почитайте, очень позновательно
    Баян!
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  20. #95

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Баян!
    Кто именно?

  21. #96
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Кто именно?
    Сылка - баян.
    Я читал "по диагонали", но несколько насторожило описание.
    То он гранатометчик, то вдруг оказывается, что в тайне от начальства пристрелял свой автомат...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  22. #97

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Сылка - баян.
    Я читал "по диагонали", но несколько насторожило описание.
    То он гранатометчик, то вдруг оказывается, что в тайне от начальства пристрелял свой автомат...
    Я знаю человека, котрый с ним лично знаком. Служит в Иностранном легионе.
    Его человека показывали по телеку. Передача была, где он был и наши генералы, МО. Рот ему закрывали...
    Короче он рассказал всё правильно, так оно и есть. Можешь не сомневаться. Ничего удивительного.

    Кстати, сейчас он служит в США. Уехал по ГринКарте.

  23. #98

    Re: Российская армия

    Кстати, не совсем по теме, но про армию:
    http://www.mil.gov.ua/index.php?part...ang=ua&sub=vps
    Обратить внимание на фотографии Миг-23МЛД и Су-17М4 (ксати, где он и есть на вооружении в Украине я не знаю)
    Крайний раз редактировалось love3k; 15.11.2007 в 12:51.

  24. #99
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Если вернуться к первоисточнику, то если ты в данный момент не военнослужащий, то ты - "кацап"
    Парадокс получается:человека ,
    живущего в Москве,нельзя назвать "москалем" на основании того,что он не находится на данный момент на службе,но надлежит называть "кацап"(ЕМНИП-козлиная борода),хотя все прекрасно видят на аватаре выбритое лицо.
    Дурдом....
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  25. #100
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Российская армия

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Мне вот что хотелось спросить.
    Как вижу тут бывают строевые офицеры, как я помню рассказы моих сверстников, служивших в армии, офицерам, прапорам и т.д. подчинялись и того, как порою читаю, что могут лейтенанту устроить "темную" не было. Все говорили: "Я сам себе не враг, оно мне надо что бы он меня потом работой за...чил". На военке даже говорили: "бывает, что в армию попадают безумно храбрые люди, которые устраивают драки с офицерами парой лет дисбата это лечится".

    Как оно сей час на самом деле?
    Опять вспомнилось.

    Хоть и под крышей "конторы" мы служили - а все равно бывало разное. Как говорят, "страшнее дедовщины только уставщина". Я не попадал под нее, а вот на соседний корабль пришел с Севера старпом, совершенно "отмороженый" (к современному "понятию" этот термин не относится совсем). И решил он ввести уставщину... но устав был им извращен до предела. Не отбита койка - койку сбрасываем на пол; не встал при вопросе "во фрунт" - наряд тебе минимум, и не важно, что ты сидишь скрючившись в техническом лючке, ищешь обрыв в сигнальном кабеле; в субботу на генеральной уборке эту самую внешнюю уборку с едким морским мылом матросы делают трижды - потому как в этой же бухте подземный завод подлодок продолжал расширяться за счет щебнедобывающего карьера, и пыль мелкодисперсным слоем ложилась на все и мгновенно, а фуражку по палубе старпом пускал только через полчаса после мойки...

    Апофеозом стал первый выход в море. Да, по морской традиции курят на баке (на палубе на носу) - но на военных кораблях и на ходу матросы уходят на ют (на корму). Там и надстройка от ветра прикрывает, и барбет от кормовой артустановки... Да, нарушение - но небольшое, и офицеры от матросов себя не отделяют в этой импровизированной курилке.

    Вот туда на ходовых и пришел старпом с криками, кто что за что получит, почему и как долго он будет продолжать эти отношения со всеми присутствующими, невзирая на звания - и как обсудит всех и каждого с руководством части. И ласково посмотрел на капитан-лейтенанта, сидевшего в своем звании уже четвертый год - сам-то старпом был одновременно с переводом на Черное море поднят до капитана третьего ранга, и светили ему в ближайшем будущем командирская должность со всеми вытекающими. Сразу после этой тирады он взорвался, гоня всех оттуда внутрь, пинками дополняя идею о том, что будет, когда он станет командиром этого корабля и этих людей - и, как только это было исполнено, с наслаждением повернулся к пенному валу, которые винты сторожевика поднимали на рост выше человека - и закурил сам...

    Сторожевик шел всего в полутора милях от берега, поэтому для него не составило большого труда доплыть до берега, где его взяли за жабры "зеленые братья" - береговые пограничники. Еще через час первичных проверок радио об отсутствии на борту старпома дошло до его командира. Возвращаться для его принятия на борт командир бригады не дал, тем более, что с катерангом уже беседовали сначала территориалы, а затем и особисты. Шутка ли: покинуть боевой корабль и свой пост во время выполнения боевой задачи? Скандал был страшный, отголоски докатились даже до Москвы, и никого не волновало, что по его утверждению - его скинули за борт пинком, и неизвестно кто.

    Когда же он стал настаивать на расследовании, его оттащил в сторону командир бригады и сказал:

    - Ты точно хочешь расследования, которое покажет как ты себя вел - и не найдет виновного, потому что ты достал всех?... Да на твои действия на борту у меня десятки жалоб от особистов лежат!

    Старпом подумал и согласился, что расследования не надо, виноват в падении сам, впаяли ему какое-то взыскание по-мелочи... и вернулся он в бригаду, ждать возвращения сторожевика. Тот отработал свою неделю на дальнем участке границы, подменился и пришел в базу на заправку и отдых. Первым его встречал старпом, по поданым сходням взлетел на борт, и, прежде чем успел получить формальных люлей от "все еще своего" командира - досталось каждому, попавшемуся ему на глаза.

    Он орал и шипел, плевался и размахивал руками, обещал и грозил совершенно неприкрыто... неделя отдыха для экипажа превратилась в ад. Катеранг в бешенстве вымещал свою злобу на всех, с трудом находя работу в нарядах для каждого. Даже офицеры попрятались за спины капитана и своих жен у себя дома, неженатые и живущие на борту предпочитали прятаться по домам у своих друзей. Не помог даже вызов к комбригу и разговор одновременно с ним и старшим особистом части.

    Через неделю сторожевик вышел на новое дежурство, и старпом снова выглянул на ют. Пойманые на курении смущенно потупились, но катерангу показались на лицах их улыбки, да еще какие оскорбительные... После их изгнания он зажег сигарету, вдохнул поглубже ароматный дым с вкусным запахом открытого моря, и... и через несколько секунд он снова плыл к берегу, но уже 6 миль - хотя и со знакомым ощущением горящего пинка на заднице!

    Через двое суток, снова в ранге капитан-лейтенанта, он уехал на Дальний Восток - с самой, наверное, отвратительной записью в послужном списке.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •