???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 69 из 69

Тема: crysis, релиз

  1. #51
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: crysis, релиз

    Сколько разговоров было о графике... Вчера купил новый комп, поставил, поиграл. Графика конечно красивая, но блин после приставок и HD как-то уже не впечатляет (хотя настройки хай, может если открыть ультра, тогда впечатлит?). CoD4 на 42" телеке был куда более зрелищным. Бесит то, что надо в каждого лоха по обойме всаживать. Ну ладно, у меня мегакостюм, а у них? Кто-нибудь знает вообще есть какой-нибудь мод, который делает так, чтобы враги дохли с пары-тройки попаданий (если не в голову)?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #52
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: crysis, релиз

    Кризис ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ круче чего угодно...Это типа демка)).
    Открой вери хай, у меня не играбельно, но для общего развития посмотреть прикольно. СОД4 всех рулит...

  3. #53
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: crysis, релиз

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Кризис ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ круче чего угодно...Это типа демка)).
    в общем, CryTek воплотили в жизнь, известную поговорку, "Ну и играй в свой 3D Mark"
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #54
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: crysis, релиз

    В чем его "технологическая крутость" над чем угодно? Вот Фаркрай был в свое время прорывом в графике. А тут ничего сверх особенного. А геймплей и того слабее. Физика слабая. Правила игры не ясны. АИ тупой.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #55
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: crysis, релиз

    АИ не тупой, он просто на "невидимость" не расчитан

    Технически ИМХО эта игра лучшее, что было за последние лет 8. Как игра - совсем ничего особенного - именно что 3D Mark. Им не надо было демку выпускать, тогда бы продажи выше были. Они движок сделали серьезный, им его теперь по-идее направо и налево продавать. Если Elder Scrolls следующий делать будут, туда движок Крайзиса само то. А сами игры Крайтек, похоже, бесперспективны.

    Цитата Сообщение от Hriz
    В чем его "технологическая крутость" над чем угодно?
    Хриз, зря ты так. У них движок мощный, это практически сразу видно. Он больший прорыв, чем был в свое время ФарКрай. Просто ФарКрай ты уже видел, а Крайзис - это тот же ФарКрай помноженный на сколько-то. Там ничего нового нет, просто все сделано серьезно и неплохо отшлифовано. Я просто смотрел даже на методы генерации ландшафта - в смысле то, что можно просто увидеть, у них оченьвсе серьезно сделано. По вторичным признакам движок интерьеров тоже не боится.

    Вот Фаркрай был в свое время прорывом в графике.
    Как движок Фаркрай был довольно несложным (относительно Крайзиса), просто там грамотно люди над растительностью поработали (больше над моделями). Это как Сталкер - в нем движок далеко не такой уж и крутой, но графика вполне нормальная, он на диайне держится. Крайзис - это только движок плюс дизайн от Фаркарая почти без изменений (только "базу пришельцев" и "зиму" добавили). Но его техничность это не отменяет.

    Физика слабая.
    А где она сильная?
    Крайний раз редактировалось Harh; 29.02.2008 в 12:56.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #56
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: crysis, релиз

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    АИ не тупой, он просто на "невидимость" не расчитан
    Дело даже не в невидимости. Пробежался по лесу, собрал человек 20 корейцев за собой, и забежал в небольшое ущелье, думал выпрыгаю по водопаду оттуда. А там облом. Ну так вот вся эта шобла вместо того чтобы тупо закидать ущелье гранатами - стыдливо топталась у входа и даже не пытаясь меня оттуда выкурить. Я уж было с жизнью попращался, но видя такую импотенцию АИ осмелел, сам их закидал гранатами, убил пару из шотгана, всетаки выпрыгнул из ущелья и убежал. То же было и в деревне. Топятся у входа в штаб а войти стесняются.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #57
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: crysis, релиз

    Потому и демка...
    Кстати народ из команды АМК писал что мол они смогли аи научить гранаты пользовать в сталкере, но типа стало играть трудно сильно...

  8. #58
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: crysis, релиз

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Кстати народ из команды АМК писал что мол они смогли аи научить гранаты пользовать в сталкере, но типа стало играть трудно сильно...
    да ну нафиг. Они с последним модом адекватность полностью потеряли.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #59

    Re: crysis, релиз

    А я бы назвал Кризис мегаразводом года (2007, естественно) Сколько было красивых слов, пафоса, обещаний... Сам я ухитрился купить это гуано аж за 70 баксов по преордеру, в надежде на доведенный до ума, по сравнению с первой фарой, мультиплеер. Сейчас играю во все что угодно, но только не в Кризис Вот цитата из свеженького поста админа одного популярного российского сервака:

    Господа играющие, хватит создавать темы про читеров. Этим делу не поможешь. Компания Crytek сделала все возможное, чтобы нормальный человек не играл на серверах, включая и полный пофигизм по отношению к читам.
    Я не могу включить панкбастер ибо сервер не стоит более 2 часов с ним.
    Я не могу сидеть круглые сутки на сервере ибо только так можно отловить читеров. Я не могу забанить их, только кик на небольшое время.
    Я и Пендальф, уделяем по 2 часа в день (вечером) на чистку сервера. Это становится как работой и весьма напрягает. Но даже этого мало. Ибо уродов больше в разы.
    Нет других вариантов чтобы чистить. Ибо я удаляю напрямую с консоли сервера.

    Одно утешает, что патч будет вот вот.
    Тогда я включу и панбастера (с полной настройкой, включая и проверку контрольных сумм файлов), кстати большинство из вас, будет кикать наряду с читаками.

    и включу их местный античит. А самое главное заработает система БАНАН.
    как говорится, гейм ова

  10. #60
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: crysis, релиз

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Дело даже не в невидимости. Пробежался по лесу, собрал человек 20 корейцев за собой, и забежал в небольшое ущелье, думал выпрыгаю по водопаду оттуда. А там облом. Ну так вот вся эта шобла вместо того чтобы тупо закидать ущелье гранатами - стыдливо топталась у входа и даже не пытаясь меня оттуда выкурить.
    Ну... А про какую игру так не скажешь? В Сталкере то же самое только вид сбоку: все эти быстро бегающие кровососы как огня боятся дверных проходов. Уже сколько раз было, просто стоишь перед дверным проходом и стреляешь из шотгана... В смысле везде так ИМХО. Я согласен, что АИ в Крайзисе явно недоделанный, но я в основном это замечал именно в контексте невидимости - они тебя сразу теряют.

    Цитата Сообщение от kotvasya
    А я бы назвал Кризис мегаразводом года (2007, естественно) Сколько было красивых слов, пафоса, обещаний...
    У меня есть знакомые, которые сразу опустили свежевышедший Dark Messiah of Might&Magic по причине того, что он не соответствовал их ожиданиям: они почему-то решили, что это должен быть Oblivion только от мира M&M. Что там должны быть мегалагдшафты, свободное перемещение, возможности широкой торговли и все такое. Даже тот факт, что игра использует движок HL2 (ИМХО это очень большой показатель) их совершенно не смущало. В результате они обманулись во всех ожиданиях и сразу опустили игру донельзя. Это не конкретно к чему-то,а скорее размышления на тему, оффтоп короче

    Просто вспоминаются они же, только в контексте Сталкера: "нам так много обещали, а вот то, вот это, вон то и еще кучу всего обещанного не сделали, а делали офигеть сколько" - а Сталкер нормальная игра вполне, я например, вообще не читал, что там разрабы обещают и в ней совершенно не разочаровался и с удовольствием прошел С Крайзисом почти то же самое. По ФраКраю было вполне понятно - делают технари и сделают тот же ФарКрай, только более технологичный. Его и сделали. Просто такая фигня почти с каждой слишком распиаренной игрой происходит - всем поднимают ожидания до небес, а потому релиз всех так спускает на землю... Крайзис - конкурент 3Д Марка, но в него играть можно и есть надежда, что их движок пойдет в массы
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #61

    Re: crysis, релиз

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Крайзис - конкурент 3Д Марка, но в него играть можно и есть надежда, что их движок пойдет в массы
    Как сингл - возможно. Кстати, я даже прошел его до конца, что редкость в последнее время Но как сетевая игра, Кризис - мертворожденное дитя, также как и Виста, для пропаганды которой он делался... Думаю, мультиплеер в нем не спасут уже никакие патчи...

  12. #62
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: crysis, релиз

    Угу... Я действительно про сингл писал Насчет сетевой даже мнения не имею.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #63
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: crysis, релиз

    Вообщето мультик кризиса неплохо хвалят, хотябы на оверклокере... Игра тактическая по своей сути. И в мультике это особенно заметно.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #64
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: crysis, релиз

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В чем его "технологическая крутость" над чем угодно? Вот Фаркрай был в свое время прорывом в графике. А тут ничего сверх особенного. А геймплей и того слабее. Физика слабая. Правила игры не ясны. АИ тупой.
    ултра настройки открыл? Одни тени и свет сквозь листву чего стоят... и нет такого еще нигде.. даже сравнить несчем. тем более на ящиках.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #65
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: crysis, релиз

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ултра настройки открыл? Одни тени и свет сквозь листву чего стоят... и нет такого еще нигде.. даже сравнить несчем. тем более на ящиках.
    +1

  16. #66

    Re: crysis, релиз

    кстати там где не надо открывать, на 10-ке еще лучше, только тормозит

  17. #67
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: crysis, релиз

    Да, чтоб заметить потоки света, пришлось изрядно повозиться! Сюжет в игре прикольный.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #68
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: crysis, релиз

    К слову, мало ли кто не в курсе, но кому актуально, лучи света запускаются под 9м директом, просто это вручную надо прописывать. В сети есть инструкции... я уже не помню толком, что где Все эти эффекты каждый в отдельности не очень заметны, но в сумме по массе эффект создают Мне, к слову, не знаю почему, но больше всего запомнились заснеженные ландшафты, причем даже не с пальмами, а камни под снегом - реализации этого на таком уровне еще никогда в играх не видел.

    PS: В игре все очень даже классно сделано, но как и во многих "шибко техничных" играх - без души
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: crysis, релиз

    Да-технодема, да- невидимость как-то не сбалансирована, да- АИ тупит иногда, да- сюжет какой-то банальный и не очень цепляет.....НО!
    Рассвет...утреннее солнце пробивается через джунгли и переливается на вашем костюме. Вы сидите на склоне холма, на который пробрались в обход всех КПП. Методично изучаете вражескую базу через бинокль....один...два....три....еще во тот на вышке...нельзя попасть под обстрел дзота....бинокль фиксирует противников и тут же передает данные на спутник, который следит за целями. Ну что ж понятно...вперед!....начинаете спускаться по склону. Переходите на бег. Вокруг шныряют патрули, желательно не попасться им на глаза.....еще ближе...еще....сейчас! "максимальная скорость", сообщает встроенный в броню компьтер и весь мир устремляется в точку, ощущение, что вы просто летите!...стена...не сбавляя темпа "максимальная сила"....и вы взмываете вверх на высоту двух этих стенок. Тут же "маскировка активирована" и вы растворяетесь в воздухе, даже если кто-то, что-то заметил, то подумал, что ему померещилось. Приземляясь за спиной охранника тут же хватаете его, второго снимаете выстрелом в затылок....снова звучит равнодушное "максимальная сила", чтобы эта сволочь ускогл...кхм....этот супостат знал что его убило. Супер звуковой эффект смены режима брони (прям чуствуешь как костюм трещит от наливаущейся мощи!)....и бросок этого горе-солдата в очередного охранника, который имел неосторожность выйти из-за угла......"маскировка активирована" сигнализироует, что проникновение на базу прошло успешно.......
    Ну о чем вы говорите?!! СУПЕР!!!
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •