???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 62

Тема: GPS и все такое

  1. #26
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Итак, нужен автомобильный навигатор в крепком (еще лучше - ударопрочном) корпусе, с возможностью крепления на, скажем, руку или плечо, чтобы носить с собой (шнурок на шею не подходит). Естественно, голосовые подсказки, мониторинг пробок и все такое. Кроме того, необходимо чтобы по нему можно было не только ездить по дорогам, но и бродить по полям-лесам, или хотя бы чтоб показывал направление и дистанцию до указанной точки. Пользоваться им будет человек, далекий от всего электронного, то есть простота и удобство приветствуются. И самое, наверное, важное - чтобы все было "из коробки", чтоб не было необходимости что-то ставить вручную.
    Если кто-то видел нечто подобное - буду благодарен за ссылку или название модели.
    Любой коммуникатор с GPS и "Автоспутником" в комплекте (или с другой навигацией и установкой "АС" своими руками). Требованиям носимости и навигации соответствует на 200% (по тем же Гарминам сомневаюсь в наличии мониторинга пробок, по крайней мере без подключения отдельных допсервисов, а в "Автоспутнике" Яндекс-пробки через GPRS крайние версии могут отслеживать и прокладывать маршрут с их учетом).
    "Навител" - радует наличие пешеходного режима и высокая детализация карт, но чудовищный интерфейс и весьма кривая маршрутизация отбивают всякое желание пользоваться.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #27
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: GPS и все такое

    Коммуникатор не подходит именно потому что коммуникатор, требуется много ручной работы - установка карт, программ, настройка всего этого. Как я уже говорил, пользоваться будет далекий от электроники человек, живущий, к тому же, в другом относительно меня городе , то есть и я сам все настроить не смогу. Отсюда и требование "коробочности".
    NewLander, а про какую версию Навитела ваш отзыв? И еще, есть ли опыт общения в СитиГрадом или Igo8?
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  3. #28
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: GPS и все такое

    Igo8 у меня на КПКашке стоит- к памяти и процессору-большие требования, мой КПК справляется, а вот приятель ездит с СитиГрадом....Igo8- очень нравится, интефейс удобный, хорошая прорисовка, но всё же он больше для трассы чем для города.

  4. #29
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Коммуникатор не подходит именно потому что коммуникатор, требуется много ручной работы - установка карт, программ, настройка всего этого. Как я уже говорил, пользоваться будет далекий от электроники человек, живущий, к тому же, в другом относительно меня городе , то есть и я сам все настроить не смогу. Отсюда и требование "коробочности".
    Ну, можно найти и готовый девайс с Автоспутником... Скажем, Shturmann Link300.

    NewLander, а про какую версию Навитела ваш отзыв? И еще, есть ли опыт общения в СитиГрадом или Igo8?
    Navitel - третьей версии, конкретных билдов не помню. Крайний раз пытался ставить примерно полгода назад. Впечатление в сравнении с первой знакомой версией (изначально стояла на коммуникаторе): "шаг вперед - два шага назад" (с). Чуть поправили меню (добавили к крохотным малопонятным пиктограммам подписи), но ухудшили отображение доп.инфо на экране и, как мне показалось, еще более неадекватной стала маршрутизация.

    Igo ставил как-то ради интереса - не увидел ничего, что заставило бы меня влюбиться в эту прогу.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  5. #30
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: GPS и все такое

    Беда одна не ходит...
    В общем, я вроде бы выбрал модельку - Shturmann Link300. Теперь новая головная боль - выбор навигационной программы. Как водится, обзоры разные, а мнения пользователей еще разнее. Igo8 отправляют в дальнобои, говорят он наиболее хорош на трассе за границей. Хорошо, но актуальность этого на втором месте, если не дальше, к тому же совсем не знает о пробках. Автоспутник - неплох, умеет находить редкие места типа деревенек, которых на карте без лупы не найдешь, но пробочный сервис платный, а это не хорошо. Навител обладает наиболее точными картами, в крайней версии пробочный сервис стал бесплатным, но ругают медлительность при перестройке маршрута и общую загруженность интерфейса, плюс "неадекватность маршрутов". CityGuide по мнению народа обладает наиболее приятным интерфейсом, неплохо работает в Москве и Питере, имеет набор карт ближнего зарубежья, бесплатный пробочный сервис, но на Shturmann не ставится (только ручками). Итак, проблема выбора - Навител или Автоспутник? Начитался обзоров и мнений, запутался окончательно, хоть монетку кидай...
    PS: А может все же поискать модельку с CityGuide?
    Крайний раз редактировалось cysis; 21.06.2009 в 22:03.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    ...Автоспутник - неплох, умеет находить редкие места типа деревенек, которых на карте без лупы не найдешь, но пробочный сервис платный, а это не хорошо...
    Не люблю Автоспутник за 2 вещи: принципиальное отсутствие техподдержки и за то, что несмотря на то, что машину он может видеть на верном пути - считать он будет тот, который ему удобен (прокладывая, порой, в паре сотне метров "параллельнее").

    Тем не менее, вынужден отметить, что у "Автоспутника", в связи с покупкой Яндексом такой компании, как СМИ-Линк, теперь уже с декабря работает бесплатный канал пробок. Проблема лишь в наличии GPRS-канала у устройства.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    Ответ: GPS и все такое

    Интересно, откуда идут данные о пробках в Яндексе.

  8. #33
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от NeverhoOd Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда идут данные о пробках в Яндексе.
    Было: http://www.smilink.ru/

    Стало: http://www.yaprobki.ru/

    P.S. Я по городу чаще езжу с их "Мобильными Яндекс.Картами": http://mobile.yandex.ru/maps/

    Поскольку город знаю нормально, то легко ориентируюсь без навигатора, как свернуть, чтобы проскочить мимо пробки, которая оперативно рисуется на экране. Точность соответствия - где-то в районе 90%, что очень и очень неплохо.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #34
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: GPS и все такое

    А я поставил навител который шёл в комплекте с моим комуникатором. Пытаюсь юзать. Пробки от смилинк почему то не загружаются.

  10. #35
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: GPS и все такое

    Так после покупки канал СМИ-Линка, если не ошибаюсь, вообще отключили.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #36
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Так после покупки канал СМИ-Линка, если не ошибаюсь, вообще отключили.
    И тут меня нае обманули. Ну что за барыги такие, а?

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    И тут меня нае обманули. Ну что за барыги такие, а?
    СМИлинк всегда был платным. Там надо было регистриться и платить денгу, а Навител всего лишь умел ее отображать.

  13. #38
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: GPS и все такое

    На сайте Навитела говорят, что пробки у них бесплатные...
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  14. #39
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    На сайте Навитела говорят, что пробки у них бесплатные...
    А чё там за прайсы внизу? http://www.navitel.su/support/navi-jam/

  15. #40
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    А чё там за прайсы внизу? http://www.navitel.su/support/navi-jam/
    Стоимость GPRS-трафика у разных ОПСОСов. Пробки-то через GPRS загружаются.
    Собственно, как и у Автоспутника:
    http://autosputnik.com/traffic_jam/
    http://autosputnik.com/fair/3788/

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не люблю Автоспутник за 2 вещи: принципиальное отсутствие техподдержки и за то, что несмотря на то, что машину он может видеть на верном пути - считать он будет тот, который ему удобен (прокладывая, порой, в паре сотне метров "параллельнее").
    Ну, на первое большинству покласть (если нет какого-то мегаглюка - я лично на Автоспутнике с такими не сталкивался, в отличие от Navitel, у которого регистрация слетает при перепрошивке коммуникатора), а второго не замечал - максимум 20-30 метров ошибки, после чего позиционирование перекидывается на реальный маршрут.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #41
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    ...Ну, на первое большинству покласть (если нет какого-то мегаглюка - я лично на Автоспутнике с такими не сталкивался...
    Везет.

    Отсюда и далее, со второй страницы и я подключился.

    Кратко: плевать хотели разработчики "Автоспутника" на владельцев устройств, которым они уже продали свою продукцию, и у которых она нормально функционировать отказывается.

    И ладно бы дело касалось лишь устройств: новые карты порой недоступны старым пользователям из-за... неизвестно чего. Просто объявляется, что некоторые из устройств карту такой-то версии не поддерживают, без объяснения причин - и вот сиди, надейся, что в каком-нибудь релизе они это починят.

    Говорить же о том, что порой критической поправки карты приходится иной раз ждать год, а то и более - особенно в свете несовместимости карт - даже и не стоит...
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    ...второго не замечал - максимум 20-30 метров ошибки, после чего позиционирование перекидывается на реальный маршрут.
    Везет.

    У меня порой расхождения достигают полукилометра - когда "Автоспутник" видит (режим "тень"), где я на самом деле нахожусь, но при этом чертит совершенно стороннюю трассу, "ведя" меня по абсолютно ненужной мне дороге. О таких заскоках, как попытки вывернуть с моста - тоже даже говорить не хочу: стандарт это у "Автоспутника" такой.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #42
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Ответ: GPS и все такое

    Перепробовал почти все имеющееся.
    использую в 90% случаев IGO8, и в городе и на трассе. карты то что надо, понимает формат kml - от google earth так что можно легко добавлять интересующие места. достаточно информации по камерам, радарам и частым местам засад. да и просто внешнее отображение карты показалось самым приятным.

    ну а в оставшихся 10% когда еду незнакомым маршрутом в городе - смотрю пробки по яндекс картам. Потому что в обычные рабочие дни когда едешь дом \ работа, пробки в одних и тех же местах обычно и так все ясно )

    меньше процента приходится на гиссрусса ) это старая бесплатная навигация. бывает нужно поехать в далекий относительно небольшой город, а карт ни в одной программе нет. идешь в гугл, и обычно натыкаешься что кто то из местных сделал для этого города и окрестностей карту в гиссрусса.

  18. #43
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398

    Ответ: GPS и все такое

    Я не понимаю. А чем людей не устраивает Сити Гид? Пробки - бесплатные, заплатил один раз - и юзай. Уже доведенная до ума прога. Постоянно обновляется карта, вводятся коррективы, выходят новые версии программы...
    Сам юзаю её на Е71 Nokia, пока доволен.

  19. #44
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Ответ: GPS и все такое

    NeverhoOd, Вы из Питера? Говорят, СитиГид лучше всего работает именно там, родные стены и все такое .

    PS: Теперь начитался и про Автоспутник. Ушел кидать монетку .
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    NeverhoOd, Вы из Питера? Говорят, СитиГид лучше всего работает именно там, родные стены и все такое .

    PS: Теперь начитался и про Автоспутник. Ушел кидать монетку .
    Тут видишь-ли какая история, коль тебе надо носимость(пылегрязе защищенность) и пешеходность, то кроме гармина вариантов нет. Все остальное это наладонники и их кастрированные клоны. Это что касается железа.
    Что же касается софта и карт (не надо связывать кары и софт в одно целое), то гармин имеет как авто карты так и топо карты (насколько они актуальны не вкурсе). Ежель все легально, то насколько помню по 100 дохликов за область. Есть и любительские карты рисуемые энтузазистами, там как повезет и с ценой и с адекватностью. Последнее время пошла инфа про отображение и учет пробок в гарминах с картами Навикома, посредством приема сигналов ТМС (не "стандартных", т.к. РФ не в ТМС клубе). Автоспутник только только автомобильный - шаг влево от дороги - ничего не знаю. Пробки сосет через гпрс у яндекса. Иго 6/8 только автомобиль и без пробок, хотя радары можно залить и предупреждает. У 8-ки есть приятная фишка - движение по полосам, это когда оно тебе рисует какие полосы на развязке куда уходят. Навител как авто так и топо карты. Кроме официальных полно карт от энтузазистов. Пробки сосет по гпрс и по wi-fi, но отображаются только на официальных. Источник пробок на текущий момент только свои юзеры.
    Посему одной прогой на кпк подобном девайсе не обойтись

    Цитата Сообщение от RR_Vespertinus Посмотреть сообщение
    меньше процента приходится на гиссрусса ) это старая бесплатная навигация. бывает нужно поехать в далекий относительно небольшой город, а карт ни в одной программе нет. идешь в гугл, и обычно натыкаешься что кто то из местных сделал для этого города и окрестностей карту в гиссрусса.
    Это она теперь сделана бесплатной стараниями одного мега "автора". Сначала собирал деньги как и все и карты даж стали продавать от Телеатласа, а потом поцапался со своей командой и его вштырило выложить в сеть крякнутую версию. Ни себе ни людям, а тех кто честно купил банально кинул. Ходит теперь, скулит по разным рессурсам как ему тогда помешали и потом опять помешали и снова опять.

  21. #46
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение

    Это она теперь сделана бесплатной стараниями одного мега "автора". Сначала собирал деньги как и все и карты даж стали продавать от Телеатласа, а потом поцапался со своей командой и его вштырило выложить в сеть крякнутую версию. Ни себе ни людям, а тех кто честно купил банально кинул. Ходит теперь, скулит по разным рессурсам как ему тогда помешали и потом опять помешали и снова опять.
    Не знал, считал что авторы стали делать новую систему (Навител), а старую просто сделали бесплатной.

  22. #47
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: GPS и все такое

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Тут видишь-ли какая история, коль тебе надо носимость(пылегрязе защищенность) и пешеходность, то кроме гармина вариантов нет.
    Магелан, кобра, но у них гимор с картами. в магелановских приемниках меньше, в кобровских больше.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  23. #48
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: GPS и все такое

    По поводу карт.

    Если не пугает "секс" с разными утилитами и конвертерами, то есть такой ресурс www.openstreetmap.org - "открытые карты мира" - народ со всего мира сам собирает данные. Идея в том что бы получить гео данные свободные от "копирайтов".
    Так вот умельцы из этих данных генерят карты для гармина...

    PS. Слежу за этим проектом с некоторого момента... надо сказать, изначально идея казалось безумной и нереальной... но проект бурно развивается... на западе даже официальные органы уже делятся своими данными с проектом.

    PPS. Если кто-то готов не только "потреблять" но и "создавать"... особенно за пределами Москва/Питер - велком
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Россия против GPS

    Россия планирует ввести запретительную таможенную пошлину на импорт GPS-приемников. Это будет сделано ради того, чтобы продвинуть в массы российскую навигационную систему ГЛОНАСС
    http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=89270

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: GPS и все такое

    Пользователи Яндекс.Карт получили возможность просматривать на компьютере свои маршруты (GPS-треки) и пересылать их другим. Теперь можно пройти или проехать любимой дорогой, а потом показать пройденный путь друзьям.



    Для записи трека нужен телефон с GPS-приемником, мобильные Яндекс.Карты и готовность путешествовать – на автомобиле, байдарке или пешком. По окончании поездки трек можно передать прямо из мобильного приложения в Мои Карты — персональный раздел Яндекс.Карт, в который можно зайти только по своему логину и паролю. Чтобы показать маршрут знакомым, достаточно открыть доступ к нему и отправить ссылку.

    Раздел «Мои Карты» умеет хранить не только треки, но и метки, поэтому к каждому повороту можно добавить свои комментарии.

    http://www.3dnews.ru/software-news/n...lis_gps_treki/
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •