???
Математика на уровне МГУ

Страница 54 из 85 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 2125

Тема: Про футбол

  1. #1326
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Про футбол

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Все равно надо было забивать и выигрывать.
    Серега, про наших я писать вчера не стал просто.
    Что, ;%:%?, самое обидное? Хрен с ним, с чемпионатом мира!
    Да, я повторюсь - хрен с ним, с чемпионатом мира!
    Главный вопрос который был для меня лично в этих стыках - наша сборная, наши бронзовые призеры Евро - мы действительно так круты, сильны и умелы?
    Или же мы просто на халявку отхватили удачи, как когда-то греки золото, и как метеор, ярко сверкнув над горизонтом, сейчас утопнем в болотной жиже?
    Похоже последнее.
    Яркому представителю национальных меньшинств, норвежскому судье, надо сказать: "спасибо"!
    Нет, не так!
    "СПАСИБО"!!!
    Потому что наша сборная весь первый тайм ходила пешком и пинала мячик словенцам в ноги. На лицах было живо написано "счас Хиддинк кого-нибудь выпустит, и он за нас сделает нашу работу".
    После удаления Кержакова они поняли - помощи не будет, и начали бегать. Но не хватило времени и нападающего.
    Особый разговор про Хиддинка. Я понимаю, он великий педагог. Он захотел подбодрить Рому. Только, ?*?*"№;, делать это надо было в матче с Азербаджаном, а здесь вторую игру подряд давать играть нападающему который мяча год не видел - чересчур дорогая плата за педагогику.
    Ну и так далее. Защиты нет как в ЦСКА так и в сборной, Аршавин вообще не играл со Словенией.
    Жирков и Акинфеев - вот эти молодцы.
    Но вдвоем не выиграть даже у Словении.
    Резюме: ТЬФУ!
    Mortui vivos docent

  2. #1327
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Smile Ответ: Про футбол

    Может он каждому футболисту нашей сборной пообещал? В свете рассказа про Гренаду-Барбадосс, так то проще по моему было бы! :umora
    Может и пообещал,и может даже выплатил. (я бы за 100 тысяч европейских фантиков футболистам Словении в раздевалке все ноги переломал бы,если бы смог.Но почему то кажется что ОНИ бы мне вторую ногу сломали.)
    Но как то действительно очень не хорошо играли наши футболисты,я смотрел перед этим Украина-Греция,так там был такой динамичный, интересный футбол,не идеал конечно ,но вполне не чего так.
    И за кого теперь болеть на ЧМ 2010.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 19.11.2009 в 09:28.

  3. #1328
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Про футбол

    Теперь потеряем рейтинг и после посева будем в худшем положении, чем сейчас. Что в группе, что в стыковых матчах, если дойдем до них.

  4. #1329
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Про футбол

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    И за кого теперь болеть на ЧМ 2010.
    Против всех.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #1330
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Про футбол

    Я буду болеть за всех, кто будет играть против Словении.
    Словенции играли подленько. Не по мужски.
    Mortui vivos docent

  6. #1331
    Зашедший Аватар для Oygen
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Ответ: Про футбол

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    я смотрел перед этим Украина-Греция,так там был такой динамичный, интересный футбол,не идеал конечно ,но вполне не чего так.
    Да разве это игра? Ходили по Донбасс-арене как в кондалах, а Шева ваще вид делал, что он не отсюда, только руками разводил, да "гривой" тряс. Одно радует - после матча с транспортом проблем не было.
    Лучше быть, чем казаться.

  7. #1332

    Ответ: Про футбол

    ИМХО!
    "По Сеньке, шапка!"
    Не хотели наши играть, значит курите бабмук.
    За бананами, другие в ЮАР поедут...
    И скорее всего правильно.
    Кто хотел играть, тот едет на ЧМ2010.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  8. #1333

    Ответ: Про футбол

    "Вчера, 21:19 #1293
    Drozd (CSAR)
    резерв ставки

    Ответ: Про футбол
    Просрём...
    Лучше , конечно, если ошибусь... "
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Дима, типун тебе на язык!
    2Polar
    Лёш - я наверное в 1000-ый раз повторю , это не спорт это финансовый спор.Точка.

    P.S.Дискутировать на эту тему ни с кем не буду, не пыхтите.
    Крайний раз редактировалось Drozd (CSAR); 19.11.2009 в 10:08.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  9. #1334

    Ответ: Про футбол

    Таки да! Ты прав. спортом там давно не пахнет. Все продается и покупается. Народ дурят по полной програме.
    Будем Жить!!!

  10. #1335
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Про футбол

    Вчера был день великих футбольных обломов будет что в Нашей Раше про ГазМясо показывать

  11. #1336
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Smile Ответ: Про футбол

    Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк после стыкового матча квалификации чемпионат мира-2010 с командой Словении, проигранного россиянами со счетом 0:1, подчеркнул, что готов продолжить работу с национальной командой нашей страны: "У меня контракт со сборной России до июля 2010 года, поэтому я остаюсь в сборной. И мне отрадно, что и накануне матча с немцами, и перед играми со Словенией Российский футбольный союз предложил мне продлить соглашение. Думаю, вопрос решится в ближайшем будущем".

    Хиддинк также объяснил, почему он не пришел на пресс-конференцию после матча в Мариборе: "Я не пошел в пресс-центр, потому что там был праздник. Мне сказали, если вы хотите пообщаться с журналистами, то лучше это сделать за пределами стадиона".

    Голландец также выразил недоумение действиями арбитра встречи норвежца Хауге: "Сразу хочу сказать, что я полностью не согласен с действиями судьи. В случае с удалением Жиркова была провокация со стороны скамейки запасных словенцев, а что касается красной карточки Кержакова, то я не видел эпизода нарушения. Но, по словам самого Саши, он не бил голкипера. И у меня нет основания не верить моему игроку. Таким образом, я считаю, что судьи снова повлияли на результат нашего матча".

    Между тем, главный тренер сборной Словении Матьяж Кек отметил, что его команда заслуженно одолела Россию по сумме стыковых матчей за выход на чемпионат мира: "Мои игроки заслуживают награды за то, что продлили словенскую футбольную сказку. Они обессмертили себя. С первой минуты игры наша сборная выглядела лучше и заслужила право выступить на чемпионате мира в ЮАР". Кек также сообщил, что после игры Хиддинк не пожал ему руку: "Мистер Хиддинк – один из лучших тренеров, большой джентльмен. Понимаю, что сегодня ему было нелегко, но я все же заслуживал рукопожатия. Но даже поговорить с ним после игры мне не удалось".

    Президент РФС Виталий Мутко, комментируя результат ответного стыкового матча Словения – Россия, попросил болельщиков поддержать российских футболистов: "Я уже не раз говорил: других футболистов у нас не будет. Что-то может меняться в составе, часть игроков приходит..Но костяк остается. И надо вспомнить, что мы только недавно восхищались нашей сборной. Нам нужно научиться любить команду и в горе, и в радости". Мутко убежден, что болельщики не отвернутся от национальной команды. При этом глава РФС отказался комментировать ситуацию с продлением контракта с главным тренером сборной Гусом Хиддинком.
    Источник

  12. #1337
    повелитель холодильника Аватар для job
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    21

    Ответ: Про футбол

    Гренада 3 очка разница мячей 2:0
    Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2
    Барбадос 0 очков разница мячей 0:1
    Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте,
    и нужно было не проиграть Барбадосу.
    Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать
    в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча.
    Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира,
    по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.
    ...Счет стал 2:1 ( в пользу Барбадоса)...
    ...матч близится к завершению,
    Сиелии (Барбадос) умышленно забил гол в свои ворота.
    ___________________________________________________
    какой стал счет? 2:2?(по очкам 4 - 1) 2:3?(по очкам 6 - 0)
    откуда дополнительное время?

  13. #1338
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: Про футбол

    Цитата Сообщение от job Посмотреть сообщение
    ___________________________________________________
    какой стал счет? 2:2?(по очкам 4 - 1) 2:3?(по очкам 6 - 0)
    откуда дополнительное время?
    Наверно не написали, что ещё одно правило есть/было - в стыковых матчах ничьи быть не может.

    Классный турнир


    А футбол ... Украина ... Россия ... ппц
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  14. #1339
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Про футбол

    "Самоубийство мертвых". Пресса о матче в Мариборе
    В российских СМИ появились первые комментарии к поражению сборной России в словенском городе Мариборе. Почти все авторы не скрывают огорчения от результата встречи и игры российской сборной. Так, ежедневная газета "Спорт-Экспресс" вышла под огромной шапкой "Самоубийство". Ведущий обозреватель "СЭ" Игорь Рабинер пишет: "Все в этом матче шло для нас не так. Только вроде бы начали перехватывать инициативу, как Хауге изгнал с поля проведшего на нем всего 20 минут Кержакова. Места в ложе прессы как раз неподалеку от словенских ворот позволяли сделать вывод: Хандановича, уже овладевшего мячом, наш форвард действительно лягнул. И объятиями, в которые заключил нападающего при выходе с поля Корнеев (по-человечески очень трудный шаг) делу было уже не помочь. Меньшинство при 0:1 - это казалось уже катастрофой. Концом".

    "По-настоящему сильная команда обязана справляться с такими не ударами даже - уколами судьбы. Наша - не справилась абсолютно. Значит, таково ее объективное место в мировом футболе. Как одни бронзовые призеры Euro, турки, не попали на ЧМ-2010, так же и мы. Значит, это был случай? Если вы, господа футболисты, хотите доказать обратное, сделайте это в два ближайших года. Хочется надеяться - под руководством Гуса Хиддинка. Но теперь это уже не вера, а только слабая надежда", - заключает ведущая спортивная газета.

    "Словенцы выглядели абсолютными орлами, это верно. Они смотрелись так, словно были мощнее, габаритнее нас. Они прессинговали россиян на всех участках поля. Они выжигали траву на флангах, особенно на своем левом. Они точнее пасовали, наконец. Но в этом месте требуется серьезная оговорка. Словенцы играли лучше главным образом потому, что мы позволяли им это делать. Сыграв очень плохо, намного слабее своего футбольного рейтинга, мы пролетели мимо чемпионата мира. Мы сами убили свою надежду", - констатирует коллега Рабинера Евгений Дзичковский.

    "Горе в Мариборе" - это уже на первой полосе старейшей спортивной газеты страны "Советского спорта". Сначала заглянем в колонку ведущего обозревателя Юрия Цыбанева: "Откуда пришли, туда и вернулись. В Мариборе сборная приняла тот же бледный болезненный вид, какой имела на исходе предыдущего отборочного цикла, в Израиле и Андорре. Зла не хватало, ей-богу. Как такое стало возможным, что команда прибыла в Марибор профессионально несостоятельной? Какая-нибудь наука при этой сборной присутствует, чтобы состояние здоровья хотя бы проверила? И вообще, это же не уровень дворовой команды, чтобы игроки вот так себя полностью растратили еще за неполный первый, московский, матч".

    Обозреватель "Советского спорта" Юрий Севидов принадлежал к тому небольшому числу пессимистов, предрекавших сборной России неудачу в Мариборе: "Сенсации не случилось – то, о чем я предупреждал, сбылось. Наша команда не проявила главного – воли. Мы сгорели на словенском костре. Словения шла на войну, мы приехали в Марибор на пикник и начали показывать свою силу лишь во втором тайме. А закончили матч просто бездарно, показав в очередной раз, что мы не умеем проигрывать. Моментами во втором тайме казалось, что в футболках российской сборной играет деревенская команда, вышедшая помахать руками и побазарить с судьей".

    "Но то ли что-то неведомое стороннему взору происходило со сборной в эти три дня (а произойти с этими молодыми людьми может все, что хошь – от массового поедания гамбургеров и шаурмы вплоть, увы, до пьянок-гулянок), то ли она не справилась с волнением и не выдержала груза ответственности, то ли просто-напросто игра не пошла – но на марибор-арене перед нами предстала очень слабая сборная России. Очень плохо играющая в футбол. Ничуть не лучше неискушенной, одинаковой во всех своих проявлениях Словении.

    Только не говорите мне, что словенцы играли здорово. Ни во что они не играли. Команда несколько раз использовала свой любимый трюк – пас на ход Дедичу, несколько раз довела мяч в линию атаки до Новаковича (а тот, как мы все заметили, ни разу, даже когда не было помех, не смог пробить по воротам как следует; а ведь это лучший их игрок), несколько же раз прострелила (один раз был рикошет, остальные подачи ушли за пределы поля или в руки Акинфееву) – и все. А в обороне она всего лишь грамотно и сноровисто – как и в групповых матчах – прерывала наши длинные и средние подачи, которыми мы зачем-то, вопреки успешной московской игре с ее распрекрасным коротким пасом, принялись нагружать атаку", - это уже комментарий обозревателя интернет-портала "Спорт сегодня" Евгения Зырянкина.

    "Так что словенцы играли обычно. Средне. Другое дело, что наши-то вообще не играли, а мучились. Тогда как соперники, мучившись, играли. При абсолютно несопоставимом уровне мастерства", - заключает автор, давший своему материалу громкий заголовок - "Неживые и мертвые".
    Источник
    Mortui vivos docent

  15. #1340
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Про футбол

    Цитата Сообщение от job Посмотреть сообщение
    какой стал счет? 2:2?(по очкам 4 - 1) 2:3?(по очкам 6 - 0)
    откуда дополнительное время?
    Не, там опечатка наверное. Золотой гол приравнивался к двум, скорее всего не в "добавленное", а следует читать - "в дополнительное" время. Поэтому они себе сами и забили, чтобы уйти на еще 30 минут, так как за те минуты что оставались от матча, забить 3-й гол противнику они просто не успевали!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #1341
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Про футбол

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Хрен с ним, с чемпионатом мира!!
    Теперь то уж конечно хрен. Бывает, правда, он только раз в 4 года.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Главный вопрос который был для меня лично в этих стыках - наша сборная, наши бронзовые призеры Евро - мы действительно так круты, сильны и умелы?
    Зато это был не вопрос для наших игроков. Они, крутые, сильные и умелые, приехали в Словению как победители, по давней традиции заочно закидав всех шапками. Я тоже был уверен, что путевка у нас в кармане. Лично я вижу только одну пользу вот в таких поражениях - пусть это будет холодным, отрезвляющим душем для всех. И не только в футболе.

  17. #1342
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Про футбол

    Хочется чего нибудь написать... А чего писать то.... Что нибудь про Аршавина аля Тотти? Или что нибудь про ошибку Хидинга? Все это пустое, а главное - НЕ ЕДЕМ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА. Даже докопавшись сейчас до истинных причин невнятной игры этого ФАКТА не изменить. Надо простить всех и ждать следующего большого турнира.

  18. #1343
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Про футбол

    http://community.livejournal.com/ru_...l/6452740.html
    Осторожно, матюки ))

  19. #1344
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Про футбол

    Текст, интересно написанный.

    Неживые и мертвые
    Нечаянно так сложилось или упрямо шло к тому, но в самом важном матче года игроки сборной России, все, до одного, оказались, аккуратно говоря, не в лучшей форме. Поэтому чемпионат мира в ЮАР пройдет без нас. В Африку поедет тот, кто в «игре года» выжил, умирая, а не помер неживым.

    Фильм-катастрофа за полночь, да еще без хеппи-энда, нагоняет леденящую тоску и жуть. Хочется скорее дождаться утра, чтобы рассмотреть в окно проснувшуюся жизнь, дворников, троллейбусы, прохожих, и убедиться, что горы трупов и полная безысходность, – не всамделишные, не рядом, а всего-навсего выдуманы злым творческим работником породы «режиссер», и что на самом деле ничего страшного не произошло и все в порядке.

    Когда норвежец Хауге издал последнюю трель и телеканал ненадолго занавесил картинку со стадиона жизнерадостной рекламой, на какой-то миг подумалось о том же самом. Будто бы увиденное только что – всего лишь кино. Чудовищная небылица, китч, ужастик, беспощадно терзавший душу битых два часа, но с финальными титрами («фильм снят на пленке «Свема», г. Шостка») сгинувший прочь, оставив после себя лишь клекот в груди, да и тот уже утихает. Вот сейчас мы выйдем из кинозального сумрака в уличный свет, встретим живых людей, узнаем правильный счет…

    Через пару секунд наваждение прошло. Вернулось осознание, что катастрофа стряслась не на экране, а наяву, и ничего уже не поправить, не переделать, не восстановить и назад не вернуть. Люди проснутся завтра, а счет – 0:1. И даже солнечное утро его не прогонит.

    А ведь готовились-то мы не к катастрофе вовсе, и даже не к триллеру, а всего-то к боевику – с мордобоем, беспорядочной стрельбой, погонями, главным героем с крепкими орешками, параллельной лирической линией, поцелуями счастья в финале – в общем, со всеми его боевиковыми причиндалами. Противники в лице Словении выглядели сплоченными, агрессивными, но бестолковыми и неуклюжими, как и положено противникам. Наша сборная, напротив, представлялась расслабленным суперменом, который давно уже не участвовал в серьезных операциях, поэтому чуть подрастерял навык, а теперь и вовсе едет к морю на пикник, но по дороге, как водится, попадет в передрягу, получит в ухо, после чего рассердится, вспомнит болевые приемы, всем плохишам накостыляет, все вокруг разгромит, в общем, неплохо проведет время и без пикника.

    Первая игра сомнений не оставила: по мастерству и таланту Словения с Россией рядом не стоит. Нехитрую игровую стратегию, которой словенцы придерживались в большинстве групповых баталий (контроль мяча, атакующее давление, длинные передачи за спину защитникам, коллективный отбор, плотная и глубокая оборона, игра на опережение), Хиддинк, естественно, раскусил. И подобрал несколько отмычек для вскрытия защитных замков (короткий пас, игра в касание, дриблинг через неповоротливый центр обороны, неожиданные дальние удары), которые исправно и по многу раз сработали. Будь наша команда в Москве позлее, не успокойся на достигнутом после нескольких промахов во втором тайме при счете 2:0, матч можно было закончить с комфортабельным для выезда перевесом в 3-4 мяча.

    Вместо этого мы еще и пропустили в концовке, упростив словенцам домашнее задание. Впрочем, гол можно было принять и за добрый знак – мол, обожглись разок на молоке, зато теперь на воду дуть начнут и в Мариборе зевать не станут. А кромсать словенские защитные редуты уже умеют в совершенстве.

    Но то ли что-то неведомое стороннему взору происходило со сборной в эти три дня (а произойти с этими молодыми людьми может все, что хошь – от массового поедания гамбургеров и шаурмы вплоть, увы, до пьянок-гулянок), то ли она не справилась с волнением и не выдержала груза ответственности, то ли просто-напросто игра не пошла – но на марибор-арене перед нами предстала очень слабая сборная России. Очень плохо играющая в футбол. Ничуть не лучше неискушенной, одинаковой во всех своих проявлениях Словении.

    Только не говорите мне, что словенцы играли здорово. Ни во что они не играли. Команда несколько раз использовала свой любимый трюк – пас на ход Дедичу, несколько раз довела мяч в линию атаки до Новаковича (а тот, как мы все заметили, ни разу, даже когда не было помех, не смог пробить по воротам как следует; а ведь это лучший их игрок), несколько же раз прострелила (один раз был рикошет, остальные подачи ушли за пределы поля или в руки Акинфееву) – и все. А в обороне она всего лишь грамотно и сноровисто – как и в групповых матчах – прерывала наши длинные и средние подачи, которыми мы зачем-то, вопреки успешной московской игре с ее распрекрасным коротким пасом, принялись нагружать атаку.

    Так что словенцы играли обычно. Средне. Другое дело, что наши-то вообще не играли, а мучились. Тогда как соперники, мучившись, играли. При абсолютно несопоставимом уровне мастерства.

    Вообще это характерный момент. Не обязательно даже сравнивать заработки игроков российской и словенской команд (хотя уверен, что они несопоставимы) – достаточно посмотреть на то, в каких клубах они играют. Ну, в самом деле. У нас – «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Эвертон». У них – «Вест Бромвич». У нас «Штутгарт», у них – «Кельн». У нас «Рубин» и ЦСКА, у них – «Гент» и «Гренобль». У нас «Зенит» – у них «Томь».

    «Томь», господа. И «Гренобль» в центре обороны.

    Но эти невзрачные и весьма обыкновенные, если с серьезными мерками к ним, парни в зеленых футболках оказались командой. Любой из них готов был отдать для победы всего себя без остатка и даже еще чуть-чуть, совершенно не заботясь о собственном имидже, не выпячивая статус и не злоупотребляя командным доверием. Тогда как наши мастера, собираясь вместе, на команду похожи все меньше и меньше. Не получается у них ансамбля, слишком много в нем теперь солистов и слишком мало аккомпаниаторов. А ведь совместными усилиями, сообща, с дыханием в такт и мыслями в унисон, да с их-то талантом, они могли бы переломить хребет кому угодно. Какая там Словения, ну, честное слово?!

    Получается же, что Андрей Аршавин, от которого справедливо ждут едва ли не чудес, четвертый матч кряду, включая октябрьские с немцами и Азербайджаном, проваливает. Да, конечно, нет у него в сборной России партнеров такого калибра как Фабрегас или ван Перси, никто не умеет так же тонко обыграться и так же умно и вовремя открыться. Поэтому иногда и мяч отдать Аршавину некуда, и предложений его партнеры не понимают. Но ведь Андрей всегда и славился тем, что в такие моменты мог взять игру на себя, дотащить до ворот, сквозь защитные турникеты, и забить или выложить партнеру под удар. Или пальнуть издалека. И все это – ради командного успеха. Теперь же он похож на недовольного пацана, который волею жребия угодил в компанию неумех и утратил интерес к игре.

    Ну да ведь проблема не только в отношении к делу и к партнерам, и не только об Аршавине речь. Неудача сборной России в Мариборе – это целый комплекс причин. Вот, например, психология. Уже смешно говорить об этом, потому что одно и то же повторяется из матча в матч, но наши футболисты всякий раз выходят на важную игру в состоянии мандража, словно девственницы на первое свидание. Вот кто-нибудь может мне объяснить, чего могут бояться почти 30-летние мужики, которые по многу лет играют в Лиге чемпионов, побеждали в европейских и национальных турнирах, выигрывали кучу финалов и прочих матчей, в которых нельзя было отступать, к тому же знают, что превосходят противника и всего лишь должны это подтвердить? От чего так страшно дядькам, которые играют в футбол ежедневно на протяжении 15-20 лет и давно должны были ко всему привыкнуть? Как писатель привыкает писать, плотник – строгать, а маляр – белить. Представляете, чтобы парикмахер с 15-летним стажем шел стричь Владимира Путина или брить Барака Обаму перед инаугурацией с трясущимися руками? Да он даже ухом не поведет.

    Я вот думаю, может, наши футболисты – трусы?

    Ну, а как иначе объяснить, что и против Уэльса их трясло, и против Израиля два года назад, и теперь вот со Словенией? Прям как прыщавых очкариков при виде угрюмого старшеклассника-мордоворота.

    Нервы ни к черту, команды не стало – так еще и не в форме все оказались, кроме Акинфеева, разве что. Вратарю-то, кстати, нужно в пояс поклониться, к нему обидные слова никак не относятся. Игорь сборную и в субботу от ничьей спас, и теперь выручал неоднократно, и не дергался, не трясся, стараясь поделиться хладнокровием с партнерами. А остальные… Вышли на поле полумертвыми, да так неживые всю игру и оттопали.

    Уважительная причина есть только у Жиркова – он давно не играл в футбол. Юрий, надо сказать, свою часть игровой задачи старался выполнять исправно – в обводку лез, в штрафную просачивался, на своем фланге соперникам передышки не давал. Только вот незадача: именно Жирков упустил самый верный момент сборной в Мариборе. Причем, как и в Москве, не забил экс-армеец после выхода один на один с вратарем. А почему? А потому, что вместо того, чтобы тихонько покатить мяч в угол, сблизившись с вратарем, в обоих случаях лупил, что есть мочи, с широченным замахом – а Ханданович по замаху и реагировал. Юра же, упустив момент в Лужниках, выводов не сделал. Вот и вся разгадка.

    Про Аршавина уже говорилось, я вообще обнаружил его на поле только в середине первого тайма, когда он побежал подавать угловой. Подачи у Андрея, кстати, были ужасными. Ни одной до партнера – так, чтобы тому набежать да пробить, не говоря уж о том, чтобы просто что-то подставить и в ворота перевести – не дошло. Еще более кошмарно выглядел Билялетдинов, раз за разом угощавший передачами словенцев. По идее, его следовало бы заменить в перерыве, вместе с Павлюченко и Янбаевым. Но Хиддинк, видимо, под впечатлением московской встречи, все чего-то ждал от Динияра, выписал ему еще 20 минут футбола, а тот так и не исправился, по-прежнему пасуя соперникам. И кому теперь нужны два его гола в Лужниках, кроме историков да статистиков?

    Мне кажется, Гус многое делает под впечатлением. Павлюченке, например, после победы над Англией Гус отпустил все грехи и даже на будущие прегрешения выдал индульгенцию. Уже после первой встречи было очевидно: не готов Роман, не потянет он должность забивалы, слишком много времени упущено даром. И ведь нет же, не поверил своим глазам вредный старик, и еще 45 минут любимому бомбардиру отвел. Чтобы потом по-тихому, а не под свист трибун, заменить того в перерыве. Но почему не Погребняк, выскочивший в концовке на поле, как голодный зверь? Почему только во втором тайме Кержаков – быстрый, верткий, бьющий?

    А вообще состав у Хиддинка – как набор любимых актеров у советских режиссеров, которых те таскали за собой из фильма в фильм, заполняя ими даже неподходящие роли. Специально не изучал и не интересовался, но есть ощущение, что сборная России обошлась в отборочном турнире наименьшим числом футболистов. Это притом, что хороших матчей у нее из 12 набралось всего три с половиной – оба с финнами, выездной второй тайм с немцами да отчасти домашняя игра со словенцами. Остальные восемь игр были, прямо скажем, тошными. То есть, проведя две трети игр блекло, сборная при этом практически не искала вариантов игрового и кадрового усиления. Оттого и возникает ощущение, что лучше игроков, чем те, что бездарно проиграли Словении, у нас нет.

    А они все-таки есть.

    Поймал себя на том, что добрался до конца повествования, а о пропущенном голе ни разу не заикнулся. Таково свойство памяти – вычеркивать самое неприятное. Да и нужно ли его дополнительно описывать, если его в ближайшие дни не раз покажут по телевизору? И тем более – нужно ли искать ошибку игроков в том эпизоде, если главный ляпсус – командный – мы в этом отборочном цикле уже совершили?
    Источник
    Mortui vivos docent

  20. #1345

    Ответ: Про футбол

    (поговорю сам с собой )http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1280
    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Сей час не бось понимают ,чего стоит полубоевитость последних 10 минут.Как всегда впрочем.Вот теперь придется пахать поле в Словении.
    Аршавин набраковал как ни когда сегодня.Вытянули Па и Биля.А так думаю не Россия плохо сыграла ,а Словения хорошо.
    Вот и имелось ввиду,что первый матч надо было как последний матч В ЖИЗНИ играть .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #1346
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Про футбол

    Привет, любимый, а чего вчера не пришёл, не позвонил?
    - Смотрел "Бесславных ублюдков".
    - Это новый фильм, где Брэд Питт играет что ли? Почему меня не позвал?
    - Нет, это где наши 0:1 играли
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  22. #1347
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Про футбол

    Я не совсем согласен, что словенцы играли никак, средненько. С точки зрения футбольного мастерства - да. Но у них было такое дикое, животное желание победить, что они даже ростом на поле казались выше наших на две головы. Что касается нашей сборной... Можно много красиво рассказывать и приводить едкие сравнения. ИМХО, просто у нашей команды нет класса. Того класса, который позволяет сборной, хорошей машине, надежному оружию, делать свое дело. Бывают вспышки. Но они только усугубляют положение, действуя как гипноз - типа можем когда захотим! Неа... не можем.

  23. #1348
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Про футбол

    тут дело не в классе , а в BALLs, с ними видимо проблема. они проиграли еще до матча

  24. #1349
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Про футбол

    Согласен. Они просто не играли. Им это было неинтересно.
    Mortui vivos docent

  25. #1350
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Про футбол

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    тут дело не в классе , а в BALLs, с ними видимо проблема. они проиграли еще до матча
    Ну BALLs это тоже дело скользкое и круглое - покатит - не покатит. А класс это уровень профи. Хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, стоит - не стоит - все равно ниже своего уровня не упадешь, умрешь, но сделаешь, надо - соберешься, нужна победа - победишь. Недавний пример - немцы. Команда выше нашей классом. Приехали и выиграли. И словенцы слабее наших - должны были побеждать, если соотв. класс имеется. Я об этом.

Страница 54 из 85 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •