???
Математика на уровне МГУ

Страница 81 из 85 ПерваяПервая ... 3171777879808182838485 КрайняяКрайняя
Показано с 2,001 по 2,025 из 2125

Тема: Про футбол

  1. #2001
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Про футбол

    А нафиг вообще эти судьи нужны, всем игрокам в кроссовки и в мяч по аналогу gps и несколько камер, а судья смотрит только нарушения.
    А судье нельзя было показать на большом экране что он идиот?

  2. #2002
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Про футбол

    темнят в УЕФА. футбольный матч это спектакль, шоу. страсти должны кипеть до, во время и после игры. и все эти косяки с определением взятия ворот из той же оперы, что и валяние на траве "травмированных" игроков. или симуляция нарушения, чтобы пенальти получить...

  3. #2003
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Про футбол

    Спектакль и шоу, должно быть в красивой игре, а не в хреновом лицидействе гееподобных людей, которые хватаются за лицо от легкого тычка в плечо. Как потом мужиками то зваться им не стыдно. NHL еще большее шоу и спектакль, и повторы там ничему не вредят.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #2004
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Про футбол

    МВД Украины предупредило судью матча Украина-Англия, что если его убьют, то убийство не засчитают.
    +100500 МВД Украины.

  5. #2005
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Про футбол

    Португалия - Чехия. Рональдо против Чеха. пробил таки. Рональдо монстр. так играть и при этом еще и шампунь на поле рекламировать!!! он гиперстар!!! не сарказм.

  6. #2006
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Про футбол

    Похоже нашим удалось проиграть самой никакой команде на всем турнире, судя по матчу Германия-Греция.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #2007

    Re: Про футбол

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Похоже нашим удалось проиграть самой никакой команде на всем турнире, судя по матчу Германия-Греция.
    истинно так. Чето греки все обороняются и обороняются. Чай не фаланга 5 век до н.э.
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  8. #2008
    Зашедший Аватар для Wolfsreiter
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Stgt.
    Возраст
    50
    Сообщений
    73

    Re: Про футбол

    Ну как никак вице-европамастерам проиграли 4:2
    "Вперёд задницы или вы что, собираетесь жить вечно?!"-неизвестный фельдфебель с ПМВ

  9. #2009
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Про футбол

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Похоже нашим удалось проиграть самой никакой команде на всем турнире, судя по матчу Германия-Греция.
    наоборот. греки оказались лучше сборной России. так что они не самые худшие. Фурсенко говорил, что нашим лучше с немцами играть? ну-ну. )))

    --- Добавлено ---

    Англия - Италия. вот это будет рубилово. болею за англикозов.

  10. #2010
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Про футбол

    Я говорю не о результатах, а об игре. Лучше играть в футбол как наши, чем в такое унылое говностояние у своих ворот как греки.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #2011
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Про футбол

    как говорится - счет на табло. греки этим говностоянием у своих ворот наших в итоге нагнули. и что они могли сделать против немцев?

  12. #2012
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Про футбол

    Да это цирк был- Греки правда недеялись простоять 120 мин к глушняке и свести все к пенальти? Я включил на 30-ой минуте первого тайма и просто офигел- Германия делала как детей. Мячи отбирали, пасы перехватывали и планомерно растреливали ворота...тут даже по теории вероятности был бы гол Это не наши- которые в створ попать не могут с 15-ти метров.
    Но уверен, что игра Россия-Германия была бы интересней.....хотя результат был бы тот же

    --- Добавлено ---

    И почему все уже решили, что будет матч Германия-Англия?)))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #2013
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Про футбол

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    как говорится - счет на табло. греки этим говностоянием у своих ворот наших в итоге нагнули. и что они могли сделать против немцев?
    Это не они наших нагнули, а наши нагнули себя сами, подарив грекам гол на блюдечке, сами же греки ничего толком не создали ни в одном матче. Практически каждый гол - череда каких-то нелепых ошибок и косяков, в спорте конечно без везения никак, но на одном везении далеко не уедешь. Даже с такими сборными как Польша, Чехия и че уж там, Россия, у Греков в обороне был полный капец и проходной двор, а когда в составе есть такие люди как Лам и Хедира, это приговор. Первые два гола были исполнены на мастерстве, ну а потом, когда греки в конец сдохли бегать без мяча - получили еще два. А эти "кресты животворящие" Кацураниса и корчи от адской боли какого-то другого мудака, который не успев носилки покинуть поле, тут же вскочил и побежал играть... Нет спасибо, не надо чтобы наша сборная так играла никогда.
    Что они могли против немцев? Да ничего не могли, в том то и дело, и результат "авоськи мячей" был заранее предрешен. От этого и вдвойне обидно за наших олухов. Такому позорищу всрать.

    --- Добавлено ---

    Я думаю Итальянцы вздрючат команду Шрека. Потому что Англия тоже была не фонтан если честно и чудом отскочила в матче с Украиной, к сожалению не смотрел матч со шведами, где Англия выиграла, но с французами и хохлами - это было печальное зрелище.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #2014
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Про футбол

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Это не они наших нагнули, а наши нагнули себя сами
    греки все равно им помогли. наши не могли их оборону никак пробить, а немцы ее просто разнесли.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    животворящие" Кацураниса
    но пенальти он очень четко пробил.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я думаю Итальянцы вздрючат команду Шрека. Потому что Англия тоже была не фонтан если честно и чудом отскочила в матче с Украиной, к сожалению не смотрел матч со шведами, где Англия выиграла, но с французами и хохлами - это было печальное зрелище.
    к сожалению, это очень даже может быть. хваленый Руни от украинского защитника даже убежать не смог... а итальяшек я не люблю как раз из-за их кривляний на поле. лицедеи, тьфу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Да это цирк был- Греки правда недеялись простоять 120 мин к глушняке и свести все к пенальти?
    чехи тоже это пытались сделать - другого варианта у них не было. но против Рональдо...

  15. #2015
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Про футбол

    скучноватый матч Испания - Франция. но испанцы против португальцев это будет нечто.

  16. #2016

    Re: Про футбол

    Хочу чтоб Испанцы вылетели))) Не люблю мини футбол на большом поле .
    Болел всю жизнь за Германию . На данном ЧЕ болею еще и за Италию ,которую после немцев и считаю фаворитом номер 2, но обе одновременно эти сб. уже в финал не попадут . Приехал в Киев и окончательно влюбился в Шведских болел . Да и игра Шведов была на очень высоком уровне . А вообще в футболе бывает все.

    пс В Киеве не был лет 25 ,убедился что это как по мне лучший город бывшего союза. Во всяком один из имхо.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #2017

    Re: Про футбол

    Блиииин!!! Такой матч! И такого балбеса назначили комментировать!..
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  18. #2018

    Re: Про футбол

    Мало эмоциональный комментатор ,но адекватный ,Розанов конечно бы отжигал веселее ,зы .... Пирло гениален
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #2019
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Про футбол

    Я правда думал что итальянцы в основное время закончат с англичанами, но тут вдруг всплыл синдром имени Кержакова... Но вообще, Италия смотрится хорошо. Пирло, Пирло... А каков Буффон, а?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #2020
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #2021
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Про футбол

    В английском языке появилось новое слово, у которого русские корни. Это слово обозначает удар в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть. Это слово – Kerzhakov. Введено в обиход журналистами английской газеты The Guardian. Как правило, Kerzhakov – это глагол, который в прошедшем времени обретает необходимое окончание "ed".

    Слово Kerzhakov было использовано в текстовой трансляции четвертьфинального матча Евро-2012 Англия-Италия. Автор трансляции употребил глагол, чтобы описать промах Даниэле Де Росси, не сумевшего забить метров с шести: "Какой промах де Росси! Как вообще итальянцы умудрились не выйти вперед? Харт отбил мяч в поле после подачи углового, но итальянский игрок ударом головой вернул его в штрафную. С этим мячом английская оборона должна была справиться без проблем и суеты, но защитники клевали носом, и мяч попал к де Росси, который развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести метров! (who turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!)". Весьма условно глагол можно перевести как "скержаковил".
    сами тоже хороши
    http://sport.rbc.ru/euro2012/news/ru.../06/2012/2301/

    напоминает шпильку "мы обмаковались" , пущенную Билибиным ( см Война и Мир )
    Крайний раз редактировалось harinalex; 25.06.2012 в 17:26.

  22. #2022
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Про футбол

    может баян, но я тут узнал, что Адвокату платили 7 лямов. немец Лёв получает 2,5... молодец Адвокат. лохов надо разводить. )))

  23. #2023

    Re: Про футбол

    Какой там баян , Гус сток же получал.....вообще очень странно все это ,на игрков топ уровня всегда спрос больше чем предложения и цены шкалят ,а вот тренеров хороших очень не мало и в агенствах пакеты документов лежат пылятся ,так было всегда ,ну может уникумы как Муриньо или САФ , Бердыев это исключение .... Товарищи уровня Адвоката и Гуса есть в наличие . При этом Гус сильнее Дика и был и есть . Дик прививает слишком атакующий (малоэффективный) футбол на который способны команды - самородки исключительных талантов ,сей час их две Барса и Испания и то такой стиль не дает им 100% результата . Классический стиль и желательно с большей оглядкой назад более эффективен - так было всегда . Я уже было подумал о "помудрении" Адвоката когда в игре с Чехами они играли от обороны на контрах , но матч с Поляками и Грекам показал его авантюрность . Гус такой футбол справедливо называет наивным . Когда потерявшая тонус оборона получает один или два прохода в разряженных зонах и пропускает с большой долей вероятности . Когда ты атакуя весь матч бьешься с частоколом ног . Подобно постукиванию стекла - оно не сломается от силы удара помноженного на количество ударов . Лучше один раз дать . Вот Греки ждали ждали и в разряженной зоне прошли и дали . А потом снова закрыли ларец . Ох сколько таких матчей ? Миллион . Постоянно . Любителеи после таких матчей говорят - "неповезло" ,"столько атаковали" ...чепуха.....у этого постоянства есть вполне простое объяснение и хороший не наивный тренер это знает очень хорошо ..... Гус в это мудр ,Спалети,Бердыев,Красножан,Непомнящий ,Муриньо,САФ ... Дик хоть и ставит комбинационный футбол классно,но был и есть упрямец атакующего опасного футбола ,получили и получили не в первый раз. А игроки у сб Росс очень не плохого комплекта . Не экстра ,но очень не плохие.

    И тот ,кто решил поставить на атакующего тренера сегодня подал в отставку

    ПС команда ,планирующая атаковать позиционно ставит таких как Павлюченко ,пример вчера Италия ставит большого цепкого Балателли ,она же,Италия ,уйдя в оборону во втором тайме с Испнцами ставит Де натале ,быстрого маленького - аналог Кержа . Вопрос,с какого Дик ставит Кержа и играет в позиционную атаку без центр форварада ? Не вина Малого Кержа мазать под давлением ЦЗ в густой поз. атаке . Я такой глупости не видел давно на уровне ЧЕ. Я согласен,хорошо,я дурак и дилетант ,тогда все остальные гуд тренеры дилетанты поступающие по логике футбола?
    7лямов на ветер без придирчивости скажу я вам.
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 25.06.2012 в 20:21.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  24. #2024
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Про футбол

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Какой там баян , Гус сток же получал.....вообще очень странно все это ,на игрков топ уровня всегда спрос больше чем предложения и цены шкалят ,а вот тренеров хороших очень не мало и в агенствах пакеты документов лежат пылятся ,так было всегда ,ну может уникумы как Муриньо или САФ , Бердыев это исключение .... Товарищи уровня Адвоката и Гуса есть в наличие . При этом Гус сильнее Дика и был и есть . Дик прививает слишком атакующий (малоэффективный) футбол на который способны команды - самородки исключительных талантов ,сей час их две Барса и Испания и то такой стиль не дает им 100% результата.
    Да ну, этих людей даже сравнивать нельзя. Гус в свое время взял команду, над которой не смеялся только слепой и глухой, и несмотря на то, что все кричали - "У нас нет игроков европейского уровня!!!" показал какие у нас есть игроки. При нём сборная играла в сбалансированный, техничный и быстрый футбол. Многие специалисты восхищались игрой сборной России после победы над Голландией, которая, между прочим вынесла в одну калитку "группу смерти" наколотив по 3 мяча в каждом матче. Кто-то скажет что мы играли с Голландией скучно и в оборону? Никто не говорил что сборная России душит и не дает играть, совсем наоборот, говорили что она сама играет и другим дает. Я до сих пор не понимаю, зачем было снимать Гуса после того провала в Словении? У всех бывают ошибки и неудачи. Вместо этого, платится огромная неустойка и заключается какой-то нереальный контракт непонятно с кем... Ну да ладно. Гус между прочим, не был никогда сторонником футбола чисто оборонительного. Да, у него есть философия тренерская, о которой он неоднократно говорил: "сначала нужно навести порядок в обороне, а потом налаживать атаку", это он сделал в сборной России, это он сделал в Анжи. Причем и там и там, он работал с тем набором футболистов, который у него был, пока что в Анжи никого под Гуса не купили. Главное, везде где работал Гус виден результат. Где результат Дика? Чем он занимался в сборной? По сути, он взял ту команду, которую сделал Хиддинг и ничего в ней не меняя тупо сидел на попе ровно, небезосновательно полагая, что из такой отборочной группы сборная уровня России должна выходить при любом тренере и любом раскладе, и так и случилось. А обсёр в финальной части турнира, произошел потому что по сути, видимо, подготовки то к ней и не было, а успех нашей сборной с Хиддингом во многом заключался именно в этой, предфинальной подготовке. Помните, когда Гус принял команду за 2 недели до турнира, что он говорил? Он говорил что это ужас, в какой физической форме находятся футболисты, но мы это исправим. И исправил. Тут - был тот же ужас, но никто ничего не делал, вот сборную и хватило на один матч.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Классический стиль и желательно с большей оглядкой назад более эффективен - так было всегда . Я уже было подумал о "помудрении" Адвоката когда в игре с Чехами они играли от обороны на контрах , но матч с Поляками и Грекам показал его авантюрность . Гус такой футбол справедливо называет наивным . Когда потерявшая тонус оборона получает один или два прохода в разряженных зонах и пропускает с большой долей вероятности . Когда ты атакуя весь матч бьешься с частоколом ног . Подобно постукиванию стекла - оно не сломается от силы удара помноженного на количество ударов . Лучше один раз дать . Вот Греки ждали ждали и в разряженной зоне прошли и дали . А потом снова закрыли ларец . Ох сколько таких матчей ? Миллион . Постоянно . Любителеи после таких матчей говорят - "неповезло" ,"столько атаковали" ...чепуха.....у этого постоянства есть вполне простое объяснение и хороший не наивный тренер это знает очень хорошо .....
    Тут, мне кажется, дело не в классике. А дело в игроках и тренерской работе. Показатель - четвертьфиналы. Физика, контроль мяча и скорость. Вот что решает на футбольном поле. Если у тебя есть хотя бы два этих компонента, можно быть уверенным что результат придет. Хотя, я бы даже сказал что физика - это 80% победы. Именно за счет неё России удалось в то памятное Евро одолеть Голландцев, тупо перебегали их в дополнительное время. Греческий и чешский автобусы смотрелись жалко, против команд которые играли в атаку. А вся разница в матчах Гремания - Греция и Греция - Россия, была в физике и скорости. Да, греки и там и там дождались своего момента, причем и в матче с немцами, этот момент им скорее подарили, чем они его сами создали, но и толку? Первые 2 гола немцы забили благодаря высочайшему исполнительскому мастерству, а остальные два, потому что греки сдохли и перестали успевать, очень трудно весь матч бегать без мяча, судорожно отбиваться, стелиться в подкатах и т.д. А в матче с Россией им было легко, потому что наши ходили пешком.
    Возникает куча вопросов к Адвокату. Они возникали и раньше, но раньше, я думал что он специалист и знает лучше, как оказалось - нихрена он не знает. Почему в сборную попал Роман Павлюченко? При живых Дзюбе и Булыкине? И почему имея трех нападающих примерно (допустим) одного уровня, в основе раз за разом выходил бедный Кержаков, если уже после первого тайма с Польшей стало ясно - у человека не пошло! Почему Погребняк неудачно сыграв пол тайма с Италией прочно сел на скамейку без шансов появиться в основе, а Кержаков ни разу не попав в ворота за три тайма - продолжал выходить? Почему на Евро не поехал Семак? Гениальный игрок, не хуже Кости Зырянова (который тоже молодец). И как оказалось, заменить Зырянова было не кем! Я просто на 100% уверен что выйдя вместо Зырянова с Грецией, Семак бы принес пользы больше чем Глушаков. Хотя бы потому, что он и Зырянов игроки примерно одоного плана и даже возраста, а Глушаков - он совсем другой! Почему после гола от греков, вышел Павлюченко !вместо! Кержакова? Ну убери ты Аршавина с поля, поставь вместо него Кержа, который тоже может отдать пас и обыграть (раз уж удары не пошли), выпусти Погребняка сразу, третим нападающим, чтоб два мощных цеплялись за мячи и оттягивали на себя защиту или могли бы побороться в воздухе... Вобщем, нет ответа и не будет.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #2025
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Про футбол

    Германия-Италия
    Вот ЭТО, блин, футбол!!! Получил истинное эстетическое удовольствие
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

Страница 81 из 85 ПерваяПервая ... 3171777879808182838485 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •