???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

  1. #1
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Братцы, кто летает с Вистой - хелпайте, наверняка я не одинок с вот такой проблемой:

    Имею Vista x64. На любые серваки (что с ЧРТ=2, что без) после загрузки ОСи захожу и летаю нормально, но... до первого выхода из Ила. Запускаю второй раз Ил2 - и меня либо сразу кикает с Timeout1, либо загружается карта, идут красные квадраты и всё равно кикает... Причем перестает пускать на любой с включенным ЧРТ=2, а не только на тот, на котором только что летал. В то же время к любым другим сервакам без ЧРТ=2 Ил подключается нормально.
    Помогает только перезагрузка.

    Перезагружаться по несколько раз за вечер - это бред. Раньше с Win2000 я вообще раз в месяц от силы перезагружался, просто загонял комп в STR (S3) и будил когда надо.

    Что делать? Как лечить???

  2. #2

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Из readme 4.08
    checkRuntime=2 - "жесткая" проверка (желательно, чтобы операционные системы клиента и сервера совпадали, иначе различие сервер может идентифицировать как изменение модуля)
    Возможно раньше или на серверах не было вкл. ЧРТ2, либо OS совпадали.

    Самое любопытное из этого, что в первый раз-то пускает. Вот это загадка...

  3. #3

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Не знаю, в порядке мозгового штурма -попробуй выключить в винде службу Superfetch . Из под Виста не летал.. Кстати, очень интересный факт -под вистой ставил последний 3Dmark и пытался применить к нему кряк. Не срабатывает. Перегрузился в XP - сработал.. По-моему, эта ось слишком самостоятельная. Вот в картинки чего лезет? А если кто фоткает аппаратом с защитой фотографий от изменений?

  4. #4

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    да, чтобы ты не боялся - эта служба оптимизирует повторную загрузку программы, потому и попала в подозреваемые. Я ее отключил не по этому, а потому что с ней при запуске игры был постоянный свопинг, при куче свободной оперативки..

  5. #5
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Спасибо за совет, Джеймсон.
    Но не помогло отключение Суперфетча. На всякий случай даже перезагрузился еще разок с задизейбленным Суперфетчем - всё тоже самое.

    Проблема всё же не в этом...

    Интересно, у всех так или только у меня? Пользователи Висты, ау!

  6. #6

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Не знаю, в порядке мозгового штурма -попробуй выключить в винде службу Superfetch . Из под Виста не летал.. Кстати, очень интересный факт -под вистой ставил последний 3Dmark и пытался применить к нему кряк. Не срабатывает. Перегрузился в XP - сработал.. По-моему, эта ось слишком самостоятельная. Вот в картинки чего лезет? А если кто фоткает аппаратом с защитой фотографий от изменений?
    под вистой програм файл и системные папки защищены от записи/перезаписи файлов, чтобы это сделать надо обладать правами админа, поэтому и кряк не ставился- просто его надо было не тыкать машей, а правой кнопой вызвать меню на ярлычке .. И ТОЛЬКО ПОТОМ !!!.... )) выбрать в меню "запустить с правами админа"

  7. #7

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение

    Интересно, у всех так или только у меня? Пользователи Висты, ау!
    У меня под вситой все путем, правда ФПС жутко просел, %% на 30-40, потому летаю тока под ХРюшей

  8. #8

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky Посмотреть сообщение
    под вистой програм файл и системные папки защищены от записи/перезаписи файлов, чтобы это сделать надо обладать правами админа, поэтому и кряк не ставился- просто его надо было не тыкать машей, а правой кнопой вызвать меню на ярлычке .. И ТОЛЬКО ПОТОМ !!!.... )) выбрать в меню "запустить с правами админа"
    Так я вроде и так под админом сидел.. Ладно. А как компалйеры, в продлете

  9. #9
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky Посмотреть сообщение
    У меня под вситой все путем, правда ФПС жутко просел, %% на 30-40, потому летаю тока под ХРюшей

    ФПС у меня такой же, как был на Win2000.

    Лаки, а у тебя тоже 64-битная Vista? И точно ты по нескольку раз запускал Ила и нормально входил на серваки с ЧРТ=2 ?

  10. #10

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Так я вроде и так под админом сидел.. Ладно. А как компалйеры, в продлете
    "АДминские права пользователя" и "админские права на запись" в Висте понятия РАЗНЫЕ и не очень связанные

  11. #11

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    ФПС у меня такой же, как был на Win2000.

    Лаки, а у тебя тоже 64-битная Vista? И точно ты по нескольку раз запускал Ила и нормально входил на серваки с ЧРТ=2 ?
    Да. Виста 64битная и на ТОгоже ВИнни я заходил

  12. #12
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Авва, все тебе не хочется жить как все!
    Ставь ХР, не выделывайся

  13. #13
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Ну дык всеравно на нее переходить. Чего бы не сейчас?

  14. #14

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Авва! Теье шашечки , или ехать???
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky Посмотреть сообщение
    "АДминские права пользователя" и "админские права на запись" в Висте понятия РАЗНЫЕ и не очень связанные
    Не совсем так В Висте права администратора предоставляются или по требованию пользователя (то самое "Запустить с правами администратора") или по необходимости (ежели сама программа или процесс умеет их запрашивать), но вот получить эти права на время своего сеанса сможет только администратор системы

    З.Ы.
    Что называется, просто мимо проходил, так что звыняйте за оффтоп

    З.З.Ы.
    А все же есть что-то в этой Висте, право слово

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #16

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky Посмотреть сообщение
    "АДминские права пользователя" и "админские права на запись" в Висте понятия РАЗНЫЕ и не очень связанные
    Так и в ХП можно админу все себе запретить..

  17. #17
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    Не совсем так В Висте права администратора предоставляются или по требованию пользователя (то самое "Запустить с правами администратора") или по необходимости (ежели сама программа или процесс умеет их запрашивать), но вот получить эти права на время своего сеанса сможет только администратор системы

    З.Ы.
    Что называется, просто мимо проходил, так что звыняйте за оффтоп

    З.З.Ы.
    А все же есть что-то в этой Висте, право слово
    Ага - Виста, Виста - уже новую анонсировали - 7 зовут . И тогда смысл перходить, если они сами поняли , что сваляли дурака.
    Вот Хрюша 64 кто пробовал, поставил Кору дуба и не знаю ставить его или нет

  18. #18

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Интересно, у всех так или только у меня? Пользователи Висты, ау!
    У меня «Виста».
    И работает всё просто супер! с ЧРТ=2.
    Так что система тут не причём, скорей всего мешается какая нить чужеродная программа.
    Крайний раз редактировалось Q-8; 25.11.2007 в 10:40.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  19. #19
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    да я на Vistу эту кроме драйверов видео и звука + софтина к трекиру и SWMapper не ставил вообще ничего...

    В общем, я склонен считать, что проблема эта не Висты скорее всего, а именно того, как в Иле ЧРТ=2 реализовано.

    Если под ХРюшей всё работает, а под Вин2К и Вистой проблемы - то это проблема явно не операционки. Буду надеяться, что в 4.09 этот баг исправят...

  20. #20

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    + софтина к трекиру
    Попробуй без трекира, или удали ПО к оному, Виста должна распознать его самостоятельно.

    P.S. - Виста часто конфликтует или работает с ошибками, с прогамми, написанные под более ранние версии OS, поэтому приходится часто лазить на сайты производителей этих программ, и устанавливать дрова под Висту с удалением старых.
    Крайний раз редактировалось Q-8; 02.12.2007 в 13:18.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    Ага - Виста, Виста - уже новую анонсировали - 7 зовут . И тогда смысл перходить, если они сами поняли , что сваляли дурака.
    Вот Хрюша 64 кто пробовал, поставил Кору дуба и не знаю ставить его или нет
    Ставил. Вылез косяк с ВМварью. Пришлось настраивать ntp. Много нового и полезного узнал Зато 8 Гб оперативки как родные.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #22
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky Посмотреть сообщение
    У меня под вситой все путем, правда ФПС жутко просел, %% на 30-40, потому летаю тока под ХРюшей
    Да нифига себе... всё "путём"!? Это как в поговорке - "парень в общем не плохой, только ссытся и кривой"

    ps уж лучше пока на ХРюшке посижу, мутная она... Виста эта
    uncle Feld

  23. #23

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Система очень хорошая с мощной защитой, да чего там говорить, всё самое лучшее что есть в «Windows» собрано в ней, для много ядерников лучше системы не найти, а мутность заключается только в том, что мы её не достаточно изучили.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  24. #24
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    Вистоводы, я уже некоторым в форуме , пожалуй, надоел, но есть проблема! Не могу поставить свастику в настройках. Не видит! Всё делал как на рабочем компе с ХР, там появилась , дома с Вистой нет! Я уж и менял место строки, и проверял правильность написания, перезагружал комп и игру, не видит - и всё тут! Мало того, после удаления игры с винта (даже корзину почистил), при новой загрузке всплыли откуда-то старые настройки, даже треки записанных боёв и личное фото. Уфф! Ничё не пойму. Интересно, что раньше в конфиге выставил кровь и пушкарей - пошло нормально, а свастику не видит, передаст такой! Памажите чем можите!
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  25. #25
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Help: Vista и ЧРТ=2 - странные проблемы

    [game]
    Arcade=1
    HighGore=1
    HakenAllowed=1
    ...
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •