???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 451 по 466 из 466

Тема: Редактор миссий

  1. #451
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    72

    Re: Редактор миссий

    Вопрос: как добавить в миссию всякие ориентиры на местности, типа точки, куда нужно двигаться, названия населенных пунктов и прочего?
    Второй вопрос: когда создаю новую миссию в редакторе, то пишу название латиницей. Как сделать так, чтобы в списке миссий в самой игре они были аписаны по русски?

  2. #452

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Jukoman Посмотреть сообщение
    Вопрос: как добавить в миссию всякие ориентиры на местности, типа точки, куда нужно двигаться, названия населенных пунктов и прочего?
    Второй вопрос: когда создаю новую миссию в редакторе, то пишу название латиницей. Как сделать так, чтобы в списке миссий в самой игре они были аписаны по русски?
    Очевидно имеется в виду высвечивание конкретной точки по ходу миссии?В редакторе ставите нужную точку где вам нужно.Допустим она будет называться map_selo.
    Затем в \data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\cm_users миссия такая-то loc_data пишите: //На карте и полигоне

    txt_ldm_map_order_selo() {д.Ивановка; }Сохраняем,переходим в миссия такая-то scripts
    В блоке cs_main()пишем
    ext, add_misobj, brief, map_cherv_shahter, 4, txt_ldm_brief_main1, txt_mis_order;
    nop;
    ext, sel_waypoint,map_selo ,0xff00a040 , txt_ldm_map_order_selo, 0;
    В самом начале миссии высветится нужная точка-д.Ивановка.Если нужно,чтоб не сразу высвечивалась,добавляете ожидание триггера.
    По второму вопросу:В data\k42\loc_rus\text создаёте файл TEXT миссия такая-то_hist
    Вставляете: //Название миссии

    миссия такая-то() {д.Ивановка,8 января 1994г. 15:10 (Абрамс) ; }
    Сохраняем,переходим в data\k42\loc_rus\levels\levels\camp\user_camp
    В строке своей миссии вместо txt_hist_intro пишем txt_ldm_миссия такая-то_hist_intro Сохраняем.
    Вообще конечно,оформление миссии в СЯ-дело очень геморойное,сам пока в одних азах разобрался(всё больше методом тыка)-седых волос прибавилось.
    P.S Камрад Jukoman,порадуете видно в скором времени всех камрадов новой миссией?

  3. #453
    Курсант Аватар для Glushak
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    1
    Images
    2

    Re: Редактор миссий

    неврубдюсь как маркер развернуть.У меня вся техника в одну сторону смотрит.Подскажите?Там и Дот есть и ангар,как их крутить???спс.

    у меня видеоурок не аллё((мне товарищь СЯ на флешке дал,видимо чтото запорото.может есть ссыль на урок?

  4. #454
    Курсант Аватар для Glushak
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    1
    Images
    2

    Re: Редактор миссий

    допёр)))карту крутнуть надо..вот туплю тоже)))

  5. #455
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Редактор миссий

    я может быть глупый вопрос задам, но как изменить тип юнита в уже готовом сценарии? например изменить пантеру управляемую игроком на тигр? и как юнит управляемый игроком опознать среди кучи других?

  6. #456
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Редактор миссий

    молчат все? чересчур умны чтобы опускаться до нубов? ну ну.

  7. #457

    Re: Редактор миссий

    Кратко. Открываете редактором. Выбираете из подразделений, использующих ту же технику, что и у игрока в симуляторе. Сотрите. Меню выбора у подразделения игрока будет тусклым и не давать поменять его тип. Берете соседнее, присваиваете ему статус подразделения игрока. Меняете в изначальном его технику. И снова делаете его подразделением игрока. Усе.
    А шуметь не стоит. Никто вам не обязан.

  8. #458
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Редактор миссий

    то что шуметь не стоит это спорный вопрос. в ветке на иле мы все время шумим, ругаемся, но и игра несмотря на свой преклонный возраст продолжает развивается, и патчи новые, и моды, и вообще всегда интересно. а тут болото, три -четыре человека за всех отдуваются, и миссии и моды делают, и вообще все. движухи нет никакой.

    впрочем, гхм, неудивительно что даже миссий так мало. это один из самых СТРАННЫХ редакторов миссий что мне приходилось видеть. то есть он может быть и очень мощный, ведь и карты новые можно делать, а такое вообще очень редко встречается, но тем не менее. видимо предполагалось что кроме разработчиков им пользоваться никто не будет вообще, да и они им будут пользоваться только до момента завершения игры.

  9. #459
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Редактор миссий

    1. можно ли сохранить отредактированную миссию, как новую, а не затирая старую? не хочется поганить оригинальную версию, и каждый раз переустанавливать в JSGME тоже не хочется.
    2. как из списка юнитов перейти на выбранный юнит на карте, и наоборот? лазить по карте и читать мелкие названия каждого юнита чтобы найти нужный очень неудобно. тем более если их много.

  10. #460

    Re: Редактор миссий

    Гхм. Заявления, что нубу не хотят помогать весьма спорны. И по моему скромному мнению тянут на шуметь Спор о G-2 vs Ла-5ФН больше из религии. И является едва ли не флеймом. Я тоже захожу в Иловский раздел
    А вот с редактором вы не правы. Тут вопрос привычки и понимания. А наличие видеоуроков и подробного мануала делает его более чем приемлемым. Во всяком случае Иловский мне нравится ощутимо меньше.
    А то, что сообщество поменьше. Ну так любителей танков в принципе мало. Да и пиар 1С с Букой сложно сравнить. Хорошо помню, как в день выхода в носился по Москве и искал игру, нарываясь на удивленные взгляды продавцов, что такая игра вообще есть и сегодня релизится.
    По первому вопросу не подскажу. Так как копированием миссий не занимался. Все, что собственного приготовления делалось было сделано с нуля. Насчет второго вопроса в меню контуров была кнопка перехода к выбранному контуру. А подразделения у нас к ним и привязываются

  11. #461
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Редактор миссий

    По смене подразделения:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1477160

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    1. можно ли сохранить отредактированную миссию, как новую, а не затирая старую? не хочется поганить оригинальную версию, и каждый раз переустанавливать в JSGME тоже не хочется.

    Надо изменённые файлы миссии из data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\
    ****_scripts.engscr
    ****_zones.engcfg
    ****_loc_data.text
    скопировать и слегка переименовать

    скопировать и переименовать файл data\k42\loc_rus\levels\levels\
    ****.level
    и подправить в нём путь к новым файлам миссии

    добавить ещё одну строчку с новыми названиями и путями к новым файлам (за образец взять оригинальною строку)

    Лучше всё добавлять в "пользовательские" миссии, чтоб не путаться (файл user_camp.engcfg )

  12. #462
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Редактор миссий

    спасибо
    спасибо
    спасибо

  13. #463
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    72

    Re: Редактор миссий

    Такое: выбираю три Т34-85 + дисант. Прописываю для них скрипт
    1. По машинам (указываю это же подразделение)
    2. Двигатся в заданный контур (указываю контр)
    Одним из танков управляю я.

    В результате - на танки пехота садится. Но танки и не думают двигаться - стоят и все (с дисантом на горбу). Я поначалу думал, что нужно подождать, может не все еще сели. Жду, жду, жду - тишина. Поехал сам - остальным пофиг - стоят как стояли.

    Что это?

  14. #464

    Re: Редактор миссий

    Почему когда захожу в создание новой миссии, то у меня там одни вопросы вместо кнопок?
    И в создание полигона тоже. Вместо "открыть, сохранить" и всего такого вопросы нарисованы.

  15. #465

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Металлюга Посмотреть сообщение
    Почему когда захожу в создание новой миссии, то у меня там одни вопросы вместо кнопок?
    И в создание полигона тоже. Вместо "открыть, сохранить" и всего такого вопросы нарисованы.
    Попробуй переустановить заново игру и моды.

  16. #466

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Jukoman Посмотреть сообщение
    Такое: выбираю три Т34-85 + дисант. Прописываю для них скрипт
    1. По машинам (указываю это же подразделение)
    2. Двигатся в заданный контур (указываю контр)
    Одним из танков управляю я.

    В результате - на танки пехота садится. Но танки и не думают двигаться - стоят и все (с дисантом на горбу). Я поначалу думал, что нужно подождать, может не все еще сели. Жду, жду, жду - тишина. Поехал сам - остальным пофиг - стоят как стояли.

    Что это?
    Это давно уже такое,с полгода назад делал миссию и так же один в один было.При чем если десант на броню не сажать,то движутся куда нужно все.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •