???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 466

Тема: Редактор миссий

  1. #176
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    А что тут комментировать? Ключевая фраза здесь - "было бы желание".
    Я так понимаю, что кроме желания нужно ещё иметь немалые познания и специфические умения, чтобы добраться до ресурсов и сделать свои модели, чтобы их правильно игра понимала. Полагаю, что модели у вас в каком-нибудь специальном формате, не просто стандартный формат 3д макса или ещё какого общеизвестного 3д редактора?

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    Вон Hemul по все видимости интересовался серьезно и в результате есть Sound Mod.
    Для саунд мода, как я понимаю, Hemul стандартные игровые звуки не использовал, просто подставил свои.
    А я, вот, хочу текстуры ваши подправить, новые для существующих моделей я нарисовать не могу(думаю, сами знаете почему), для того, чтобы вытащить их из паков, знаниями не владею... получается, что дело не только в желании - у меня просто не было до недавнего времени никакой возможности для моддинга того, что я хочу.

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    На вопросы вида "а как бы так изменить текстуры в игре", скорее всего будет "официальный" ответ - т.к. инструментов для этого пока нет, а средствами игры невозможно - то пока никак.
    Отсутствие инструментов - следствие того, что права на игру вам не принадлежат, а наличие инструментов дало бы общественности доступ к ресурсам, то есть к тому, что вам не принадлежит?
    Если так, то ведутся ли какие-нибудь переговоры с издателем по этому поводу?

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    На западном форуме народ задавал белее конкретные вопросы - каковы требования к моделям, текстурам и т.д. и соответственно получали более конкретные ответы. Не говоря уже про одного дойчланд Кулибина..
    А "дойчланд Кулибину" большое спасибо

  2. #177
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    А "дойчланд Кулибину" большое спасибо
    А что у нас дойчланд кулибин сделал ???
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  3. #178
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    А что у нас дойчланд кулибин сделал ???
    Программку для распаковывания ресурсов игры. Проверил - текстуры исправно распаковывает, а остальное меня пока не интересовало

  4. #179

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Программку для распаковывания ресурсов игры. Проверил - текстуры исправно распаковывает, а остальное меня пока не интересовало
    Очень нужно сие чудо, где взять такое?
    Можешь кинуть на мыло?

  5. #180
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Редактор миссий

    Думаю, может пригодиться ещё кому-нибудь:
    http://www.lstyra.homepage.t-online....ck.1.8.2.1.zip

  6. #181
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Редактор миссий

    Уважаемые разработчики, подскажите, пожалуйста, где и что нужно поменять, чтобы получить возможность полностью и детально осматривать интерьер танков, причём желательно без экипажа.

  7. #182
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Отсутствие инструментов - следствие того, что права на игру вам не принадлежат, а наличие инструментов дало бы общественности доступ к ресурсам, то есть к тому, что вам не принадлежит?
    Если так, то ведутся ли какие-нибудь переговоры с издателем по этому поводу?
    Да на самом деле, я еще на момент выхода предлагал не паковать текстуры и так далее, дать возможность для моддинга.
    Запретов никаких нет.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  8. #183

    Re: Редактор миссий

    Как же им пользоватся этим распаковщиком? У меня только пустые папки распаковывает и все.
    Галочки архивов "только для чтения" не стоят

  9. #184

    Re: Редактор миссий

    Камрады, ктото пробовал делать собственный ланшафт, у меня генератор отказывается генерировать на основе своих карт хоть чтото, либо просто генерит море с островками и деревьями), либо пишет ерор ошибка инициализации.
    а видеоурок не полный и с явными нестыковками(тот же гимп то на русском то на англицком)

  10. #185
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Да на самом деле, я еще на момент выхода предлагал не паковать текстуры и так далее, дать возможность для моддинга.
    Запретов никаких нет.
    У меня создалось такое устойчивое впечатление, что разработчики думают обратное... вобщем по каким-то причинам не хотят рассказывать, как до ресурсов игры добраться: "инструментов для этого пока нет" и прочие высказывания и намёки на то, что раз вам надо, то ищите возможности сами...

    Цитата Сообщение от Sukhoдрищев
    Как же им пользоватся этим распаковщиком? У меня только пустые папки распаковывает и все.
    Галочки архивов "только для чтения" не стоят
    Попробуй распаковывать текстуры, если получится, значит он просто не может распаковывать то, что тебе нужно. Создатель программки писал, что версия тестовая, основана пока только на его догадках о формате паков, поэтому может не всё.

  11. #186
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Wanderer_SWS Посмотреть сообщение
    Камрады, ктото пробовал делать собственный ланшафт, у меня генератор отказывается генерировать на основе своих карт хоть чтото, либо просто генерит море с островками и деревьями), либо пишет ерор ошибка инициализации.
    а видеоурок не полный и с явными нестыковками(тот же гимп то на русском то на англицком)
    Вероятнее всего у вас та же проблема что и здесь
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=136
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  12. #187
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Да на самом деле, я еще на момент выхода предлагал не паковать текстуры и так далее, дать возможность для моддинга.
    Запретов никаких нет.
    Ну если в игре расурсы запакованы, вероятно я так понимаю на это были свои причины.

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    У меня создалось такое устойчивое впечатление, что разработчики думают обратное... вобщем по каким-то причинам не хотят рассказывать, как до ресурсов игры добраться: "инструментов для этого пока нет" и прочие высказывания и намёки на то, что раз вам надо, то ищите возможности сами...
    Не нужно что-то додумывать, телепатировать и делать скоропалительных заявлений, из раздела - глобальное потепление это всемирный заговор. Если бы хотели закрыть полностью, использовали бы шифрование.

    Создание инструментов для более менее внятной работы (а не уровня - "кому и командная строка дружественный интерфейс") тоже требует время, которое нужно еще найти.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  13. #188
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Редактор миссий

    А что на счёт:
    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики, подскажите, пожалуйста, где и что нужно поменять, чтобы получить возможность полностью и детально осматривать интерьер танков, причём желательно без экипажа.
    Можно так сделать?

  14. #189
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    А что на счёт:
    Сообщение от egorOgr
    Уважаемые разработчики, подскажите, пожалуйста, где и что нужно поменять, чтобы получить возможность полностью и детально осматривать интерьер танков, причём желательно без экипажа.
    Можно так сделать?
    Без модификации - вероятно никак.
    А для модификации нужен комплекс мероприятий по изменению отдельных файлов. Точные шаги не скажу, не знаю (но предполагаю что можно поискать). Например для начала изменить угол внутренней камеры, попробовать внешнюю камеру в редакторе, попробовать отключить экипаж в играбельном танке.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  15. #190

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение

    Попробуй распаковывать текстуры, если получится, значит он просто не может распаковывать то, что тебе нужно. Создатель программки писал, что версия тестовая, основана пока только на его догадках о формате паков, поэтому может не всё.
    Текстуры тоже не распаковывает, только папки в которых должны быть файлы! (Как же ты их распаковал?)

    Вот картинка процесса:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	datapack.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	81135  

  16. #191

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Да на самом деле, я еще на момент выхода предлагал не паковать текстуры и так далее, дать возможность для моддинга.
    Вероятно ты не совсем понимаешь для чего пакуют ресурсы в играх.
    И что от того, что текстуры лежали бы в виде отдельных файлов нормально заняться моддингом все равное не получится.

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Запретов никаких нет.
    Ты невнимательно читал договор вероятно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #192

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Sukhoдрищев Посмотреть сообщение
    Текстуры тоже не распаковывает, только папки в которых должны быть файлы! (Как же ты их распаковал?)

    Вот картинка процесса:
    Оно распаковывает ресурсы _английской_ демо-версии
    Чтобы распаковать ресурсы русской (демо-) версии, нужно предпринять ряд дополнительных шагов.... каких, сказать к сожалению не могу
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #193
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Оно распаковывает ресурсы _английской_ демо-версии
    Чтобы распаковать ресурсы русской (демо-) версии, нужно предпринять ряд дополнительных шагов.... каких, сказать к сожалению не могу
    Оно без каких-либо дополнительных шагов распаковало текстуры полной русской версии...

  19. #194
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вероятно ты не совсем понимаешь для чего пакуют ресурсы в играх.
    И что от того, что текстуры лежали бы в виде отдельных файлов нормально заняться моддингом все равное не получится.
    Ты невнимательно читал договор вероятно.
    Договор я читал как раз очень внимательно, так как участвовал в его составлении...
    А паковать их можно было и без всяких паролей, ибо как я говорил, кому нужно, тот их всегда распакует, а тут получается ховается от "юзера простого", те же кваки, анрилы и так далее ресурсы - простой нежатый, незапароленый архив, в который в любом файлменеджере входишь по интеру !
    Мне вот в прикол было на своем танке что-нибудь написать например...
    Крайний раз редактировалось Firster; 03.02.2008 в 00:00.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  20. #195
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Мне вот в прикол было на своем танке что-нибудь написать например...
    Полностью поддерживаю, мне это тоже было бы по приколу, даже в оффлайне. Это явно способствовало бы популяризации игры.

  21. #196

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего у вас та же проблема что и здесь
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=136
    Попробовал, не получилось вы валивается та же ошибка...
    к слову и имеющийся ланшафт отказывается перегенерировать либо генерирует не применяя изменений (банально дорогу не проложить)
    и в отличие от редактора в ролике в релизном нет кнопки перегенерировать а приходится выходить и генерировать извне(раньше хоть работало а сейчас отвалилось)

  22. #197
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    г. Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Wanderer_SWS Посмотреть сообщение
    Попробовал, не получилось вы валивается та же ошибка...
    к слову и имеющийся ланшафт отказывается перегенерировать либо генерирует не применяя изменений (банально дорогу не проложить)
    и в отличие от редактора в ролике в релизном нет кнопки перегенерировать а приходится выходить и генерировать извне(раньше хоть работало а сейчас отвалилось)
    Вопрос слишком общий, по сему ответить очень сложно, в связи с чем уточняю
    Удалось ли создать свой личный ланшафт? В ланшафты которые созданые в игре вносить изменения нельзя, по этому и кнопки генерировать ландшафт нет или они не работают
    Война - единственная настоящая школа для хирурга

  23. #198

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от 96lh04 Посмотреть сообщение
    Вопрос слишком общий, по сему ответить очень сложно, в связи с чем уточняю
    Удалось ли создать свой личный ланшафт? В ланшафты которые созданые в игре вносить изменения нельзя, по этому и кнопки генерировать ландшафт нет или они не работают
    1.Создал по видео уроку с нуля сжатие при сохранении отключил все равно при нажитии генерация редактор падает с ошибкой инициализации
    2.Миссию созданную в видео уроке можно открыть но при добавлении объектов она не перегенерируется: либо падает либо генерирует но не применяет изменения... дорога была успешно проложена всего один раз при первом запуске и все... проблем с компом нет ибо таже проблема и на домашнем и на рабочем компах

  24. #199
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    г. Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Wanderer_SWS Посмотреть сообщение
    1.Создал по видео уроку с нуля сжатие при сохранении отключил все равно при нажитии генерация редактор падает с ошибкой инициализации
    2.Миссию созданную в видео уроке можно открыть но при добавлении объектов она не перегенерируется: либо падает либо генерирует но не применяет изменения... дорога была успешно проложена всего один раз при первом запуске и все... проблем с компом нет ибо таже проблема и на домашнем и на рабочем компах
    по первости было так же, попробуй генерировать ланшафт поочереди с исходными файлами, то есть ланд состоит из заготовки поверхности, заготовки неровности и заготовки растительности.
    В исходниках есть тестовый ланшафт, сначала сгенерируй его, если он сгенерируеться, значит на твоем компе можно создавать что то свое.
    Потом создай свою заготовку поверхности, а остальные заготовки поставь из исходника. И так поочереди пока не найдешь на чем сбоит. Может сбивать либо на растительности либо на неровностях, либо на всех вместе.
    Кстате если не сохраняться, то после перегенерации тоже ничего не изменится
    Война - единственная настоящая школа для хирурга

  25. #200

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от 96lh04 Посмотреть сообщение
    по первости было так же, попробуй генерировать ланшафт поочереди с исходными файлами, то есть ланд состоит из заготовки.....
    Кстате если не сохраняться, то после перегенерации тоже ничего не изменится
    Может поможет - когда TGA сохраняете не включайте компрессию и формат должен быть как у заготовок из примера, т.е. если там 32 бита (RGB+Alpha) то и Ваша заготовка должна быть такого же формата...даже если карта выглядит на первый взгляд как Greyscale
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •