???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 19 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 466

Тема: Редактор миссий

  1. #1

    Редактор миссий

    Камрады,я это делаю первый раз те создаю тему,поэтому заранее прошу прощения за ляпы и прочиие неувязки!!!

  2. #2

    Re: Редактор миссий

    Так,тема есть!!!! Чем же хорош Редактор миссий? Я говорю не теоретически а именно про редактор СЯ!!!Есть возможность внимательно просмотреть всю технику и испытать ее в бою! В готовых миссиях и половины нет того запаса который в Редакторе!!! Я с волнением смотрел как наш легкий танк гарцевал перед немецкой гаубицей ,а шедший рядом КВ загорелся от первого попадания!!! Освоив Редактор каждый камрад может создавать миссии под мощность своего компа (у кого комп навороченный может и Курскую битву создать),а у кого послабее и тормозит делать миссии с маленьким количеством техники!!! Далее градации по сложности,вариации погоды,время суток - тоже все в ваших руках! И в конце концов созданные нами миссии наверное можно выкладывать на форуме для общего пользования!!! Так что плюсов как видите много!!! От вас требуется только внимательно изучить видеоуроки, которые напомню находятся в папке exe-dock-video_lessons! Я уже выражал свою благодарность человеку который эти уроки объясняет! Есть возможность содавать свои полигоны,но это сложновато и поэтому для начала советую сразу создавать миссии-в редакторе нажимаем "создать новую миссию" и там уже есть готовый полигон и очень не плохой- с окопами для пехоты,танков,артилерии и прочими наворотами! Синхронно у вас должны быть включенны видеоуроки и повторяя все шаг за шагом вы создадите свою первую миссию! Мой опыт в этом еще не велик,но после соэдания первой миссии было очень даже приятно!!! Так что дерзайте камрады и удачи!!!

  3. #3

    Re: Редактор миссий

    Некоторые вопросы - типа "создание мостов через которые может ездить ИИ" не освещены подробнее, если что - спрашивайте
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #4

    Re: Редактор миссий

    то Andrey12345. Спасибо, я думаю спрошу и спрошу не один раз!!! Редактор конечно не простой,и если освоить широкие горизонты открываются! Еще раз повторю,что игра СУПЕР и еще раз спрошу-может
    сделаете что-нибудь с проверкой диска? Все понимаю,но раз одно чудо совершили может совершите и второе!

  5. #5

    Re: Редактор миссий

    Камрады,может это только у меня, но на всякий случай!!!
    Видеоуроки читались только с диска и очень долго загружались.
    Я удалил "Ogg Codecs" который устанавливался с игрой, поставил более
    новую версию и теперь уроки читаются и с диска и с жесткого C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\docs и намного
    быстрее !!! Игру на всякий случай проверил-работает ! Новую версию брать http://www.illiminable.com/ogg/downloads.html Это которая 1,448,800 bytes!

  6. #6
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Редактор миссий

    Т.к. СЯ боюсь не скоро увижу, хочу задать несколько вопросов по-поводу функциональности редактора:
    1. Есть ли возможность выставить количество и тип БК?
    2. Есть ли возможность поставить пустую (т.е. без экипажа) технику?
    И можно ли как-то скриптами заставить танкистов в эту технику залазить?
    3. Можно ли создавать кампании?
    4. Скрипты нужно вручную прописывать или можно "генерировать" редактором (как в Sudden Strike II)?

  7. #7

    Re: Редактор миссий

    А можно сделать пару танковых миссий для обладателей (пока) демо версии
    с использованием набора техники из демки? и выложить в этой ветке?

  8. #8

    Re: Редактор миссий

    Пару танковых миссий я бы попотев смог сделать(скромность украшает человека ) ,а вот как их вставить в демку я не знаю,это к Andrey12345 !!! Что касаемо вопросов от камрада Di@bl0,то исходя из тех знаний редактора что у меня пока есть на вопрос 1 и 2 ответ отрицательный, компании думаю создавать можно, а вот прописка
    скриптов в Редакторе есть двух типов и в одном (мельком видел в уроках)
    что-то писалось вручную,но я еще не все освоил поэтому могу ошибаться!

  9. #9
    неМеханик Аватар для simps0n
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    80
    Сообщений
    187

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Камрады,может это только у меня, но на всякий случай!!!
    Видеоуроки читались только с диска и очень долго загружались.
    Я удалил "Ogg Codecs" который устанавливался с игрой, поставил более
    новую версию и теперь уроки читаются и с диска и с жесткого C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\docs и намного
    быстрее !!! Игру на всякий случай проверил-работает ! Новую версию брать http://www.illiminable.com/ogg/downloads.html Это которая 1,448,800 bytes!
    Спасибо за ценный совет на счёт ОGG. И спасибо за тему. Надюсь, что увидим скоро и ваши миссии в действии. Чувствую, что тема по Модам не за горами. Удачи!

    p.s.
    Блин, чуть не забыл. Кроме xxxx12345 с редактором миссий вам сможет помочь и 1ceman - человечище, который и делал непосредственно почти все видеоуроки (он же и озвучивал). В общем-то и миссии он с Андреем правил. Сейчас он в оффлайне, но возможно завтра будет в онлайне. Так что задавайте вопросы, и я уверен что они (кто первый появится) разрулят. Как-то так
    Крайний раз редактировалось simps0n; 25.11.2007 в 00:43.
    "Мы тоже не по мурзилкам работаем!" (c) Taranov

  10. #10
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Т.к. СЯ боюсь не скоро увижу, хочу задать несколько вопросов по-поводу функциональности редактора:
    1. Есть ли возможность выставить количество и тип БК?
    Некоторая возможность есть, но насколько я помню, это делается руками в файле скрипта.

    2. Есть ли возможность поставить пустую (т.е. без экипажа) технику?
    И можно ли как-то скриптами заставить танкистов в эту технику залазить?
    Пока затрудняюсь ответить

    3. Можно ли создавать кампании?
    Ну что-то вроде кампании наверное можно создать сгруппировав несколько своих миссий, но все они будут все равно в разделе "Пользовательские миссии"

    4. Скрипты нужно вручную прописывать или можно "генерировать" редактором (как в Sudden Strike II)?
    Не очень понял (редактор Sudden Strike II не юзал).
    Но скорее всего ответ нет. Скрипты создаются самостоятельно без какой-либо случайной генерации. Есть возможность их создавать посложнее и потоньше или по-грубее, но попроще (для этого есть специальная функция по созданию простых скриптов "за 5 тыканий мышкой на полигоне".
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  11. #11
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Камрады,может это только у меня, но на всякий случай!!!
    Видеоуроки читались только с диска и очень долго загружались.
    Я удалил "Ogg Codecs" который устанавливался с игрой, поставил более
    новую версию и теперь уроки читаются и с диска и с жесткого C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\docs и намного
    быстрее !!! Игру на всякий случай проверил-работает ! Новую версию брать http://www.illiminable.com/ogg/downloads.html Это которая 1,448,800 bytes!
    Ogg Codecs нужен только для просмотра видеоуроков
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  12. #12
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    Не очень понял (редактор Sudden Strike II не юзал).
    Но скорее всего ответ нет. Скрипты создаются самостоятельно без какой-либо случайной генерации. Есть возможность их создавать посложнее и потоньше или по-грубее, но попроще (для этого есть специальная функция по созданию простых скриптов "за 5 тыканий мышкой на полигоне".
    Ну я не очень правильно выразился конечно , имелось ввиду они создаются как-то в редакторе, (выбираются из списка и т.д.) или просто банально пишутся в блокноте?

  13. #13

    Re: Редактор миссий

    Назрело несколько вопросов к уважаемым разрабам!!! Например я создал миссию где союзники идут на штурм села, а я со своей группой пока сижу в засаде и жду!!! За союзниками я могу набдюдать или по карте в режиме отображать всех или выехав на какое-нибудь место откуда их видно и рискую получить снаряд!!! Почти во всех симах есть клавиши отображающие союзника это как правило F7 и врага это F6. Есть ли
    в СЯ такие? Второй вопросик-танк (Т34)шарахается от воды даже если глубина поколено! Значит речки и озера непреодолимая преграда ???
    Кстати а плавающий Т-38 поплывет или нет???Хотя чего я спрашиваю сейчас сам попробую- спасибо редактору миссий! И главный вопрос который очень важен! Внимательно смотря видеоуроки вдруг заметил,что в закладке ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ и тип подразделения -техника в уроках в другом порядке! Например у меня нет Т34+подразделение пехоты а есть 3(три) Т34+подраэделение пехоты и еще другие не значительные отличия! Но ваш вариант мне больше нравиться,нельзя ли его как-то получить или исправить мой???Ну и последний вопрос про авиацию! Какой создавать контур (замкнутый или нет), откуда этот контур начинать(за пределами полигона или как),какой тригер(как и для всех напр rkka_attack) вобщем поясните пожалуйста,а то я его создал он появился с каким-то вторым коришем причем на карте их обозначения небыло(это так и должно быть?)обстрелял мою группу и улетел ! Спасибо,жду с нетерпением ответа!!!

  14. #14

    Re: Редактор миссий

    Да,Т-38 плавает,но плавать не умеет!!! Выставил ОПЫТ-100% все равно
    как-то рывками и доплывая до берега разварачивается и обратно в воду-
    видать нравится плавать!!!

  15. #15
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Ну я не очень правильно выразился конечно , имелось ввиду они создаются как-то в редакторе, (выбираются из списка и т.д.) или просто банально пишутся в блокноте?
    Скрипты - в редакторе (можно/полезно иногда и в блокноте). Некоторые вещи только в блокноте (ну или в каком-нибудь редакторе текстов) - в основном оформительские - топознаки на карту, указание когда и какому тексту появляться и некоторые др.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  16. #16
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Назрело несколько вопросов к уважаемым разрабам!!! Например я создал миссию где союзники идут на штурм села, а я со своей группой пока сижу в засаде и жду!!! За союзниками я могу набдюдать или по карте в режиме отображать всех или выехав на какое-нибудь место откуда их видно и рискую получить снаряд!!! Почти во всех симах есть клавиши отображающие союзника это как правило F7 и врага это F6. Есть ли
    в СЯ такие?
    В редакторе на первой вкладке "Общие" можно включить (поставить галку) отображение подразделений и куда кто двигается (будут иконки высвечиваться подразделений и союзных и нет, а также пути их движения).

    Второй вопросик-танк (Т34)шарахается от воды даже если глубина поколено! Значит речки и озера непреодолимая преграда ???
    Очевидно вы используете полигоны из компании, там уже в некоторых местах прописаны специальные зоны возле воды запрещающие ИИ движение в них ("что б наверняка"). Такие же зоны стоят и на мостах (тоже "что б наверняка"). С мостами и бродами и движение по ним ИИ есть пару тонкостей. Во первых броды делаются не текстурой (хотя можно и так, но когда набьете руку) а ставится замк. контур с абсолютной высотой по кромке воды. Глубина под водой желательно не должна превышать 0.5-0.8 м.


    Внимательно смотря видеоуроки вдруг заметил,что в закладке ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ и тип подразделения -техника в уроках в другом порядке! Например у меня нет Т34+подразделение пехоты а есть 3(три) Т34+подраэделение пехоты и еще другие не значительные отличия! Но ваш вариант мне больше нравиться,нельзя ли его как-то получить или исправить мой???
    Когда писались уроки редактор миссий находился в стадии доработки и преобразования, по-этому порядок мог и поменяться, главное было показать принцип.
    Не у верен, что было такое подразделение как одиночный Т-34+пехота, хотя может быть и есть. Описание подразделений и их идентификаторы можно посмотреть в pdf, но это скорее для редактирования в блокноте.

    Ну и последний вопрос про авиацию! Какой создавать контур (замкнутый или нет), откуда этот контур начинать(за пределами полигона или как),какой тригер(как и для всех напр rkka_attack) вобщем поясните пожалуйста,а то я его создал он появился с каким-то вторым коришем причем на карте их обозначения небыло(это так и должно быть?)обстрелял мою группу и улетел ! Спасибо,жду с нетерпением ответа!!!
    Как и для остальных подразделений контур на "рождение" может быть как и замкнутым, так и нет. Контур на движение - также как и для остальных подразделений - замкнутый. Т.е. Авиация подчиняется тем же законам, что и другие подразделения.
    На карте авиация не обозначается. Если обстрелял, значит была ошибка и вы поставили таки подразделения из другого лагеря.

    По поводу триггеров. Вы можете использовать для авиации как триггеры созданные для остальных подразделений (если это уместно), так и сделать специальный для авиации. Название триггера значение не имеет, главное чтоб в скрипте его идентификатор был написан без ошибки.

    Обычно скрипт для авиации достаточно простой, т.е. прилететь по триггеру или по времени, и улететь через определенное время или по триггеру. Контур куда улетать в конце (как и все контуры на движение) замкнутый, и для авиации располагается достаточно далеко за основным полигоном (1.5-2 км) (а то могут и обратно вернуться, не выгонишь).
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  17. #17
    неМеханик Аватар для simps0n
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    80
    Сообщений
    187

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Второй вопросик-танк (Т34)шарахается от воды даже если глубина поколено! Значит речки и озера непреодолимая преграда ???
    Если вы сидите на месте командира, то шансов заставить ИИ-водителя проехать через водную преграду маловато. Он (ИИ) догадывается, что можно утонуть и не поедет.
    Таким образом смело пересаживайтесь на место водителя сами (если опять же уверены, что не утоните) и вперед через водную гладь.
    Крайний раз редактировалось simps0n; 26.11.2007 в 02:23.
    "Мы тоже не по мурзилкам работаем!" (c) Taranov

  18. #18

    Re: Редактор миссий

    Спасибо за пояснение насчет просмотра(я даже не обратил внимание на
    закладку "ЗапуститьИИ" )!!!Это же можно вообще не вылезать из Редактора и получается что-то типа не сим а стратегия с обалденным просмотром всех боевых единиц! Но я честно говоря имел ввиду просмотр в игре а не в редакторе!!!В игре есть эта возможность? Ил наверное удалю потому,что жужит и всех убивает и даже успевает быстренько слетать на контур рождения и вернуться! Или буду разбираться с тригерами чтобы оставить! На счет воды все понял,те если самому создать полигон то танк воды не боиться!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИЛ_КВ.gif 
Просмотров:	573 
Размер:	286.5 Кб 
ID:	78222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КВ_ИЛ2.gif 
Просмотров:	377 
Размер:	280.3 Кб 
ID:	78223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КВ_1накрылся.gif 
Просмотров:	442 
Размер:	207.5 Кб 
ID:	78224  

  19. #19

    Re: Редактор миссий

    Забыл сказать на счет скринов! Разве в игре такое увидишь ? Все за редактор !!!!

  20. #20
    неМеханик Аватар для simps0n
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    80
    Сообщений
    187

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Забыл сказать на счет скринов! Разве в игре такое увидишь ? Все за редактор !!!!
    Что ни говори, а внешняя свободная камера рулит, а?
    "Мы тоже не по мурзилкам работаем!" (c) Taranov

  21. #21

    Re: Редактор миссий

    Спасибо,еще как рулит!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t38_1.gif 
Просмотров:	322 
Размер:	214.4 Кб 
ID:	78240   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t38_2.gif 
Просмотров:	310 
Размер:	177.2 Кб 
ID:	78241   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t38_4.gif 
Просмотров:	410 
Размер:	200.3 Кб 
ID:	78242   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tt3.gif 
Просмотров:	335 
Размер:	281.4 Кб 
ID:	78243  

  22. #22
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Спасибо,еще как рулит!!!
    Кстати, когда скрины делаешь - там отображение контуров можно отключить.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  23. #23

    Re: Редактор миссий

    Использую полигон Тарановка. Подскажите пожалуйста где и что написать-прописать что бы у Матильды кроме бронебойных появились подкалиберные и не знаю может быть были ли у нее еще какие-нибудь снаряды???
    to simps0n-спасибо за подсказку,попробовал за водилу-воды не боится!

  24. #24
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Редактор миссий

    У матильды было 2 вида бронебойных - сплошные с трассером и без. Еще есть учебные. Больше к ее пушке боеприпасов не было.

  25. #25

    Re: Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    1. Есть ли возможность выставить количество и тип БК?
    Да, ручками в скрипте

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    2. Есть ли возможность поставить пустую (т.е. без экипажа) технику?
    И можно ли как-то скриптами заставить танкистов в эту технику залазить?
    Можно поставить полную и заставить скриптом вылезти, ну и потом залезть тоже можно заставить

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    3. Можно ли создавать кампании?
    Нет

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    4. Скрипты нужно вручную прописывать или можно "генерировать" редактором (как в Sudden Strike II)?
    В спец режиме можно "клацая" мышью по полигону и по 10ку кнопок на тулбаре, почти что генерировать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 1 из 19 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •