???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 367

Тема: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

  1. #101
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Re: Историческое соответсвие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Dronas Посмотреть сообщение
    Пехоту вынес, сказали уничтожить пушку и танк, а снарядов не дали, версия патченая.

    Пы.Сы. - мужчины, а как старфорс исправили? У меня игруха без диска запустилась, она будет раз в неделю, как и LockOn диск проверять?
    Вы видимо стали сами ездить и в опциях выставили начинать на месте - выбрали командира, или еще кого-то ?
    выставьте "по умолчанию"
    защита теперь проверяет диск раз в сутки.
    Правда, не понимаю, причем старфорс и траблы в обучалке к теме
    ИСТОРИЧЕСКОЕ СООТВЕТСВИЕ И ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАННО.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  2. #102
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Историческое соответсвие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    Таки да, исходя от того, как мерить калибр - по нашим или иностранным меркам, выходит, что наш 7,62 = немецким 7,92, наши 5,45мм точно
    Офф. Извините , но не равны , по крайней мере наш 7.62 и немецкий 7.92 . Немецкая пуля имеет больший диаметр.
    И , пожалуйста , если не сложно ,можете поправить ошибку в названии темы, соответсвие -> соответствие .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.62.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	78511   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.92.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	215.2 Кб 
ID:	78512  

  3. #103
    неМеханик Аватар для simps0n
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    80
    Сообщений
    187

    Re: Историческое соответсвие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    По КВ... то, что сразу в глаза бросилось, так сказать

    Откровенно неправильная звездочка, ведущее колесо то есть.

    Пусть меня поправят КВ-веды, но мне кажется, что именно для данной модели было бы логичнее поддерживающие катки не цельнометаллические, а с резиновым бандажом сделать(самые первые), всё-таки такие поддерживающие катки, как сейчас у модели в игре, появились чуть позже и в основном ставились с опорными катками другого типа.

    Нет колпачка топливного бака, он должен быть перед башней справа от люка мехвода, у самого края корпуса практически

    Нет вывода антенны радиостанции(рядом с курсовым пулемётом на лобовой броне должен быть)

    В общем-то практически всё это, кроме антенны можно одними текстурами поправить...
    Я бы сам с удовольствием поправил, только скажите как?
    Скорее всего так оно и есть. Но путь ВВ2 подсказывает нам, что любая игра в первой версии не может не обладать неправильностью в тех или иных случаях. И СЯ в данном контексте не исключение.
    Да знаем. Да планируем переделывать при наличии аддона. Я например с удовольствием поработаю потом (если не передумаете) с вами лично. И дам вам шанс переделать все что вы сможете или захотите в качестве помощи. (В разумных пределах) Но пока, что имеем то и имеем.
    Сейчас все записывается в лог и выносится на правку в ближайшее время. Поэтому ГРАВИТИМ почти в полном составе и присутствует на этом форуме. И не прячет голову в песок.
    За советы и указания на недочеты - огромное спасибо. За желание помочь - от себя низчайший поклон.
    p.s.
    Не пропадайте далеко....с вами свяжутся...(с)
    "Мы тоже не по мурзилкам работаем!" (c) Taranov

  4. #104
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    не пропаду

  5. #105
    Зашедший Аватар для mirabeau
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    49

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    те можно будет сделать допустим модели пушек, и заменить те что в игре? вы говорили у вас с ними не всё в порядке, и текстуры почётче сделать?

  6. #106
    неМеханик Аватар для simps0n
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    80
    Сообщений
    187

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от mirabeau Посмотреть сообщение
    те можно будет сделать допустим модели пушек, и заменить те что в игре? вы говорили у вас с ними не всё в порядке, и текстуры почётче сделать?
    Пусть xxxxx12345 меня поправят по технической части, но это вполне реализуемо при определенных условиях.
    Просто в приоритетам сейчас "довести игру до ума." Отловить таки эти странные баги и поправить патчами. Потом можно и за технику имхо браться.
    "Мы тоже не по мурзилкам работаем!" (c) Taranov

  7. #107

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.


  8. #108

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Dronas Посмотреть сообщение
    И всё же гусеницы в ТпТ правильнее смотрятся
    Безусловно, особенно когда разрываются!

    Я конечно не танкист, но могу предположить, что
    1) Натяжение гусениц величина не постоянная, а регулируемая
    2) Сравнение с танками стоящими в музеях (на хранении), вероятно с максимально натянутой гусеницой не совсем корректно , в игре ведь танки ездят в основном
    3) Всетаки в С.Я. больше преобладает неровная поверхность и сравнение вида гусеницы "у танка на бетонном постаменте" и на кочковатой местности выглядит странным

    Хотя может танкисты меня поправят

    И "бортик" на надгусеничной полке что-то неугадывается

    В копилку еще немного "ровных" гусениц
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image115.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	78540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kv-2_059.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	78541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t34.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	78542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t_34_4.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	78543  
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #109

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Безусловно, особенно когда разрываются!

    Я конечно не танкист, но могу предположить, что
    1) Натяжение гусениц величина не постоянная, а регулируемая
    2) Сравнение с танками стоящими в музеях (на хранении), вероятно с максимально натянутой гусеницой не совсем корректно , в игре ведь танки ездят в основном
    3) Всетаки в С.Я. больше преобладает неровная поверхность и сравнение вида гусеницы "у танка на бетонном постаменте" и на кочковатой местности выглядит странным

    Хотя может танкисты меня поправят

    И "бортик" на надгусеничной полке что-то неугадывается

    В копилку еще немного "ровных" гусениц

    Присмотрись, бортик угадывается на первой же приведённой фотке, да и есть он там точно, съездийте что ли в музей Сов.Армии, там при входе танк стоит, можно полазить, он не высоко там.

    Ща еду к родителям, посмотрю там у бати пару книжечек поподробнее, в них куча фоток тех времен, т.е. не музейных образцов, и потом при таком натяжении мне кажется эти гусеницы быстро с него слезут...

  10. #110

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Dronas Посмотреть сообщение
    Присмотрись, бортик угадывается на первой же приведённой фотке, да и есть он там точно, съездийте что ли в музей Сов.Армии, там при входе танк стоит, можно полазить, он не высоко там.
    Удачный совет

    Цитата Сообщение от Dronas Посмотреть сообщение
    Ща еду к родителям, посмотрю там у бати пару книжечек поподробнее, в них куча фоток тех времен, т.е. не музейных образцов, и потом при таком натяжении мне кажется эти гусеницы быстро с него слезут...
    Мой намек непонят оказался, "разжую"
    1) Натяжение бывает разным
    2) Сравнение вида гусениц у танков расположенных на ровной местности
    (Музей, Т-34 против Тигра) и гусениц у танков расположенных на кочковатой местности некорректно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #111
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Dronas Посмотреть сообщение
    И всё же гусеницы в ТпТ правильнее смотрятся
    Видел скрины где они и на катках лежат...
    Провисание добавили кстати по отзывам игроков на альфу. Ну и в принципе было бы логично, чтобы сделанная дизайнером гусеница выглядела красивее сгенерированной прогрммно...

  12. #112
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Историческое соответсвие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Именно, да и модификация с трехместной башней вышла на испытания 13 апреля 1943, а серийно стал производится позже, а в ссср попал понятно что еще позже.
    Цифры путаете слегка так. Valentine III успели по пустыне покататься, в том числе и с немецкими крестами
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  13. #113
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Историческое соответсвие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Цифры путаете слегка так. Valentine III успели по пустыне покататься, в том числе и с немецкими крестами
    Возможно , но в игре валентайн 2 , и четыре танкиста, что есть не правильно . Кстати да, дату я аж на год целый наврал ...
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 01.12.2007 в 21:00.

  14. #114
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Продолжим про наших баранов, то бишь про танки. Часто замечал , что уничтоженные трешки выглядят как на скринах ниже. Вопрос , что это, танкисты выбирались через трансмиссионные лючки или их взрывом БК вышибает ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shell 2007-12-01 01-47-49-69.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	204.4 Кб 
ID:	78546   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shell 2007-12-01 01-47-39-19.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	78547  

  15. #115
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Жить захочешь - и через выхлопную трубу вылезешь....
    А если серьезно, с люками могли и погорячиться...

  16. #116
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Вообще-то через эти лючки вполне можно выбираться, что на трешках, что на штугах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pzbfwgiiiephoto011.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	78551   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziiiephoto033.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	78552   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziiifearlyphoto017.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	78553  
    Крайний раз редактировалось Taranov; 01.12.2007 в 23:17.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  17. #117
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Ну правый я так понимаю люк водителя - а вот левый наверное все таки технологический?

  18. #118
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Насколько я знаю нет , это именно лючки доступа к трансмиссии. Вполне допускаю что через них можно покинуть машину, но ИМХО делать это через эвакуационный люк в борту корпуса логичнее .
    2 Taranov А что видно из этих фотографий , где танкист лезущий через люк ? Я вижу разбитую машину у которой возможно что-то снимали из запчастей, первая фотка машина на марше жарко вот и открыли чтоб проветривалось, третья не понятно . Я правда внутри трехи и штуга не сидел, там настолько просторно , трасмиссия не мешает ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pz3.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	78554  
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 02.12.2007 в 01:03.

  19. #119
    Зашедший Аватар для Zubr
    Регистрация
    20.07.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    9

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo_03.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	210.8 Кб 
ID:	78556  

  20. #120
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Zubr Посмотреть сообщение
    От вот это уже интереснее .

  21. #121
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    2 Taranov А что видно из этих фотографий , где танкист лезущий через люк ? Я вижу разбитую машину у которой возможно что-то снимали из запчастей, первая фотка машина на марше жарко вот и открыли чтоб проветривалось, третья не понятно . Я правда внутри трехи и штуга не сидел, там настолько просторно , трасмиссия не мешает ?
    Представляю себе эту картину - выползающий в горячке боя мехвод, которого снимает, на линии огня, какой-нибудь фотокорреспондент

    Придется провести небольшой ликбез.

    1). Боковые люки вообще редко применялись. Рассчитаны они на гутаперчевых мальчиков, человек средней коплекции пролезает с трудом, с большой степенью вероятности зацепившись за что-нибудь внутри. Собственно, потому на поздних модификациях трешки от них избавились.
    2). Места для эвакуации через трансмиссионные люки вполне хватает. Мехводу чуть потяжелее будет, поскольку там рычаги мешают слегка, но вообще места хватает. Конечно, есть риск обжечься о кожух трансмиссии, но жить захочешь - не так раскорячишься.

    Модераториал.

    Постим по теме. Все остальное -личкой, письменно, е-мелей, курьерами и т.п.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stug40glatephoto024.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	78555  
    Крайний раз редактировалось Karan; 02.12.2007 в 01:35.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  22. #122
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Чёт на фотографиях два типа люков, и оба не такие, как на скринах из игры. Какие люки к каким модификациям относятся то?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  23. #123
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    1). Боковые люки вообще редко применялись. Рассчитаны они на гутаперчевых мальчиков, человек средней коплекции пролезает с трудом, с большой степенью вероятности зацепившись за что-нибудь внутри. Собственно, потому на поздних модификациях трешки от них избавились.
    2). Места для эвакуации через трансмиссионные люки вполне хватает. Мехводу чуть потяжелее будет, поскольку там рычаги мешают слегка, но вообще места хватает. Конечно, есть риск обжечься о кожух трансмиссии, но жить захочешь - не так раскорячишься.
    То бишь УНВП ?

  24. #124
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    То бишь УНВП ?
    Нас - это у кого?
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  25. #125

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Удачный совет


    Мой намек непонят оказался, "разжую"
    1) Натяжение бывает разным
    2) Сравнение вида гусениц у танков расположенных на ровной местности
    (Музей, Т-34 против Тигра) и гусениц у танков расположенных на кочковатой местности некорректно
    Зачем нам кивать на ТпТ?
    Гусеницы у вас и правда слишком плохо натянуты, вот тут была фраза мол давайте фотки, показывайте, а я бы хотел увидеть документы по которым делали вы, у отца откопал две книжки: "История Т-34", "T-34 in Action", уверен, что вы их видели, так вот там вполне ходовые машины, многие сфотканы на ровном месте, ТАКОГО провисания там нет нигде, и кромка эта отлично видна, не понимаю стёба по этому поводу, на многих фотках она отчётливо видна на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ от наблюдателя стороне, в виду отбрасывания характерной тени, кроме того на многих чертежах она присутствует. И потом, что касается Т-34, что стоит в музее Сов.Армии, чем не нравится? Нормальный послевоенный танк, но кромка данная была на всех!!!

    И ещё пара замечаний-пожелалок, очень плох звук двигателя, не чувствуется мощи, да и вообще в нём больше лязга гусениц наверное, при езде в горку на первой по танку и по звуку ясно, что он не тянет, но переключив на вторую он начинает забираться несколько шустрее, хотел прикрутить стыренный из WWII звук заводящейся и газующей Т-34, там он выглядит лучше, но инструментария для распаковки ваших звуков нет, не плохо было бы добавить возможность как у LO с текстурами, когда они кидаются в дополнительную папку, без необходимости перепаковывать архивы.
    Так и не разобрались с тормозами, может вы поясните, две кнопки (Q, пробел), первая горный, вторая обычный, непонятно, почему при зажатой клавише вперёд пробел работает именно как обычная педаль тормоза, т.е. притопили, тормозим, отпустили, понеслись дальше, при отпущенной же клавише вперёд данная кнопка срабатывает как горный тормоз, в чём прикол?
    Крайний раз редактировалось Dronas; 02.12.2007 в 11:37.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •