???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 115

Тема: Кудилина о денежном довольствии

  1. #26
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Мне- ничего не мешало... Даже могли помочь-дядьки мои были преподами в Кировухе (в Петродворце).....
    В те времена меня больше интересовал - флот (гражданский).....
    Ну так и в чём теперь проблемма? Кто виноват что не стали военным или флотским? Точно знаю зарплаты хорошие (хотя и своих проблемм хватает), у меня двоюродный брат в гражданском флоте, на приличной должности. А теперь вот рассказываете как плохо гражданским и шоколадно военным.

  2. #27
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что если государство положит Вам 60000 руб. в месяц то жертвовать жизнью за свободу и независимость нашей Родины будете готовы? А так нет.
    А скакой стати должен? Присяга? Я повторюсь - лично я не аскет, хотя работу свою обожаю. Всё было бы понятно находись страна в состоянии войны. В этом случае я свои слова посчитал бы преступлением. Но когда один парень голову под пули толкает (за гроши, но под прикрытием сященного долга), а другой за вечер несколько тысячь зелени просаживает ... Это терпеть невозможно.

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    И что-то я сильно соменеваюсь что будучи майором ВВС получаете всего 10000 руб. У моих знакомых офицеров голый оклад 15000.
    Вы знаете, майор не врёт. Могу привести кучу примеров: товарищ служит ст. преподом в Серпухове, подполковник - 12000. У читывая то что жильё снимает (видимо руками и ногами отбивался когда давали), можете посчитать сколько остаётся. Вот сейчас переведись я на запад и буду получать столко же, специально сегодня посчитал.
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    А должность, выслуга, пайковые? Отпуск 60 суток? Бесплатный проезд? Питание, обмундирование? Пенсия в 45 лет? Жилье служебное хоть и паскудное но ведь предоставляют даже лейтенантам.
    Пайковые? Ой, ну не смешите. Сами попробуйте попитаться на 600 р в месяц. И уж определитесь: всё же что военный получает - пайковые или питание? А разве не должно быть и высуги и проезда и обмундирования? Может военныи кто во что горазд одеваться? А проезд? Вы наверное не горите желанием на Камчатку ехать? Вот тут товарищ писал что 5 мест сменил, так эо можно считать повезло, иные по 17 меняют. Отпуск давно уже не 60. Тем более что такой был только в отдалённых местностях, сейчас сократили до 50. При том он не сразу такой, а связан с выслугой. Т.е. растёт постепенно, от 30 до 45 суток. пенсия в 45? А Вы поставте себя на место подводника и тогда поговорим.
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Это что по Вашему не льготы разве? ....
    Но смысл моего сообщения был в том что служить надо в любом случае тем более условия для этого, хоть и минимальные, есть.
    Послушайте, ну если в армии всё так прекрасно, почему не видно толп молодых и не только людей обивающих пороги военкоматов? Почему такая нехватка молодых офицеров? Почему молодые, грамотные, умные парни не идут в армию, а всё наровят в Газпром и тому подобное залесть? И последнее: объясните пожалуйста - почему надо служить в любом случае?
    Спросите почему я до сих пор в армии? Служба меня особо не тяготит, мне нравится то что я делаю, в какой то мере я фанатик этого дела, но меня АБСОЛЮТНО не устраивает отношение государства и общества к моему труду. Полное впечатление что он не нужен. Только бюсь это огромная ошибка, особенно в отношении моей работы.

  3. #28

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Разве я пишу, что государство военных золотом осыпает? Почему у Вас создается такое впечатление?

    Ни к чему приводить в пример молодых людей, что спускают тысячи долларов за ночь. Я в нашем городе в упор таких не вижу, хоть и посещаю клубы.
    Лейтенанты технари из нашего же училища реально смотрят на жизнь и в столичный округ распределятся отказываются, ибо жизнь там сильно дороже, а подработать некогда из-за реальной боевой учебы и соответственно работы по специальности. И офицеры постарше отказываются от перевода. Отказываются. Могут если хотят. Не настолько уж бесправны военнослужащие.

    Мой товарищ конструктор на объединении Иркут зарплата 10000 руб.
    Вышел из сборщиков. Можно слесарем получать 20000, но работать надо две смены подряд.
    Вот с кем сравнивайте.

  4. #29
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Я ошибся. Поправлюсь: отпуск в/с состоит из 2 частей, основной и дополнительной. Основной отпуск 30-45 суток в зависимости от выслуги, дополнительный 5-15 суток в зависимости от отдалённости. Таким образом отпуск min=30, max=60.

  5. #30
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    не должен равноценный гражданский получать больше
    Если позволите, поправлю. Я думаю так говорить не правильно. Вернее будет сказать: "Военный должен получать больше равноценного гражданского".

  6. #31
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Ни к чему приводить в пример молодых людей, что спускают тысячи долларов за ночь.
    А пример этот я привёл только лишь для иллюстрации той чудовищной ситуации, что образовалась в нашей стране.

  7. #32
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    По поводу пенсии в 45. Вопрос достаточно интересный. Неужели Вы считаете что уволившись в 45 военный поплёвывает в потолок лёжа на диване? Отнюдь нет. Возьмём 2-х человек: военноно и гражданского. К 45-ти годам оба достигают определённого положения и веса на своей работе. Пришло 45, военный уволился и встала проблемма - нужно работать, потому как в 45 стариком себя не считаешь, а уровень твоих доходов резко, раза в 3, снизился. Найти работу даже не такого уровня, а хотя бы выравнивающую в месте с пенсией до прежних доходов очень не просто (Москву в расчёт не берём). Вот и получается что в 45, а работать всё равно надо, хочешь ты этого или нет, оказываешься в положении молодого специалиста со всеми прелестями новой работы, нового коллектива и т.д., и даже хуже, так как 45-ти летнего на серьёзную работу ни кто не хочет брать. В то же время гражданский, продолжая работать на своём месте, всех и всё зная, имеет ещё 15 лет для карьерного роста и к 60 может достичь очень не плохих должностей. Причём все годы работы после 45 ни коим образом не отразятся на пенсии военного, во всяком случае пока. Вопрос о второй пенсии только обсуждается.
    Я вот что то не пойму: откуда такое неприятие военных? Впечатление такое, что юноша поступив в военное училище отрекается, вернее общество от него отрекается. Ах вы такие, ах вы сякие! Вам столько платят, вам столько дают! А много ли дают за ту ответственность и те ограничения что он получает? Тот же молодой человек надев погоны понимает что будет ограничен во многих правах, но и надеется что это ему будет компенсированно. А в полной ли мере компенсируется? Вот к примеру многие из вас могут позволить себе съездить за границу, пусть не на долго, на 2-3 дня, не ради коммерции, а именно для отдыха, просто посмотреть, ведь интересно же. А большинство военных не могут себе этого позволить, прежде всего потому что нельзя - невыездные. А чем это компенсируется? Процентной надбавкой к должностному окладу? Она разная в зависимости от должности и уровня допуска, но поверте ни как не компенсирующая это ограничение. И таких заковырочек найдётся вагон и маленькая тележка.
    Объясните мне почему военный не должен жить хорошо в стране с рыночной экономикой? Я думаю мысли военного должны быть заняты одним - надёжно защитить страну которая обеспечила ему достойную жизнь, а не мыслями о бытовых проблеммах или ещё хуже - лукавыми: как_чего_где смахинировать, дабы обеспечить эту самую достойную жизнь. Вы что думаете, от хорошей жизни появляются подлецы в майорских погонах (прибил бы стервеца!), требующие части причитающихся, военному же пенсионеру, выплат? Увы с прискорбием приходится признавать, что и уровень образования и моральные качества части нынешнего офицерства далеко не блещут. И что бы не говорили это напрямую связанно с материальным обеспечением. И это касается не только армии, цепочка очень длинная. Снизился уровень образования в школах и из-за непривлекательности военной службы, в училища поступает значительно меньше одарённых ребят, там тоже, по той же причине, уровень преподавания снизился и на выходе имеем лейтенанта среднего качества. Всё взаимосвязанно. Ведь раньше - поступить в военное училище было престижно, и медалисты, и с отличными атестатами (сужу по своему училищу и классу) поступали и не малое количество. Выйти замуж за военного - престижно. А сейсас? Много ли головастых парней хотят поступить в военное? Не секрет, любое общество расслоено: по уровню образования, доходов и т.д., так вот много ли девушек из приличных семей хотят выйти за военного? Вот и получается что офицерство опускается всё ниже и ниже. И из здоровой, образованной части общества превращается туповатую, люмпенообразную массу. Вам ЭТО надо? Может быть кому то наверху и за бугром и нужно что бы российское офицерство было тупой, безинициативной массой. А лично каждому из вас, гражданские люди, это нужно?
    "Мы не употребляем наркотики, не злоупотребляем табаком и алкоголем, мы сильны и образованны - мы здоровая часть нации!" - не дословно, но примерно так говорят о себе американские (уж простите за цитату, не люблю я ссылаться на амеров) офицеры. Может быть было бы лучше если бы наши военные так о себе говорили?
    Вот тут была фраза "Заплатите нам 60000 и мы сразу начнём служить", нет сразу ни чего не измениться. Это разрушилось всё достаточно быстро, а вот востановить престиж армии очень не просто и не быстро. Даже если и по 100000 платить. Но если этого не сделать - движения вверх не будет, потому что не чем привлекать молодых, активных, образованных и талантливых, а без них прогресса нет. Скажите - всё свёл к деньгам. А на голом энтузиазме далеко не уедешь, тем более в нынешнем мире, а будет материальный стимул, можно будет и моральные устои вырабатывать.

  8. #33
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что если государство положит Вам 60000 руб. в месяц то жертвовать жизнью за свободу и независимость нашей Родины будете готовы? А так нет.
    А не приходит в голову, что человеку, которому может завтра придётся жертвовать жизнью за свободу и независимость нашей Родины хочется успеть пожить и жена, чтоб не в обносках и детей выучить?
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    ...А должность, выслуга, пайковые? Отпуск 60 суток? Бесплатный проезд? Питание, обмундирование? Пенсия в 45 лет? Жилье служебное хоть и паскудное но ведь предоставляют даже лейтенантам..
    Забыл про шоколад! Обычно лётчиков шоколадом попрекают.
    Отпуск 60 суток и пенсия в 45 - это правда по твоему мнению от большой любви государства к своей армии?
    Мой отец, уволившись в 45 завидовал здоровью соседей -гражданских пенсионеров. Из дома не выходил, не набив карманы таблетками.
    За годы службы друзей и товарищей своих похоронил больше, чем осталось сей час, живых.
    К стати, после выхода на пенсию, из его однокашников за 55 лет перетянули очень не многие.
    Жильё для летёхи? Сам с женой поедёшь жить в казарму за ширмочку?
    Нет, тогда снимать квартиру. Надо-ли говорить, что компенсация за жильё ОЧЕНЬ сильно отличается от реальной стоимости аренды?
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    ...Но смысл моего сообщения был в том что служить надо в любом случае тем более условия для этого, хоть и минимальные, есть.
    Это ты расскажи какой-нибудь девчушке - капитанской дочке, сменившей за первые пять классов - пять школ, не имеющей возможности пригласить к себе в родительскую ночлежку друзей/подруг и непонимающей, почему папа Родину любит больше, чем свою семью.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 30.11.2007 в 15:30.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  9. #34
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Как раз гражданские могут себе позволить и вякать и забастовки устраивать и т.д и т.п.
    А забастовку офицеров представляешь?
    Поинтересуйся окладом командира АПЛ, который в случае, когда ему надоест существовать на эти деньги, может лёгким движением пальца превратить Москву в кучу пыли а Питер обратно в болото.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #35

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Должность - ну и дальше?
    Выслуга - аналогично
    Отпуск - у меня 30 (у летунов - 45)
    Питание - есть такое, но много не накушаешь.
    Обмундирование - если бы вовремя и как положено, было б хорошо.
    Пенсия ... Как бы дожить до неё...
    Жильё это вообще проблема. Квартира даже не предвидится.
    Общага. Цена заоблачная для общаги. Условий ноль.
    Съём - дороже, но менее надёжно (в плане - ну... квартиру мы продаём, поэтому...)
    Компенсация можно получить только официально оформив аренду. На это никто не идёт. Реально компенсация за поднаём - одни буковки в законе.
    Ко всему этому ненормированный рабочий день (как бы где и что не писалось), наряды, дежурства и дол...зм армейский.
    И служу не там, где хочу, а куда Родина послала.
    Крайний раз редактировалось love3k; 30.11.2007 в 15:34.

  11. #36
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    Иди в армию...
    Невозьмут- за плохое поведенье

  12. #37
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    И ненадо путать простых смертных офицеров с грешными генералами! Сколько и как их знаю - все такие! Только по телевизору пи....еть могут.
    Кайфово!!! Училище закончил и сразу генерал!!!
    Можно подумать нынишнии генералы сразу с широкими лампасами родились

  13. #38
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Всеравно лабуда получается....
    Всё так звучит несуразно- военные и здоровье гробят и жить им негде, и денег не дают...
    Ёлы палы- а мне прям в руки ордер на хату пихают, а я отказываюсь....
    Денег- карманы рвутся...
    Дозы облучения получаю- так аж весь здоровьем пЫшу...
    Да ужжжж.....

    П.С. Перец- не бредь плизз, офицер в начлежке живёт, друзей не пригласить.....
    У меня двоюродные в пятером в однушке живут и все уже достаточно взрослые- много они там друзей наприглашают????

  14. #39

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Всеравно лабуда получается....
    Всё так звучит несуразно- военные и здоровье гробят и жить им негде, и денег не дают...
    Ёлы палы- а мне прям в руки ордер на хату пихают, а я отказываюсь....
    Денег- карманы рвутся...
    Дозы облучения получаю- так аж весь здоровьем пЫшу...
    Да ужжжж.....

    П.С. Перец- не бредь плизз, офицер в начлежке живёт, друзей не пригласить.....
    У меня двоюродные в пятером в однушке живут и все уже достаточно взрослые- много они там друзей наприглашают????
    Кстати, я тоже облучаюсь. 9750МГц ловлю частенько, а так 1.3ГГц, 800МГц... и кВатт этак по 200... И мне за это ничего (представь) не доплачивают.

  15. #40

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Кайфово!!! Училище закончил и сразу генерал!!!
    Можно подумать нынишнии генералы сразу с широкими лампасами родились
    Кстати, можно так и сказать... Я вот, не стану точно... просто уверен (при сегодняшних раскладах).
    У генерала свой сын есть, у полковника свой... Династии целые... Туда попробуй сунься.)))

  16. #41
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...П.С. Перец- не бредь плизз, офицер в начлежке живёт, друзей не пригласить.....
    У меня двоюродные в пятером в однушке живут и все уже достаточно взрослые- много они там друзей наприглашают????
    Разницу не понимаешь?
    Твои двоюродные могут кредит взять на жильё.
    А офицер? Он даже не знает, куда завтра пошлют, какой тут кредит?
    Главная разница в том, что гражданский получает за то, на что способен, чему учился и куда и как применил свои знания и в том, что сосед на "Мерседесе" а у тебя на "Оку" денег не хватает - виноват только ты.
    Военный берёт то, что дают.

    P.S.Мой друг детства Вовка - подполковник. Подрабатывает сторожем на стоянке, куда я свою машину ставлю.
    Наверное, от "неплохой жизни". Типа, со скукой так борется....
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 30.11.2007 в 18:34.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #42
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Всеравно лабуда получается....
    Всё так звучит несуразно- военные и здоровье гробят и жить им негде, и денег не дают...
    Ёлы палы- а мне прям в руки ордер на хату пихают, а я отказываюсь....
    Денег- карманы рвутся...
    Дозы облучения получаю- так аж весь здоровьем пЫшу...
    Да ужжжж.....
    Повторюсь. Кто ж мешал? Был бы военным - сейчас и "деньги лопатой грёб" и в "отдельном котедже" жил и здоровым был аки бык. Но пел бы совсем другую песню, потому как попробовал бы каково всё это.
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    П.С. Перец- не бредь плизз, офицер в начлежке живёт, друзей не пригласить.....
    У меня двоюродные в пятером в однушке живут и все уже достаточно взрослые- много они там друзей наприглашают????
    Я другой пример приведу: Москва, полковник, жена, 2-е детей - живут в комнатёнке 12 квадратов, подчёркиваю, не в однокомнатной квартире, а в одной комнате. И что б я икал сутки если вру.

  18. #43
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Рысь- я всё понял!!!
    У меня своё одеяло, у тебя - своё.....
    Середины нет....
    Кстати- а кто мешал тебе ранее уволиться в запас и не ломать голову- как жить???
    Знаю скажеш что -
    есть такая профессия-родину защищать (с) Офицеры
    ......Наверно точек соприкосновения мы не найдём...Жаль...

  19. #44

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    И шоколад по реактивной норме...
    Опять все к этому скатилось.

    Так почему же народ перстал любить свою армию и гордиться ей?
    Только ли потому что обеднел офицерский корпус?
    И почему черт возьми солдаты презрительно зовут офицеров "кадетами"?
    Может и в самой армии пора что-то поправить? Изменить свое отношение к делу, и не пытаться все огрехи свести к маленькому жалованию и отсутствию жилплощади. И уж конечно перестать оправдываться тем что вот таких балбесов воспитывает семья и школа и нам сбагривает.
    Почему вы не хотите поверить в то что большинство гражданских специалистов живут практически в одинаковых с вами условиях. Какая же такая манна сыпется на них с неба? Право на забастовки? Прочтите новый трудовой кодекс. Да это чудо если он где-то вообще соблюдается.

    Не надо мне рассказывать про трудности и лишения. Я про них знаю.
    Крайний раз редактировалось голод; 30.11.2007 в 20:45.

  20. #45
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    если я вступлю в беседу...то меня забанят...
    .
    .
    По теме....консенсуса не будет...
    .
    .
    Хорошо там, где нас нет.

  21. #46
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Личное ИМХО, офицерский корпус держится в армии только из-за квартиры (если есть где пристроится на гражданке). А репрессивные меры( увеличение срока контракта) ни к чему не приведут . А вообще этих пидорасов заставить бы пожрать на 20р. в сутки, морды бы чуть сдулись.
    ЗЫ много написал потом стер, что толку писать, кто хотел-ушел, пусть начав с нуля, но за свой труд получать более-менее нормальные деньги. 2=PUH=BOSS - не попробовав не поймешь, и не надо свой бред транслировать
    5 лет назад получая как стартех самолета( а таща 2 борта) чуть меньше 4-х тысяч, с удивлением узнал что оказывается мое довольствие денежное ( по мнению министра ) примерно 10 тр. Ничего не изменилось сволота неверху только поменялась ....
    Крайний раз редактировалось Military_upir; 30.11.2007 в 20:56.

  22. #47

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что если государство положит Вам 60000 руб. в месяц то жертвовать жизнью за свободу и независимость нашей Родины будете готовы? А так нет.

    И что-то я сильно соменеваюсь что будучи майором ВВС получаете всего 10000 руб. У моих знакомых офицеров голый оклад 15000.
    А должность, выслуга, пайковые? Отпуск 60 суток? Бесплатный проезд? Питание, обмундирование? Пенсия в 45 лет? Жилье служебное хоть и паскудное но ведь предоставляют даже лейтенантам.
    Это что по Вашему не льготы разве? Или их все корова языком слизала?
    И незачем попрекать гражданским как им хорошо живется.
    Я работая в строительстве в отпуске был раз за три года (две недели), а директор наш вообще не был 7 лет. День у нас ненормированный, на холоде все начиная от разнорабочего до начальника участка. И перспектив по жилью вообще никаких. Кредит мне предложили за 32000 тыс в месяц! На 10 лет.
    И что это за начальник отдела с зарплатой в 60000 руб? Это где такой отдел? В какой волшебной организации?
    Мне понятно желание военнослужащих жить лучше. И я конечно за это.
    Но смысл моего сообщения был в том что служить надо в любом случае тем более условия для этого, хоть и минимальные, есть.
    -ТЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕШЬ......

    -это где Вы этих сказок
    про армейские льготы поначитались???
    -врут твои "знакомые офицеры", у меня "голый оклад" 2949 руб,
    у ком.полка 3230р (со всеми надбавками, выслугой более 20 лет в месяц на руки получаю 11210 р)
    самый большой в армии по 50 разряду 6193 р, у нач.ген.штаба

    -пайковые были 600 р ,но их отменили с декабря (кормят тех кто обслуживает полёты,плавсостав,и тех кто на боевом дежурстве, остальные за свой счёт)
    -отпуск 30 суток,далее от выслуги 10 лет +5 суток,15лет +10, 20 лет +15...какие нахрен 60???
    - проезд в гор.транспорте отменили, только к новому месту службы и к месту отпуска
    -ПЕНСИЯ У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ 3700..... и вообще все эти пиар компании для таких как вы делаются...чтоб верили.....лейтенантам жильё дают,и т.д.....СКАЗОЧНИКИ
    -"волшебный" нач отдела(разработчик техники в ОКБ),приведён как пример, многие получают больше
    -а кем Вы на стройке работаете??? а зарплатка какая,а образование если не секрет??? сравнивать можно только СОПОСТАВИМЫЕ вещи...
    а в армии то Вы служили вообще????? хотя сомневаюсь,специфику напрочь не знаете, всё по прессе нашей продажной ориентируетесь...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  23. #48

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Ну!!! Прекрасная профессия!!!!
    Пишем рапорт на увольнение и начинаем взрослую жизнь.... идём работать инженером в какой нить аэропорт...
    Гарантирована зарплата 20 000 р. -грязными, роба, может быть служебная развозка...
    ...А вот всё остальное- питание, квартира, поликлинники и больницы, а так же прочий геморрой гражданской жизни - что пожелаете - за ваш счет.....
    Хотя- как я понимаю вам осталось пару годков и на дембель, вот уже и будет гарантированный прожиточный минимум в кармане тыщь 6-7 в возрасте 45 лет...
    ...А мне если удасца доказать (подтвердить) государству вредность 10 лет работы рентгенологом, то пенсии раньше чем в 50 лет не увидеть, нехватит какой нить бумажки и тарахтеть до 60 лет, а оттуда - на погост сразу....
    слушай "ВЗРОСЛЫЙ УМНИК", ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ,Я НЕ ПЛАЧУ ЧТО МНЕ МАЛО ПЛАТЯТ, и т.д, поучи жену борщ варить,а что мне делать сам решу,без советчиков....и когда наш полк политиканы расформировали за 6 лет на "гражданке",получил второе "высшее", на квартиру,машину и т.д заработал,так что гражданкой меня пугать ненадо....а в армию вернулся не за бабками и ЛЬГОТАМИ, а потому что из за "шикарной" службы в той "организации"спецов не осталось, и так было нужно (и из за этого моего решения,семья распалась,т.к "бабок " стало нехватать) ....я ни секунды не жалел о выборе профессии,я уже привык так жить и "выкручусь" где то что то недоев,недокупив.....но я рос в ДРУГОЙ стране,но вот как молодых привлечь????? мы то уйдём а кто придёт???? за такие перспективы,и на голом патриотизме спецов не подготовишь.....
    А СУТЬ ТЕМЫ в том что правители просто НАГЛО ВРУТ населению о армейской реальности......
    Крайний раз редактировалось gosha11; 01.12.2007 в 02:15.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  24. #49
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Гоша- не нравится- не отвечай.....
    Хамить - ненадо.... Я сам умею...
    Я тоже рос в другой стране, и 2 года положенных ей отдал...
    Коль ты жил на гражданке то наверно заметил что - все как то выкручиваются, не только военные....
    Передать опыт?? Может пойти преподом на кафедру?? (без подколов)...

    Гоша- все так живут.... и милиция и директор школы, и врач и т.д. - весь бюджет так живёт!!!
    Ну а правители не врут, они выдают желаемое за действительное.....

    П.С. Мой первый диплом: слесарь - сборщик, моторист- испытатель авиадвигателей.... Но получив пару зарплат в 120 рублей- я ещё тогда понял (1989году)- мне этот диплом не потребуется в дальнейшей моей жизни.....

  25. #50

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Разве я пишу, что государство военных золотом осыпает? Почему у Вас создается такое впечатление?

    Ни к чему приводить в пример молодых людей, что спускают тысячи долларов за ночь. Я в нашем городе в упор таких не вижу, хоть и посещаю клубы.
    Лейтенанты технари из нашего же училища реально смотрят на жизнь и в столичный округ распределятся отказываются, ибо жизнь там сильно дороже, а подработать некогда из-за реальной боевой учебы и соответственно работы по специальности. И офицеры постарше отказываются от перевода. Отказываются. Могут если хотят. Не настолько уж бесправны военнослужащие.

    Мой товарищ конструктор на объединении Иркут зарплата 10000 руб.
    Вышел из сборщиков. Можно слесарем получать 20000, но работать надо две смены подряд.
    Вот с кем сравнивайте.
    почему я,человек с двумя высшими техническими образованиями и должностью соответствующей в табеле о рангах,должности зам.ген директора по науке,должен приравнивать себя к начинающему,рядовому конструктору????? который даже не у разработчиков а на серийном заводе????поинтересуйся у друга какие у тех чинов зарплаты.....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •