???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 115

Тема: Кудилина о денежном довольствии

  1. #51

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Разве я пишу, что государство военных золотом осыпает? Почему у Вас создается такое впечатление?

    Ни к чему приводить в пример молодых людей, что спускают тысячи долларов за ночь. Я в нашем городе в упор таких не вижу, хоть и посещаю клубы.
    Лейтенанты технари из нашего же училища реально смотрят на жизнь и в столичный округ распределятся отказываются, ибо жизнь там сильно дороже, а подработать некогда из-за реальной боевой учебы и соответственно работы по специальности. И офицеры постарше отказываются от перевода. Отказываются. Могут если хотят. Не настолько уж бесправны военнослужащие.

    Мой товарищ конструктор на объединении Иркут зарплата 10000 руб.
    Вышел из сборщиков. Можно слесарем получать 20000, но работать надо две смены подряд.
    Вот с кем сравнивайте.
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Гоша- не нравится- не отвечай.....
    Хамить - ненадо.... Я сам умею...
    Я тоже рос в другой стране, и 2 года положенных ей отдал...
    Коль ты жил на гражданке то наверно заметил что - все как то выкручиваются, не только военные....
    Передать опыт?? Может пойти преподом на кафедру?? (без подколов)...

    Гоша- все так живут.... и милиция и директор школы, и врач и т.д. - весь бюджет так живёт!!!
    Ну а правители не врут, они выдают желаемое за действительное.....

    П.С. Мой первый диплом: слесарь - сборщик, моторист- испытатель авиадвигателей.... Но получив пару зарплат в 120 рублей- я ещё тогда понял (1989году)- мне этот диплом не потребуется в дальнейшей моей жизни.....
    далеко не весь бюджет так живёт, ФСБ,прокуратура,судьи, чИНОВНИКИ всех мастей,то же бюджет НО платят там совсем другие деньги.....
    медиков на "чёрную" и "белую" кость разбили..........меня враньё задолбало, и то что "все так живут" гордится не надо, но на гражданке у человека больше возможностей изменить "материальное" положение, но не только в "деньгах счастье".........
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #52
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    В Питере есть №ЭНский военный инженерный центр- уж как они вылезли на просторы "гражданского бизнеса" - я незнаю.... Но по своей работе бывает и втречаю их акты и прочие бумажки.... Насколько я о них наслышан - денежки они зарабатывают неплохие.... Вот только как они вышли за "пределы" войсковых рамок- загадка...

  3. #53
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    И ненадо путать простых смертных офицеров с грешными генералами! Сколько и как их знаю - все такие! Только по телевизору пи....еть могут.
    ====================================================
    Платили хорошие деньги перед войной кадровым офицерам - кадровой армии не стало за два месяца, пришли пиджаки.....Платили хорошие деньги и во время СССР - во время путча нашлось два человека - Варенников и Язов, я не говорю правы они или нет, способных на поступок но остальные г-да генералы предпочли выжидать и договариваться и на присягу име ехало болело...Завалим щас армию деньгами - где гарантия что в случае очередной заварушки генералы не будут "выжидать и договариваться" Наверное не в деньгах все таки дело и не в их количестве

  4. #54
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Рысь- я всё понял!!!
    У меня своё одеяло, у тебя - своё.....
    Середины нет....
    Кстати- а кто мешал тебе ранее уволиться в запас и не ломать голову- как жить???
    Знаю скажеш что -
    есть такая профессия-родину защищать (с) Офицеры
    ......Наверно точек соприкосновения мы не найдём...Жаль...
    Да искренне жаль. Про увольнение я писал выше. Повторюсь: служба меня не тяготит, мне нравится то что я делаю. Просто я выражаю своё неудовольствие отношением государства и некоторых представителей гражданского общества к военной службе, стремлением означенных субъектов получить РолсРойс по цене Жигулей. Хотите ездить на хорошем авто, извольте раскошелиться. А на счёт одеял ... Спрошу ещё раз: почему военный не должен жить достойно? Почему предъявляемые требования не соответствуют вознаграждению? Почему некоторые из гражданских хотят видеть военных этакими рыцарями без страха и упрёка в сияющих доспехах, но с голой, извините, задницей? От чего всё это? Неужели от зависти?

  5. #55
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    почему я,человек с двумя высшими техническими образованиями и должностью соответствующей в табеле о рангах,должности зам.ген директора по науке,должен приравнивать себя к начинающему,рядовому конструктору????? который даже не у разработчиков а на серийном заводе????поинтересуйся у друга какие у тех чинов зарплаты.....
    Я человек ни разу не ваэнный, поэтому выскажу чисто гражданское мнение.

    Наличие двух высших образований сразу же наводит на нехорошие размышления. Обычно гражданскому мужчине не требуется второго высшего образования для освоения смежной специальности. Если человеку потребовалось второе высшее образование, то скорее всего что-то не так либо с первым образованием, либо с самим человеком. Начилие нескольких высших образований обычно характерно для барышень, которые не знают, куда себя применить.

    Опять-таки не знаю как у ваэныых и в бюджетных организациях, но вот в коммерческих конторах номенклатурный принцип все-таки не на первом месте. Главное - показать товар лицом, т.е то, что человек знает и умеет. В нашей конторе работают бывшие военные, все они замечательные люди, знающие и квалифицированные специалисты, но вот их воинские звания слабо коррелируют с их ныне занимаемыми должностями.

    Ну что говорить? Везде своя специфика.

    Но то, что в 45 лет резко менять сферу деятельности - это ОЧЕНЬ серьезный стресс и ОЧЕНЬ серьезное испытание, я полностью согласен. Я это очень хорошо понимаю.

  6. #56
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Есть интересное отличие между гражданскими и военными специалистами.

    Насколько я знаю, хотя могу ошибаться, у военных сейчас большой дефицит от лейтенантов до капитанов.

    В коммерческих конторах точно такой же дефицит.

    Но вот что интересно, в коммерческих конторах многие ведущие специалисты совсем не стремятся переходить в менеджеры нижнего и среднего звена.

    Дело в том, что менеджеров нижнего и среднего звена пруд пруди, а высококвалифицированных специалистов всегда дефицит. Отличия по зарплате практически несущественные, а квалификацию терять совсем не хочется.

    В случае чего ведущему инженеру гораздо легче найти новую работу. Он может уйти в другую контору даже на должность простого инженера, но в силу дефицита квалифицированных кадров и за счет своего опыта и знаний он все равно через некоторое время займет в новой конторе свою прежнюю нишу.

    При этом с ведущим инженером гендиректор и его заместители почтенно здороваются за руку, а менеджеров нижнего и среднего звена имеют по полной программе.

    Опять же специфика.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 01.12.2007 в 09:11.

  7. #57

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Моя должность главный инженер. Начал карабкаться по служебной лестнице с монтажника десять лет назад. Мой голый оклад 5000 руб.
    Но на руки я получаю больше в четыре раза. Все это зависит от очень многих условий.
    По специальности я инженер-механик. Не скажу что хватаю звезды с неба, просто есть спрос на грамотных и энергичных. Кадровый кризис он вообще везде в стране, а не только в ВС.
    В армии я служил 2 года.
    Мои знакомые офицеры не врут. Под голым окладом они понимают все что дают без прыжковых. И желания снять погоны и вонзить штык в землю я у них совсем не наблюдаю.
    Специфику конкретной воинской части где они служат я представляю очень хорошо.
    Вот пример. Есть летающий Ту-134УБЛ. А командира нет. И местные летчики абсолютно не горят желанием переучиваться на него ибо и жилье и должность и выслуга уже есть. Вот только самолетов для них нет. Штат остался, а самолетов нет. Списали. Да и пенсия вот вот.
    Из западного гарнизона, бросив очень хорошую квартиру и перехав с семьей в комнату в общежитии, новый командир САМ переводится сюда. Для чего? Что бы летать! Там что УБЛок нет? Есть. Да только на приколе все.
    Достойный поступок?

    И пожалуйста не рвите на себе рубашку. Я знаю из чего складывается зарплата офицера. Я знаю из чего складывается его отпуск. Я знаю сколько процентов берут в финчасти.
    Расскажите о себе чуть поподробней. Вы сами как я понимаю не из строевой части?
    Крайний раз редактировалось голод; 01.12.2007 в 09:33.

  8. #58
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Почему предъявляемые требования не соответствуют вознаграждению? Почему некоторые из гражданских хотят видеть военных этакими рыцарями без страха и упрёка в сияющих доспехах, но с голой, извините, задницей? От чего всё это? Неужели от зависти?
    Рысь, я вот тут чего то вспомнил книгу Николая Белорукова - Боевыми курсами....
    Он там пишет как он окончил училище и что интересно-
    по прибытию к месту службы в Севастополь, их молодых лейтенантов расквартировывали в частном секторе, ему досталось - комната с тремя железными краватями..... Как он пишет- они и этому были рады....
    Ну это лирика....
    По поводу- Почему-
    Опять же вспоминая автора- дисциплина!!
    Если всё обобщить- то просто за неопрятный вид , из за оторванной пуговицы, можно было нарваться на хорошие неприятности.....
    Большая требовательность к себе, и соответственно к подчиненным....

    Сейчас менталитет изменился - нет целей.... Офицер запросто бухает с солдатами- сам себя опуская в глазах бойцов ниже плинтуса (это я сам видел на срочной службе )..Новые летёхи уже не зацепили политической идеологии ЦК КПСС.. они попали в струю когда деньги решают всё, соответственно и отношение к службе, многие уходят на гражданку.
    Мой братишка младшой закончил кадетку, далее учился в Можайке, на 5 курсе упёрся рогом- уйду с учёбы.... Уговорил получить хотя бы вышку, а потом сваливать.... Ну все обошлось - сейчас на Байконуре старлеем на майорской должности, вроде доволен. Вот в нем я уверен- дух офицерства в нем крепок.
    Даже что то припомнил я сейчас забавный случай из воспитания его - отцом...
    Его батька, мой дядя, военный...
    Прибежал брательник с училища в самоход, на его беду дядька пришел со службы- пораньше.....Что там было!!!! Жуть, брательник был послан бегом !!! в училище, а дядька позвонил в училище и попросил брательнику выписать хорошую кучу нарядов - что б о самоходах забыл...
    Вот это воспитательный процесс будущего офицера....

  9. #59
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Хоть какую то одёжку (форму) но дают, минимальную крышу над головой-дают, пожрать за 608 рублей в месяц!!! им дорого....Пенсии- повыше гражданских гораздо...Сертификат на жильё.... 25 лет службы- пенсионер, а у некоторых и пораньше.....
    Всё плохо у вас-ДА???
    Мой брат вышел на пензию... 20 лет оттрубил под Нижним Тагилом. Так он даже сертификата на жилье не получил до прошлого года (за этот год не скажу, не знаю), хотя в очереди на жилье в первых рядах стоит уже лет 15 точно... Сьездил пару раз в часть, а там молодежи полно и большинство уже семейные. Угадай с 3-х раз - кому выделят вперед квартиру ему или молодым? и так несколько лет подряд...
    Хорошо служить в Москве. А вот тот же Плесецк((( Дыра та еще. Может сейчас разрешают в любое время уехать куда хочешь., а раньше без кучи пропусков, да за несколько месяцев до отьезда и не думай. Город небольшой, а офицерских жен ... Много в общем. Работы и в советские времена не было... Представь что сейчас творится? Так что, не то что на лейтенантскую - на майорскую зарплату не погуляешь особо...
    А в Москве на лейтенантскую - так вообще промолчу... Особенно если своей квартиры нет... Хотя и с ней не сахар - 2000 руб. квартплаты - долой и можешь есть черной икры скока хошь)
    Не хочешь кормить свою армию, скоро будешь кормить чужую... Кто-то умный в свое время сказал... Присоединяюсь... Да еще и с учетом дела Ульмана... когда продало родное государство само и пославшее в мясорубку... Кстати лично в лице президента нашего продало... И как служить?

  10. #60
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Город небольшой, а офицерских жен ... Много в общем. Работы и в советские времена не было...
    Когда на срочной был- в полку жоны служили телефонистками, фельшерами... В Платоновке пожалуй больше им деваться некуда было... граница с Китаем- глухомань.....

  11. #61
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Не хочешь кормить свою армию, скоро будешь кормить чужую... Кто-то умный в свое время сказал... Присоединяюсь... Да еще и с учетом дела Ульмана... когда продало родное государство само и пославшее в мясорубку... Кстати лично в лице президента нашего продало... И как служить?
    ==============================================
    Один раз докормили свою армию до того что пришлось приказ 227...
    Второй раз докормили армию до того что распалось государство....
    Армия любой банановой республики устроила бы переворот за то как над ней измывались в Ельцинские времена - но армия нормлаьно брала кэш и долбила из танков политических конкурентов.....

    По части господ офицеров
    Я работал в одной конторе с господином офицером...Закончил он военно бандитский (спортивный институт) имени Лесгафта, служил подполковником и судьей по баскетболу.. На службе он практически не появлялся, торговал - но с государства квартирку положенную при увольнении трешку в Озерках вытянул...Получил пенсию...Приволок в контору своего родственника, мичмана сверхсрочника, который так же служа занимался таможенным оформлением....После этот родственник украл из конторского сейфа 10 косарей баксов, и директор по общим вопросам, бывший подполковник КГБ с лицом водопроводчика снимал со всех пальцы, но так как он дружен был с полквником спротсменом, то на денежку попал коммерческий директор...Особенно мне было весело, так как по просьбе девченки менеджера я пересчитывал денежки (она решила проверить, правильно ли она их посчитала) перед тем как она положила их в сейф...Так что и такие защитники тоже встречаются

  12. #62

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Я человек ни разу не ваэнный, поэтому выскажу чисто гражданское мнение.

    Наличие двух высших образований сразу же наводит на нехорошие размышления. Обычно гражданскому мужчине не требуется второго высшего образования для освоения смежной специальности. Если человеку потребовалось второе высшее образование, то скорее всего что-то не так либо с первым образованием, либо с самим человеком. Начилие нескольких высших образований обычно характерно для барышень, которые не знают, куда себя применить.

    Опять-таки не знаю как у ваэныых и в бюджетных организациях, но вот в коммерческих конторах номенклатурный принцип все-таки не на первом месте. Главное - показать товар лицом, т.е то, что человек знает и умеет. В нашей конторе работают бывшие военные, все они замечательные люди, знающие и квалифицированные специалисты, но вот их воинские звания слабо коррелируют с их ныне занимаемыми должностями.

    Ну что говорить? Везде своя специфика.

    Но то, что в 45 лет резко менять сферу деятельности - это ОЧЕНЬ серьезный стресс и ОЧЕНЬ серьезное испытание, я полностью согласен. Я это очень хорошо понимаю.
    Ну что за "пошлые" намёки почему это у тебя наличие двух и более высших образований наводит на нехорошие размышления???
    самообразование -штука конечно интересная, но его к "личному делу не подошьёш" ... например первое -"эксплуатация самолётов и двигателей", второе - " информационно измерительная техника и технологии", совсем другой профиль,но необходимый в настоящей работе.............
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #63

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    В Питере есть №ЭНский военный инженерный центр- уж как они вылезли на просторы "гражданского бизнеса" - я незнаю.... Но по своей работе бывает и втречаю их акты и прочие бумажки.... Насколько я о них наслышан - денежки они зарабатывают неплохие.... Вот только как они вышли за "пределы" войсковых рамок- загадка...
    зарабатывают скорее всего, на "иморте" к сожелению мы сейчас гораздо больше новейшей техники за рубеж продаём,чем себе делаем
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  14. #64

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Моя должность главный инженер. Начал карабкаться по служебной лестнице с монтажника десять лет назад. Мой голый оклад 5000 руб.
    Но на руки я получаю больше в четыре раза. Все это зависит от очень многих условий.
    По специальности я инженер-механик. Не скажу что хватаю звезды с неба, просто есть спрос на грамотных и энергичных. Кадровый кризис он вообще везде в стране, а не только в ВС.
    В армии я служил 2 года.
    Мои знакомые офицеры не врут. Под голым окладом они понимают все что дают без прыжковых. И желания снять погоны и вонзить штык в землю я у них совсем не наблюдаю.
    Специфику конкретной воинской части где они служат я представляю очень хорошо.
    Вот пример. Есть летающий Ту-134УБЛ. А командира нет. И местные летчики абсолютно не горят желанием переучиваться на него ибо и жилье и должность и выслуга уже есть. Вот только самолетов для них нет. Штат остался, а самолетов нет. Списали. Да и пенсия вот вот.
    Из западного гарнизона, бросив очень хорошую квартиру и перехав с семьей в комнату в общежитии, новый командир САМ переводится сюда. Для чего? Что бы летать! Там что УБЛок нет? Есть. Да только на приколе все.
    Достойный поступок?

    И пожалуйста не рвите на себе рубашку. Я знаю из чего складывается зарплата офицера. Я знаю из чего складывается его отпуск. Я знаю сколько процентов берут в финчасти.
    Расскажите о себе чуть поподробней. Вы сами как я понимаю не из строевой части?
    10 лет прослужил на СУ-25, когда стали страну по кускам растаскивать полк расформировали.......почти 7 лет на гражданке, был и нач.службы безопасности фирмы и управляющим торгово-развлекательным комплексом....когда обеспечил себя всем необходимым, восстановился в армии военпредом на оборонном предприятии (кстати некомплект до 80&#37
    PS: что то маловато получаете для ГЛАВНОГО инженера...у нас получает минимум пять нулей ...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #65

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Если человеку потребовалось второе высшее образование, то скорее всего что-то не так либо с первым образованием, либо с самим человеком.
    не прав.
    второе образование - это не значит с моториста перепрыгнуть на биолога (хотя в моем случае это примерно так, правда тут самообразование).
    это может быть и повышение и расширение и что угодно.
    у отца, к примеру тоже два, но сугубо по профилю - первое - высшее уч-ще, второе - академия. у военных это вроде нормальная практика.
    .

  16. #66

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Для gosha11
    А... Жена тоже так говорит...
    Размер предприятия имеет значение. Оборот у нас на пике 200 миллионов в год.

    Прошу извинить, панель инструментов не работает.

  17. #67
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение

    Наличие двух высших образований сразу же наводит на нехорошие размышления. Обычно гражданскому мужчине не требуется второго высшего образования для освоения смежной специальности. Если человеку потребовалось второе высшее образование, то скорее всего что-то не так либо с первым образованием, либо с самим человеком. Начилие нескольких высших образований обычно характерно для барышень, которые не знают, куда себя применить....
    Панк, мой товарищ-однокашник решил получать второе высшее после того, как уволившись, пришёл устраиваться в одну контору, и на вопрос нач-ка отдела кадров о специальности, с гордостью протягивает ему диплом и с изумлением видит, как этот кадровик, взглянув на диплом, в графе "специальность" ставит прочерк.
    Ну, а кривых ухмылок я и сам насмотрелся.
    У нас же принято считать, что военные ВУЗы выпускают идиотов, а уж лётные,так вообще - чемпионы.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  18. #68
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Ну что за "пошлые" намёки почему это у тебя наличие двух и более высших образований наводит на нехорошие размышления???
    самообразование -штука конечно интересная, но его к "личному делу не подошьёш" ... например первое -"эксплуатация самолётов и двигателей", второе - " информационно измерительная техника и технологии", совсем другой профиль,но необходимый в настоящей работе.............
    Да нет, против самообразования я ничего не имею против. Мне самому после окончания института пришлось освоить новую специальность, не совсем ту, которой меня учили.

    Тут ситуация рассматривается прежде всего с точки зрения поступления/приема на работу, и речь идет о второй "корочке". Но если человек имеет знания и опыт, все эти корочки уходят куда-то на задний план. Например, у нас в конторе на должности ведущего инженера работает замечательный человек и специалист, у которого вообще нет никакой "корочки" о высшем образовании.

  19. #69
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Панк, мой товарищ-однокашник решил получать второе высшее после того, как уволившись, пришёл устраиваться в одну контору, и на вопрос нач-ка отдела кадров о специальности, с гордостью протягивает ему диплом и с изумлением видит, как этот кадровик, взглянув на диплом, в графе "специальность" ставит прочерк.
    Ну, а кривых ухмылок я и сам насмотрелся.
    У нас же принято считать, что военные ВУЗы выпускают идиотов, а уж лётные,так вообще - чемпионы.
    Ну не знаю, в нашей конторе работают полковник КГБ, подполковник-зенитчик, кап-три и капитан-лейтенант. В нашей конторе нет никакого предубеждения против военных. Наверное, действительно в разных конторах разная специфика.

    В нашей конторе при приеме на работу помимо сотрудника кадрового отдела с человеком общаются еще и представители того производственного подразделения, где он предположительно будет работать. При первичной оценке квалификации кандидата главное слово имеют именно представители производственного подразделения. Ну и оценка производится никак не на основании одних только корочек. Например, если человек говорит, что знает oracle, ему станут задавать вопросы по oraclе, заявит знания в C++ - будут задавать вопросы по C++. Ну и если ответы окажутся невнятными, то ни 10 дипломов, ни докторская степень не помогут.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 01.12.2007 в 22:45.

  20. #70
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    не прав.
    второе образование - это не значит с моториста перепрыгнуть на биолога (хотя в моем случае это примерно так, правда тут самообразование).
    это может быть и повышение и расширение и что угодно.
    у отца, к примеру тоже два, но сугубо по профилю - первое - высшее уч-ще, второе - академия. у военных это вроде нормальная практика.
    Возможно я что-то путаю, но мне всегда казалось, что военная академия - это что-то вроде аспирантуры или доктуратуры. А это совсем другое нежели второе ВО.

  21. #71
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Как в городе, где раньше было много военных частей наблюдаю картину маслом (и чаще чем хотелось бы):
    Человек в возрасте, с высшим образованием, вроде бы выглядит представительно. НО. Работать головой не умеет. Руками тоже. Но юридически грамотен. Умеет орать. Сдерживаться не приучен.
    Результат: на работу не берут, или берут, но туда где мало платят.
    Причины? Первая банальная - человек этот - майор (подполковник, полковник) в отставке по расформированию частей.
    Еще одна - все хорошие места уже расхватали "блатные" (заранее например).
    Согласен, далеко не все такие (хотя нормальные специалисты среди военных встречаются 1 на 10, среди гражданских 1 на 5).
    НО. В армии тихие сволочи с гражданки превращаются в полных сволочей. И НИЧЕМ их таких уже не перевоспитаешь.
    ЗЫ. Не знаю, как на Большой Земле, а здесь как не бедствовали военные никогда, так и сейчас (те что остались) не бедствуют. И при этом ходят легенды о дикой халяве на службе в МВО.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #72

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Набор штампов какой-то.
    хотя нормальные специалисты среди военных встречаются 1 на 10,
    Наверное перебрали пару сотен своих знакомых для такой статистики?
    Мне тут знакомый из ДонСтроя доказывал "какие военные тупые". В итоге выяснили что круг его общения (по которым он выводы делал) - 2 человека, все остальное пересказ о "где-то кто-то говорил".. При чем о том, что у него начальник отдела старлей запаса и два зама генерального бывшие он не знал. Ну как бы нормальные мужики и все.. а тут хамло - ну-ка ну-ка.. Аааа.. ну он военный бывший.. ну все ясно. Шаблон сразу срабатывает.
    У нас и перезидент военный бывший. Можно по разному к нему относиться, но головой он работать умеет. Не так разве?

  23. #73
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Сейчас менталитет изменился - нет целей.... Офицер запросто бухает с солдатами- сам себя опуская в глазах бойцов ниже плинтуса (это я сам видел на срочной службе )..Новые летёхи уже не зацепили политической идеологии ЦК КПСС.. они попали в струю когда деньги решают всё, соответственно и отношение к службе, многие уходят на гражданку.
    А разве не об этом самом я говорил выше? Вот посоветуйте: чем и как привлечь в армию нормальную молодёжь?

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Да запросто.
    1. Повысить ставки для низшего офицерского состава до хотя бы 10000 рублей, среднего - до 25000 рублей, а высшего - снизить до хотя бы 100000 рублей.
    2. Ввести "институт волчьего билета": вляпался - вылетаешь со службы без возможности занятия управляющих должностей.
    3. Ввести "институт стукачества" - строишь дачу генералу? Позвони туда-то. И после проверки факта делать "показательные расстрелы", чтобы все видели, что это небесполезно.
    3. Дать служащим "гражданские" льготы - скидки на квартплату, газ, и электроэнергию: сын служит, мать не тужит.
    4. Реклама. Р е к л а м а. Ре-кла-ма. Пиар и всё такое. "Служить в армии - это круто" и всё такое. По ТВ, радио, в печати. Видели, как "едёную россию" пропагандировали на "выборах" нынче? Вот представьте - подобное промывание мозгов на тему армии.
    5. Ну и с неуставными нарушениями разобраться, конечно.

    Всё это сложно, однако вполне осуществимо.
    А чтобы это осуществить, достаточно сделать так, чтобы это было нужно генералитету. Возможно ли это - вопрос.

    ...У нас и перезидент военный бывший. Можно по разному к нему относиться, но головой он работать умеет. Не так разве?
    Головой? Да нет вряд ли, он всё больше языком ля-ля. =)
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #75
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Уважаемый! Читая Ваши посты у меня создалось двоякое мнение: с одной стороны Вы вполне взрослый и состоявшийся человек, а с другой ... (только без обид, у меня и в мыслях нет Вам хамить).
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Так почему же народ перстал любить свою армию и гордиться ей?
    Только ли потому что обеднел офицерский корпус?
    А сами то как думаете? Видимо не только по этому.
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    И почему черт возьми солдаты презрительно зовут офицеров "кадетами"?
    А вы сами знаете откуда это пошло? И что значит слово "кадет"?
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Может и в самой армии пора что-то поправить? Изменить свое отношение к делу, и не пытаться все огрехи свести к маленькому жалованию и отсутствию жилплощади. И уж конечно перестать оправдываться тем что вот таких балбесов воспитывает семья и школа и нам сбагривает.
    Конечно надо, кто спорит. Но с таким отношением общества и власти к своей армии ни чего не изменится. Поймите, под деньгами я понимаю не только хорошие зарплаты, но прежде всего хорошее финансирование армии вообще. Вот Вы, как я понял, в основном с авиаторами знакомы, так вот как Вам понравится майор отказывающийся садиться в самолёт? И вины в этом его нет, потому что дослужившись до майора он почти не летал. Причины просты - горючка, старые самолёты и т.д. Или наши солдаты: по большому счёту на них смотреть больно в этом обмундировании. Таких примеров можно привести много.
    А по поводу изменения отношения ... А вот Вы например сильно бы горели на службе будучи лейтенантом - капитаном, живя в общаге, жена не работает, потому что просто не где, ребёнка в школу возить и окружёнными этими самыми "сбагренными балбесами", как Вы выразились? А то что среди этих не балбесов нормальных парней с которыми не то что служить, поговорить приятно - еденицы. (Уж простите все кто служил срочную, ни кого не хотел обидеть, но если скажите что я не прав, то мягко говоря вы слукавите.) Примеры? Пожалуйста. Приходит парень, по словам родственников - просто золото, но прослужив 2 месяца вдруг становиться наркоманом с пятилетним стажем. Армия виновата! Далее: все уши прожужали личному составу - не стирайте х/б в бензине - опасно! Ну где там, этот человек-разумный постирал, просушил, одел - идёт с позиции в расположение, лето, жара, курить хочется - чирк спичкой - дальше шёл живой факел, не долго только. Зампотыл выбил для солдат полушубки, не тулупы, а именно полушубки, что б не мёрзли родимые на посту. Будучи дежурным по части, иду проверять патруль. Патрульного на месте нет, понятно в качегарке, а кочегарка эта была крайне не удачно сделана: плохо проветривалась. Захожу: именно там оно и спит и не просто, а прислонившись спиной (в полушубке) к горячей дверце топки. Полушубку конечно кирдык, да черт с ним - угореть ведь мог.
    Один "небалбес" проходя мимо, просто так, просто потому что служит дольше, бьёт другого ногой в бок. Результат: 4 года для первого, минус селезёнка для второго. Умница!
    Хотите ещё, их есть у меня: Байконур, близится дембель. Решает солдатик уехать домой блондином. Знает что обесцветится можно перекисью, благо этого добра хватает. Человек обученный, знает что 80%!!! перекись достаточно агресивная среда. Берёт специальное ведро, одевает защитные перчатки и ВНИМИНИЕ: бух головой в ведро. Да волосы стали белыми, но в ведре. Как жив остался? Уж не знаю когда новые отросли. И такого можно рассказать - слушать устанете.
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Не надо мне рассказывать про трудности и лишения. Я про них знаю.
    Думаю что не совсем. Вообще для того что бы об этом говорить надо это попробовать лично, а не оценивать со стороны срочника. И не нужно путать трудности и лишения военной службы, как то наряды, учения, ненормированный рабочий день, походы и т.д. и чисто бытовые. Первые как раз и должны компенсироваться почётом и достойной оплатой, а о вторых военный заботиться не должен. А так получается и денег не платят и гнобят со всех сторон. Поверте мне лично в 90-тые было сказано: прижали вас так вам и надо.
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    И пожалуйста не рвите на себе рубашку. Я знаю из чего складывается зарплата офицера. Я знаю из чего складывается его отпуск. Я знаю сколько процентов берут в финчасти.
    Расскажите о себе чуть поподробней. Вы сами как я понимаю не из строевой части?
    Это вопрос ко мне? Если так то отвечу. Да, сейчас я служу в очень хорошей части, грех жаловаться. Но до этого были самые что ни на есть строевые, со всеми необходимыми атрибутами. И пожить мне довелось и на вокзале и в казарме и в общаге и с подселением, всяко одним словом. И обвинить меня в том что я говорю о том чего не знаю - невозможно. И рубашку я рву скорее за тех взводных-ротных кто это кушает полным ртом и за то что за державу обидно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •