???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Кудилина о денежном довольствии

  1. #101
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Единственное - какая корреляция между предательством отдельных высших чинов и тем, что рядовым офицерам на денежное довольствие с трудом можно обеспечить только себя, не говоря про семью? А то получается следующее - давайте не будем всю армию кормить, а то вдруг несколько генералов потом предадут? ИМХО это из разных областей совсем.
    ================================================
    Овес, в советское время до перестройки и войны офицер зарабатывал очень неплохие деньги....Хотя никто не отменял отсуствие квартиры, работы для жен и прочих тягот и лишений военной службы

  2. #102
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    2=PUH=BOSS
    так дураки это не превилегия военных, их у нас везде хватает, разве нет ?

  3. #103
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    А то получается следующее - давайте не будем всю армию кормить, а то вдруг несколько генералов потом предадут? ИМХО это из разных областей совсем.
    =============================================
    Надо что то в консерватории править....

  4. #104
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ================================================
    Овес, в советское время до перестройки и войны офицер зарабатывал очень неплохие деньги....Хотя никто не отменял отсуствие квартиры, работы для жен и прочих тягот и лишений военной службы
    Не попробовав, не завидуй. Глупость ты написал.

  5. #105
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Military_upir Посмотреть сообщение
    Не попробовав, не завидуй. Глупость ты написал.
    ===============================================
    Дорогой друг, командир лодки дизельной зарабатывал 1 000 рублей, командир БЧ - 700 рублей, командир группы - 500....Это в ценах 1983- 1986 года, причем в приморском крае, а не на комчатке или на северах, где год шел за 2 - по выслуге и деньгам. + отпуск 45 дней оплачиваемый
    У мичмана с выслуго выходило рублей по 600
    У командира взвода зп начиналась от 250 рублей в европейской части - т.е в два раза больше инженеришки с окладом в 120 рублей....
    Я попробовав три года срочки пришел к выводу что военная карьера не для меня, хотя после школы хотел стать военным - но военкомате протянули с формой допуска номер 2 и я пошел на срочку....Так что немецкий подход к формированию офицерского корпуса когда офицер проходит сознательно все ступени службы от рядового и выше через атестации - наиболее эфективен...Потому что видел и 45-ти летних капитан - лейтенантов которые выпускались с красным дипломом и мрачно спивались с надеждой что их выкинут со службы раньше срока

  6. #106
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ================================================
    Овес, в советское время до перестройки и войны офицер зарабатывал очень неплохие деньги....Хотя никто не отменял отсуствие квартиры, работы для жен и прочих тягот и лишений военной службы
    Знаю. Отец у меня, будучи майором в 1983 году получал 320 рублей (-10 рублей партийных взносов). Но начиная с 1987- года денег (или скорее на них купить ничего нельзя было), уже не хватало. Верхушка КПСС и страны уже предала страну (в 1985, а не в 1991). Мало того, на службу в 1989-1990 приходилось ездить в "гражданке" - офицеров били (!) в электричках.

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    =============================================
    Надо что то в консерватории править....
    Именно в консерватории - оттуда всё идёт.

  7. #107
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Ну понял что там тебе не место, маладец... Ну а как тебе гражданка??
    Ты имел ввиду работу на гражданке?
    Работы больше, но именно по теме. Не понравилось - ушёл в другое место.
    В армии могут чем угодно нагрузить, сложнее морально. Тяжко там. Именно из-за постоянного морального давления.
    Место - не место, не знаю. Если бы не надо было думать, где жить и ещё подработать чтобы денег до з/п хватило + не волноваться за будущее - то можно думать было бы. А когда перспектива отработать за маленькую з/п 20 лет, потом не получить жильё и ничего не умея делать оказаться перед необходимостью устраиваться на работу - как-то невесело.

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    А вот с инженерами на заводе - нельзя.... К сожеленью офицеры не производственники, базовые знанья есть в целом - опыта мало....
    Был у нас один бывший капитан инженерных войск, дров наломает, морда кирпичём - типа так надо, потом другие начинают за ним исправлять... Лучше б он капитаном оставался....
    Инженера с завода поставь в смену первым номером - он тебе наломает не того. И так, что уже не исправишь.
    Ты смешал всё, поставив офицера не на его место. Я имею ввиду сложность работы по специальности - офицер и инженер стоят примерно на одной ступени лестницы.

  8. #108
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    2NichtLanden
    Ах, простите сына майора(летчика, в тот момент) не знаю сколько отец получал, но помню только переезды/ сьемные квартиры ( что удивительно, тараканов больших помню ). Когда отец умер в 88-м (43-года, п/полковник) у матери только и осталось, что кварира, да покоцанная( в переездах) мебель. Так что хорош пиздеть про огромные оклады. Сам выпустился из ВВИА им Жуковского в 2002 году. Год протянул службу ( по честному, без всяких подработок) стартехом аж на 2-х бортах и ушел на гражданку, где начал с абсолютного нуля,техником 4-го разряда, через 3-и месяца, переучивание, инженер с гражданским свидетельством ( можно считать себя человеком). Была бы семья, не вытянул бы. Хотя даже моя первая зарплата была больше чем я получал в полку. Так позвольте поинтересоваться НАХУЯ нужны наряды( по стоянке, полку и пр.) и прочая ###ня ИТС и ЛС. Ответ- людей нет.
    Не надо говорить как им #####то, самому не попробовав. А денег они в любом случае получат меньше чем гражданская технота.
    ЗЫ1 Впрочем это частный случай
    ЗЫ2 Прошу прощения у модератора за мат, но, по другому не скажешь.

  9. #109
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Дорогй друг, не надо мне рассказывать про тяготы и лишения воинской службы - присягу помните, "Вступая в ряды вооруженных сил СССР перед лицом своих товарищей торжественно клянусь, ....., а так же стойко переносить все тяготы и лишения военной службы - после чего этот документ еще подписывается принявшим присягу..И не надо мне объяснять про караулы и наряды и круглое носим квардатное катаем - я все это прошел

  10. #110
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Дорогй друг, не надо мне рассказывать про тяготы и лишения воинской службы - присягу помните, "Вступая в ряды вооруженных сил СССР перед лицом своих товарищей торжественно клянусь, ....., а так же стойко переносить все тяготы и лишения военной службы - после чего этот документ еще подписывается принявшим присягу..И не надо мне объяснять про караулы и наряды и круглое носим квардатное катаем - я все это прошел
    а я и не рассказываю, я просто говорю, что на момент моего ухода из ВС в середине 2003 года офицерство находилось в полной жопе, и если это нормально ( а мы несли нормальные полеты, по сравнению со своими соседями по 226 ОСАП), то это не для меня, вкалывая на гражданке, с ненормированным рабочим днем, командировками в другие города на подьем ВС, я получаю намного больше чем зам по ИАС транспортного АП, естественно не неся ни каких идиотских нарядов. Так что встает вопрос в чем престижность военной службы ? Я сладость морковки попробовал с обоих сторон, и вижу что армия наша ( и авиация естественно) скатилась в пропасть, и вопреки радостным реляциям( У ДАЛЬНИКОВ НАЛЕТ 80 ч/год !), скатывается все глубже и глубже.
    ЗЫ и не надо сравнивать срочную службу с офицерским составом.

  11. #111
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Но с другой стороны в смутное время 90-х годов много народа шлу в ВУСы что бы бесплатно получить ВО, железно откосить от службы и спокойно уходило на гражданку - этого не будем наверное отрицать.....
    А чем срочник отличается от офицера - тем что он отбывает обязанность принудительно, а офицер идет сознательно, и оба подписывют присягу о том что будут стойко переносить тяготы и лишения военной службы

  12. #112
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны в смутное время 90-х годов много народа шлу в ВУСы что бы бесплатно получить ВО, железно откосить от службы и спокойно уходило на гражданку - этого не будем наверное отрицать.....
    И это есть, хотя я шёл с надеждой, что станет лучше (наивный) - правительство обещало чуть ли не каждый год это.
    Надо сказать, с приходом ВВП к власти какой-никакой порядок стали наводить - вовремя без задержек выплачивать ДД, долги по пайковым стали выплачивать, уволиться не отслужив 5 лет стало труднее (а сейчас без связей практически невозможно) - я по этой причине отслужил полностью 5 лет, хотя и кое-как. Но в целом улучшилось ненастолько, чтобы народ перестал уходить, т.е. % на 10-20 от необходимого.

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    А чем срочник отличается от офицера - тем что он отбывает обязанность принудительно, а офицер идет сознательно, и оба подписывют присягу о том что будут стойко переносить тяготы и лишения военной службы
    Всё-таки под тяготами понимается, наверное, не то, что семью некуда поселить и накормить нечем. К тому же в стране, принявшей экономической формой капитализм с малой социальной нагрузкой, трудно держать милицию, армию на одной голой идее.

  13. #113
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

    Служебные и морально-психологические нагрузки, которые переносят офицеры, в 1,5–2 раза выше, чем у представителей гражданских профессий. Рабочее время при норме 40 часов в неделю у офицеров составляет 70 часов и более. Один из сокурсников автора этих строк, работающий в центральном аппарате МО, появляется дома, чтобы только хоть немного поспать: на служебном месте он, как правило, с 8.20 до 22.00, а то до 23.00; полсубботы тоже «отдай службе». У него буквально черные круги под глазами. «Иногда просто хочется лечь и уставиться в потолок», – обмолвился он как-то. Правда, в центральном аппарате знают, «за что» служат, – там платят на порядки больше, чем «окопным» офицерам. Но ведь и у «окопников» рабочий день длится «по 25 часов в сутки».

    Согласно статистическим данным средняя почасовая оплата воинского труда значительно ниже, чем в среднем по стране – 50 руб. у военнослужащих против 80 руб. у гражданских лиц.

    «В результате командир полка, – отмечал в своем выступлении Каньшин, – прослуживший более 20 лет, получает 14 тысяч рублей в месяц, что близко к уровню средней заработной платы в целом по стране и абсолютно несоизмеримо с его служебными нагрузками и ответственностью перед государством и обществом за поддержание высокой боевой готовности части, воспитание личного состава, содержание и эксплуатацию техники стоимостью в 9–11 миллиардов рублей. К сожалению, нарушен основной принцип, на котором строятся вооруженные силы всего мира: уровень денежного довольствия военнослужащих должен быть значительно выше заработной платы остального населения. У нас же все наоборот. Можно ли после этого удивляться, что большинство преступлений в армии и на флоте, связанные с офицерским составом, характеризуются злоупотреблениями со стороны командиров и начальников различных степеней и уровней? А это, само собой, не может не влиять отрицательно на ухудшение морально-психологического климата воинских коллективов».

    Каньшин в определенной степени повторил то, что «скромно» констатирует само Минобороны. В частности, в октябре в интервью ведомственному изданию статс-секретарь – заместитель министра обороны России генерал армии Николай Панков говорил, что военные входят в группу граждан с низким достатком. По его данным, с 2004 года темпы роста заработной платы наемного рабочего опережают аналогичные показатели для военнослужащих. Генерал отметил, что средняя номинальная начисляемая заработная плата наемного работника в РФ за это время выросла с 7 тыс. руб. (2004 год) до 12,5 тыс. руб. (на 1 июля 2007 года), тогда как размер денежного довольствия солдата (матроса), проходящего военную службу по контракту, – с 3,6 тыс. руб. до 6–8 тыс. руб. соответственно. А известные решения о поэтапном повышении денежного довольствия (с 1 декабря 2007 и с 30 сентября 2008 года – на 15%, с 1 августа 2009 года – на 6,8% и с 1 января 2010 года – на 6,5 в течение ближайших трех лет явно недостаточны. «Спланированные показатели повышения сопоставимы с уровнем инфляции, что в реальном исчислении размер денежного довольствия не увеличивает», – отметил замминистра. Он не сказал лишь, что предпринимает МО, чтобы переломить ситуацию.

    Негативно влияет на положение дел в воинских коллективах и то, отметил на заседании комиссии ОС ее председатель Каньшин, что командиры подразделений, несущие основную нагрузку по обучению и воспитанию личного состава, получают зарплату гораздо меньшую, чем равные им в должности офицеры тыла, финансисты, офицеры военного суда, прокуратуры и других управленческих и фискальных структур.

    Это более чем справедливое замечание. Полковник, пожелавший остаться неизвестным, привел «НВО» совершенно потрясающий факт. Его брат, закончивший не так давно службу в ранге подполковника-следователя в прокуратуре одной из центральных областей, только пенсию получает 19 тыс. руб.! В то время как сам полковник, руководящий многочисленным воинским коллективом, имея 33 года выслуги, зарабатывает около 18 тыс. руб. Немудрено, что при таком раскладе сам полковник и многие его подчиненные-офицеры подрабатывают на стороне.

    Или другой факт. По данным «НВО», начальник заставы (майорская должность, в подчинении 3–4 офицера и 30–40 контрактников) Погранслужбы ФСБ на Северном Кавказе получает 32 тыс. руб. Сумма денежного довольствия армейского комполка, по данным Минобороны, только через 2–3 года приблизится к отметке 20 тыс. руб. Комментарии излишни.

    На заседании констатировалось, что, если ситуация и дальше не изменится, отток офицеров из войск в ближайшие годы только увеличится. Тем более что государство к 2010 году обещает обеспечить каждого из них квартирами. Квартира – это, пожалуй, единственный стимул, который еще удерживает офицера в ВС. Получив ее, он скажет армии «гуд бай»...

    Все эти «взвешенные да трезвые» мысли общественных советчиков Минобороны, к сожалению, не достигают ушей тех, кого надо. Или же остаются без ответа. Во всяком случае за год, прошедший с момента создания ОС при МО, каких-то даже намеков на позитивные сдвиги в социальном улучшении жизни военнослужащих не наблюдается. На совещании замначальника ГУВРа лишь повторил сто раз сказанное на всех (в том числе и самых высоких уровнях) о повышении зарплат на 15, 6,8 и 6,5% в течение ряда ближайших лет. Ну да, на безрыбье и рак в радость...

    http://nvo.ng.ru/forces/2007-12-14/1_reket.html

  14. #114

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    «План Путина». Военные аспекты
    http://nvo.ng.ru/forces/2007-10-26///1_planputina.html
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #115
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    13
    Сообщений
    331

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Наши руководители самого высокого ранга очень много обещают и ни хрена не делают- так что квартиры обещанные так и останутся в обещаниях. Кроме того постоянно стараются нае... во всем а особенно военных пенсионеров (очередная наеб...-при перерасчете пенсии на 15% убрали продпаек). Так что молодежь держитесь подальше от наших "доблестных вооруженных сил" ибо кроме разочарования ничего не получите и не верьте всем этим "многообнещателям".

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •