???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 115

Тема: Кудилина о денежном довольствии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Кудилина о денежном довольствии

    Прочитав статейку,долго плевался...ну сколько можно лапшу на уши вешать, в интервью зарплату почти в двое завысила

    http://www.redstar.ru/2007/11/24_11/1_02.html
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #2
    Ferryman Аватар для Артунус
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Земля
    Возраст
    43
    Сообщений
    401

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Ну по идее научные сотрудники тоже к этому новому году должны были поиметь счастье в виде 30 килорублёф молодому специалисту. И местами даже поимели это счастье, только совсем не за счет нашего государства... )
    такая она эта родина слонов...

  3. #3
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Закинул брату ссылку (в Плесецке служит, старлей)

    [28.11.2007 11:38:26] << превед
    [28.11.2007 11:38:44] >> привет
    [28.11.2007 11:41:19] >> http://www.redstar.ru/2007/11/24_11/1_02.html
    скока твоя зарплата, посчитай-ка?
    [28.11.2007 11:41:55] <<13900 со всеми надбавками на
    данный момент, где то так щас
    [28.11.2007 11:42:43]<< *ля откуда такие цифры?

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Во первых говорится о денежном довольствии. во вторых очень похоже. По крайней мере в 4 гТД практически так.

  5. #5
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    576

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Привет!

    Цитата Сообщение от StasPV Посмотреть сообщение
    Во первых говорится о денежном довольствии. во вторых очень похоже. По крайней мере в 4 гТД практически так.
    Я служу в Москве и получаю на руки 9.000 (это включая пайковые и все прочее).

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Привет!



    Я служу в Москве и получаю на руки 9.000 (это включая пайковые и все прочее).
    За всех сказать не могу. Тут ведь еще имеет значение кем служишь. Платят то звание+должность+и.т.д. Так что вопрос тонкий.

  7. #7

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    нихрена не похоже, даже при условии выплаты квартальных премий,13-й,мат помощи и пайковых 10 000 предел а не 14600
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  8. #8
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Хоть какую то одёжку (форму) но дают, минимальную крышу над головой-дают, пожрать за 608 рублей в месяц!!! им дорого....Пенсии- повыше гражданских гораздо...Сертификат на жильё.... 25 лет службы- пенсионер, а у некоторых и пораньше.....
    Всё плохо у вас-ДА???

  9. #9
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Хоть какую то одёжку (форму) но дают, минимальную крышу над головой-дают, пожрать за 608 рублей в месяц!!! им дорого....Пенсии- повыше гражданских гораздо...Сертификат на жильё.... 25 лет службы- пенсионер, а у некоторых и пораньше.....
    Всё плохо у вас-ДА???
    Ну во первых я не вякал, а просто уточнил - врут безбожно.
    Во вторых: хоть смайликов и не увидел, всё же думаю - Ваши слова полны сарказма.
    Ну и в третьих: хотите эффективно и качественно - платите серьёзные деньги, по моему это касается любого дела. И не нужно пенять что кто то живёт хуже. Причём если присмотреться внимательне то только с гражданскими-бюджетниками сравнить и можно.
    И последнее: как то не так давно, бывший МО РФ, некто С.Иванов, хвастался: после очередного повышения, полковник, командир полка будет получать 15000 рублей. (это интервью видел собственными глазами). Комполка у которого 1500-2000 человек л/с, техники на небольшую войнушку - а оплачивается на уровне московского дворника? Это нормально? А про крышу и говорить не стану - настолько эта тема обширна и болезненна.

  10. #10
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Как раз гражданские могут себе позволить и вякать и забастовки устраивать и т.д и т.п.
    А забастовку офицеров представляешь?
    Поинтересуйся окладом командира АПЛ, который в случае, когда ему надоест существовать на эти деньги, может лёгким движением пальца превратить Москву в кучу пыли а Питер обратно в болото.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #11
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Хоть какую то одёжку (форму) но дают, минимальную крышу над головой-дают, пожрать за 608 рублей в месяц!!! им дорого....Пенсии- повыше гражданских гораздо...Сертификат на жильё.... 25 лет службы- пенсионер, а у некоторых и пораньше.....
    Всё плохо у вас-ДА???
    Мой брат вышел на пензию... 20 лет оттрубил под Нижним Тагилом. Так он даже сертификата на жилье не получил до прошлого года (за этот год не скажу, не знаю), хотя в очереди на жилье в первых рядах стоит уже лет 15 точно... Сьездил пару раз в часть, а там молодежи полно и большинство уже семейные. Угадай с 3-х раз - кому выделят вперед квартиру ему или молодым? и так несколько лет подряд...
    Хорошо служить в Москве. А вот тот же Плесецк((( Дыра та еще. Может сейчас разрешают в любое время уехать куда хочешь., а раньше без кучи пропусков, да за несколько месяцев до отьезда и не думай. Город небольшой, а офицерских жен ... Много в общем. Работы и в советские времена не было... Представь что сейчас творится? Так что, не то что на лейтенантскую - на майорскую зарплату не погуляешь особо...
    А в Москве на лейтенантскую - так вообще промолчу... Особенно если своей квартиры нет... Хотя и с ней не сахар - 2000 руб. квартплаты - долой и можешь есть черной икры скока хошь)
    Не хочешь кормить свою армию, скоро будешь кормить чужую... Кто-то умный в свое время сказал... Присоединяюсь... Да еще и с учетом дела Ульмана... когда продало родное государство само и пославшее в мясорубку... Кстати лично в лице президента нашего продало... И как служить?

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Не хочешь кормить свою армию, скоро будешь кормить чужую... Кто-то умный в свое время сказал... Присоединяюсь... Да еще и с учетом дела Ульмана... когда продало родное государство само и пославшее в мясорубку... Кстати лично в лице президента нашего продало... И как служить?
    ==============================================
    Один раз докормили свою армию до того что пришлось приказ 227...
    Второй раз докормили армию до того что распалось государство....
    Армия любой банановой республики устроила бы переворот за то как над ней измывались в Ельцинские времена - но армия нормлаьно брала кэш и долбила из танков политических конкурентов.....

    По части господ офицеров
    Я работал в одной конторе с господином офицером...Закончил он военно бандитский (спортивный институт) имени Лесгафта, служил подполковником и судьей по баскетболу.. На службе он практически не появлялся, торговал - но с государства квартирку положенную при увольнении трешку в Озерках вытянул...Получил пенсию...Приволок в контору своего родственника, мичмана сверхсрочника, который так же служа занимался таможенным оформлением....После этот родственник украл из конторского сейфа 10 косарей баксов, и директор по общим вопросам, бывший подполковник КГБ с лицом водопроводчика снимал со всех пальцы, но так как он дружен был с полквником спротсменом, то на денежку попал коммерческий директор...Особенно мне было весело, так как по просьбе девченки менеджера я пересчитывал денежки (она решила проверить, правильно ли она их посчитала) перед тем как она положила их в сейф...Так что и такие защитники тоже встречаются

  13. #13
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    Иди в армию...
    Невозьмут- за плохое поведенье

  14. #14
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Деньги, конечно, неадекватные возложенным обязанностям даже без отсылок к московским зарплатам.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  15. #15
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Куделину вместе с Ивановым и им подобным существам надо посадить на денежное довольствие хотя бы полковника и запереть в отдаленном гарнизоне Забайкалья и пусть бы они там вякали про счастливую жизнь Российского офицерства- совсем заврались тварюги.

  16. #16
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Про вяканье- было сказано про нас- гражданских...
    Сарказм???- нет его, это вам его так хочется...
    Видел я как живёт комполка- даже в "мухосранске" тобиш например в Платоноалександровском полку (Приморье,граница с Китаем ) , кубатура жилья- некислая, служебный уаз- хоть сутками под окном, прапор поросю заколол на хоз дворе- печёночка, сальцо, мяско- солдатику и не снилось..... Поёрзает попой- глядиш уже и в дивизию перебрался....
    Военные сейчас достаточно защищённая категория людей....

  17. #17
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Сарказм???- нет его, это вам его так хочется...
    Очень жаль. Мне бы действительно хотелось что бы гражданское общество понимало ситуацию.
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Видел я как живёт комполка- даже в "мухосранске" тобиш например в Платоноалександровском полку (Приморье,граница с Китаем ) , кубатура жилья- некислая, служебный уаз- хоть сутками под окном, прапор поросю заколол на хоз дворе- печёночка, сальцо, мяско- солдатику и не снилось..... Поёрзает попой- глядиш уже и в дивизию перебрался....
    Военные сейчас достаточно защищённая категория людей....
    Если Вы видели только это, то поверьте - это капля в море. Да конечно, комполка, на своей должности, сможет обеспечить себе относительно нормальную жизнь и в "мухосранске", тем более когда государство её обеспечить не желает. Но повторюсь - это не правило, скорее исключение. И всё же скажите - почему комполка, комбат, ротный и т.д., живя в "мухосранске" должны ещё и бомжевать? Вот про себя скажу: сейчас у нас хорошая 3-х комнатная квартира, 100 квадратов. И всё было бы прекрасно и не писал бы я обвинительных пасквилей - если бы эта квартира была получена от МО. Хрен и даже без масла! 2-ка жены + 2-ка тестя + нехилый кредит = эта квартира. А Вы говоите дают! Бегут и падают! Как бы поскорее ордер лейтенанту на достойное жильё вручить! Знали бы Вы в каких условиях живут многие и многие семьи военнослужащих. Вообще это позор главковерху, что позволяет так обходиться со своими служивыми. И последнее: уж коли так хорошо быть комполка, кто Вам мешал им стать? Обычно на этот вопрос следует ответ - да зачем мне это надо и далее следует перечисление всех тех "прелестей" которые Вы записали в плюсы + все те проблеммы военного характера.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Я вот одного не пойму, зачем этот пиар печатать в "Красной звезде", у которой основные читатели это сами военные, которые прекрасно знают какая у них реальная зарплата?
    Ладно, бы на встрече с Путиным она ему лапши навешала, а потом по всем центральным ТВ каналам эту встречу показали, или на крайний случай в КП или АиФ статью напечатали.

    "Я вас не понимаю" (С) Г. Хидинг

  19. #19
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    И последнее: уж коли так хорошо быть комполка, кто Вам мешал им стать? Обычно на этот вопрос следует ответ - да зачем мне это надо и далее следует перечисление всех тех "прелестей" которые Вы записали в плюсы + все те проблеммы военного характера.
    Мне- ничего не мешало... Даже могли помочь-дядьки мои были преподами в Кировухе (в Петродворце).....
    В те времена меня больше интересовал - флот (гражданский).....

  20. #20
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Мне- ничего не мешало... Даже могли помочь-дядьки мои были преподами в Кировухе (в Петродворце).....
    В те времена меня больше интересовал - флот (гражданский).....
    Ну так и в чём теперь проблемма? Кто виноват что не стали военным или флотским? Точно знаю зарплаты хорошие (хотя и своих проблемм хватает), у меня двоюродный брат в гражданском флоте, на приличной должности. А теперь вот рассказываете как плохо гражданским и шоколадно военным.

  21. #21

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Я бы все таки не увязывал священный долг по защите Родины с величиной офицерского жалования. Причем если в юности человек этот долг выбрал вполне осознано.
    Да есть очень много проблем и жилищных и финансовых.
    Но в корне не верно ставить как эталон зарплату высшего менеджера Газпрома и этим объяснять свое плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность.
    Большинство жителей России живет и работает в схожих условиях и видит что армейские льготы на данный момент реальны, а зарплата хоть и не велика, но далеко не нищенская.
    Я и не понимаю почему к примеру на вопрос "Что ж у вас все так в верх воронкой?" мне отвечают "Платите больше и Мы начнем служить, а не ходить на службу."

  22. #22
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я бы все таки не увязывал священный долг по защите Родины с величиной офицерского жалования. Причем если в юности человек этот долг выбрал вполне осознано.
    Да есть очень много проблем и жилищных и финансовых.
    Но в корне не верно ставить как эталон зарплату высшего менеджера Газпрома и этим объяснять свое плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность.
    Большинство жителей России живет и работает в схожих условиях и видит что армейские льготы на данный момент реальны, а зарплата хоть и не велика, но далеко не нищенская.
    Я и не понимаю почему к примеру на вопрос "Что ж у вас все так в верх воронкой?" мне отвечают "Платите больше и Мы начнем служить, а не ходить на службу."
    Ох! Ну почему как только человек решает стать военным ему сразу тычут в нос священным долгом? Может тогда сразу в училище вместе с присягой принимать от курсанта обет безбрачия и схиму аскета на него одевать? Вы когда-нибудь видели целую армию фанатиков-аскетов? Может быть такое и было в стародавние времена, в каком-нибудь религиозном ордене, но не сейчас. Военные обыкновенные люди, такие же как и вы. И в таком случае так же могут спросить - а почему общество не выполняет своего священного долга - нормально кормить СВОЮ армию. Ну когда же до гражданского общества дойдёт:
    1. Те кто в армии не с Луны свалились, они из этого же общества. Свои, родные.
    2. Армия это что то наподобие страховки от несчастного случая или прививки от болезни. На сколько потратился - на столько и помощи получишь. (Не дай Бог конечно такую помошь оказывать).
    Ах да, вот ещё.
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность
    Разве в том же Газпроме станут держать такого сотрудника? Разве нет прямой зависимости между грамотностью, инициативностью, рвением и уровнем оплаты? Я Вам с полной увернностью говорю: как раз из-за падения социального статуса и поехали вниз эти критерии.
    Крайний раз редактировалось РЫСЬ; 29.11.2007 в 13:51.

  23. #23

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я бы все таки не увязывал священный долг по защите Родины с величиной офицерского жалования. Причем если в юности человек этот долг выбрал вполне осознано.
    Да есть очень много проблем и жилищных и финансовых.
    Но в корне не верно ставить как эталон зарплату высшего менеджера Газпрома и этим объяснять свое плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность.
    Большинство жителей России живет и работает в схожих условиях и видит что армейские льготы на данный момент реальны, а зарплата хоть и не велика, но далеко не нищенская.
    Я и не понимаю почему к примеру на вопрос "Что ж у вас все так в верх воронкой?" мне отвечают "Платите больше и Мы начнем служить, а не ходить на службу."
    Это про какие такие льготы Вы здесь говорите?????
    не знаю про зарплату Большинства жителей России, но по условиям работы и уровню ответственности за эту работу на вашем месте я бы не говорил, я например за 10 лет службы в полку поменял 5 мест службы...
    гражданский волен выбирать где работать,военный нет-куда пошлют..
    и в нашей стране две категории людей которые в интересах государства при необходимости должны жертвовать своей ЖИЗНЬЮ, это армия и милиция....а что может быть дороже????? давай вообще платить не будем "пистолет выдали и крутись как хочешь???"
    нам недавно присылали "директивку" где просили сравнить зарплату военных и равноценных по должностям специалистов на предприятии
    10200 майор пом. вед инженера против 60000 нач отдела за однотипную работу т.е в 6 раз......(по одной клетке) и так везде, не должен равноценный гражданский получать больше,т.е требуют с него гораздо меньше,и живёт он где хочет и в наряды не ходит,и "дыры "им не затыкают правители когда облажаются.....и т.д и т.п.....кто отмазался и закосил всё равно не поймут,а нормальным объяснять не надо
    Крайний раз редактировалось gosha11; 29.11.2007 в 20:29.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  24. #24
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    10200 майор пом. вед инженера против 60000 нач отдела
    где? В маасскве?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88986726.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	78432  
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #25
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    где? В маасскве?
    ОФФтоп
    Нет зарплаты в 20 000 рублей на заводе форд во Всеволожске....
    Я там неоднократно бывал, 20т.р. зарабатывают очень мало людей и то это получается с выплатами за вредность....
    20т.р. они предлогают!!! и не всем, но это грязными....
    Прямо на двери в фордовской сталовке висит объява- требуются сварщики на конвеер з\п 20 000р. ...... я ради интереса посмотрел и потрогал ту бандурину автомат - которую они таскают при сварке кузовов- она хоть и висит на тарсионах и противовесах - запаришся её таскать целую смену... По статистики- 2-3 месяца и молодые парни сбегают на меньшую зарплату и с больной спиной....

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •