???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 115

Тема: Кудилина о денежном довольствии

  1. #1

    Кудилина о денежном довольствии

    Прочитав статейку,долго плевался...ну сколько можно лапшу на уши вешать, в интервью зарплату почти в двое завысила

    http://www.redstar.ru/2007/11/24_11/1_02.html
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #2
    Ferryman Аватар для Артунус
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Земля
    Возраст
    43
    Сообщений
    401

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Ну по идее научные сотрудники тоже к этому новому году должны были поиметь счастье в виде 30 килорублёф молодому специалисту. И местами даже поимели это счастье, только совсем не за счет нашего государства... )
    такая она эта родина слонов...

  3. #3
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Закинул брату ссылку (в Плесецке служит, старлей)

    [28.11.2007 11:38:26] << превед
    [28.11.2007 11:38:44] >> привет
    [28.11.2007 11:41:19] >> http://www.redstar.ru/2007/11/24_11/1_02.html
    скока твоя зарплата, посчитай-ка?
    [28.11.2007 11:41:55] <<13900 со всеми надбавками на
    данный момент, где то так щас
    [28.11.2007 11:42:43]<< *ля откуда такие цифры?

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Во первых говорится о денежном довольствии. во вторых очень похоже. По крайней мере в 4 гТД практически так.

  5. #5
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    576

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Привет!

    Цитата Сообщение от StasPV Посмотреть сообщение
    Во первых говорится о денежном довольствии. во вторых очень похоже. По крайней мере в 4 гТД практически так.
    Я служу в Москве и получаю на руки 9.000 (это включая пайковые и все прочее).

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Привет!



    Я служу в Москве и получаю на руки 9.000 (это включая пайковые и все прочее).
    За всех сказать не могу. Тут ведь еще имеет значение кем служишь. Платят то звание+должность+и.т.д. Так что вопрос тонкий.

  7. #7
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Для примера возьмем денежное содержание того же лейтенанта - выпускник военного вуза, придя в обычную воинскую часть, с учетом всех выплат получает зарплату в размере 14.600 рублей. Если этот же лейтенант проходит службу в Подмосковье, то за счет повышенной надбавки за сложность и напряженность размер его общего ежемесячного денежного содержания будет составлять 16.400 рублей.
    В то же время в ряде случаев приказами министра обороны за счет изыскания внутренних резервов вводятся специальные стимулирующие надбавки. Это касается Военно-воздушных сил, Воздушно-десантных войск, надводного и подводного флота, где должностной оклад увеличен на сто процентов. Таким образом, лейтенант, проходящий службу в ВВС, получает не 16.400, а 17.184 рубля. Если же он проходит службу, например, на подмосковном аэродроме Чкаловский, то размер его зарплаты составляет 18.949 рублей.
    Бред сивой кобылы!
    Как вам например это:
    "Например, командир мотострелкового полка (данные усредненные, вне зависимости от места службы и выслуги лет) получает сегодня 16 047 руб., а в частях постоянной боевой готовности, укомплектованных контрактниками, – 18 918 руб." http://nvo.ng.ru/forces/2007-06-01/3_kompens.html

    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что ничего не сказано про пайковые. Так как их включают в денежное довольствие и они будут 680 рублей.
    Уточню: не 680, а 608 руб. 33 коп. Что то среднее между 620 (за 31 день по 20), 600 (за 30 дней по 20) и ещё чем то. И добавят их в оклад по воинскому званию, а не в должностной. Причём разница в том, в какой оклад добавить, на выходе довольно существенная, в моём случае например около 2000.

  8. #8
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Хоть какую то одёжку (форму) но дают, минимальную крышу над головой-дают, пожрать за 608 рублей в месяц!!! им дорого....Пенсии- повыше гражданских гораздо...Сертификат на жильё.... 25 лет службы- пенсионер, а у некоторых и пораньше.....
    Всё плохо у вас-ДА???

  9. #9
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Странные вы товарищи офицеры-
    гражданские и похуже живут и не вякают....
    Хоть какую то одёжку (форму) но дают, минимальную крышу над головой-дают, пожрать за 608 рублей в месяц!!! им дорого....Пенсии- повыше гражданских гораздо...Сертификат на жильё.... 25 лет службы- пенсионер, а у некоторых и пораньше.....
    Всё плохо у вас-ДА???
    Ну во первых я не вякал, а просто уточнил - врут безбожно.
    Во вторых: хоть смайликов и не увидел, всё же думаю - Ваши слова полны сарказма.
    Ну и в третьих: хотите эффективно и качественно - платите серьёзные деньги, по моему это касается любого дела. И не нужно пенять что кто то живёт хуже. Причём если присмотреться внимательне то только с гражданскими-бюджетниками сравнить и можно.
    И последнее: как то не так давно, бывший МО РФ, некто С.Иванов, хвастался: после очередного повышения, полковник, командир полка будет получать 15000 рублей. (это интервью видел собственными глазами). Комполка у которого 1500-2000 человек л/с, техники на небольшую войнушку - а оплачивается на уровне московского дворника? Это нормально? А про крышу и говорить не стану - настолько эта тема обширна и болезненна.

  10. #10
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Деньги, конечно, неадекватные возложенным обязанностям даже без отсылок к московским зарплатам.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #11
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Куделину вместе с Ивановым и им подобным существам надо посадить на денежное довольствие хотя бы полковника и запереть в отдаленном гарнизоне Забайкалья и пусть бы они там вякали про счастливую жизнь Российского офицерства- совсем заврались тварюги.

  12. #12
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Про вяканье- было сказано про нас- гражданских...
    Сарказм???- нет его, это вам его так хочется...
    Видел я как живёт комполка- даже в "мухосранске" тобиш например в Платоноалександровском полку (Приморье,граница с Китаем ) , кубатура жилья- некислая, служебный уаз- хоть сутками под окном, прапор поросю заколол на хоз дворе- печёночка, сальцо, мяско- солдатику и не снилось..... Поёрзает попой- глядиш уже и в дивизию перебрался....
    Военные сейчас достаточно защищённая категория людей....

  13. #13

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Я бы все таки не увязывал священный долг по защите Родины с величиной офицерского жалования. Причем если в юности человек этот долг выбрал вполне осознано.
    Да есть очень много проблем и жилищных и финансовых.
    Но в корне не верно ставить как эталон зарплату высшего менеджера Газпрома и этим объяснять свое плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность.
    Большинство жителей России живет и работает в схожих условиях и видит что армейские льготы на данный момент реальны, а зарплата хоть и не велика, но далеко не нищенская.
    Я и не понимаю почему к примеру на вопрос "Что ж у вас все так в верх воронкой?" мне отвечают "Платите больше и Мы начнем служить, а не ходить на службу."

  14. #14
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Сарказм???- нет его, это вам его так хочется...
    Очень жаль. Мне бы действительно хотелось что бы гражданское общество понимало ситуацию.
    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Видел я как живёт комполка- даже в "мухосранске" тобиш например в Платоноалександровском полку (Приморье,граница с Китаем ) , кубатура жилья- некислая, служебный уаз- хоть сутками под окном, прапор поросю заколол на хоз дворе- печёночка, сальцо, мяско- солдатику и не снилось..... Поёрзает попой- глядиш уже и в дивизию перебрался....
    Военные сейчас достаточно защищённая категория людей....
    Если Вы видели только это, то поверьте - это капля в море. Да конечно, комполка, на своей должности, сможет обеспечить себе относительно нормальную жизнь и в "мухосранске", тем более когда государство её обеспечить не желает. Но повторюсь - это не правило, скорее исключение. И всё же скажите - почему комполка, комбат, ротный и т.д., живя в "мухосранске" должны ещё и бомжевать? Вот про себя скажу: сейчас у нас хорошая 3-х комнатная квартира, 100 квадратов. И всё было бы прекрасно и не писал бы я обвинительных пасквилей - если бы эта квартира была получена от МО. Хрен и даже без масла! 2-ка жены + 2-ка тестя + нехилый кредит = эта квартира. А Вы говоите дают! Бегут и падают! Как бы поскорее ордер лейтенанту на достойное жильё вручить! Знали бы Вы в каких условиях живут многие и многие семьи военнослужащих. Вообще это позор главковерху, что позволяет так обходиться со своими служивыми. И последнее: уж коли так хорошо быть комполка, кто Вам мешал им стать? Обычно на этот вопрос следует ответ - да зачем мне это надо и далее следует перечисление всех тех "прелестей" которые Вы записали в плюсы + все те проблеммы военного характера.

  15. #15
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я бы все таки не увязывал священный долг по защите Родины с величиной офицерского жалования. Причем если в юности человек этот долг выбрал вполне осознано.
    Да есть очень много проблем и жилищных и финансовых.
    Но в корне не верно ставить как эталон зарплату высшего менеджера Газпрома и этим объяснять свое плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность.
    Большинство жителей России живет и работает в схожих условиях и видит что армейские льготы на данный момент реальны, а зарплата хоть и не велика, но далеко не нищенская.
    Я и не понимаю почему к примеру на вопрос "Что ж у вас все так в верх воронкой?" мне отвечают "Платите больше и Мы начнем служить, а не ходить на службу."
    Ох! Ну почему как только человек решает стать военным ему сразу тычут в нос священным долгом? Может тогда сразу в училище вместе с присягой принимать от курсанта обет безбрачия и схиму аскета на него одевать? Вы когда-нибудь видели целую армию фанатиков-аскетов? Может быть такое и было в стародавние времена, в каком-нибудь религиозном ордене, но не сейчас. Военные обыкновенные люди, такие же как и вы. И в таком случае так же могут спросить - а почему общество не выполняет своего священного долга - нормально кормить СВОЮ армию. Ну когда же до гражданского общества дойдёт:
    1. Те кто в армии не с Луны свалились, они из этого же общества. Свои, родные.
    2. Армия это что то наподобие страховки от несчастного случая или прививки от болезни. На сколько потратился - на столько и помощи получишь. (Не дай Бог конечно такую помошь оказывать).
    Ах да, вот ещё.
    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность
    Разве в том же Газпроме станут держать такого сотрудника? Разве нет прямой зависимости между грамотностью, инициативностью, рвением и уровнем оплаты? Я Вам с полной увернностью говорю: как раз из-за падения социального статуса и поехали вниз эти критерии.
    Крайний раз редактировалось РЫСЬ; 29.11.2007 в 13:51.

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Я вот одного не пойму, зачем этот пиар печатать в "Красной звезде", у которой основные читатели это сами военные, которые прекрасно знают какая у них реальная зарплата?
    Ладно, бы на встрече с Путиным она ему лапши навешала, а потом по всем центральным ТВ каналам эту встречу показали, или на крайний случай в КП или АиФ статью напечатали.

    "Я вас не понимаю" (С) Г. Хидинг

  17. #17
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    И последнее: уж коли так хорошо быть комполка, кто Вам мешал им стать? Обычно на этот вопрос следует ответ - да зачем мне это надо и далее следует перечисление всех тех "прелестей" которые Вы записали в плюсы + все те проблеммы военного характера.
    Мне- ничего не мешало... Даже могли помочь-дядьки мои были преподами в Кировухе (в Петродворце).....
    В те времена меня больше интересовал - флот (гражданский).....

  18. #18

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Я бы все таки не увязывал священный долг по защите Родины с величиной офицерского жалования. Причем если в юности человек этот долг выбрал вполне осознано.
    Да есть очень много проблем и жилищных и финансовых.
    Но в корне не верно ставить как эталон зарплату высшего менеджера Газпрома и этим объяснять свое плохое рвение или безинициативность или просто безграмотность.
    Большинство жителей России живет и работает в схожих условиях и видит что армейские льготы на данный момент реальны, а зарплата хоть и не велика, но далеко не нищенская.
    Я и не понимаю почему к примеру на вопрос "Что ж у вас все так в верх воронкой?" мне отвечают "Платите больше и Мы начнем служить, а не ходить на службу."
    Это про какие такие льготы Вы здесь говорите?????
    не знаю про зарплату Большинства жителей России, но по условиям работы и уровню ответственности за эту работу на вашем месте я бы не говорил, я например за 10 лет службы в полку поменял 5 мест службы...
    гражданский волен выбирать где работать,военный нет-куда пошлют..
    и в нашей стране две категории людей которые в интересах государства при необходимости должны жертвовать своей ЖИЗНЬЮ, это армия и милиция....а что может быть дороже????? давай вообще платить не будем "пистолет выдали и крутись как хочешь???"
    нам недавно присылали "директивку" где просили сравнить зарплату военных и равноценных по должностям специалистов на предприятии
    10200 майор пом. вед инженера против 60000 нач отдела за однотипную работу т.е в 6 раз......(по одной клетке) и так везде, не должен равноценный гражданский получать больше,т.е требуют с него гораздо меньше,и живёт он где хочет и в наряды не ходит,и "дыры "им не затыкают правители когда облажаются.....и т.д и т.п.....кто отмазался и закосил всё равно не поймут,а нормальным объяснять не надо
    Крайний раз редактировалось gosha11; 29.11.2007 в 20:29.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #19

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    нихрена не похоже, даже при условии выплаты квартальных премий,13-й,мат помощи и пайковых 10 000 предел а не 14600
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  20. #20
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Gosha11 - а какая у Вас военная специализация?? И звание?? Если это конечно не военная тайна....

  21. #21

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    ВВС ,майор (ведущий инженер)
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  22. #22

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Я правильно понимаю что если государство положит Вам 60000 руб. в месяц то жертвовать жизнью за свободу и независимость нашей Родины будете готовы? А так нет.

    И что-то я сильно соменеваюсь что будучи майором ВВС получаете всего 10000 руб. У моих знакомых офицеров голый оклад 15000.
    А должность, выслуга, пайковые? Отпуск 60 суток? Бесплатный проезд? Питание, обмундирование? Пенсия в 45 лет? Жилье служебное хоть и паскудное но ведь предоставляют даже лейтенантам.
    Это что по Вашему не льготы разве? Или их все корова языком слизала?
    И незачем попрекать гражданским как им хорошо живется.
    Я работая в строительстве в отпуске был раз за три года (две недели), а директор наш вообще не был 7 лет. День у нас ненормированный, на холоде все начиная от разнорабочего до начальника участка. И перспектив по жилью вообще никаких. Кредит мне предложили за 32000 тыс в месяц! На 10 лет.
    И что это за начальник отдела с зарплатой в 60000 руб? Это где такой отдел? В какой волшебной организации?
    Мне понятно желание военнослужащих жить лучше. И я конечно за это.
    Но смысл моего сообщения был в том что служить надо в любом случае тем более условия для этого, хоть и минимальные, есть.

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    10200 майор пом. вед инженера против 60000 нач отдела
    где? В маасскве?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88986726.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	78432  
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ВВС ,майор (ведущий инженер)
    Ну!!! Прекрасная профессия!!!!
    Пишем рапорт на увольнение и начинаем взрослую жизнь.... идём работать инженером в какой нить аэропорт...
    Гарантирована зарплата 20 000 р. -грязными, роба, может быть служебная развозка...
    ...А вот всё остальное- питание, квартира, поликлинники и больницы, а так же прочий геморрой гражданской жизни - что пожелаете - за ваш счет.....
    Хотя- как я понимаю вам осталось пару годков и на дембель, вот уже и будет гарантированный прожиточный минимум в кармане тыщь 6-7 в возрасте 45 лет...
    ...А мне если удасца доказать (подтвердить) государству вредность 10 лет работы рентгенологом, то пенсии раньше чем в 50 лет не увидеть, нехватит какой нить бумажки и тарахтеть до 60 лет, а оттуда - на погост сразу....

  25. #25
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Кудилина о денежном довольствии

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    где? В маасскве?
    ОФФтоп
    Нет зарплаты в 20 000 рублей на заводе форд во Всеволожске....
    Я там неоднократно бывал, 20т.р. зарабатывают очень мало людей и то это получается с выплатами за вредность....
    20т.р. они предлогают!!! и не всем, но это грязными....
    Прямо на двери в фордовской сталовке висит объява- требуются сварщики на конвеер з\п 20 000р. ...... я ради интереса посмотрел и потрогал ту бандурину автомат - которую они таскают при сварке кузовов- она хоть и висит на тарсионах и противовесах - запаришся её таскать целую смену... По статистики- 2-3 месяца и молодые парни сбегают на меньшую зарплату и с больной спиной....

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •