???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Частота памяти на 7600GT ???

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Частота памяти на 7600GT ???

    Братцы, прошу помощи. У меня стоит Leadtek 7600GT, и горя я с ним не знал, пока не дернуло меня перерывать коробки -- глядь, а там частота памяти прописана 1600, а у меня по сведениям системы везде, откуда не глянь только 800!!! Абыдн, чэс слово Драйвер стоит родной с диска Лиадтек, Виндоза ХР 64эдишн. Может, я чего-то не... хотя к производительности вопросов нет, и вот еще что, если пытаюсь через встроенный в драйвер "Оверклокинг спид раннер" поднять частоту памяти с нынешних 800 до 1000, система это терпит (хотя и без удовольствия-появляются глюки), то на подъём частоты свыше 1000 отвечает примерно вот так

  2. #2
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Частота памяти на 7600GT ???

    все правильно, 800 и должно быть
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #3

    Re: Частота памяти на 7600GT ???

    Цитата Сообщение от SlavaKok Посмотреть сообщение
    Братцы, прошу помощи. У меня стоит Leadtek 7600GT, и горя я с ним не знал, пока не дернуло меня перерывать коробки -- глядь, а там частота памяти прописана 1600, а у меня по сведениям системы везде, откуда не глянь только 800!!! Абыдн, чэс слово Драйвер стоит родной с диска Лиадтек, Виндоза ХР 64эдишн. Может, я чего-то не... хотя к производительности вопросов нет, и вот еще что, если пытаюсь через встроенный в драйвер "Оверклокинг спид раннер" поднять частоту памяти с нынешних 800 до 1000, система это терпит (хотя и без удовольствия-появляются глюки), то на подъём частоты свыше 1000 отвечает примерно вот так
    Всё нормально. 1600 - это эффективная частота, а 800 - физическая.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Re: Частота памяти на 7600GT ???

    Фууухх спасибочки полегчало!!!! Я так и думал что чего то недопонимаю, потому и дрова пока мест не ковырял, сорри за глупый наверное вопрос, но интересно, а почему эффективная частота отличается от физической? Отвечать не обязательно, главное что успокоили старика!!! Спасибо огромное братцы

  5. #5
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Частота памяти на 7600GT ???

    Ну типа данные считываются 2 раза за 1 такт. Вот и получается 800*2=1600
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Re: Частота памяти на 7600GT ???

    Понял, спасибо!!! Тему заборт, А-спид и Антей вам спасибочки!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •