???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 159

Тема: Патч 1.4

  1. #51
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Привет парни.
    На сабсиме что-то много недовольных патчем 1.4 (по сравнению с выпуском 1.3) ...
    У нас Бука разродилась 1.4 или нет?

  2. #52
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Привет парни.
    На сабсиме что-то много недовольных патчем 1.4 (по сравнению с выпуском 1.3) ...
    У нас Бука разродилась 1.4 или нет?
    Не могу что то сказать. Не играл.

  3. #53

    Re: Патч 1.4

    зачем бука? с юби в патче есть выбор языка - ставишь на буку и приавет.
    я недоволен тем, что ботов решили сделать читерами.
    может комуто скучно показалось и он закапал жалобами всю румынию - мол дайте серьезных вражищ!
    ну вот и дали - чуют тебя очень далеко, даже если лодка в перископном без хода стоит, асдиком пикать начинают, удивило, что один раз ЭМ прошли (я под термиком был, потом всплыл), только чуть выглянул посмотреть - большой танкер за полторы мили сразу фары врубил.
    без радаров тебя могут засечь на 6 милях, бетти летают почти до мидуэя...
    что еще? сжатый воздух теперь не нужен, работаем видимо плавниками, при скорости 0 всплываю - не тратится.
    гидрофон (не поврежденный) один раз прослушивал контакт с зеркального курса (вместо 330 - на 30гр), хотя акустик говорил правильный пеленг.
    вахта не сообщает о приближении угрозы и сжатие времени не сбрасывает (так было еще в 1.0, в других не знаю)
    вобщем пока претензий больше не накопил.

    а чем народ недоволен?

    п.с. а вообще такая насыщенная конвойная жизнь напоминает коекакие моды к сх3, которые я не ставил, чтоб не привозить с похода по 100кт. может и здесь стоит над этим подумать.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 06.12.2007 в 21:32.
    .

  4. #54
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Да патчи мультиязычные ...
    Они автоматически определяют локализацию и соответственно распаковываются ...
    Хоть игра и сделана на более современном граф. движке, но у меня она не вызывает никакого интереса ...
    Кроме того там море недоработок и ошибок, а жевать одно и то же надоело ...

  5. #55
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Так стоит качать патч или оставить 1.3 + моды?
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  6. #56
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Так стоит качать патч или оставить 1.3 + моды?
    Лучшее доказательство теории практика ... ставь и пробуй ... и делай СВОИ выводы ... все равно стоять на месте не придется ...
    Еще у меня есть подозрение, что 1.4 глючит со старыми сохранениями, по мелочам, но глючит ...
    Крайний раз редактировалось Anvart; 07.12.2007 в 01:01.

  7. #57

    Re: Патч 1.4

    Они автоматически определяют локализацию и соответственно распаковываются ...
    мало того - они не заменяют, а дополняют некоторые ключевые текстовые файлы.
    например, у меня был протвиканный мной комманд.кфг и меню.тхт, инсталлятор патча не заменил их, а дописал.
    правда, после установки пришлось вспомнить опять про добрый старый лузон, но я поменял где надо и потом вручную изменил задание.

    мне надо было качать полюбому, 1.3 или 1.4 без разницы, потому как 1.0 это кошмар. естественно я взял свежее.
    .

  8. #58
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Лучшее доказательство теории практика ... ставь и пробуй ... и делай СВОИ выводы ... все равно стоять на месте не придется ...
    Я бы скачал с радостью да приходиться за такими скачками ходить в интернет-кафе, а это по 6 руб. за "метр". З/П не позволяет. Потому и спрашиваю у тех кто скачал.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  9. #59

    Re: Патч 1.4

    а это по 6 руб. за "метр".
    фигасебе. значит я на гпрс легко отделался - по 1.45 руп за метр.
    и качал 2.5 часа.
    но все равно, получилась стоимость ориг.диска.
    есть еще сервисы типа http://filepost.ru/?act=price , но я посчитал, что мне жопорез обойдется дешевле и быстрей (а то почта - штука ненадежная, особенно в моей дыре)
    .

  10. #60
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    фигасебе. значит я на гпрс легко отделался - по 1.45 руп за метр.
    и качал 2.5 часа.
    но все равно, получилась стоимость ориг.диска.
    есть еще сервисы типа http://filepost.ru/?act=price , но я посчитал, что мне жопорез обойдется дешевле и быстрей (а то почта - штука ненадежная, особенно в моей дыре)
    А что делать? Не на диалапе же качать(уже где-то писал об этом)?
    А поиграть нормально хочеться. Одно радует качал - 1.3 около часа. А почта она в провинции везде Г .
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  11. #61

    Re: Патч 1.4

    забыл главное, изза чего стоит качать патч.
    оптимизация реальная, сокращение времени загрузки и просадки фпс при появлении в поле зрения одного корабля - налицо.
    конвой просаживает немного на ускорении, а один-два корыта даже не замечаешь.
    но помоему побочный эффект этого вылез в чудовищную дальность зрения аи.
    он видит то, что еще не прорисовано даже на картинке.
    но это можно урезать, снизив аи-зрение с 9500м до какихнибудь 7000м.

    не знаю, был ли выбор в 1.3 выйти со стоянки или уже начать в море, в 1.4 есть.
    .

  12. #62
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    не знаю, был ли выбор в 1.3 выйти со стоянки или уже начать в море, в 1.4 есть.
    в 1.3 уже было
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  13. #63
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Патч 1.4

    Короче, мои впечатления. Они короткие, ибо я перво-наперво проверил те глюки, что пришли в мою игру с патчем 1.3 - при заныривании под воду и выныривании игра вылетала. Теперь не вылетает.
    Патч спокойно встает на "Буку", ничего не просит, прописывает себя сам. Диск потом игра не требует. Глюков не обнаружено, может, плохо ищу.
    Для тех, у кого установлены дополнительные корабли (насчет модов не знаю, у меня их нет) - патч заменяет по-новой файл names в папке Roster, в итоге (причем, язык остается русским) пропадают описания добавленных кораблей. Но сие исправимо. Игра от этого вылетать не начинает.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  14. #64

    Re: Патч 1.4

    кстати насчет вылетов - раньше помнится вылетала от каждой запятой, сейчас гораздо менее критичен движок стал к разным недоборам.
    .

  15. #65
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Я бы скачал с радостью да приходиться за такими скачками ходить в интернет-кафе, а это по 6 руб. за "метр". З/П не позволяет. Потому и спрашиваю у тех кто скачал.
    ################################################################################

    Пакет обновлений версии 1.4

    ################################################################################

    Исправленные ошибки

    • Ошибка, при которой столкновение эсминца и подлодки всегда приводило к потоплению эсминца
    • Ошибка анимации перископа
    • Ошибки с личным составом при загрузке и сохранении
    • Некорректная работа переключателя магнитного или контактного детонатора торпед
    • Ошибки отображения экрана ДПЦ для широкоформатных разрешений монитора
    • Потеря наведения торпеды при пересечении линии перемены дат
    • Ошибки императорской и метрической системы для палубного орудия
    • Повторяющиеся задания
    • Некорректное отображение даты при загрузке карьеры

    Изменения в игровом процессе

    • Дальность прорисовки увеличена до 20 км, с соответствующими изменениями визуальных датчиков.
    Добавлена динамическая подгрузка игровых юнитов, что сильно сократило общее время загрузки.
    • Улучшена прорисовка воды.
    • Улучшена система обнаружения вражеских кораблей для паровых торпед.
    • Полученные повреждения корпуса подлодки отображаются на экране повреждений.
    • Введено ограничение на записи в бортовом журнале (для повышения быстродействия).
    • Имя файла снимка экрана теперь содержит дату его создания.
    • Порты, где можно завершить боевой поход, теперь отображаются на карте.
    • Боевые задачи на экране навигации теперь меняют цвет после завершения.

    Да кстати, кто-то спрашивал об инфо о повреждениях корпуса ... Да она есть в 1.4, на вкладке с шестеренками (экран ремонта).
    Крайний раз редактировалось Anvart; 07.12.2007 в 22:08.

  16. #66
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    мало того - они не заменяют, а дополняют некоторые ключевые текстовые файлы.
    например, у меня был протвиканный мной комманд.кфг и меню.тхт, инсталлятор патча не заменил их, а дописал.
    правда, после установки пришлось вспомнить опять про добрый старый лузон, но я поменял где надо и потом вручную изменил задание.

    мне надо было качать полюбому, 1.3 или 1.4 без разницы, потому как 1.0 это кошмар. естественно я взял свежее.
    Ну вообще-то этого не должно быть патч заменяет файлы ...
    Если хочешь иметь чистый распакованный патч, сделай следущее:
    1) Переименуй папку с игрой например в "123" (т.е. именно корневую папку игры "Silent Hunter Wolves of the Pacific");
    2) Там же где находится корневая папка игры создай новую пустую папку с именем "Silent Hunter Wolves of the Pacific";
    3) Запусти патч и он установит файлы и папки в эту новую пустую ...
    4) Затем переименуй все обратно: новую папку с патчем в "SH4Patch_1.4", а старую папку "123" в "Silent Hunter Wolves of the Pacific";
    Затем папку с патчем можешь переместить куда пожелаешь ...

  17. #67
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    забыл главное, изза чего стоит качать патч.
    оптимизация реальная, сокращение времени загрузки и просадки фпс при появлении в поле зрения одного корабля - налицо.конвой просаживает немного на ускорении, а один-два корыта даже не замечаешь.
    но помоему побочный эффект этого вылез в чудовищную дальность зрения аи.
    он видит то, что еще не прорисовано даже на картинке.
    но это можно урезать, снизив аи-зрение с 9500м до какихнибудь 7000м.

    не знаю, был ли выбор в 1.3 выйти со стоянки или уже начать в море, в 1.4 есть.
    Смотря с чем сравнивать ... в 1.3 загрузка медленнее, но FPS примерно одинаков ...

  18. #68
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Короче, мои впечатления. Они короткие, ибо я перво-наперво проверил те глюки, что пришли в мою игру с патчем 1.3 - при заныривании под воду и выныривании игра вылетала. Теперь не вылетает.
    Патч спокойно встает на "Буку", ничего не просит, прописывает себя сам. Диск потом игра не требует. Глюков не обнаружено, может, плохо ищу.
    Для тех, у кого установлены дополнительные корабли (насчет модов не знаю, у меня их нет) - патч заменяет по-новой файл names в папке Roster, в итоге (причем, язык остается русским) пропадают описания добавленных кораблей. Но сие исправимо. Игра от этого вылетать не начинает.
    Похоже это твой индивидуальный глюк ... у меня да и у других этого не было ...

  19. #69
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Короче, мои впечатления. Они короткие, ибо я перво-наперво проверил те глюки, что пришли в мою игру с патчем 1.3 - при заныривании под воду и выныривании игра вылетала. Теперь не вылетает.
    Патч спокойно встает на "Буку", ничего не просит, прописывает себя сам. Диск потом игра не требует. Глюков не обнаружено, может, плохо ищу.
    Для тех, у кого установлены дополнительные корабли (насчет модов не знаю, у меня их нет) - патч заменяет по-новой файл names в папке Roster, в итоге (причем, язык остается русским) пропадают описания добавленных кораблей. Но сие исправимо. Игра от этого вылетать не начинает.
    Раньше на сабсиме много писали о передних горизонтальных рулях (поднимающихся при всплытии) ... они странно себя вели в подводном положении, ни стого ни с сего дергаясь поднимались, при этом пистоны (рычаги) занимали странные позиции ...
    У меня этого не было по 1.3 включительно, но после 1.4 появилось (я думаю из-за см. красное пост №65 ... идет сканирование юнитов и лодки и сбой анимации) ...
    Кроме того эти криворукие собирая файлы интерьеров (анимация перископов) напортачили в интерьере Conning Tower (Gato Class) "потеряли" текстуры приборов на одной из стен ...
    Секундомер показывает неправильное время хода до цели для второго и последующих пусков ...
    и т.д. ...
    Крайний раз редактировалось Anvart; 07.12.2007 в 22:23.

  20. #70

    Re: Патч 1.4

    Ну вообще-то этого не должно быть патч заменяет файлы ...
    это мне с недосыпу-радости так показалось. заменяет конечно.
    Если хочешь иметь чистый распакованный патч, сделай следущее:
    1) Переименуй папку с игрой например в "123" (т.е. именно корневую папку игры "Silent Hunter Wolves of the Pacific");
    2) Там же где находится корневая папка игры создай новую пустую папку с именем "Silent Hunter Wolves of the Pacific";
    3) Запусти патч и он установит файлы и папки в эту новую пустую ...
    помоему несколько иначе - перемещаем содержимое из основной папки куданибудь и ставим патч в пустую дефолтную папку.
    патч клюет реестр и распаковывается в путь, который там обозначен.
    если реестр чист, то патч не ставится. я себе специально ключ с одной системы експортировал, чтоб на другой патч поставился.

    п.с. перечитал, и понял, что ты об том же, только другим способом.
    но FPS примерно одинаков ...
    когда идешь на ускорении более 1024 и попадается пара корыт, то сейчас никакой просадки, хотя раньше заметно притормаживалось.
    Кроме того эти криворукие собирая файлы интерьеров (анимация перископов) напортачили в интерьере Conning Tower (Gato Class) "потеряли" текстуры приборов на одной из стен ...
    точно, в радиорубке черные кружки вместо приборов некоторых.

    кстати, может объяснишь, сегодня весь день ковырял лодку с-42, но не смог заставить чтоб играбельная лодка была с третьей рубкой (у которой впереди зенитная точка, а не сзади). мало того, лодка игрока появляется вообще без рубки. что за ...?
    Крайний раз редактировалось ulmar; 07.12.2007 в 22:47.
    .

  21. #71
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ...
    п.с. перечитал, и понял, что ты об том же, только другим способом.
    Да, только в моем примере манипуляции попроще и быстрее ...
    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ...
    кстати, может объяснишь, сегодня весь день ковырял лодку с-42, но не смог заставить чтоб играбельная лодка была с третьей рубкой (у которой впереди зенитная точка, а не сзади). мало того, лодка игрока появляется вообще без рубки. что за ...?
    Я не знаю что ты там наковырял ...
    Но виды рубок связаны с периодами войны ... если при изменении это все правильно и полностью отследить проблем не должно быть ...

    P.S. Кстати размер русского варианта патча больше на 3 МБ ... с одной стороны это из-за длины русских фраз, а с другой стороны в русской распаковке больше папок и файлов в кампании и миссиях ...

  22. #72

    Re: Патч 1.4

    Но виды рубок связаны с периодами войны ...
    я знаю... вот рубка второго периода у меня и не показывается.
    если ставлю аи-лодку - там есть рубка, у меня нет.
    .

  23. #73
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Похоже это твой индивидуальный глюк ... у меня да и у других этого не было ...
    Я и на сабсиме ранее встречал такого рода отзывы, про камеру, что если ей шевелить, и заныривать при внешних видах под воду, то после пары "заныриваний" игра вылетает. Не каждый раз, но бывает. Может, что-то криво установилось. Сейчас этого бага нет.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  24. #74
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Пакет обновлений версии 1.4
    Вот и подарок к Новому году наметился.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  25. #75

    Re: Патч 1.4

    Anvart, все таки нетерпится узнать про с-42 в 44м году.
    почему она без башни? ничего не могу поделать с ней.
    поставил на голую директорию оригинал и патч - нифига.
    добавил недостающие файлы - тоже нифига.
    тут либо никто в здравом уме в 44м году на с-42 карьеру не начинал и поэтому не заметил баг, либо это баг русской версии.
    .

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •