???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 159

Тема: Патч 1.4

  1. #76
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    Anvart, все таки нетерпится узнать про с-42 в 44м году.
    почему она без башни? ничего не могу поделать с ней.
    поставил на голую директорию оригинал и патч - нифига.
    добавил недостающие файлы - тоже нифига.
    тут либо никто в здравом уме в 44м году на с-42 карьеру не начинал и поэтому не заметил баг, либо это баг русской версии.
    А может дело в том, что эски в 44 все поголовно служили в учебных флотилиях или были списаны на слом? Они же ни по каким параметрам не могли тягаться с современными эскадренными пл! А в игре этот момент где-то не проработали поэтому и глюк?
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  2. #77

    Re: Патч 1.4

    44, но башня меняется в конце 42го.
    просто в 44 - 100% она должна стоять на лодке (в 43м иногда начинается с прошлой башкой, 1 типа)
    я не могу понять, если они не уследили, почему у меня не получается ее поставить?
    .

  3. #78
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    44, но башня меняется в конце 42го.
    просто в 44 - 100% она должна стоять на лодке (в 43м иногда начинается с прошлой башкой, 1 типа)
    я не могу понять, если они не уследили, почему у меня не получается ее поставить?
    Только что проверил у себя. Нормальное отображение рубки с носовым расположением пулемета, даже погонял ее немного по глубине и в надводном. Теперь задумайтесь над словами Анварта. Может еще один случай в 1.4 некорректного отображения? Или оч.умелые ручки где-то, что-то...
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  4. #79

    Re: Патч 1.4

    приходит в голову только одно - что в 1.4 могли забыть доложить некоторые файлы.
    или может умельцы из мару поработали?
    вобщем, я не знаю, что больше думать, ухожу спать побежденным.
    хотя вот еще что - на с-18 спокойно ставится бошка-2, на с-42 может быть только бошка-1. ни 2 ни 3 не ставятся.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 08.12.2007 в 03:21.
    .

  5. #80
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    приходит в голову только одно - что в 1.4 могли забыть доложить некоторые файлы.
    или может умельцы из мару поработали?
    вобщем, я не знаю, что больше думать, ухожу спать побежденным.
    хотя вот еще что - на с-14 спокойно ставится бошка-2, на с-42 может быть только бошка-1. ни 2 ни 3 не ставятся.
    Мда... Чем больше патчей, тем больше неожиданностей...Все-таки дает о себе знать второстепенность проекта...
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  6. #81

    Re: Патч 1.4

    ааааа, эврика блин!
    все дело в файле UnitParts4SClass.upc
    там просто невписана третья рубка.
    все, ура.
    .

  7. #82
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ааааа, эврика блин!
    все дело в файле UnitParts4SClass.upc
    там просто невписана третья рубка.
    все, ура.
    Это патч такие сурпрызы делает? Или мод какой?
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  8. #83
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    Anvart, все таки нетерпится узнать про с-42 в 44м году.
    почему она без башни? ничего не могу поделать с ней.
    поставил на голую директорию оригинал и патч - нифига.
    добавил недостающие файлы - тоже нифига.
    тут либо никто в здравом уме в 44м году на с-42 карьеру не начинал и поэтому не заметил баг, либо это баг русской версии.
    Это не bug ... это твои заморочки ... вероятней всего ...
    Русская версия ничем не отличается от заморской ... кроме естесно фраз на кириллице в некоторых текст. файлах ...

  9. #84
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ааааа, эврика блин!
    все дело в файле UnitParts4SClass.upc
    там просто невписана третья рубка.
    все, ура.
    Вот я о том же, надо все везде правильно написать и будет тебе счастье ...

  10. #85

    Re: Патч 1.4

    Люди привет.Незнаю,может я чето наделал но у меня все торпеды проходят под дном,какую глубину я бы ни выставляю.Версия 1.4+мод Trigger Maru 1.7.

  11. #86

    Re: Патч 1.4

    Это патч такие сурпрызы делает? Или мод какой?
    Это не bug ... это твои заморочки ... вероятней всего ...
    это чистая 1.4 на чистую 1.0 такое делает.
    предполагаю, что это могли поправить в мару. в оригинале третью башню не поставить.
    Вот я о том же, надо все везде правильно написать и будет тебе счастье ...
    дак я и написал. правда тот, кто не напишет и мод не поставит, башню-3 не увидит.
    .

  12. #87

    Re: Патч 1.4

    А может ну его нафиг этот 1,4.
    Дракон не спит никогда.

  13. #88
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    221

    Re: Патч 1.4

    У меня вахта о самолетах не предупреждает и время на 1 не скидывает, топят всегда, есть решение ?

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27

    Re: Патч 1.4

    После установки 1.4 методы решения "Лусона" как то поменялись? Если можно, озвучьте по шагам:делай раз,делай два...

  15. #90

    Re: Патч 1.4

    У меня вахта о самолетах не предупреждает и время на 1 не скидывает, топят всегда, есть решение ?
    у меня тоже.
    я сделал так:
    файл GameplaySettings.cfg в моих документах очистил от кучи непонятных цифр в разделе [MiscSettings] , поставив шесть нулей (через запятые, но походу они не действуют, но так, на всякий случай)
    далее, в UPCInitial\UserPlayerSettings.upc меняем нижнюю цифру на дефолтную -2092705398
    после этого, при встрече с боевым кораблем или самолетом (можно в одиночной миссии, чтоб не палить карьеру) ставим условие по умолчанию (не забывая ткнуть сначала галку) перископное погружение.
    по идее должно работать.
    но может и нет, так как провафление вахтой связано с радаром. если радар работает, то при радиоконтакте время сбрасывается на 1, а вахта считает, что "уже доложили".
    когда радар выбивают, они миль за пять время останавливают и докладывают.
    только я не понимаю, зачем надо было нормальную понятную систему сх3 (AlwaysAutotargeting=0,0,0,0,0) менять на этот странный код...
    .

  16. #91

    Re: Патч 1.4

    у меня с СХ-3 никогда не сбрасывалось время при сообщении о конвоях, ударных группировках и военных кораблях. Сбрасывалось только при одном виде радиоконтакта - одиночных кораблях, которые совмем близко (на 8-кратное ускорение). Но поскольку у меня их было не видно, я игнорировал эти сообщения.

    И в СХ-4 безумно раздражает отсутствие сброса времени при оадиоконтактах. Это ведь самое главное, поставил на ускорение и пошел чай пить или ящик смотришь. А так все время надо следить и быть у пульта, чтобы не пропустить что-то жирное

  17. #92

    Re: Патч 1.4

    И в СХ-4 безумно раздражает отсутствие сброса времени при оадиоконтактах.
    как это? сброс есть.
    просто реже стали контакты рисоваться которые близко к тебе, почемуто в основном дальние рисуются

    [TIME COMPRESSION]
    TimeStop=0
    RealTime=1
    LandProximity=8
    CriticalDamage=1
    CrewEfficiency=128;1
    AirEnemyDetected=1
    SoundEffects=2
    CharacterAnim=4
    EnemyDetected=8
    RadioReport=8
    Particles=8
    PrayState=64
    HunterState=128
    3DRender=64
    Maximum=8192

    все там есть, только визуальные контакты не срабатывают до получения повреждений, вот это страшно )))
    .

  18. #93

    Re: Патч 1.4

    так, давай внесем ясность.

    я хочу сброса по времени когда мне сообщают о конвое где-то в другом конце океана. Радиорепорт это сброс при близком контакте (как и в СХ-3). он насколько я понимаю не влияет на дальние контакты, о которых сообщают радиограммами.

    А что значит визуальные не срабатывают? И в третьем и в четвертом у меня сбрасывается на один, когда встречается вражеский контакт, и почему-то вообще не сбрасывается, когда обнаруживается нейтрал или свой. Достаточно странно.

  19. #94

    Re: Патч 1.4

    И в третьем и в четвертом у меня сбрасывается на один, когда встречается вражеский контакт
    у меня сбрасывается на 1 при:
    1 при критическом радиосообщении
    2 радиоконтакте с самолетом
    3 при получении повреждений
    4 если нет SJ-радара , то при визуальном контакте с самолетом
    5 если нет SD-радара (или выкл), то при визуальном контакте с кораблем
    я хочу сброса по времени когда мне сообщают о конвое где-то в другом конце океана
    а смысл? все равно не добежишь. конвои теперь часто меняют курс, чтоб ловить их было труднее.
    .

  20. #95

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    у меня сбрасывается на 1 при:
    1 при критическом радиосообщении
    2 радиоконтакте с самолетом
    3 при получении повреждений
    4 если нет SJ-радара , то при визуальном контакте с самолетом
    5 если нет SD-радара (или выкл), то при визуальном контакте с кораблем

    а смысл? все равно не добежишь. конвои теперь часто меняют курс, чтоб ловить их было труднее.
    часто случаются ситуации, когда добегу или нет решает несколько часов, которые теряются при ускорении, если я отвлекся от монитора и не сразу заметил сообщение.

    А в третьем так вообще это было актуально - практически прямую линию рисовал по хвостику найденного конвоя, подходил на нее и ждал под перископом, когда конвой выйдет в точности на тебя. За счет этого тоннаж значительно увеличивался, мне это сильно не нравилось в третьем.

    Теперь конечно интереснее, конвои курс меняют, да и жирных кораблей в них не так много. Единственное, хорошо бы сократить трафик ударных группировок. Я правда ничего еще не потопил из крупных военных кораблей, но дважды торпедировал линейные корабли и один раз тяжелый крейсер.

    Ктасти, кто-нибудь разобрался в системе наведения торпед. Я стреляю "на глаз" по таблице упреждений, если есть время, определяю скорость, а так тоже "на глаз", - вместо обычных 7 - 9 узлов в четвертом ходят 10 - 12 узлов.

  21. #96

    Re: Патч 1.4

    часто случаются ситуации, когда добегу или нет решает несколько часов, которые теряются при ускорении, если я отвлекся от монитора и не сразу заметил сообщение.
    я сначала рыпался на дальние РК, но потом понял что это бесполезно.
    лишний расход топлива. все что дальше 500 миль посылается в игнор, кроме того, что само в руки идет. ну нафиг, скажи мне, если я в коралловом море нахожусь, у меня игра будет стопить от тайваньского контакта? эдак можно будет нервную систему расстроить.
    Я стреляю "на глаз" по таблице упреждений, если есть время, определяю скорость, а так тоже "на глаз",
    ну с таблицей это не совсем на глаз. да, по углам у меня результативность гораздо выше, с прибором чтото дружба не идет. вот собираюсь выйти в арктике, попробую там потренироваться с СРМ.
    а скорость по трем минутам стараюсь всегда определить, кстати в имперской системе такое измерение немного точней выходит за счет того, что ярд чуть меньше метра, но отображается на линейке с хорошей разрядностью, а в метрической - только сотни метров. к тому же времени нужно ровно три минуты, а не 3:15.
    а самое главное - если у тебя 7 узлов, ты отмерил линейкой 7 миль и знаешь, что это час. единственная проблема у меня с футами, вахтенный зараза докладывает расстояние в футах, хотя должен в ярдах, и это запутывает.
    вместо обычных 7 - 9 узлов в четвертом ходят 10 - 12 узлов
    кстати, если заметил, они теперь уворачиваться смешно научились - в сх3 просто змейка, а сейчас они стараются от тебя подальше убежать.
    правда что в ордере твориться начинает - вообще ужас, и с береговой линией боты не дружат совсем, часто как кашалоты выбрасываются и дохнут.
    .

  22. #97

    Re: Патч 1.4

    у меня вообще все в метрах, из-за мода Дэйволкера.

    Слушай, я поясни, как это по трем минутам, и что за раскладка ярды-футы-мили и т.п. Вообще, узел это сколько? Миля в час? Я в третьем мерял по трем минутам 15 секундам скорость.

    Да, уворачиваться лучше стали. Действительно, в третьем фактически продолжал свой курс змейкой, а здесь утекает. Беспорядок в ордере - а что ты хотел? Тут как в истории с бригом Меркурий - приказ "каждому кораблю уходить наиболее выгодным для него курсом".

    Я писал тут, мне понравилось, что один рванул ко мне атаковать, а второй наутек. Еще в другой раз конвой атаковал - все стали разбегаться как тараканы в разные стороны.

  23. #98

    Re: Патч 1.4

    насчет выбрасываются не берег - я бы на месте капитана транспорта при торпедной атаке тоже рванул бы к берегу с целью посадить на мель, чтобы спасти экипаж, груз и по возможности корабль

  24. #99

    Re: Патч 1.4

    Кстати, я так и не понял, как отмерять градусы при надводной атаке через этот стационарный бинокль? В третьем он у меня не работал, но была возможность высунуть периском на одну шишечку, чтобы стрелять через него. А теперь поднимать на всю высоту при атаке из надводного положения как-то глупо, а через этот бинокль не попадаю. Где в нем правильная разметка - те деления, которые внизу?

  25. #100

    Re: Патч 1.4

    В третьем была халява дальний контакт или нет. И вообще, если получал такой радиоконтакт, я его воспринимал как прямой приказ пойти разобраться, что так. И всегда ходил за исключением ситуаций, когда не догоняю. Даже если конвой был на мелководье уже на южноп подходе к Англии, все равно часто ходил на них, что добавляло драйву и убило не одну карьеру.

    За счет этого выжигал топляк, и меньше топил в итоге, добиваясь большего реализму. А теперь и не знаю, есть ли смысл искать - все курсы меняют, сколько раз гонялся за дальними контактами, ни разу не ловил.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •