???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 159

Тема: Патч 1.4

  1. #101

    Re: Патч 1.4

    у меня вообще все в метрах, из-за мода Дэйволкера.
    нет, там с первых патчей в настройках реализма можно выбрать метрическую/британскую систему.
    не знаю, как в 1.3, но у меня с этим теперь без проблем, кроме вышеозначенной с футами (ну не должен он дистанцию в футах отмерять, ярды для этого есть, в футах только глубина).
    Слушай, я поясни, как это по трем минутам, и что за раскладка ярды-футы-мили и т.п. Вообще, узел это сколько? Миля в час? Я в третьем мерял по трем минутам 15 секундам скорость.
    так же как ты по 3.15 мерял в метрах, я меряю по 3 минутам в ярдах. способ тот же, полагаю, что к метрам его адаптировали, в метрах на море никто не меряет вроде (ну может французы разве что)
    а расклад простой - в миле около 2000 ярдов, в ярде три фута. если фут - это стопа, то ярд, это как бы шаг. человеку, выросшему на метрике, будет удобно поначалу сравнивать ярд с метром - он около 90 см.
    если интересно - про милю, то это 1 минута средней длины земной широты. с метром все загадочней:
    За основу была принята 1/40000000 часть парижского меридиана, расcчитанная по данным точных измерений дуги меридиана между Дюнкерком и Барселоной. Платиновая линейка соответствующей длины признана эталоном во Франции 22 июня 1799г. В системе СИ метр соответствует расстоянию, проходимому в вакууме плоской электромагнитной волной за 1/299792458 долей секунды
    насчет выбрасываются не берег - я бы на месте капитана транспорта при торпедной атаке тоже рванул бы к берегу с целью посадить на мель, чтобы спасти экипаж, груз и по возможности корабль
    нет, тут явный баг и атака не при чем. не заходил никогда в порты? так там частенько на берегу ржавые обломки догорают.
    я когда обставлял бухты островов, так и не выявил закономерности - один раз нормально, все живы, на другой раз половина патрульных кораблей подохло от коллизий с дном. еще видел как патрульный катер в дружественном порту начал дико сдавать реверсом и вылетел на берег, и там взорвался.
    Кстати, я так и не понял, как отмерять градусы при надводной атаке через этот стационарный бинокль? В третьем он у меня не работал, но была возможность высунуть периском на одну шишечку, чтобы стрелять через него. А теперь поднимать на всю высоту при атаке из надводного положения как-то глупо, а через этот бинокль не попадаю.
    не понял, об чем речь. перископ на полшишечки можешь выставить и здесь, кто мешает?
    о какой разметке речь? там наверху везде деления с цифрами, если ты о курсовой разметке, если о вертикальной, то у каждого зума своя цена деления, честно говоря не задавался целью ее померять, хотя надо бы.
    .

  2. #102

    Re: Патч 1.4

    ха, может ты имеешь ввиду бинокль, по которому просто осматриваешься и приказы пушке и зенитке выдаешь? тогда это не тот бинокль, тот что для атаки буквой U вызывается.
    .

  3. #103
    водоплавающий птиц Аватар для pimgwin
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    52
    Сообщений
    243

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    у меня вообще все в метрах, из-за мода Дэйволкера.
    Слушай, я поясни, как это по трем минутам, и что за раскладка ярды-футы-мили и т.п. Вообще, узел это сколько? Миля в час? Я в третьем мерял по трем минутам 15 секундам скорость.
    Миля сухопутная - 1609,3м.
    Миля морская - 1852м.
    Кабельтов - 185,2м.
    Ярд - 914,4мм.
    Фут - 304,8мм.
    Не знаю как в американском флоте, у нас принято измерять в узлах: 6уз.=1каб./мин=11,11км/ч.
    Крайний раз редактировалось pimgwin; 13.12.2007 в 12:56.
    истина в парадоксе

  4. #104
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    у меня сбрасывается на 1 при:
    1 при критическом радиосообщении
    2 радиоконтакте с самолетом
    3 при получении повреждений
    4 если нет SJ-радара , то при визуальном контакте с самолетом
    5 если нет SD-радара (или выкл), то при визуальном контакте с кораблем

    а смысл? все равно не добежишь. конвои теперь часто меняют курс, чтоб ловить их было труднее.
    Нужно поменять радары в пунктах 4 и 5 ...
    SD - слежение за воздухом ...
    SJ - слежение за поверхностью ...

  5. #105
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Патч 1.4

    А 1.5 будет патч? А то ведь ошибок, судя по отзывам остаётся очень много. Что там УБИйцы говорят по этому поводу?

  6. #106

    Re: Патч 1.4

    Нужно поменять радары в пунктах 4 и 5 ...
    да, опечатался.
    я кстати пофиксил баг игры, не позволявший добавить на лодку с-42 радар.
    на с-18 было без проблем.
    один лишний параметр в строке - и все, радар не ставится.
    я рад.
    .

  7. #107

    Re: Патч 1.4

    интересно, а есть мод, позволяющий сменить лодку?
    или хотя бы рубку...
    я к тому, воообще такое реализовать возможно или нет
    .

  8. #108
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Патч 1.4

    А что, штатный режим смены лодок не устраивает?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  9. #109

    Re: Патч 1.4

    штатный? это какой? иногда предлагают пересадить на новую, не написано какую, да еще могут отправить в другую флотилию под это дело.
    мне надо всеголишь, чтоб в конце 42го появилась такая же как моя лодка, но с новой рубкой (на ней зенитку поставили).
    пока незнаю, где это меняется.
    а штатно меняется случайно и помоему за тоннаж.
    а у меня за поход пара-тройка читеров-ЭМ в активе может набиться только.
    .

  10. #110
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    штатный? это какой? иногда предлагают пересадить на новую, не написано какую, да еще могут отправить в другую флотилию под это дело.
    мне надо всеголишь, чтоб в конце 42го появилась такая же как моя лодка, но с новой рубкой (на ней зенитку поставили).
    пока незнаю, где это меняется.
    а штатно меняется случайно и помоему за тоннаж.
    а у меня за поход пара-тройка читеров-ЭМ в активе может набиться только.
    Ты можешь отказаться ...

  11. #111
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    а у меня за поход пара-тройка читеров-ЭМ в активе может набиться только.
    Что это за карьера такая? Надо за Перл-Харбор играть

    А почему ЭМ читеры? По-моему в СХ-4 это такие же унылые скриптоботы, как в СХ2. Вообще-то он мирные, но если подошёл к нему на N-метров (помнится, N~500) -- можешь наслаждаться бегом по всему океану под мерное пиканье сонара. Если, конечно, не пользоваться читерским тепловым скачком.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 17.12.2007 в 01:42.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  12. #112

    Re: Патч 1.4

    Если, конечно, не пользоваться читерским тепловым скачком.
    вот они сегодня и пользовались этим скачком. мои акустики, падлы, оглохли, а ЭМ выпасали.
    а почему читеры - я тут неоднократно писал. их такими сделали в 1.4.
    чтоб это понять - попробуй попроникай в бухту, которую сторожат вблизи 2-3 эм.
    к тому же, при пользовании ускорением, не слышно когда асдик пикать начинает, а акустик не докладывает как в сх3.
    Что это за карьера такая? Надо за Перл-Харбор играть
    ну вот если надо - играй.
    .

  13. #113

    Re: Патч 1.4

    А 1.5 будет патч?
    они любят цифирку 1.4.
    да и аддоном наверное дырки будут латать, не патчем.
    .

  14. #114
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    вот они сегодня и пользовались этим скачком. мои акустики, падлы, оглохли, а ЭМ выпасали.
    а почему читеры - я тут неоднократно писал. их такими сделали в 1.4.
    чтоб это понять - попробуй попроникай в бухту, которую сторожат вблизи 2-3 эм.
    Йокосука, июнь 1942, пойдёт? Эсминец и протволодочник на приколе + ещё 2 эсминца и катер патрулируют поблизости. Проник на 100% сложности на х64, периодически оглядываясь в перископ. Потопил Могами и Такао. Ушёл без проблем. Версия 1.4 без модов (в другую не играл)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    мои акустики, падлы, оглохли, а ЭМ выпасали.
    Странно, у меня наоборот. И из-под скачка всё слышу, акустик тоже. Слышно даже как корабли сиренами пищат . А эсминцы, судя по поведению, ничё не слышат. Можно даже прямо под ними на "5-й передаче" кататься и торпеды шумно перезаряжать.

    они любят цифирку 1.4.
    1.4.8.8
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  15. #115
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Странно, у меня наоборот. И из-под скачка всё слышу, акустик тоже. Слышно даже как корабли сиренами пищат . А эсминцы, судя по поведению, ничё не слышат. Можно даже прямо под ними на "5-й передаче" кататься и торпеды шумно перезаряжать.
    Если сам слушаешь то да, а акустики-пни глухие.

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    1.4.8.8
    Очередной "чудо-патч"?
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  16. #116

    Re: Патч 1.4

    Йокосука, июнь 1942, пойдёт?
    неа.вопервых там глубоко, во вторых чото я в редакторе особо близкого охранения не заметил.
    такая же фигня - ходил я когдато на гато в рабаул, обнаглел и с пушки шмалял.
    чтото совсем худо с охранением портов в оригинальной версии игры.
    да и когда ставишь рандомную группу, там по умолчанию команда competent, а когда отдельные корабли - veteran. только щас заметил.
    так что бухты я сделал прикрытые оч неплохо, к тому же они мелкие.
    отсюда и трудности у меня.
    вот сейчас все торпеды распулял, одного только завалил.
    так блин заслуги снизились и начальство поругало. за перерасход торпед штоли?
    .

  17. #117
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    вот сейчас все торпеды распулял, одного только завалил.
    так блин заслуги снизились и начальство поругало. за перерасход торпед штоли?
    Могут и за такое. Были в реале преценденты. Особенно на юге - у них дефицит торпед был после одного из налетов японцев. Склад с боеприпасами на орбиту отправили.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  18. #118

    Re: Патч 1.4

    я вот сегодня слышал со стороны, как ЭМ асдиком работает. не по мне, а мимо. так и не заметил кстати. и вот что подумалось - просто если мы попадаем в его переднюю полусеру, где узкий луч, он сразу нас палит.
    или еще догадка уже более фантастичная: гдето час без ускорения я перископом шурудил и их высматривал, периодически идя на 1-2 уз.
    асдик пиликнул, но далеко. не заметил. а когда я ускорение времени врубил - сразу бдыщ - и без перископов оказался и прочего верхнего оборудования. типа - надо бдить всегда?
    мало того, что в сх3 было сообщение акустика "нас облучают сонаром!" (и сейчас есть! тока не работает), так еще был доклад, которого я ни разу не слыхал - чтото типа "эсминец приготовился к атаке".
    очень плохо, что ничего из этого не говорится.
    .

  19. #119
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    и вот что подумалось - просто если мы попадаем в его переднюю полусеру, где узкий луч, он сразу нас палит.
    или еще догадка уже более фантастичная: гдето час без ускорения я перископом шурудил и их высматривал, периодически идя на 1-2 уз.
    асдик пиликнул, но далеко. не заметил.типа - надо бдить всегда?
    мало того, что в сх3 было сообщение акустика "нас облучают сонаром!"
    очень плохо, что ничего из этого не говорится.
    Может все зависит от площади отражающей поверхности лодки. Ну, например, ЭМ идет на тебя, лодка повернута на конрткурсе или параллельно, т.е. кормой. Луч асдика отражается минимально и ЭМ может пройти над тобой ничего не заметив. А вот если он на тебя, а ты к нему бортом, то тут отражаешь по максимуму и как следствие атакован.
    Видимо амеры не слышали асдик, всплески от сброшенных глубинок и т.п. В игре это с завидным упорством доказывается.
    Крайний раз редактировалось Virpod; 17.12.2007 в 05:25.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  20. #120

    Re: Патч 1.4

    в принципе, если бухта просканирована, то легко сонаром нащупать "чтото большое, тяжелое и лишнее" там.
    это поведение реалистично. к тому же я долгое время один раз залегал под пришвартованным кораблем - никто меня не заметил.
    так что главная наша проблема скорее не в интеллекте ЭМ, а в вафлении собсной команды. как запикал сонар - это же сразу время на 1 должно сбрасываться и доклад по форме.
    .

  21. #121
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Видимо амеры не слышали асдик, всплески от сброшенных глубинок и т.п. В игре это с завидным упорством доказывается.
    Но почему-то, например, когда я управляю гидрофоном слышу всплески бомб.... Вопрос думаю открытый.
    По поводу асдика - дык вроде слышно его без проблем.

    Комрады у меня другой вопрос. У Амеров в надводном положении похоже действительно реально работал гидрофон? И это похоже правильно, поскольку на днище видны 2 его "ушка".

  22. #122

    Re: Патч 1.4

    на лодке S не работает до определенной глубины.
    мое мнение - не должно быть резких границ слышно/не слышно. если датчики в воде. то полюбому чтото слышно.
    а разборчивость и громкость сигнала должна повышаться градиентом с глубиной. т.е. если на нас прет ЭМ и он уже в полмили от нас, мы должны его слышать, а вот чтоб услышать дальние контакты, надо нырять поглубже.
    .

  23. #123
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Jenek20 Посмотреть сообщение
    Может все зависит от площади отражающей поверхности лодки. Ну, например, ЭМ идет на тебя, лодка повернута на конрткурсе или параллельно, т.е. кормой. Луч асдика отражается минимально и ЭМ может пройти над тобой ничего не заметив. А вот если он на тебя, а ты к нему бортом, то тут отражаешь по максимуму и как следствие атакован.
    Очень сомневаюсь, что разработчики обращали внимание на такие "тонкости". Судя по тому, как у них реализован гидрофон и радар (всеслышащее ухо и всевидящее око, соответственно), основной принцип -- проникновение в зону обнаружения гидрофона/гидролокатора эсминца. Размер зоны обнаружения определяется минимумом параметров: скоростью хода лодки ("передачей") и включен ли режим бесшумного хода, находишься ли ты вблизи поверхности или теплового скачка. Не стоит переоценивать программеров СХ4. ИМХО они делали упор на атмосферность, а не на реалистичную симуляцию процессов. В итоге получился СХ2 с классной графикой.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  24. #124
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Патч 1.4

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Но почему-то, например, когда я управляю гидрофоном слышу всплески бомб.... Вопрос думаю открытый.
    По поводу асдика - дык вроде слышно его без проблем.
    Извините, неправильно выразился. Я имел в иду в игре не слышат . А если серьезно, то недоработка и/или лень разрабов. Или просто не посчитали нужным добавить эти доклады.

    2ЦВК
    Слишком уж просто получается для сима.И в тройке этот эффект был реализован, если не ошибаюсь... В симе не сделали максимальное приближение к реалу...глупо... Аркада получается. Конечно, понятно, что все запрограммировать не возможно, но именно реалистичность добавляет атмосферы, на мой взгляд.
    Крайний раз редактировалось Virpod; 18.12.2007 в 04:14.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  25. #125

    Re: Патч 1.4

    На Буке выложили патч 1.4.

    Теперь вопрос - если снести моды и поставить его, что будет с Лусоном?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •