???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 190

Тема: И всё же: за кого голосовать?

  1. #101
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Нет, примерно в 4 раза.
    Нормально. Никто из моих знакомых не может похвастаться тем же. Да, у тебя есть резон голосовать за едросов.

  2. #102
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez Посмотреть сообщение
    Это, прости, совсем не верное понимание ситуации. Реальность представительской демократии такова, что любой избранный рано или поздно станет жлобом. Систему менять надо...
    Это на какую же? На Венесуэльскую? 21 века?

    Потому и выборы, чтобы рано или поздно не настало.

    Везде работает, а вот в России нет... может не система виновата, а менталитет? Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  3. #103
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Везде работает, а вот в России нет... может не система виновата, а менталитет? Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.
    Вот! Вот с этим я полностью согласен.

    Только я смотрю еще дальше. А виноват ли менталитет? То есть я уже согласился, что дело еще и в менталитете, культуре, истории народа. Но нужно ли этому менталитету ставить знак минус?

    Разные люди имеют разные комплекции. На одном какая-то одежда будет смотреться замечательно, а на другом отвратительно.

    Так же и с народами.

    Нельзя у других пусть даже в чем-то более успешных народов перенимать все один-в-один. Что-то нужно адаптировать под себя, а от чего-то и отказываться, как от неподходящего нам.

    Ведь ясно же, что общественно-политическая формация должна соответствовать уровню культурно-исторического развития общества.

    Я не говорю, что мы с России чем-то хуже западных стран. У нас уже в средние века в Новгороде практиковалась форма республиканского правления.

    У нашей страны очень много особенностей. Россия - самая большая страна в мире. Уклад жизни людей в разных частях страны может сильно различаться. Т.е. есть такие особенности, которые характерны не для страны в целом, а для отдельных ее частей.

    Поэтому нельзя тупо насаждать единые порядки для всей страны целтком. Карелия - это одно, Кавказ - другое, Чукотка - третье, Урал - четвертое, Сибирь - пятое.

    Нет, конечно же уголовный кодекс должен быть единым для всей страны. Но вот различия в укладе жизни людей нужно не сглаживать всеми средствами, а тщательно исследовать и обращать себе на пользу.

    Я вот все-таки иногда смотрю телевизор, и мне запомнился один сюжет, когда Фрадков приезжал на Чукотку. Журналист спросил местного чукчу, а вот Абрамович вам достаточно всего построил. Чукча ответил так, что вполне достаточно, даже слишком много для чукотского народа. За точность не ручаюсь, но смысл был именно такой.

    Можете смеяться над "глупым" чукчей, но я его понимаю. Ему нафиг не нужны сомнительные для него плоды европейской цивилизации. Ему нужны чистая природа, чум, оленье стадо, возможность свободно перемещаться по тундре, возможность торговать с оседлыми народами.

    К чему приводит разрушение традиционного быта народа, можно видеть на примере тех же малых северных народов - пьянство, апатия, вырождение, вымирание.

    Что-то я отвлекся от темы. Я говорил об особенностях. Так вот может быть некоторые особенности нашего государства, которые в нашем ориентированном на западные ценности сознании воспринимаются негативно, на самом деле являются оптимальными и естественно сложившимися условиями для выживания и развития нашего народа в целом на данном культурно-историческом этапе развития. Да-да, в числе прочего я имею в виду и те самые пресловутые взяточничество, коррупцию, кастовость и т.п.

    Да, последнее утверждение сомнительно и для меня самого. Я в этом не уверен. Но это сомнительно для меня с обеих сторон. Я далеко не уверен и в том, что это не так.

    На всякий случай уточняю. То, что я здесь написал - это не шутка, не ирония и не сарказм. Я совершенно серьезно поделился своими размышлениями. И я вполне готов быть забросанным тухлыми помидорами и быть увешанным собаками. Приступайте!

  4. #104
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Просто у нас всегда всем недовольны.
    Просто иногда об этом можно говорить а иногда не стоит.
    Лично меня больше устраивает ситуация когда говорить можно

    Сегодня ждал человечека одного и пялился на автосалон Роллс-Ройса. Купить какой-нить Бентли у меня конечно треснет, но сама мысль о гипотетической возможности мне нравится
    =HD=Golem

  5. #105

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    aeropunk
    за это +1
    .

  6. #106
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    .... но сама мысль о гипотетической возможности мне нравится
    эта, надо осторожнее быть - мечты сбываются
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Ну что же, как и ожидалось, Едирасты впереди с большим отрывом. Посмотрим, что будет через год

    Как мне кажется выборы следующего президента будут происходить под лозунгом "Я голосую за Путина", при этом его не будет в списке претендентов. В марте опять настанет исторический момент, мол если не проголосуете, то стране настанет белый пушистый зверек. Мне вот что удивительно: 8 лет рулили, рулили, достигли космических успехов в плане построения сильного государства и демократии, но когда настаёт время голосовать, то оказывается, что в стране имеется только одна ПРАВИЛЬНАЯ кандидатура, которая сможет гарантировать хоть какую-то стабильность Не дай Бог избрать другого и России кранты

    Ять, чё едиратсы в эфире несут: "Главное победил президент и будущий президент".

  8. #108
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Ну что же, как и ожидалось, Едирасты впереди с большим отрывом. Посмотрим, что будет через год

    Как мне кажется выборы следующего президента будут происходить под лозунгом "Я голосую за Путина", при этом его не будет в списке претендентов. В марте опять настанет исторический момент, мол если не проголосуете, то стране настанет белый пушистый зверек. Мне вот что удивительно: 8 лет рулили, рулили, достигли космических успехов в плане построения сильного государства и демократии, но когда настаёт время голосовать, то оказывается, что в стране имеется только одна ПРАВИЛЬНАЯ кандидатура, которая сможет гарантировать хоть какую-то стабильность Не дай Бог избрать другого и России кранты

    Ять, чё едиратсы в эфире несут: "Главное победил президент и будущий президент".
    Вам не надоело,говном плеватся? Не коммунист случаем? Если да то можете не отвечать.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Вам не надоело,говном плеватся? Не коммунист случаем? Если да то можете не отвечать.
    Хорошая постановка вопроса. Нет не коммунист, у меня на них сильная аллергия еще с СССР. Насчет говна - последствия предвыборной компании, проведенной партией власти. Смотрю сейчас НТВ, и на реплики ЕДросов хочется ругаться

  10. #110
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    А я Дмитрия именно так и понял...

    ---
    Что из себя представляют партии "Патриоты России", "Гражданская сила"?
    Гражданская сила? Кремлевский прокт. Задача - оторвать около 1% у СПС и окончательно их утопить. Кажется получилось
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #111
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Проголосовал за ЕР, а когда ознакомился с предварительными результатами выборов, с чувством глубокого удовлетворения осознал, что я и есть народ.

  12. #112

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Проголосовал за ЕР, а когда ознакомился с предварительными результатами выборов, с чувством глубокого удовлетворения осознал, что я и есть народ.
    Ты не народ, а электорат. Есть разница.

  13. #113

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Это на какую же? На Венесуэльскую? 21 века?

    Потому и выборы, чтобы рано или поздно не настало.

    Везде работает, а вот в России нет... может не система виновата, а менталитет? Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.

    Особенно понравилось про ирак и германию - очень верно подмечено.

  14. #114

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    А выборов та кстати и действительно не стало...

  15. #115
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Wink Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Гражданская сила? Кремлевский прокт. Задача - оторвать около 1% у СПС и окончательно их утопить. Кажется получилось
    Даже если сложить проценты СПС и ГС, то 7% не получается
    Топить было ни к чему, Тоша Баков со своими политтехнологиями вроде подкупа избирателей или Сычева в списках и так их утопил.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  16. #116
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Ты не народ, а электорат. Есть разница.
    ==================================================
    А ты кто?

  17. #117
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    А выборов та кстати и действительно не стало...
    =======================================
    Т.е те выборы 90-х годов были настоящими честными и демократическими? Не смешите мои тапки

  18. #118
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Вот почему-то в Германии после 45 года у американцев получилось, а в Ираке - фиг.
    ==============================================
    Где то я это слышал, эту скорбь в голосе Ясина, Гайдара и прочих мальчиков в розовых штанишках - как хорошо было немцам и япоцам, они были оккупированы американцами и все у них стало ОК.....Вот если бы и Россия была оккупирована тогда, то мы бы сделали все реформы и щас наверное жили лучше чем в Швеции.... А я думаю жили бы хуже в чем в Либерии

  19. #119

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    =======================================
    Т.е те выборы 90-х годов были настоящими честными и демократическими? Не смешите мои тапки
    А с хера ли их стравнивать с теми выборами??? Я не понимаю логики.
    Тоесть вы хотите сказать, что народ всегда таким быдлом был, а власть всегда без доли демократии? И всегда таким будет?

  20. #120

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ==============================================
    Где то я это слышал, эту скорбь в голосе Ясина, Гайдара и прочих мальчиков в розовых штанишках - как хорошо было немцам и япоцам, они были оккупированы американцами и все у них стало ОК.....Вот если бы и Россия была оккупирована тогда, то мы бы сделали все реформы и щас наверное жили лучше чем в Швеции.... А я думаю жили бы хуже в чем в Либерии
    А вы суть то поняли вообще о чём там было сказано?
    Наверно о том, что МЕНТАЛИТЕТ не позволяет строить правовое общество, и проведена аналогия с ФРГ и Ираком

  21. #121
    KRT
    Гость

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    А с хера ли их стравнивать с теми выборами??? Я не понимаю логики.
    Тоесть вы хотите сказать, что народ всегда таким быдлом был, а власть всегда без доли демократии? И всегда таким будет?
    Именно это и есть по факту.
    ЕБН чтоли был демократ?
    Или Горби? Хороши демократы мля
    Относительно народа - большинство населения смотрит два канала ТВ.
    Тебя если заставить это смотреть в течении месяца то ты станеш уверен что все хорошо в стране а вокруг враги и шпионы.
    Промывка мозгов эфективней мордобоя друг мой...результат масштабней.
    Так что смотрим кто к рулю прийдет и как дальше поведет себя.

  22. #122
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Проголосовал за ЕР, а когда ознакомился с предварительными результатами выборов, с чувством глубокого удовлетворения осознал, что я и есть народ.

    ПРиятно осознать себя одной из мух, которые не могут ошибаться?

    P.S. Бог мой, "с чувством глубокого удовлетворения"!!! Где мои семнадцать лет... спасибо, я уж и не надеялся снова когда-нибудь это услышать...
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  23. #123
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Чавес-то... НЕ ВЫИГРАЛ!
    Что ж у них за выборы какие-то... неуправляемая демократия?
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  24. #124
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    А вы суть то поняли вообще о чём там было сказано?
    Наверно о том, что МЕНТАЛИТЕТ не позволяет строить правовое общество, и проведена аналогия с ФРГ и Ираком
    Ага, сторонники своего, особого пути. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Кастовость и коррупция нам на пользу, это ж в каком угаре патриотизма можно такое задвинуть. Хотя, уровень жизни - это тоже чужое-чуждое. Не наша это ценность! Дух- он в богатстве чахнет! А мы духовно богаты, о, как мы духовно богаты! Как страны южной Африки, они по коррупции с нами вровень. Но до великой Индии, с гандями и капурами, нам еще долго расти. Или недолго.

    Менталитет меняется за одно поколение.

  25. #125
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    ПРиятно осознать себя одной из мух, которые не могут ошибаться?

    P.S. Бог мой, "с чувством глубокого удовлетворения"!!! Где мои семнадцать лет... спасибо, я уж и не надеялся снова когда-нибудь это услышать...
    Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

    Ну я-то скорее все-таки слесарь нежели кесарь. Но я не жалуюсь, я вполне этим доволен. Слесари сейчас гораздо более востребованы нежели кесари. Хороший слесарь ничем не хуже хорошего кесаря и гораздо лучше плохого кесаря.

    А вот собравшиеся, как я погляжу, по большей части мнят себя кесарями. Ну им же хуже.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 03.12.2007 в 21:20.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •