???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 63 из 63

Тема: X-Plane 9

  1. #51
    Akupaka
    Гость

    Ответ: X-Plane 9

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сделать модель повреждений действительно НАСТОЛЬКО сложно.
    хм... а на сколько вы знаете? мне кажется, что не много ничего личного

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    Х-план - не симулятор повреждений.
    Хотите повреждений - покатайтесь во Flatout, если Ил надоел.
    Купите игру "Скорая помощь", или как там она называется. Там повреждения на лицо. Причем, в буквальном смысле.
    ну, если это симулятор, то было бы хорошо симулировать более реально...
    перечисленных игр не видел, не могу оценить

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    И вообще, я извиняюсь, вы, по-моему, действительно, не понимаете, и не понимаете многого.
    да... я действительно не понимаю, почему начиная с игр на 8-битной приставке можно увидеть как взаимодействуют предметы типа пуля и цель между собой, почему в Иле можно до определенного уровня детальности наблюдать разлетающиеся в разные стороны куски ЛА при столкновении, либо почему при флаттере видно как отрываются поверхности... перечислять можно много, хотя Ил не является самым-самым симулятором, в отличие от Х-плейна, а Х-плейн, который разрабатывается уже много лет не имеет ни малейшего намека на подобные "эффекты"...

    а играть, а это прежде всего игра, в аэродинамическую трубу не всем интересно...

    а еще я не понимаю Ваш ответ, уважаемый
    я спросил, чтобы услышать ответ, а не необоснованный укор!
    я же не написал, что Х-плейн гофно и все тут

    зы: включил все повреждения, раньше просто не видел этого меню...
    и что? "пропадающее" крыло это более реально, по Вашему? или, как я уже писал ранее, двухмоторный ЛА (не амфибия), прыгающий как "лягушка" (камушек пускали в детстве?) по воде - симулятор реального поведения ЛА?.. хотя, конечно, Х-плейн зашел дальше МСФС - там просто надпись появляется, а тут ЛА еще падает к земле...

  2. #52
    Красный Роджер Аватар для RR_Vespertinus
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    199

    Ответ: X-Plane 9

    В гражданских симах модель повреждения далеко не самое главное, это больше востребовано в боевых, где постоянно крошишь самолеты противника
    Сделать приличную ДМ действительно сложно, а так как это не главное, то производители и не тратят на это сил. + еще один момент. Гражданские симы - это по сути движек к которому энтузиасты потом выпускают десятки и сотни самолетов. Понятное дело, что тут у каждого самолета будет своя очень специфическа ДМ. сложно все привести под один знаменатель без централизованного руководства.

  3. #53
    Akupaka
    Гость

    Ответ: X-Plane 9

    с этим согласен на все 90%, остальные 10 - так хочется чтобы было... ведь ничего нового нет в этом, все уже объезжено... поэтому и не понятно...

    к стати, если бы МП была реализована действительно прилично, то конструкторам ЛА было бы проще улучшать безопасность, например, пассажиров при крушении, смоделировав все в симе...
    сейчас ведь, все еще испытывают либо убивая реальную модель, либо статистикой... (

  4. #54

    Ответ: X-Plane 9

    я просто после Ила не понимаю
    В Ил2 нет физической модели повреждений. Это специальный скрипт и часть анимации работают.
    Такое применяют во всех играх, просто и удобно. Только совсем недавно стали пробовать через агейя и пфизХ, да и то для выброса анимации.
    Под моделью повреждений стоит понимать только физический движок которые будет рассчитывать всё. А это СОПРОМАТ.
    смоделировав все в симе...
    Еслиб всё было так просто.
    Наши МИРНЫЕ идеи как то не прибыльны по деньгам для супостатов из авиации.
    Хотя в тех же сушкам автомат выбрасывает пилота за несколько секунд до гибели ЛА.

  5. #55
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: X-Plane 9

    Цитата Сообщение от Akupaka Посмотреть сообщение
    ... а еще я не понимаю Ваш ответ, уважаемый
    я спросил, чтобы услышать ответ, а не необоснованный укор!
    ...
    Это не укор. Это ответ.

    Я уже сказал, подобная тема обсуждалась, по-моему, в "Стальной Ярости"
    Там разработчики конкретно говорили, что качественная damage model очень ресурсоемка. Сравнивали на примере Армы.
    В Арме модель разрушений упрощена. Даже в Арме.
    В игре, где разрушения - одна из основный целей игры. Есть просто несколько вариантов разбитой техники, например, в случае разных поражений.
    А уж в гражданских симах и тем более никто не станет заморачиваться подобным.

    У меня есть предложение. В случае встречи с землей вместо самолета - куча горящих обломков. И еще пожарные машины, ТРУПОВОЗКИ и оцепление. Чтобы как в жизни. Такой "хард кор реалистичный дэмэдж модел". Потом еще день нац. траура и страховые выплаты. КАК РЕАЛИСТИЧНО ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ?
    (простите, понимаю, что очень очень злая шутка)


    Просто мне не понятна цель данных устремлений, честно. "Вам шашечки или ехать?". В смысле, вам летать или биться? Вам понятно, что мне не понятно?
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  6. #56

    Ответ: X-Plane 9

    А уж в гражданских симах и тем более никто не станет заморачиваться подобным.
    В гражданских то как раз реализовать такое легко. Там геймплей нет и заморачиваться не надо. Все ресурсы можно свободно спустить на подобную модель.
    Только народу это не интересно, поэтому не делают.
    А вот поломок в X-Plane до чёртиков и сломаться может что угодно.
    Так что кайф по поломкам можно получить достаточный.

  7. #57
    Akupaka
    Гость

    Ответ: X-Plane 9

    Цитата Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
    А вот поломок в X-Plane
    я так понимаю, что имеются в виду отказы систем?
    но это не всегда интересно. мне например, пока не интересно выполнять "гражданские" полеты, мне интересно "погонять", если так можно выразиться, покрутить какие-то фигуры, поцеплять крылом воду...
    к стати, почему вы утверждаете, что это сим гражданской авиации?.. вроде, он не позиционируется так.

    Цитата Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
    В Ил2 нет физической модели повреждений. Это специальный скрипт и часть анимации работают
    ну, я и не говорил о полной физической модели... пусть бы и анимация хотя бы... а скрипт, дык, он во всем, это все-таки программа, а не реальность...
    Крайний раз редактировалось Akupaka; 23.03.2009 в 15:00.

  8. #58

    Ответ: X-Plane 9

    вроде, он не позиционируется так.
    Он вобще позиционируется как тренажёр официально.
    А в игровом разделе как гражданский сим.
    что имеются в виду отказы систем
    И отрыв частей ЛА.
    Цеплять и гонять можно хоть до посинения.
    пусть бы и анимация хотя бы
    Это ерунда на палке потому что, которая вобще не отражает реализма.
    Анимация поломок в X-Plane итак есть как и везде.
    Занимаются ей разработчики ЛА, а не разработчики сима.
    это все-таки программа
    Да и она обязана становить пользователей ближе к реалу, с каждой новой версией, а не опускать их до уровня аркады.

  9. #59

    Ответ: X-Plane 9

    Несколько лет назад попробовал, кажется, 6ю версию X-Plane. Желание играть отпало из-за проблем с быстродействием. Уж очень игра была прожорлива. Сейчас есть 9я версия...Как в ней с реализмом по сравнению с последним Flight Simulator (в частности модель управления ЛА)? Поскольку в MFSX нет такого эффекта, как "отбивание обратным движением джойстика инерции самолета" (у Боингов, конечно, инерция есть, но маленькие самолеты управляются весьма странно, рывками при очень малых ходах джойстики при различных настройках чувствительности). А в Lock On есть и это говорит о многом) Как с оптимизацией под современное железо? Судя по скринам, графика все же хуже творения майкрософт, но не сильно.

  10. #60

    Ответ: X-Plane 9

    Уж очень игра была прожорлива.
    Ни в раз. Всегда было одинаково как и для других симов, но конечно быстрее МСФС.
    В частности можно сказать что из-за более частого обновления сима.
    Как в ней с реализмом
    Было нормально, стало ещё лучше. В любом случае аппарат доводят люди, а не сим.
    "отбивание обратным движением джойстика инерции самолета"
    Чаво, расшифруйте ? Отбросим джойстик в сторону, он вобще ни коим боком к физике сима.
    А в Lock On есть и это говорит о многом)
    Это ни о чём не говорит. В Лок Он нету другого, и вобще он военный сим.
    Как с оптимизацией под современное железо?
    Нормально. Многоядерность в почёте, но пока не разогнали на полную. (собственно она вобще мало где(среди игр) на полную работает, так что строить планы бесполезно)
    В почёте Нвидиа, у атишек как обычно дровишки менять.
    Судя по скринам, графика все же хуже творения майкрософт, но не сильно.
    Смотря кому что. Технически приличная учитывая что её пара человек делают, а не целая студия.
    Графически потихоньку догоняет ФСХ, но как видно по пути супер мега насыщенных цветов не идут.
    Модельки нормальные, текстуры хорошие но не все.

  11. #61

    Ответ: X-Plane 9

    Расшифровываю - если штурвал отклонить влево, а затем вернуть в центральное положение, ЛА, вследствие действия инерционных сил, не прекратит своего вращения в горизонтальной плоскости. Так вот чтобы его остановить в нужный момент, обратным ходом органа управления (то есть вправо) "успокаивают" инерцию ЛА) А Lock On - хоть и симулятор боевого самолета, ЛА там подчиняются тем же законам физики, которые прописаны в виде различных формул (это ведь тоже самолеты). В Ил-2, кстати, это тоже учтено.

  12. #62
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: X-Plane 9

    Цитата Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад попробовал, кажется, 6ю версию X-Plane. Желание играть отпало из-за проблем с быстродействием. Уж очень игра была прожорлива. Сейчас есть 9я версия...Как в ней с реализмом по сравнению с последним Flight Simulator (в частности модель управления ЛА)? Поскольку в MFSX нет такого эффекта, как "отбивание обратным движением джойстика инерции самолета" (у Боингов, конечно, инерция есть, но маленькие самолеты управляются весьма странно, рывками при очень малых ходах джойстики при различных настройках чувствительности). А в Lock On есть и это говорит о многом) Как с оптимизацией под современное железо? Судя по скринам, графика все же хуже творения майкрософт, но не сильно.
    Графика по текстурированию земли опережает FSX даже с многими аддонами Не говоря о более правильном меше.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  13. #63

    Ответ: X-Plane 9

    в нужный момент, обратным ходом органа управления (то есть вправо) "успокаивают" инерцию ЛА)
    Такое есть у вообще всех симов. Рассчитывается вобще чисто по 3м осям.
    И не на всех ЛА "успокаивают" именно так, частенько именно возвратом в центр. Инерционность и управление может быть разное.
    На больших самолётах кстати полётом почти всегда управляет САУ, так что там по движению штурвала вобще трудно судить. Пилот может отклонить сильно, а компьютер менее, дабы пассажирам не поплохело.
    RofG (http://en.wikipedia.org/wiki/Radius_of_gyration) задать всёж самолёту можно.
    Но работы над аэродинамикой крыла это не отменит.
    А Lock On - хоть и симулятор боевого самолета
    В нём пара самолётов аэродинамику которых можно дорабатывать долго.
    Гражданские авиасимы вмещают в себя сотни различных ЛА, типов ЛА и тп
    При подобном деле физика сима развивается обычно по другому.
    В Ил-2, кстати, это тоже учтено.
    В Ил2 вобще простой набор основных величин для каждого самолёта.
    Это тоже самое что и начальный набор данных в гражданских.
    Только в гражданских можно пойти ещё дальше и сделать ещё точнее аэродинамику. Но не оружие.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •