???
Математика на уровне МГУ

Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... КрайняяКрайняя
Показано с 851 по 875 из 1008

Тема: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

  1. #851
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    1. След из пузырьков на поверхности от торпеды T-I приблизительно 500м это нормально? А то я насторожен, такой след не заметит только слепой и то если спит
    Это нормально. След действительно должен оставаться приличный, иначе пропадает наглядность в постулать о недостатке "в виде демаскирующего следа". Кроме того, сам по себе этот след всего лишь -визуальный эффект. На самом деле АИ его не видит. Он реагирует на тип запускаемой торпеды, но не на визуальную оболочку этого запуска. АИ знает какую именно торпеду выпускает по объекту игрок и дальше уже действует в зависимости от просчитываемых рэндом-факторов.

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    2. В рекогносцировочном мануале есть повторяющиеся суда, с одинаковыми характеристиками и названием, отличаются только или высотой мачты ~1м или осадкой ~1м, это нормально?
    Это нормально. Таким образом эмулируется погрешность в расчетах при торпедной атаке.

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    3. В том же справочнике, парочка мелких корыт на светлом, желтом фоне, а не на сером как все остальные суда. Брак с которым все свыклись или можно исправить?
    Желтый фон - это фирменный знак моддера Diving Duck. Это не брак, это учитывание пожелания автора моделей при релизе

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    4. Есть в GWX судно под названием "Cyclop", папка с ним называется "AC-4". Так вот, в этой папке почему-то отсутствует ZON-файл. Это нормально, или это ошибка? Ведь даже у буёв и айсбергов есть ZON-файлы, а тут приличный пароход...
    А это не судно. "Циклоп" - это американская плавучая мастерская
    Крайний раз редактировалось rod_oil; 28.07.2008 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  2. #852
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    4

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Спасибо за развернутые ответы mikuz, rod oil !
    С некоторым моментами разобрался, чтото прочитал на форуме:

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    1. След из пузырьков на поверхности от торпеды T-I приблизительно 500м это нормально? А то я насторожен, такой след не заметит только слепой и то если спит
    Прочитал в этой же темке что это мод который появился в 2.1, какие файлы отвечают за него чтобы изменить длину хвоста следа на нормальную?

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    2. В рекогносцировочном мануале есть повторяющиеся суда, с одинаковыми характеристиками и названием, отличаются только или высотой мачты ~1м или осадкой ~1м, это нормально?
    А какие файлы отвечают за отображение того или иного судна в мануале? Отключить отображение дубликата и все дела. А то иногда перелистывать ворох повторяющихся судов времени не особенно. Да и еще бы отключил отображение в мануале судов водоизмещением менее 1к, идентифицировать и топить такие суда у меня нет времени, средств и желания

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    3. В том же справочнике, парочка мелких корыт на светлом, желтом фоне, а не на сером как все остальные суда. Брак с которым все свыклись или можно исправить?
    Поставил патчик. Делал дядя на себя глядя

  3. #853
    Зашедший Аватар для mikuz
    Регистрация
    18.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    10

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    А какие файлы отвечают за отображение того или иного судна в мануале? Отключить отображение дубликата и все дела. А то иногда перелистывать ворох повторяющихся судов времени не особенно. Да и еще бы отключил отображение в мануале судов водоизмещением менее 1к, идентифицировать и топить такие суда у меня нет времени, средств и желания
    Файлы называются "Название корабля_sil.tga". Лежат в папке каждого корабля.

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    Поставил патчик. Делал дядя на себя глядя
    Непонятно. Патчик не понравился?

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    А это не судно. "Циклоп" - это американская плавучая мастерская
    Почему мастерская? В мануале написано, что это судно служило для снабжения других кораблей углём, что-то вроде угольного танкера.Американцы списали их после Первой мировой, после перевода кораблей на мазут.

  4. #854
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    4

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    Непонятно. Патчик не понравился?
    Все хорошо, спасибо за наводку
    Но я о графическом наполнении переделанных страниц мануала, както некачественно сделано, ведь можно было взять такойже фон как на всех страницах, а там просто обесцветили тот который был желтый, который совершенно с другой текстурой. Если бы мне было всеравно играл бы на стоковой, а так хочется красоты и правильности в работе

    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    Файлы называются "Название корабля_sil.tga". Лежат в папке каждого корабля
    Поковыряюсь, спасибо
    Крайний раз редактировалось StiS; 28.07.2008 в 15:16.

  5. #855
    Зашедший Аватар для mikuz
    Регистрация
    18.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    10

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от StiS Посмотреть сообщение
    Все хорошо, спасибо за наводку
    Но я о графическом наполнении переделанных страниц мануала, както некачественно сделано, ведь можно было взять такойже фон как на всех страницах, а там просто обесцветили тот который был желтый, который совершенно с другой текстурой. Если бы мне было всеравно играл бы на стоковой, а так хочется красоты и правильности в работе
    Для меня главное, что теперь ночью больше не слепят.

  6. #856
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от mikuz Посмотреть сообщение
    Почему мастерская? В мануале написано, что это судно служило для снабжения других кораблей углём, что-то вроде угольного танкера.Американцы списали их после Первой мировой, после перевода кораблей на мазут.
    Это Cyclops Collier - угольный транспорт, а то, что просто Cyclops - уже плавучая мастерская
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  7. #857
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    4

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Подскажите как исправить линию горизонта в "Атмосфере 16"? Ставил OLCE2 там с горизонтом все хорошо, но ощущение пластмасовой воды присутствует.

  8. #858

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    В своей игровой рарьере дошел до октября 1941 года и хочу перевестись из 1-й флотилии в 23-ю на Средиземном море. Но мне хотелось бы сделать это так, как это делали германские подводники в реальности, т.е. пройти через Гибралтар, а не просто падав просьбу о переводе и перенестись из Бреста на Саламис в мгновение ока. Но я понимаю, что если я перейду на Средиземное море своим ходом, то в Специи или в Саламине мне дадут торпеды, топливо, но отнимут апгрейд у лодки с экипажем и попросят вернуться обратно в Брест.
    Подскажите пожалуйста, как можно сделать таким образом, чтобы добравшись до Средиземного моря, я мог перевесь уже в Саламине
    в 23-ю флотилию.
    Играю версию GWX 2.1.

  9. #859
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    В своей игровой рарьере дошел до октября 1941 года и хочу перевестись из 1-й флотилии в 23-ю на Средиземном море. Но мне хотелось бы сделать это так, как это делали германские подводники в реальности, т.е. пройти через Гибралтар, а не просто падав просьбу о переводе и перенестись из Бреста на Саламис в мгновение ока. Но я понимаю, что если я перейду на Средиземное море своим ходом, то в Специи или в Саламине мне дадут торпеды, топливо, но отнимут апгрейд у лодки с экипажем и попросят вернуться обратно в Брест.
    Подскажите пожалуйста, как можно сделать таким образом, чтобы добравшись до Средиземного моря, я мог перевесь уже в Саламине
    в 23-ю флотилию.
    Играю версию GWX 2.1.
    Дык, вроде после твоей просьбы (если ее удолетворяют), в следующем походе название базы возвращения будет уже иной. Т.е. сам потом своим ходом шлепаешь туда куда захотел

  10. #860

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Подскажите пожалуйста, как можно сделать таким образом, чтобы добравшись до Средиземного моря, я мог перевесь уже в Саламине
    Идеш в поход, проходиш пролив, виходиш в Средиземное море, ЕСКЕЙ, вернутся на базу, перевестись в нужную флотилию, и идти в новый поход с новой базы. Успехов.
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  11. #861

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от таурин Посмотреть сообщение
    ну да.Всеже покрасивее.Вам на 1с ответили.
    СПасибо, да там уже был. сюда долго не мог зайти, "страница не доступна"

  12. #862
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от malak5 Посмотреть сообщение
    А нет русского мануала GWX 2.1
    Почему нет? Очень даже есть, см:
    http://hosted.filefront.com/vm2000 , первая строчка.

  13. #863

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Я уже давно перестал ставить на взрыв под днищем.
    Реально бесят суда в 2000-3000 тонн. Вот идёт большой торговец на 10000, ему две торпеды и он сразу тонет, а встречаешь какую то козявку на 2000, посылаешь одну торпеду(две то много же?!) и ей пофиг, так еще и ход увеличивает.Чего то тут не то.Особенно судно на 2000 со скошеной трубой.
    Вчера на подходах к Тобруку имел "счастье" атаковать то самое судно со скошенной трубой в 2000 тонн. Было волнение, поэтому установил глубину хода 3,5 м, контактный взрыватель. Попадание перед трубой, а он развернулся, увеличил ход и начал себе уходить в отрыв. Дело было ночью. Всплыл, встал на траверз. Прошел час игрового времени, а эффекта затопления судна видно не было. С тяжелым сердцем всадил в него вторую торпеду. Только через еще примерно час игрового времени от затонул. Две торпеды и два часа игрового времени на то, чтобы потопить грузо-пассажирское судно в 2000 тонн!

  14. #864
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Две торпеды и два часа игрового времени на то, чтобы потопить грузо-пассажирское судно в 2000 тонн!
    А что вы хотели от порожняка-то?
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  15. #865

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    А что вы хотели от порожняка-то?
    Ранее я топил суда такого тоннажа только артиллерией, торпеды на них не тратил. Если непогода, отпускал с миром и берег боезапас для более крупных торговцев или боевых кораблей. В этот раз изменил своему правилу, потому что только перешел на Средиземное море и торопился открыть боевой счет на новом театре боевых действий. Вот и открыл...
    Сейчас патрулирую к западу от Тобрука, пока в перископ попадают только малые суда. Если в ближайшие игровые сутки не встречу что-нибудь покрупнее, перейду в район Алексадрия - Порт-Саид.

  16. #866
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Сейчас патрулирую к западу от Тобрука, пока в перископ попадают только малые суда.
    Это логично. Откуда в райное Тобрука возьмется большегрузный трафик? Нечто похожее на интесивное судоходство там начнется, когда Роммель начнет вести осаду этой крепости в конце лета-осенью в 1941 году.

    Цитата Сообщение от Stefan Timme Посмотреть сообщение
    Если в ближайшие игровые сутки не встречу что-нибудь покрупнее, перейду в район Алексадрия - Порт-Саид.
    Это правильно. Там шансы на встречу с чем-нить большим и толстым выше. Еще западную оконечность Средиземного моря могу порекомендовать. Только, что в районе Александрии, что в райное Гибралтара будьте настороже - там на любой признак лодочной активности местные силы ПЛО довольно быстро сбегаются.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  17. #867

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Это логично. Откуда в райное Тобрука возьмется большегрузный трафик? Нечто похожее на интесивное судоходство там начнется, когда Роммель начнет вести осаду этой крепости в конце лета-осенью в 1941 году.

    Сейчас игровой период - октябрь 1941 года.

    Это правильно. Там шансы на встречу с чем-нить большим и толстым выше. Еще западную оконечность Средиземного моря могу порекомендовать. Только, что в районе Александрии, что в райное Гибралтара будьте настороже - там на любой признак лодочной активности местные силы ПЛО довольно быстро сбегаются.
    Спасибо. Но я всегда настороже и выполняя заветы Кречмера, атакую свои цели исключительно ночью.

  18. #868
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Это чего получается, судно это всегда идёт в балласте? Типа балластовоз?

  19. #869

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Ура! Вчера наконец то снова увидел как разламывается судно! Правда это было небольшое судно и топил его из палубного орудия.
    Да, уже какой раз получается так, что топлю одно судно, только оно идёт на дно как на горизонте появляется еще одно В этом моде, по крайней мере у меня, какие то странные совпадения.
    Два месяца тому назад (по игровому времени) в июле 1941 года в квадрате АМ 51 я тоже впервые увидел, как разламывается судно. Это был рудовоз. Вначале я отслеживал его по данным гидроакустики. Когда вошел в визуальный контакт, решил не тратить торпеду, а потопить его артиллерией, благо были ночь и полный штиль. Пропускаю его, всплываю и захожу ему на траверз по правому борту. С дистанции 1800 метров открываю огонь и после второго (!) выстрела слышу радостные крики на мостике. Смотрю в бинокль и вижу, что рудовоз расколот в районе попадания обоих снарядов - перед мостиком. Сам не поверил своим глазам, потому что обычно на судно пимерно такого тоннажа уходило не менее 30 снарядов, а переоборудованная китобойная база обошлась мне однажды в 50 с лишним снарядов, хотя старался бить только в ватерлинию.

  20. #870
    Зашедший
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    12

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    У меня такой вопрос. После установки "Волчандии", начал компанию у берегов англии. Настройки без внешнего вида.
    Ночью совершенно не видно флага торговцев. Только если приблизиться вплотную к кораблю метров на 80. Кто как поступает при определении враг/нейтральный, если нет возможности приблизится вплотную? Есть выход кроме выкручивания яркости монитора?

  21. #871
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Эм, вроде как если корабль нейтральный то при встрече с ним ускорение времени может быть больше 32х, на навигационной карте точно

  22. #872
    武士 Аватар для rod_oil
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Камакура
    Возраст
    46
    Сообщений
    914

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Ночью совершенно не видно флага торговцев. Кто как поступает при определении враг/нейтральный, если нет возможности приблизится вплотную? Есть выход кроме выкручивания яркости монитора?
    Включаю внешний обзор, естественно Все равно после того, как команда получает пару тройку баллов опыта при встрече с судном противника начинает выскакивать менюшка Ship sighted.
    Проницательный человек отбросит семь десятых содержания и будет говорить об оставшемся. (c) Такеда Сингэн

  23. #873
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Эм, вроде как если корабль нейтральный то при встрече с ним ускорение времени может быть больше 32х, на навигационной карте точно
    Ну как же можно такое советовать человеку, который за реализм и играет даже без внешнего вида? Это же чистейшей воды чит!

    TO: pantera

    Я напрмер на 1000-800 метрах уже проглядываю определенные очертания рисунка флага, по которым уже можно догадаться, что это за страна. Также, если торговец идет без освещения - это тоже большая вероятность, что его страна находиться в стадии войны с Германией.

  24. #874

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. После установки "Волчандии", начал компанию у берегов англии. Настройки без внешнего вида.
    Ночью совершенно не видно флага торговцев. Только если приблизиться вплотную к кораблю метров на 80. Кто как поступает при определении враг/нейтральный, если нет возможности приблизится вплотную? Есть выход кроме выкручивания яркости монитора?
    Помни первое золотое правило подводников второй мировой: Сомневаешься что это нейтрал - стреляй. Если это был нейтрал - политики разберутся, а лодка не должна подвергаться опасности.

  25. #875
    Всегда готов! Аватар для oalekseiv
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    78

    Ответ: Grey Wolves Expansion (GWX) 2.0 (2.1)

    Если флаг не освещён прожекторами и не включены ходовые огни, то ТОПИ его, капитан сам виноват, а уж если скрывается, то сто процентов вражина
    Челябинск - Портовый город!

Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •