???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 87

Тема: Прошу помощи в выборе ноута

  1. #26
    Тайский файтер Аватар для Huey
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    44
    Сообщений
    93

    Re: Прошу помощи в выборе ноута

    Действительно, рынок ноутбуков стабильно растет.
    Причем в том числе и в топовом классе. Странно для просто моды.

    работаю в проэктной организации где все сидят на ноутах, от 13 до 17 ".
    Вполне мобильно , приехал за тыщу км в филиал, разложился, воткнулся в интернет, включил впн, и как будто из конторы не уезжал.

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Прошу помощи в выборе ноута

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    О "замене десктопа".
    ...
    ППКС. Ни добавить, ни убрать.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А как инженер, я смотрю на такие устройства исключительно как на инструмент, мало отличающийся от отвёрки и клещей-обжимки, но вовсе не как на аксессуар (во слово, ёлки-палки).
    И я тоже. Засим на мое жестокое мнение ноутбуку что-либо круче 1 Ггц (пусть даже VIA C3) более 256 (хорошо 512) Мб ОЗУ и 20 Гб винта иметь не нужно.
    Зато он должен быть:
    1). Легким (не более 1.5 кг, а лучше 1.1-1.0 кг)
    2). Долго работать от батарейки (от 4-х часов и более)
    3). Не греться и не шуметь (т.е. СОВСЕМ не шуметь)
    4). Быть ДОЛГОВЕЧНЫМ даже при мобильно-таскательной эксплуатации (назвался мобильным - полезай в сумку). На лет 10 чтобы хватило (особенно актуально в сфере профессиональных применений).
    5). В случае "сугубо для работы" ему еще понадобится порт RS-232 и RS-422(423) заодно.
    Ноутбуков соответствющих всем четырем (а тем более пяти) критериям в продаже НЕТ.
    А если и есть - то под заказ и за деньги сравнимые с автомобилем.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Правда, есть ещё одна микро-причинка для покупки мощного ноута вместо десктопа: например, у знакомой моей матери - однокомнатная квартира, и комната в этой квартире - 4х6 м. И живут они там втроём. Ну, тут системник воткнуть просто некуда.
    Тут - да. Тут - ноут в кассу. Но по мне - в таких условиях логичней думать о куске хлеба и нормальной жилплощади, а не о дорогой "замене десктопа", поэтому такие случаи - скорее исключение.
    Вот для этих целей я считаю брать ноут подешевле. Не самый дешевый, но и монстра за 2 килобакса не сдалась. Ибо лучше один килобакс отложить на расширение жилплощади. 1200 удивленных ежиков для такого применения - потолок.
    Ибо новые игрушки на ЛЮБОМ ноуте будут тормозить. А интернет, фильмы и музыка и на таком прекрасно себя чувствуют.

    На 17-ти дюймовый ноутбук я смотрю примерно также как на современные UMPC - тяжелый, здоровый, неудобно-таскабельный, батарейку жрет, а функционала столько же сколько у маленьких аналогов.
    ПМСМ уж лучше 14-15 дюймов в ноуте, а на столе хороший монитор на 19 (20, кто больше) дюймов и нормальная настольная клавиатура с мышой.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 11.12.2007 в 13:45.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  3. #28
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Re: Прошу помощи в выборе ноута

    А я вот нахожусь в положении буриданова осла, не понимая чего мне лучше.
    Или Asus G2s или U3s+моник на столе.
    Один - могет все в одном флаконе (4,3 кг веса не особо напрягают, зато живу в съемных квартирах, да и авто есть)
    Другой - удобен, компактен.. но с 13.3" матрицей боюсь много не наработаю, а уж тем более - "не налетаю в виртуале". Зато - великолепно полетаю внутри настоящего самолета
    В варианте с дополнительным моником смущает возможность быстро раздолбать видеовход, потому как не нашел для U3 док-станции.

    Думать буду до НГ. Мнения компетентных близких делятся строго 50/50

  4. #29
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Прошу помощи в выборе ноута

    К любому ноуту возможно подключить внешний монитор.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #30
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Прошу помощи в выборе ноута

    Можно, но если нет цифрового выхода (я не в курсе, может сейчас на всех есть), то еще от ноута зависит - как-то на одном ноуте подключали монитор - мыло жуткое было. Но это было еще давно, во времена Р4-2,4 и ЭЛТ мониторов, может сейчас такой проблемы уже давно и нет как класса даже не аналоговом подключении.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #31
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Re: Прошу помощи в выборе ноута

    Я имею в виду то, что раздолбаю видеовход постоянным подключением/отключением ежедневным

    по кр.мере, с питанием и сетью у меня такая проблема была уже на предыдущих ноутах (iRu и Toshiba)

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Т.к. я в ноутах вообще ничего не смыслю,а ребенок просит(да и экзамены дитя сдало очень неплохо)-то требуется совет "бывалых".
    Пока присматриваюсь вот к этому: http://www.notik.ru/notebooks/complect/4269.htm
    кто скажет свое веское слово в защиту/разгром?

  8. #33
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Вопрос для FilippOk

    Почему iRU и RoverBook шершавое фуфлище?

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Потому что...
    Российское отделение концерна iRu аннулировано, iRu на нашем рынке не участвует, потому уже не актуален.
    Что же до "фирмы" Rover, то... ну, например, их манера делать новые линейки ноутбуков из целых партий отбраковки китайской комплектухи, даёт забавный эффект сезонной забитости полок в гарантийных сервисных центрах.
    Говно техника, иными словами. =)
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Цитата Сообщение от flogger Посмотреть сообщение
    ...Пока присматриваюсь вот к этому: http://www.notik.ru/notebooks/complect/4269.htm
    кто скажет свое веское слово в защиту/разгром?
    Слуш, хороший аппарат.
    Но два совета:
    1. Если таки соберёшься именно Павильон, бери с простой крышкой, без поворотного шарнира. Ломаются они там - шарнир пластиковый, чуть уронили/сели/не так повернули, хрусь - и понёс в сервис... Особенно через годик-два, когда шарнир ослабнет, и появится небольшой люфтик.
    2. Виста не пугает? Потому что чтобы поставить на Павильон ХР придётся подрыгаться. Вот тут, например, Иван Паньшин хорошо расписывал эти проблемы...
    Не фатально, всё делается, но придётся повозиться, сразу говорю.

    И... 35000 руб, я так понял, порядок цен. Глянь вот на эти Asus F9E (это Intel), или на Sony VGN-NR21MR/S, дюже нравятся, на редкость удобная клава у ноута, что редкол встречается...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #36
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    IMHO, для ноута нормальные экраны начинаются с 15 дюймов. Нормальные в том смысле, что глаза не сломаешь через год-два эксплуатации.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Попробую пояснить шире.
    Сей агрегат нужен не мне(я тока разместил объяву!(с)),хотя мне самому то-же интересно конечно..
    Дитя хорошо сдало экзамены(ЕГЭ-"поубивал бы!") и тащит документы в приемную универа. Хочет ноут-и если поступит,то,ИМХО,она заслуживает подарка.
    Сначала хотел обычный ноут,но есть пара ньюансов:
    1)Дитя любит рисовать-т.е. планшетная составляющая НР очень выгодно смотрится..(а что еще подобного за такие деньги?)
    2)Думаю что носиться аппарат будет активно-читать,фото/кино etc.-ну студенты ж,едрить..(млин,неужели я так стар..)

    Но опять же-это не еще факт!(в смысле выбора)-я например и к РС Еее приглядывался(на бумаге пущай рисует типа)-бюджетненько и легко(переноска),но все-таки черезчур уж "маловато будет".Т.б. серии "1000" с экраном побольше пока нет..
    До этого думал о Acer Aspire-типа чуть ли не игровой ноут за реальные деньги..
    Вообщем в тяжелых думах..
    Кстати насчет "планшетности"-в наличии имеется отдельная Tablet`ка от Genius(т.е. рисовать она сможет и отдельно..)
    Может сообщество подскажет,что ж купить студентке в пределах "до 35000"? (на вопросы про "чего хочет студентка" готов отвечать. )
    З.Ы:Виста не пугает-это ж ей с ней трудиться(все одно когда-нить переходить на новую операционку).
    З.З.Ы:На свой комп наконец-то поставлю пароль и старшее дитя уже не будет донимать меня своими аськами,скайпами,фотошопами и прочими презентациями..

  13. #38
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    На работе, в основном Toshiba раньше Satellite Pro (ИМХО-надежнее было), потом Satellite. Основная проблема- СД/ДВД привод и цена . А в остальном- машина надежная, катали по командировкам, в том числе и в полевых условиях.

    К очередному МАКС купили Асер, поработал немного, отдал- "не торкнуло".
    Товарищ по работе купил себе Toshiba Tecra.
    Но повторюсь- дороговато.

  14. #39
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    flogger
    Ага, Aspire 5920 - просто сказка, хотя туда нельзя впихнуть 8800GTX

  15. #40
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Форумчане
    Нужна помощь в выборе ноута. Столкнулся с выбором ноутбука впервые и просто мозг едет. Присматриваю бюджетный вариант так как нужен он для работы (текстовые документы, никакой графики, фотошопов)+ интернет + возможно фильмы/музыка. Думаю взять на линухе т.к. не хочу переплачивать за Виндовс да и не планирую гонять игры. По начинке. Все сложно - больше импонирует мне связка интел (C2D) и нвидии (не критично), но я не слежу за решениями от АМД + АТИ, возможно и ошибаюсь, экран больше чем 15 не нужен. Из производителей думаю: Asus, НР, Dell - по моделям совсем крышу сносит . Все это желательно в ценовой категории 25-30 тыр.
    Буду благодарен за советы/размышления
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    и чего сложного? взял деньги...пересчитал и иди покупать тот, что на эту сумму максимально наворочен и приятен глазу и рукам

    подбор фирм рационален...сумма для рабочего ноута даже с виндой и приличной дискретной видяхой вполне достаточна...
    вот у асуса к примеру удачная линейка серии К: Asus K61IC T4400/2048/250/SMulti/16"HD/ GT220M 1GB/Cam/Wi-Fi/W7HB
    http://history-afr.fatal.ru/

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    НР из указанных мне больше по вкусу, серии есть (до НГ ещё были по крайней мере) с ХР - вполне ничего себе бегает. У Асусов корпуса облазят - через полгода тасканий никакого вида.
    Для работы бери с большой клавой - там где цифровая как у нормальной клавиатуры - времени сильно экономит и переучиваться не надо.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  18. #43
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    С полноразмерной клавиатурой, металлический корпус, большая гарантия, не задранная цена - могу посоветовать MSI. Сам такой юзаю уже полтора года, серию G (620)
    http://ru.msi.com/program/products/n...k/nb_index.php
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Если категории 25-30 тыр... посмотри-ка на Lenovo IdeaPad Y530/550. Если найдёшь.
    Они уже не выпускаются, но продаются ещё со складов.
    Мне очень понравились, качественные агрегаты: матовый пластик, на котором не остается отпечатков, не царапается, очень неплохие потроха - как раз на интеловом чипсете, есть версии с Core2Duo Т6200-6600 на борту, 160-300Гб диска, 3-4Гб памяти... что ещё нужно в бюджетном варианте?
    Надёжные. Неубиваемые. Батарея будет держать часа 3-3.5.
    Гигабитный сетевунчик.
    Из ноутов этой ценовой категории у Y530/550 - лучший звук.
    Очень неплохо держит басы - для ноута неожиданно качественная работа со звуком, махонький сабвуфер всё же штука приятная...
    Частенько эти ноуты предлагаются и в варианте без операционки...
    В магазинах вместо Y530/550 будут предлагать G530/550 - не смотри, это другая песня совсем.
    В любом случае, на Lenovo легко ставится Windows XР, и вперёд.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 12.01.2010 в 13:11.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    ACER 5536 G, ASUS K 50 AB - цена качество на высоте.

  21. #46
    Зашедший Аватар для SAtaMa
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    в окрестностях столицы имперри зла
    Возраст
    39
    Сообщений
    96

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Если категории 25-30 тыр... посмотри-ка на Lenovo IdeaPad Y530/550. Если найдёшь.
    Они уже не выпускаются, но продаются ещё со складов.
    Мне очень понравились, качественные агрегаты: матовый пластик, на котором не остается отпечатков, не царапается, очень неплохие потроха - как раз на интеловом чипсете, есть версии с Core2Duo Т6200-6600 на борту, 160-300Гб диска, 3-4Гб памяти... что ещё нужно в бюджетном варианте?
    Надёжные. Неубиваемые. Батарея будет держать часа 3-3.5.
    Гигабитный сетевунчик.
    Из ноутов этой ценовой категории у Y530/550 - лучший звук.
    Очень неплохо держит басы - для ноута неожиданно качественная работа со звуком, махонький сабвуфер всё же штука приятная...
    Частенько эти ноуты предлагаются и в варианте без операционки...
    В магазинах вместо Y530/550 будут предлагать G530/550 - не смотри, это другая песня совсем.
    В любом случае, на Lenovo легко ставится Windows XР, и вперёд.
    поддерживаю. щас сижу с y550 даже без c2d а с "пентиум дуал-коре" более чем достаточно.
    только обрати еще внимание на видюху должно быть нвидиа 240я а то есть еще с более слабыми.
    свой взял за 25900 недавно, вроде за 27 уже были с c2d.

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    ACER сразу идёт в сад. Не оглядываясь.
    ASUS K50 не северо-китайской сборки не найдёшь, гарантирую.
    К нам других не привозили, ни одной партии не пришло ни с Сингапура, ни с Тайваня вообще.
    Соответственно, брака 30%. Оно надо?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #48
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    У конторы notik.ru очень хороший сайт для выбора по параметрам.
    Но покупать там не советуют.
    Т.е. на notik.ru ставим галочки по параметрам (вплоть до глянцевый/матовый), выбираем, а покупаем где дешевле
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Если категории 25-30 тыр... посмотри-ка на Lenovo IdeaPad Y530/550. Если найдёшь.
    Они уже не выпускаются, но продаются ещё со складов.
    Мне очень понравились, качественные агрегаты: матовый пластик, на котором не остается отпечатков, не царапается, очень неплохие потроха - как раз на интеловом чипсете, есть версии с Core2Duo Т6200-6600 на борту, 160-300Гб диска, 3-4Гб памяти... что ещё нужно в бюджетном варианте?
    Надёжные. Неубиваемые. Батарея будет держать часа 3-3.5.
    Гигабитный сетевунчик.
    Из ноутов этой ценовой категории у Y530/550 - лучший звук.
    Очень неплохо держит басы - для ноута неожиданно качественная работа со звуком, махонький сабвуфер всё же штука приятная...
    Частенько эти ноуты предлагаются и в варианте без операционки...
    В магазинах вместо Y530/550 будут предлагать G530/550 - не смотри, это другая песня совсем.
    В любом случае, на Lenovo легко ставится Windows XР, и вперёд.
    +1 леновы очень неплохие в своём ценовом классе
    http://history-afr.fatal.ru/

  25. #50
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Прошу помощи в выборе ноута

    Я тоже за леново, НО.
    Есть один бук, плавающий дефект, оффсервис центр проблему не видит. Вот мучаюсь, думаю как бы это дефект сделать неплавающим. Я в Самаре. Офф серфис центр Гамма-С. Гнусная контора. И цены там пипец на диагностику. Понятно, что проблема не в фирме производителе, НО, если бы это был HP или ASUS, то все было бы по другому, ибо сервис центр другой.
    И тут моя рекомендация. Выбирать бук, у кого лучше сервис. Например Делл или ХП, ну или самсунг.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •