???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 64 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1584

Тема: Пользовательские миссии и моды

  1. #76

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Не так все плохо. Смотрите в разделе "Редактор Миссий" (пост #214) от камрада xream три миссии, объединенные в кампанию.
    Спасибо, качаю.

  2. #77

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Камрады, если кто скачал и прошел мою миссию прошу сообщить,что понравилось или не понравилось,что бы учесть ваше мнение при составлениии следующих миссий!!!

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    Камрады, если кто скачал и прошел мою миссию прошу сообщить,что понравилось или не понравилось,что бы учесть ваше мнение при составлениии следующих миссий!!!
    Уважаемый xream, тут вот какое дело...
    Чегой то не могу поставить миссии в игру. Делаю всё строго по инструкции:

    "1. Переписать все файлы из архива из директории "data" в корень игры.
    Подтвердить замену существующих файлов в директории "data"

    Сделано. Правда, не совсем ясно, что значит "подтвердить замену"? Что для этого нужно делать? Я же просто выбираю директорию игры, и нажимаю Extract Files, куда они (похоже) и попадают.

    "2. Запустить ярлык Пуск->Программы->Buka->Стальная Ярость. Харьков 1942->Редактор и Утилиты->"Создать новую миссию"
    В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии igor_japan.datapack"

    С этого момента сложнее. Дело в том, что после нажатия кнопки "Распаковать" у меня ни одной папки с таким названием igor_japan.datapack нет. Зато имеется в наличии просто папка Japan

    "3.
    В файле
    \data\k42\loc_rus\levels\levels\camp\user_camp.engcfg"

    А вот с этим совсем худо... Открывая папку Japan иду \data\k42\loc_rus\ и далее - тишина. Т.е. искомых levels\levels\camp\user_camp.engcfg нет! Т.е. в loc_rus нет ни одной папки с названием levels. Понятно, что на этом цепочка прерывается...
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так???
    Спасибо.
    no money-no honey

  4. #79
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Скорее всего при распаковке создается свой каталог, в результате пути не совпадают. Попробуй распаковать в пустой католог, а потом скопировать оттуда ручками в соответствующую папку.

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Скорее всего при распаковке создается свой каталог, в результате пути не совпадают. Попробуй распаковать в пустой католог, а потом скопировать оттуда ручками в соответствующую папку.
    Т.е. создать свою папку, туда распаковать миссии, а потом распакованное скопировать в папку, которая у меня в игре называется/создалась под именем Japan? Я правильно понял?
    no money-no honey

  6. #81

    Re: Пользовательские миссии и моды

    to la444--камрад 10 минут и у вас будет полная схема действий,подождите я пишу!!!

  7. #82

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Камрад la444-спокойствие, сейчас разберемся!!!
    Сделаем так---щелкните по архиву который скачали два раза мышкой
    появится папка "Japan",и щелкнув два раза по ней появится папка"data" и
    три файла !readme.txt, igor_japan.datapack, user_camp.engcfg.txt.
    Если у вас все так как я написал значит скачанно верно и поехали дальше!
    Для верности создайте на рабочем столе папку"xream" и все разархивируйте
    в нее!Разархивировали и появившуюся там папку "data" перетаскивайте в C:\Program Files\Buka\
    Стальная Ярость. Харьков 1942.Там уже есть папка "data" поэтому комп спросит,что
    такая папка ужу есть и типа вы хотите переписать файлы которые находятся в ней?
    Вы говорите ДА и комп переписывает ---это и есть подтверждение замены!
    Далее--Запустить ярлык Пуск->Программы->Buka->Стальная Ярость. Харьков 1942->Редактор и Утилиты->
    "Создать новую миссию"
    В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии igor_japan.datapack"
    С этого момента сложнее. Дело в том, что после нажатия кнопки "Распаковать" у меня ни
    одной папки с таким названием igor_japan.datapack нет. ПРАВИЛЬНО,ПОТОМУ ЧТО ОН igor_japan.datapack"ЭТО НЕ ПАПКА А ФАЙЛ И
    ЛЕЖИТ ОН У ВАС В ПАПКЕ "xream" на рабочем столе!!!После того как вы его(igor_japan.datapack") распаковали выходим из редактора
    и в файле "user_camp.engcfg"(который находится в C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp)-строчку начинающуюся на igor_japan переписываем строкой

    igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3,
    txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

    После чего в игре должен появится раздел "пользовательские миссии" и моя миссия "Один
    в поле воин"!!! Много писанины а делов на пару минут,я думаю все получится!Жду результатов!
    Крайний раз редактировалось xream; 15.02.2008 в 06:34.

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Уважаемый xream, спасибо за детальный ответ. Приду домой, попробую, и отпишу как-чего
    no money-no honey

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    ........В появившемся окне нажать кнопку "Распаковать" и выбрать файл миссии igor_japan.datapack"
    С этого момента сложнее. Дело в том, что после нажатия кнопки "Распаковать" у меня ни
    одной папки с таким названием igor_japan.datapack нет. ПРАВИЛЬНО,ПОТОМУ ЧТО ОН igor_japan.datapack"ЭТО НЕ ПАПКА А ФАЙЛ И
    ЛЕЖИТ ОН У ВАС В ПАПКЕ "xream" на рабочем столе!!!После того как вы его(igor_japan.datapack") распаковали выходим из редактора....
    До этого момента мне всё было ясно и всё так, как Вы говорили. Когда нажимаю кнопку "Распаковать" такого файла igor_japan.datapack и впрямь нет Только я не понимаю, к чему мне заходить в редактор, ежели этот файл должен уйти в другое место???? Плюс, этот файл был мною распакован в папку xream, и когда я его пытался открыть, то винда не могла прочитать его. Нормально он не открывался Когда перетащил его в игру, то и там он не открылся(типа, винда не знает как его читать) А самое главное, я не знаю куда его тащить.

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    ...и в файле "user_camp.engcfg"(который находится в C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp)-строчку начинающуюся на igor_japan переписываем строкой

    igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3,
    txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;
    С этим вообще мистика. Дело в том, что этот файл не может открыться виндой. Сообщение такого порядка Windows can not open this file Делал я так: из папки xream(там уже всё в распакованном виде), на рабочем столе, брал его, затем открывал C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp и переносил туда из папки с рабочего стола.


    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    ...После чего в игре должен появится раздел "пользовательские миссии" и моя миссия "Один
    в поле воин"!!! .....
    После чего в игре и намёка нет на пользовательские миссии... Понимаю что разбираться с этим надо, иначе не видать мне пользовательских миссий как своих ушей Вот только как???
    no money-no honey

  10. #85
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    До этого момента мне всё было ясно и всё так, как Вы говорили. Когда нажимаю кнопку "Распаковать" такого файла igor_japan.datapack и впрямь нет Только я не понимаю, к чему мне заходить в редактор, ежели этот файл должен уйти в другое место???? Плюс, этот файл был мною распакован в папку xream, и когда я его пытался открыть, то винда не могла прочитать его. Нормально он не открывался Когда перетащил его в игру, то и там он не открылся(типа, винда не знает как его читать) А самое главное, я не знаю куда его тащить.
    Папку "data" из архива перетянуть в корень игры (к файлу starter.exe), там уже есть такая папка и винда спросит заменить или нет. Отвечаем утвердительно.

    Файл "igor_japan.datapack" можно никуда не тащить. Винда разумеется .datapack не откроет, она не знает что это такое. Для того чтобы распаковать миссию (а igor_japan.datapack это архив миссии), необходимо запустить ярлык "Создать новую миссию", найти в появившемся окне кнопку "распаковать", после нажатия на "распаковать" найти файл igor_japan.datapack и нажать "Открыть"


    Сообщение от xream
    ...и в файле "user_camp.engcfg"(который находится в C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp)-строчку начинающуюся на igor_japan переписываем строкой

    igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3,
    txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;
    С этим вообще мистика. Дело в том, что этот файл не может открыться виндой. Сообщение такого порядка Windows can not open this file Делал я так: из папки xream(там уже всё в распакованном виде), на рабочем столе, брал его, затем открывал C:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\camp и переносил туда из папки с рабочего стола.
    После рапаковки миссии идем к файлу \data\k42\loc_rus\levels\levels\camp\user_camp.engcfg

    Нажимаем на него, винда о нем тоже понятия не имеет и предложит открыть с помощью какой-нибудь программы. Выбираем программы из списка - находим Блокнот (Notepad) и открываем в нем.
    далее цитирую из !readme.txt
    найти и заменить строку (если используете Блокнот, то снимите галку "Формат"-"Перенос по словам")

    igor_japan, igor_japan, 1, 0, back_t01.tga, txt_cit_01, 30, txt_hist_intro, hist_map_teach, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

    на (строку можно взять из файла user_camp.engcfg.txt)->

    igor_japan, igor_japan, 1, 0, xream_01_back_t02.jpg, txt_ldm_igor_japan_cit_01, 3, txt_ldm_igor_japan_hist_intro, new_mission_01_hist_map, levels\levels\cm_users\igor_japan.level;

    4. Зайти в игру и перейти в раздел "Пользовательские" миссии
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  11. #86

    Re: Пользовательские миссии и моды

    to la444 ----Как дела камрад? Надо обязательно научитсься распаковывыать новые миссии! Если что не получается пишите,не стесняйтесь!Поверьте, это не сложная задача!!!

  12. #87
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    Папку "data" из архива перетянуть в корень игры (к файлу starter.exe), там уже есть такая папка и винда спросит заменить или нет. Отвечаем утвердительно.

    Файл "igor_japan.datapack" можно никуда не тащить. Винда разумеется .datapack не откроет, она не знает что это такое. Для того чтобы распаковать миссию (а igor_japan.datapack это архив миссии), необходимо запустить ярлык "Создать новую миссию", найти в появившемся окне кнопку "распаковать", после нажатия на "распаковать" найти файл igor_japan.datapack и нажать "Открыть"
    Я так и делал. Комп спросил если я хочу переписать эту папку, cказал да. Далее, по инструкции, я открывал редактор и нажимал кнопку распаковать. Вот только найти файл igor_japan.datapack у меня не получилось. Вы хоть подскажите, где он должен находиться, в какой директории?


    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    После рапаковки миссии идем к файлу \data\k42\loc_rus\levels\levels\camp\user_camp.engcfg

    Нажимаем на него, винда о нем тоже понятия не имеет и предложит открыть с помощью какой-нибудь программы. Выбираем программы из списка - находим Блокнот (Notepad) и открываем в нем.
    далее цитирую из !readme.txt
    О как! Т.е. все-таки нужно открывать с помощью Notepad'a этот файл.... Приду с работы - попробую

    Народ, огромное спасибо за терпение и помощь! Сам бы в жизни не разобрался в этих kракозябрах
    no money-no honey

  13. #88

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Салют камрад la444! файл igor_japan.datapack который вы не можете найти находится в той папке в которую вы разархивировали скачанный архив!!!Там папка"data" и три файла !readme.txt, user_camp.engcfg.txt.
    иииииии igor_japan.datapack! Ваша целеустремленность достойна уважения!!! Победа будет за нами!!!!

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    15

    Re: Пользовательские миссии и моды

    я всё скачал,всё установил,почти всё проиграл ПРИКОЛЬНО ! Особенно когда смотриш с горы на работу Крейсера ,как там его зовут,забыл,оригинально но, можно что-то про начало ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ с БТ,Т-26 и т.п историческое ,но в тоже время оригинальное,если не затруднит.

  15. #90

    Re: Пользовательские миссии и моды

    to Олегыч--Камрад, а почему ПОЧТИ все проиграл,надо ВСЕ проиграть! Вся изюминка-то в конце миссии !!! А на счет исторического сюжета хотелось бы поподробнее!
    Крайний раз редактировалось xream; 16.02.2008 в 06:06.

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Пользовательские миссии и моды

    To xream, 1ceman, dima12345:

    Ребят, СПАСИБО за терпение. ОНА (миссия) появилась в игре!!! Обязательно отпишу впечатления!!!

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    я всё скачал,всё установил,почти всё проиграл ......
    А зачем проигрывать??? Выигрывать надо
    no money-no honey

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от xream Посмотреть сообщение
    .... !!! А на счет исторического сюжета хотелось бы поподробнее!
    А насчёт сюжета я Вам, камрад, писал! При желании можно кампании и про Колобанова, и про Лавриненко сделать. Правда, не только они.... Для каждого периода войны, у нас были свои Асы.
    no money-no honey

  18. #93

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Камрады,создал модик про Японию,точнее создаю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	say2.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	81848   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_japan2.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	81849  

  19. #94

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Флаги правда военно-морского флота Японии,но зато красочно

  20. #95

    Re: Пользовательские миссии и моды

    еще
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qq.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	270.0 Кб 
ID:	81850   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qqq.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	256.7 Кб 
ID:	81851   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qqqq.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	267.4 Кб 
ID:	81852   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qqqqq.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	262.5 Кб 
ID:	81853  

  21. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Только что установил и играю Дальневосточную миссию. Товарищу XREAM большое спасибо и респект! Миссия очень интерестная. Ландшафты красивые, обстрел с корабля выглядит вообще супер! Хотелось бы поскорей увидеть восходящее солнце на танках врага. Осмелюсь дать свои советы по дальнейшему созданию миссий "Разгром милитаристской Японии" (если ето возможно, разумеется). Можно использовать советские ранние танки, так как они похожи на японские Ха-Го и др. Каски у японцев круглые, да и цвет больше похож на хаки, можно использовать советские орудия. Мод звуковой для косоглазых можно сделать (из Хитмэна взять хотя бы).
    Дальше базы 2 пока не прошел. Тут вот какая трабла: после обстрела без особых трудностей захватываю базу 1 (на карте она загорается красным), оставляю там в окопах 2-3 недобитков, дальше еду к базе 2, -и все! Перебил всех там, кроме экипажей танков (они из-за налета Ил-2 свалились с обрыва, экипаж в море плавает). А база все никак красным не обозначается. И в целях ничего не пишет, крайняя запись предлагает пересесть на место мехвода и проехать по мосту, что я успешно и сделал. После этого ставил танк на место радиопередачи, и ехал на склад боеприпасов- все равно нифига! Кстати, можно как-то пополнить боекомплект?
    Крайний раз редактировалось ssh; 21.02.2008 в 13:56.

  22. #97

    Re: Пользовательские миссии и моды

    to ssh!Камрад не совсем понятны ваши действия при прохождении миссии,
    точнее их последовательность !!! Вы должны следовать по маршруту который вам указывают красные стрелки на карте!После разгрома первой базы,проехав по мосту ,Вы должны следовать по левой дороге вдоль берега и на Вас должна с базы№ 2 Двинуться колонна из трех танков и пехоты(очень опасный момент ).Перед этим должно появиться сообщение,что-то типа "Будьте внимательны,вы в зоне обстрела артиллерии базы2 и на вас идет колонна,приготовьтесь к отражению".
    Далее вы отражаете ,точнее всех убиваете(тоже не просто) и направляетесь на базу2.По пути будет сообщение ,что моно пополнить боекомплект и это место указанно на карте фиолетовым прямоугольничком!Домик возле которого ящики со снарядами. Пополнив боекомплект(будет сообщение-боекомплект пополнен) Вы захватываете базу 2(несложно) и сообщение типа "Вперед на базу 3"!Тут самое интересное----Вам надо уничтожить мост или два моста что бы техника осталась на базе3 и уже только в последнюю очередь,подъехав к месту второй радиопередачи(телеграфный столб)вызывать Илы,которые ее уничтожат!Понимаете , что бы все шло по сценарию Вы должны следовать по направлению красных стрелок и четко от одной точки целеуказания к другой!Т.е событие не произойдет если не выполнено предидущее!!!Попробуйте,если не получится как я написал выше прошу срочно отписать!!!!Будем разбираться!
    Крайний раз редактировалось xream; 26.02.2008 в 12:52.

  23. #98

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Салют камарады! Прошу прочитать сообщение выше и ответить,были ли у кого подобные проблемы и вообще прошел ли кто-нить миссию до конца!
    Может я где-то недороботал или ошибся?
    Если не установлен патч №3, то могут илы и сами прилететь-тогда копец----миссия неиграбельна!Точнее клаву в сторону,садись поудобнее и смотри наслаждайся как летчики все делают за тебя!!!!И когда не останется на базе 3 ни души,вам останется найти брод и подехать к точке целеуказания"База№3" и вы победитель!!!!Что бы этого не случилось ставьте патч№3!!!!!
    Крайний раз редактировалось xream; 27.02.2008 в 01:13.

  24. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Пользовательские миссии и моды

    Уважаемый xream! Большое спасибо за советы! Впрочем, методом проб и ошибок я уже решил эту ситуацию. Прошел уже до конца. Остался вопрос с пополнением боекомплекта. Делаю все, как вы подсказали, перед базой №2 мочу всех наступающих и их бронетехнику, после этого, следуя по дороге, мне выдается сообщение, что я могу пополнить боекомплект и это место указано на карте. Домик возле которого ящики со снарядами. Выдается сообщение "боекомплект пополнен", а у меня как было 3 бронебойных, 9 ОФ и 0 шрапнельных (реальный пример с реальными цифрами), так и осталось.???? Впрочем, успешно прошел и с таким остатком . Еще раз большое спасибо за ваш труд, прохождение миссии принесло массу удовольствия. Теперь буду всячески извращатся в способах прохождения.

  25. #100

    Re: Пользовательские миссии и моды

    to ssh!Салют,камрад!!!Рад,что получается,но все-таки всячески извращатся в способах прохождения миссии поверьте лучше с пополненным боекомплектом!!!Попробуйте подольше и помедленнее покружить возле домика со снарядами !Вообще-то странно -если выскакивает текст,что боекомплект пополнен-значит тригер сработал и должны появиться снаряды !!! К домику надо ехать не заезжая на базу№2 !Попытайтесь и помните,что главная задача миссии ----под шквальным огнем ПТО базы№3 повредить ее мосты,вернуться к столбу(место 2ой радиопередачи),вызвать Илы(одновременно с гор начнут спускаться САУ и пехота) и спрятавшись где-нибудь любоваться как Сталинские соколы делают свое дело !!!Пришлите мне в личку свой---
    igor_japan_scripts.engscr находящийся в Харьков 1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\scripts\cm_users ! Успехов!!!

Страница 4 из 64 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •