???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 190

Тема: И всё же: за кого голосовать?

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    И всё же: за кого голосовать?

    Еще есть немножко времени подумать и пообсуждать.

    Я лично за политической жизнью слежу слабо, но недавние события вокруг ЕР стимулируют меня пойти проголосовать. И возникает вопрос - а за кого.

    Походил по сайтам партий, почитал. Это несколько сузило круг поиска, но проблемы не решило. Пытаюсь найти такую аналитичку, в которой было бы тезисно написано по всем претендентам: вот такая-то партия. За ней стоят такие-то люди, организации, силы. За время своей работы в Госдуме партия проявила себя таким образом: По таким-то вопросам она проголосовала так-то. Инициировала введение таких-то законопроектов, поправок и т.д. Препятствовала принятию таких-то законов. Члены партии работали в комиссиях по таким-то темам, результаты их работы - такие-то.

    Я не могу делать свой выбор, ориентируясь по каким-то лозунгам и обещаниям - они пустое место, если за ними не стоят результаты работы. Но где их увидеть?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2
    Avril Lavigne Аватар для SFARL
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    66

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    /\/\/\ как я подозреваю, выбор сузился до: КПРФ или ЕдРо, если так, то Вы не одиноки.
    Что до меня, все больше склоняюсь к первым.
    Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

  3. #3
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Еще есть немножко времени подумать и пообсуждать.
    Пообсуждать всегда можно сколько угодно. Тока толку.

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Я лично за политической жизнью слежу слабо, но недавние события вокруг ЕР стимулируют меня пойти проголосовать. И возникает вопрос - а за кого.
    Забей. Лично ты ничего не изменишь. НИКАК. Береги цветы поджелудочной.

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Походил по сайтам партий, почитал. Это несколько сузило круг поиска, но проблемы не решило. Пытаюсь найти такую аналитичку, в которой было бы тезисно написано по всем претендентам: вот такая-то партия. За ней стоят такие-то люди, организации, силы. За время своей работы в Госдуме партия проявила себя таким образом: По таким-то вопросам она проголосовала так-то. Инициировала введение таких-то законопроектов, поправок и т.д. Препятствовала принятию таких-то законов. Члены партии работали в комиссиях по таким-то темам, результаты их работы - такие-то.
    Всё это балаган постановочный. Как на базаре. Петрушка с криком -Мочить в сортирах! Бьёт дубиной из папье маше куклу изображающую Басаева. А в толпе дурачков раскрывших рты работает бригада карманников. Будешь рот разевать или по своим делам пойдешь? Или тебе на самом деле надо знать на чьей руке надет Петрушка???

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Я не могу делать свой выбор, ориентируясь по каким-то лозунгам и обещаниям - они пустое место, если за ними не стоят результаты работы. Но где их увидеть?
    За окном....

  4. #4
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Интересная позиция. Т.е. ты на выборы не пойдешь, потому, что тебе кажеться, что за тебя все решили. Таким образом может оказаться, что на работе и дома за тебя тоже начнут решать все кому не лень.

    Считайте меня романтиком!
    Крайний раз редактировалось Туча; 28.11.2007 в 14:04.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  5. #5

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    при выборе КПРФ против ЕР - КПРФ.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    из тех что имеют шансы переползти через 7%
    едро
    коми
    ср
    жирик

    у прочих просто кишка тонка, на текущий момент.
    посему остается, как это не странно, только комуняки. прочие 3 совсем явно из одного корыта хлебают.

  7. #7
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Ну маленькая предистория про КПРФ. С десяток лет назад подрабатывал извозом. Возил одного кавказца. Он торговал китайскими сигаретами поставленными по бартеру за строительство атомной в Китае. Еще было много тушенки и другого г. китайского. Как потом спьяну при мне проболтался кавказец. Крышевал это дело лично т. Рыжков- не путатьс молодым. тот старый) из комуняк. Схема была простая - Государство отдавало коммерческим структурам(думайте сами) по себестоимости. Разница оседала у структур и шла в карман Рыжкову(% доли не знаю, не интересовался). Если мне память не изменяет -цена станции около 5 миллиардов дольчиков. Половину Китай отдал товарами. Сигареты покупались у российского государства по 3.5 рубля, продавались по 10-12 оптом) вагонами)
    За коммунистов никогда голосовать не буду. Почти 80 лет страна жила строительством коммунизма... не построила. И не хочу. Не спорю многое было интересным и правильным. НО... еще больше было дерьма. Это коммунисты травили крестьянские восстания газом, расстреливали свой народ по 58 статье, вполть до Хрущевских времен стреляли в простых людей. Воровали миллиарды на нефти -кстати и продолжают... Мало того более продажных людей нет - пришла эпоха Путина и половина перекинулась в медведей((( И им доверять? В прошлый созыв Зюганов откровенно продавал места в Думе миллионерам... Это общеизвестно...
    Только не они...
    Для меня лучше клоун - Жирик. хотя продажнее его наверное нет никого. Заигрывал и с чеченами и с иракцами... Но когда ветер менялся) перед ветром нос жирика четко знал куда будет направление...
    Хотя нас поставили перед фактом...
    Выбора нет и против всех нельзя...
    Самое страшное нет альтернативы. ВООБЩЕ...

  8. #8
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Вспомнились недавние слова Шандыбина:
    "В российской политике левая нога - Справедливая Россия, правая - Единая Россия! А посредине - Жириновский болтается!"
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  9. #9
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Вспомнились недавние слова Шандыбина:
    "В российской политике левая нога - Справедливая Россия, правая - Единая Россия! А посредине - Жириновский болтается!"
    Я этого не слышал.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #10
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Я этого не слышал.
    Ну, относительно недавнее. Слышал по радио в московском такси с месяц назад. Долго ржал!
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  11. #11

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Самое страшное нет альтернативы. ВООБЩЕ...
    да уж... это наверное первый раз за последний десяток лет, когда тема выборов ТАК озадачивает.
    .

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Кто сказал, что выбора нет? Кто сказал, что шансы только у едросов, жирика и коммуняк? Это они сами сказали? А чего еще от них ждать? И судя по нагнетанию этой истерии безальтернативности, не уверены они нифига в своих 60 процентах плюс жирик плюс коммунисты. Голосуй за кого хочешь. За того, кто менее отвратителен, не думая о 7 процентах. Не пройдет спс в думу? Да пройдет легко. Барщевский не пройдет? 7 процентов это каждый 14тый проголосовавший. А чего они там наисправляют в бюллетенях.. Ну хоть работу им усложнить, чтоб медом не казалась. Чтоб шанс скандальчика с подтасовкой увеличить, то се, все ж приятно..

  13. #13
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Ну, относительно недавнее. Слышал по радио в московском такси с месяц назад. Долго ржал!
    Уверен, что это не он придумал. Но ему поручили озвучить. Он мужичёк незатейливый, ему простят, если чего...
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  14. #14
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что выбора нет? Кто сказал, что шансы только у едросов, жирика и коммуняк? Это они сами сказали? А чего еще от них ждать? И судя по нагнетанию этой истерии безальтернативности, ...
    Имеется предположение, что таки выбора по большому счету фактически нет, т.е. формально он (выбор) есть, но весь выбор приходиться делать среди разноцветного и разномастного ворья.

    Т.е. как при коммунизме, считай однопартийна система
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  15. #15
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    НЭто коммунисты травили крестьянские восстания газом, .
    Документик можно?Кроме доставшего всех приказа Тухачевского о сбережении скота?

    или "пепел Клааса стучит в мое сердце"?
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  16. #16
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Уверен, что это не он придумал. Но ему поручили озвучить. Он мужичёк незатейливый, ему простят, если чего...
    Так же уверен.
    Слышал это высказывание с информацией о том, что он переходит из КПРФ в другую партию.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  17. #17
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Менее отвратительны, более отвратительны - это все лирика.

    Мне надоели революции и перестройки, хочется уже пожить спокойно, пора угомониться.

    Вас пугает двухпартийная система, когда обе партии суть близнецы с мелкими отличиями в деталях? А меня это наоборот радует. Это признак стабильности общества.

    По мне так в Думе достаточно было бы иметь всего две партии: ЕР и СР.

    Я буду голосовать за ЕР, потому что, полагаю, с ними у меня больше шансов выжить в следующую зиму.

    Для меня эти выборы совсем не безальтернативные. Это выбор между очередным бардаком и хоть какой-то стабильностью. Я выбираю стабильность.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 28.11.2007 в 14:58.

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Туча Посмотреть сообщение
    Имеется предположение, что таки выбора по большому счету фактически нет, т.е. формально он (выбор) есть, но весь выбор приходиться делать среди разноцветного и разномастного ворья.

    Т.е. как при коммунизме, считай однопартийна система
    Оно и у меня имеется, это предположение. Более того, смею предполагать, что выбор этот, в любой стране мира не шибко блещет своей свободой.

    Я не противник Путина, кой какие заслуги его признаю(сравнительные, сравнительные) Меня бесит эта укоренившаяся кастовость. Скоро партбилеты, едросы, пожизненно будут получать, комплектом на себя и родственников. Они прикормились, поделили финансовые речки, выработали официальные ставки хищений и проценты откатов. И привыкли думать, что так и надо, что хозяева по праву, что у них есть гарантии, что застрахованы от перемен. Что всегда так было и всегда так будет. Меня достали их жирные, холеные морды в ящике. Я новых морд хочу. Пусть эти подвинутся, вспомнят, что все в жизни течет и меняется.

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Менее отвратительны, более отвратительны - это все лирика.

    Мне надоели революции и перестройки, хочется уже пожить спокойно, пора угомониться.

    Вас пугает двухпартийная система, когда обе партии суть близнецы с мелкими отличиями в деталях? А меня это наоборот радует. Это признак стабильности общества.

    По мне так в Думе достаточно было бы иметь всего две партии: ЕР и СР.

    Я буду голосовать за ЕР, потому что, полагаю, с ними у меня больше шансов выжить в следующую зиму.

    Для меня эти выборы совсем не безальтернативны. Это выбор между очередным бардаком и хоть какой-то стабильностью. Я выбираю стабильность.
    Где ты увидел революционеров? Кто способен устроить тебе бардак? Или ты лимонова нашел в списке? Стабильность у тебя будет, пока нефть не станет дешеветь. Безотносительно к выборам.

  20. #20
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Где ты увидел революционеров? Кто способен устроить тебе бардак? Или ты лимонова нашел в списке? Стабильность у тебя будет, пока нефть не станет дешеветь. Безотносительно к выборам.
    Да причем тут революционеры? Революционеры без революционной ситуации ничего не сделают. Я же еще помню классику:
    "Для марксиста не подлежит сомнению, что революция невозможна без революционной ситуации, причем не всякая революционная ситуация приводит к революции. Каковы, вообще говоря, признаки революционной ситуации? Мы наверное не ошибемся, если укажем следующие три главные признака: 1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис "верхов", кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы "низы не хотели", а требуется еще, чтобы "верхи" не могли жить по-старому. 2) Обострение, выше обычного нужды и бедствий угнетенных классов. 3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в мирную эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими "верхами", к самостоятельному историческому выступлению.

    Без этих объективных изменений, независимых от воли не только отдельных групп и партий, но и отдельных классов, революция по общему правилу невозможна. Не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь из такой ситуации, когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия, достаточно сильные, чтобы сломить (или надломить) старое правительство, которое никогда, даже и в эпоху кризисов, не "упадет", если его не уронят". (В.И.Ленин, Крах II Интернационала)
    Вот мне и не хочется, чтобы кто-нибудь пусть даже кристально честный и принципиальный довел страну до такой революционной ситуации.

    Нынешние правители, какими бы гадкими они не казались, все-таки постепенно справляются со своими задачами. Нельзя не признать, что потихоньку-то жизнь все-таки налаживается. Вот и пусть налаживается, и пусть потихоньку. Тише едешь - дальше будешь. Эта поговорка как нельзя лучше характеризует трагическую историю России в XX веке.

    P.S. В общем для меня стакан наполовину полный.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 28.11.2007 в 15:46.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    А я по традиции пойду проголосую за Яблоко. Хоть шанс и у них и очень мал, но не нулевой.

    Удивляюсь, почему ни кто не подаст на ЕР в суд за нарушение закона о выборах депутатов Государственной Думы. Был бы хороший пиаровский ход, а заодно немного прищемить хвост оборзевшим медведям. В Краснодаре по-моему каждый день добавляется плакаты в стиле "План Путин - План Ткачева" и "Краснодар голосует за Путина". Ко 2-му декабря в городе наверное вообще другой рекламы не останется Меня вообще убивают заявления, например той же Матвиенко, в стиле "2 декабря пойду проголусую за Путина". Самсэм женщина очумела, не в курсе, что Путин в выборах 2-го не участвует.

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Я буду голосовать за ЕР, потому что, полагаю, с ними у меня больше шансов выжить в следующую зиму.

    Для меня эти выборы совсем не безальтернативные. Это выбор между очередным бардаком и хоть какой-то стабильностью. Я выбираю стабильность.
    Насчет следующей зимы не уверен, так как про предвыборные обещания забудут еще на четыре года.
    Какой-такой стабильность? В разворовывании бюджетных средств и отжиме денег у населения? Думаешь можно навороваться за восемь лет и успокоится? Я думаю нет. Ребята просто перейдут на более высокий уровень, который с нашей колокольни не так заметен.

  23. #23
    Avril Lavigne Аватар для SFARL
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    66

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    "Люберцы голосуют за Путина" , чувствую завтра это уже будет на каждом углу.
    Что в свою очередь подчеркивает боязнь за свое место, и игры в прятки за спиной у лидера.
    Потому и доверия к едерастам как к партии, все меньше и меньше.

    Мое мнение: сейчас за КПРФ, хоть немного подвинуть едро с трона.
    Вообще я за - "Путин предводитель едерастов", если он находясь внутри партии, сможет заставить ее работать так, чтоб в нее поверили по настоящему, то хорошо, если нет - значит и на следующих выборах будет КПРФ.

    Добавлено: только просьба не предлагать мне СПС, они после своих "подарков" в 90-х, вообще теперь лет 50-60 никаких шансов не имеют (пока нынешнее поколение, которое все это помнит не "скопытится").
    Крайний раз редактировалось SFARL; 28.11.2007 в 16:34.
    Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

  24. #24
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Где ты увидел революционеров? Кто способен устроить тебе бардак? Или ты лимонова нашел в списке? Стабильность у тебя будет, пока нефть не станет дешеветь. Безотносительно к выборам.
    Не только... если кто-то из "более равных" не захочет бизнеса его работодателя, участка земли, на котором отмерены 6 (или сколько там есть) соток его дачи, если он на своей машине не окажется на пути выезда одного из "более равных", ну и т.д.

    Салтыков-Щедрин. "Премудрый пискарь". Читать... все уже было.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  25. #25
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: И всё же: за кого голосовать?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Насчет следующей зимы не уверен, так как про предвыборные обещания забудут еще на четыре года.
    Какой-такой стабильность? В разворовывании бюджетных средств и отжиме денег у населения? Думаешь можно навороваться за восемь лет и успокоится? Я думаю нет. Ребята просто перейдут на более высокий уровень, который с нашей колокольни не так заметен.
    Я не знаю как там у населения, у меня никто ничего не отжимает.

    До государственного бюджета мне дела нет. У меня свой отдельный бюджет.

    P.S. Жирные лица меня не раздражают, потому что я не смотрю телевизор, чего и всем желаю.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 28.11.2007 в 16:53.

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •