???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 450

Тема: Россия посылает авианосец в Средиземное море

  1. #51
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Где-то проскакивало, что в этом году на НИТКе готовили молодняк, который еще на авианосец не садился. Так что, думаю, цифра 11 имеет тенденцию скорее к увеличению чем к уменьшению.

  2. #52
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Модераториал

    Господа, вынужден предупредить:
    обсуждение Косово, а не Кузнецова и его походов, будет считаться оффтопом или сознательным нарушением Правил. В таком случае тема будет жестко зачищена, а оффтоперы и лица, спровоцировавшие оффтоп, получат заслуженные баллы.

    Если кто захочет обсудить Балканы - сразу идите в "политику".
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #53
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от KEMEPOBO Посмотреть сообщение
    А сколько у Кузнецова ядерных боеголовок и средств доставки?
    Нисколько. Запрещено.
    Я не волшебник, я только учусь

  4. #54
    Avril Lavigne Аватар для SFARL
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    66

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Не задавались вопросом, а не послали-ли для "Кузи" в качестве "прикрышки" - АПЛ?, только "по тихой" без "рекламы".
    Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

  5. #55
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Нда...как все не оччч хорошо...с Кузнецовым..

    И не только с ним к сожалению ...... вся армия такая сейчас, флот вообще превратился в "потешный" , которого и хватает разве что для празднования Дня Флота

  6. #56
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от Marcus_Lind Посмотреть сообщение
    ...Здесь - описание состояния "Адмирала Кузнецова" на 1999 г.... от офицера проходившего на нем службу.

    http://legion.wplus.net/typhoon/1999/kuz.shtml

    В принципе, совпадает с тем что в приватном порядке в разное время слышал из других источников.
    Альманах "Тайфун" (для тех коллег кто его не читает) посвящен истории и деятельности советского и современного российского ВМФ... авторы - в основном офицеры ВМФ в отставке, иногда российские военно-морские историки - главным образом "патриотического" направления. В огульном очернительстве советского/российского флота и публикации "желтых" материалов журнал, по-моему, замечен не был. Так что - в этом контексте - как источник он кажется вполне достоверным.

    Насколько изменилась ситуация за прошедшие годы - в точности сказать не могу... знаю что на корабле - хотя и с перерывами - шел "вялотекущий" поддерживающий ремонт, который и позволил его несколько раз за эти годы вывести в море, хотя и ненадолго.
    Описанные в материале проблемы с энергетической установкой, однако - насколько я слышал - не решены. Кстати, аналогичными проблемами страдают и котлотурбинные установки эсминцев последней "советской" серии (956 проект), с чем и было связано "безвременное" списание - в достаточно молодом возрасте - многих из этих кораблей...


    Все что написано выше по ссылке правда на 90 % , сам служил в 97-99 годах и мне хорошо знакомы все ньюансы службы на флоте ....... О каком боевом походе вообще может идти речь я не знаю , конечно прошло много лет, но я сомневаюсь что стало лучше

  7. #57
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Нисколько. Запрещено.
    Потенциально "Гранит" может служить средством доставки. Но на данный момент ЯБЧ, естественно, не установлены.

  8. #58
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    наверно как то связано с темой:
    В России завершилась замена всех командующих флотами

    Сегодня завершилась замена всех командующих флотами Российской Федерации. Это произошло после назначения новых командующих Тихоокеанским и Балтийским флотами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Минобороны РФ.
    .
    .
    .
    Командование Черноморским флотом РФ сменилось в июле 2007 года. Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что перестановки во флоте связаны с его дальнейшим развитием и повышением боеготовности.
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  9. #59
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Потенциально "Гранит" может служить средством доставки. Но на данный момент ЯБЧ, естественно, не установлены.
    Только теоретически. Каким то договором со США запрещено. Как и им в принципе.
    Я не волшебник, я только учусь

  10. #60
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Все что написано выше по ссылке правда на 90 % , сам служил в 97-99 годах и мне хорошо знакомы все ньюансы службы на флоте ....... О каком боевом походе вообще может идти речь я не знаю , конечно прошло много лет, но я сомневаюсь что стало лучше
    А вот по словам тех кто служит или служил совсем недавно, отремонтировали даже то, что с момента постройки не работало.
    Я не волшебник, я только учусь

  11. #61
    Меценат Аватар для Бумеранг
    Регистрация
    11.04.2001
    Адрес
    Новгород Великий, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    А ТК "Петр Великий" в походы после истории с "Курском" в походы ходил /ходит?
    Чего то о нем ничего не слышно
    Всегда возвращаюсь

  12. #62
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    А вот по словам тех кто служит или служил совсем недавно, отремонтировали даже то, что с момента постройки не работало.
    неужто "Марс-пассат" запустили ?!!!
    to be continue ?

  13. #63

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Только теоретически. Каким то договором со США запрещено. Как и им в принципе.
    и что они сняли спецБЧ?

  14. #64

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    А вот по словам тех кто служит или служил совсем недавно, отремонтировали даже то, что с момента постройки не работало.
    это невозможно
    просто выпихнули на честном слове

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    это невозможно
    просто выпихнули на честном слове
    Как я понимаю,вы помимо Воткинского машиностроительного завода еще и на Северном флоте подрабатываете?

  16. #66
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Товарищи, в качестве ликбеза, а как вообще ограничивается эксплуатация спец БЧ на флоте? Может ли Кузнецов и РКР нести данные заряды, но не поднимая шума?
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  17. #67
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от Merlin00Z Посмотреть сообщение
    неужто "Марс-пассат" запустили ?!!!
    Без понятия. Читал на форуме уже давно, перед походом 04 года ЕМНИП , писал кто то, кто там служит, очень воодушевлённо говорил что починили хорошо.
    Я не волшебник, я только учусь

  18. #68
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Товарищи, в качестве ликбеза, а как вообще ограничивается эксплуатация спец БЧ на флоте? Может ли Кузнецов и РКР нести данные заряды, но не поднимая шума?
    Поройся в инете, по памяти сказу только , что на "Москве" (Славе) проводили опыты по дистанционному обнаружению ЯБЧ на ПКР. Совместно с американцами. Вернее это американцы и проверяли своё оборудование.
    Я не волшебник, я только учусь

  19. #69
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от Parkan Посмотреть сообщение
    А ТК "Петр Великий" в походы после истории с "Курском" в походы ходил /ходит?
    Чего то о нем ничего не слышно
    Ходил.
    Я не волшебник, я только учусь

  20. #70
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Если не ошибаюсь ты на Кузе служил? Просвети неучя как там с жилыми помещениями для экипажа, как обстоит дело с комфортом. А то читал книгу американских палубных лётчиков, все отмечают проблемы житья - бытья на авианосце.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  21. #71

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от flogger Посмотреть сообщение
    Как я понимаю,вы помимо Воткинского машиностроительного завода еще и на Северном флоте подрабатываете?
    нет, по контролю за выполнением международных договоров в области разоружения, ограничения и тд тп

  22. #72
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11926107

    7 декабря 2007 года, 20:36
    В поход кораблей ВМФ РФ в Атлантику и Средиземноморье вышли еще два судна

    Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Два судна обеспечения Балтийского флота должны присоединиться к ударной группе Северного флота, направляющейся в Северо-Восточную Атлантику и Средиземное море.

    "Сегодня из главной базы Балтийского флота города Балтийска вышли два судна обеспечения "Лена" и "Кола", которые впоследствии присоединятся к корабельной ударной группе Северного флота, направляющейся в настоящее время в Северо-Восточную Атлантику и Средиземное море", - сообщил "Интерфаксу" помощник главнокомандующего Военно-Морским Флотом - начальник Службы информации ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

    Он отметил, что корабельная ударная группа в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", судов обеспечения "Сергей Осипов" и "Николай Чикер" вышла 5 декабря из главной базы Северного флота Североморска.

    "В соответствии с планом боевой подготовки, ударная группа взяла курс на Северо-Восточную Атлантику и Средиземное море", - отметил И.Дыгало.

    По его словам, поход вызывает повышенное внимание со стороны разведок и ВМС государств НАТО.

    "7 декабря в 13:40 МСК облет корабельной ударной группы совершил самолет базовой патрульной авиации ВВС Норвегии "Орион", - сообщил И.Дыгало.

    Он отметил, что на протяжении суток корабельную ударную группу сопровождает и ведет наблюдение за ее передвижением фрегат береговой охраны Норвегии "Нордкап".

    "Норвежский корабль начал сопровождение и наблюдение за группой российских боевых кораблей около 20:00 МСК 6 декабря и в настоящее время продолжает двигаться параллельным курсом на расстоянии 40-50 кабельтовых", - сказал И.Дыгало.

    -------------------------------------

    Днем позже, в англоязычной части сайта:

    http://www.interfax.ru/e/B/politics/...issue=11926134

    Группа российских кораблей успешно выполняет тактические учения

    В субботу начальник Службы информации ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало сообщил, что КУГ во главе с "Адмиралом Кузнецовым" в сопровождении БПК "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", а также судов обеспечения "Сергей Осипов" и "Николай Чикер" во время тактических учений выполнила ряд задач, связанных с отражением воздушных налетов и противолодочной обороной.

    Во время учений "в воздух поднимались вертолеты Ка-27", сказал Дыгало.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #73
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Вчера в Вестях говорили, что корабли попали в сильный шторм.
    Шторм был нехилый..Показывали, как БПК носом чуть ли не под воду уходил..Короче, веселая погодка...желаю всем скорейшего штиля!
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  24. #74
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Товарищи, в качестве ликбеза, а как вообще ограничивается эксплуатация спец БЧ на флоте? Может ли Кузнецов и РКР нести данные заряды, но не поднимая шума?
    В старые времена, да и сейчас не сильно изменилось, СпецБЧ прикручивали куда только можно. Это просто, надежно и эффективно.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  25. #75
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Re: Россия посылает авианосец в Средиземное море

    СпецБЧ прикручивали куда только можно
    это куда ж ?
    to be continue ?

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •