???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 878

Тема: Grey Wolves Expansion (GWX)

  1. #376

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    Я уже "повозился" остались от мода только карты и секстант

    Вот тут я немного не понял.... т.е. часы в лодке - время по порту приписки? Или по Берлину? Т.е. просто вычесть разницу между показаниями судовых часов и локального времени не получается? Это не то?
    Спасибо за информацию. Заканчиваю качать мод, смогу обсуждать это дело более компетентно. Что касается времени, то я рассчитываю, что время на панели приборов - время базы выхода. Если это Киль, то время, конечно Берлинское ( один часовой пояс). Ели Пенанг, то другое. Пока все вроде сходится. Впрочем, при таком разбросе погрешности - понять трудно. Хочу поинтересоваться: а как с переводом?

  2. #377
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    Хочу поинтересоваться: а как с переводом?
    Не понял вопроса :-\
    С переводом руководства? Что смог перевести автоматом, то и сверстал. ПДФ в предыдущих постах.
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  3. #378

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса :-\
    С переводом руководства? Что смог перевести автоматом, то и сверстал. ПДФ в предыдущих постах.
    Нет, я имел ввиду, русский язык в игре, после установки мода Real Nav. А что из себя представляет GoogleEarthWin.exe, и как попасть на Google?

  4. #379
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    Нет, я имел ввиду, русский язык в игре, после установки мода Real Nav. А что из себя представляет GoogleEarthWin.exe, и как попасть на Google?
    Ух, есть же еще люди не знающие что такое гугль :-)
    www.google.com
    там в поиске вбиваешь googleearth и первая ссылка твоя :-)
    Сама по себе это прога которая изображает текущее состояние земного шарика, плюс тыкая в любую точку ты можешь узнать ее широту/долготу - короче всю инфу, ну и зумить можно до уровня который она поддерживает :-), ну или там где спутник проехал. В общем вещь интересная и полезная :-).

  5. #380

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    [QUOTE=vasmann;968863]Ух, есть же еще люди не знающие что такое гугль :-)

    Горькое «Увы!», мой друг. Грешен. Зато я знаю, как ориентироваться в любой точке пространства без всяких приборов, в любое время суток. И это служит мне слабым, эффимерным утешением. А за информацию - большое спасибо, « век живи – век учись!». Обязательно воспользуюсь и в GWX, и в реале. Всё мод скачал! Ухожу на погружение в Real Nav. До связи.

  6. #381
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    Зато я знаю, как ориентироваться в любой точке пространства без всяких приборов, в любое время суток. И это служит мне слабым, эффимерным утешением.
    Ты, случаем, не это имеешь ввиду?
    http://kombat.com.ua/vol/vol2.html

    А насчет русского языка в моде, так я не переписывал ТУПО все файлы, а прочитал в описалове, где и че этот разрабортчик менял.
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  7. #382
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    [QUOTE=Poul;968876]
    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Ух, есть же еще люди не знающие что такое гугль :-)

    Горькое «Увы!», мой друг. Грешен. Зато я знаю, как ориентироваться в любой точке пространства без всяких приборов, в любое время суток. И это служит мне слабым, эффимерным утешением. А за информацию - большое спасибо, « век живи – век учись!». Обязательно воспользуюсь и в GWX, и в реале. Всё мод скачал! Ухожу на погружение в Real Nav. До связи.
    Да без проблем, яж не упрекал. Раз не знал - значит оно тебе и не надо было :-)
    Какие тут могут быть проблемы, я так в шутку.
    Блин а вот ориентироваться - это круто.
    Мое почтение за это.
    Я все что знаю - полярная звезда в нашем полушарии указывает на север :-), а в не нашем - ее не видно (вроде так) , короче я нифига не знаю о навигации.

  8. #383
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Ух, есть же еще люди не знающие что такое гугль :-)
    www.google.com
    там в поиске вбиваешь googleearth и первая ссылка твоя :-)
    Сама по себе это прога которая изображает текущее состояние земного шарика, плюс тыкая в любую точку ты можешь узнать ее широту/долготу - короче всю инфу, ну и зумить можно до уровня который она поддерживает :-), ну или там где спутник проехал. В общем вещь интересная и полезная :-).
    позвольте поинтересоваться, и сколько трафику жрет эта прога?!
    ... если человек причиняет столько страданий... какое он имеет право жаловаться, что страдает сам?...

  9. #384
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    позвольте поинтересоваться, и сколько трафику жрет эта прога?!
    По-моему - дофига! точнее не скажу, но вечерок полазил по Германии метров 100 сожрала
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  10. #385
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    позвольте поинтересоваться, и сколько трафику жрет эта прога?!
    Понятия не имею, у меня анлим :-)
    А вообще так субьективно, если просто ее пустить и смотерть координаты точек (не приближаясь до предела) то значек компьютера (который сеть показывает) мигает очень редко :-) - это все что могу сказать.
    А иначе (если зумить) то конечно до фига, этож все картинки, причем такие - не фиговые картинки.

  11. #386
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    177

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Господа капитаны.
    А есть-ли здесь такие: которые пересели на сабж с Асов?
    Как впечатленая - после асов?

  12. #387
    kiborg2
    Гость

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    А есть тут инглиш нэйм и русификация для мода?

  13. #388

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    А куда делись осветительные заряды? Вообще отсутствуют при выборе боеприпаса осветительные и бронебойные снаряды. Бронебойный ладно, а вот ночью подсветить торговца.. да и просто для - чтоб было Или есть какая та логика почему их убрали?

    А ещё установил се мод REL_GWX_FTT_Subs_Negative, лодка стала тонуть в неподвижном состоянии, но вот неудобно совсем в притопленой лодке на глубине 8 метров, пару минут и ты уже по уши в воде Может как то можно уменьшить эффект “засасывания”? Или сделать, что бы лодка тонуть начинала с глубины 20 метров например?

  14. #389
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Limo Посмотреть сообщение
    А куда делись осветительные заряды? Вообще отсутствуют при выборе боеприпаса осветительные и бронебойные снаряды. Бронебойный ладно, а вот ночью подсветить торговца.. да и просто для - чтоб было Или есть какая та логика почему их убрали?
    Их убрали специально. Потому что после установки прожекторов толку от осветительных снарядов нет. Только место занимают.

  15. #390
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Каких прожекторов? Если тех, что на кораблях да судах, так ЭС-то всё равно подсвечивают поле боя осветительными, а уничтожить прожектор судна из пушки - раз плюнуть. Никто не знает ,можно ли в каком-нить *.cfg вернуть осветительные?
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  16. #391
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
    Каких прожекторов? Если тех, что на кораблях да судах, так ЭС-то всё равно подсвечивают поле боя осветительными, а уничтожить прожектор судна из пушки - раз плюнуть. Никто не знает ,можно ли в каком-нить *.cfg вернуть осветительные?

    в basic.cfg есть строчки:

    [AMMO_TYPE0];10.5cm SK C/32
    Idx=0
    Year=1939
    Month=1
    AP=40
    HE=60
    SS=20
    Renown=0

    [AMMO_TYPE1];8.8cm SK C/35
    Idx=1
    Year=1939
    Month=1
    AP=40
    HE=160
    SS=40
    Renown=0

    где AP бронебойные, HE фугасные и SS осветительные. Ниже описаны параметры для зениток.
    Еще тут же есть где-то параметры, которые отвечают за количество снарядов в слоте, показывающихся при нажатии "I".
    ... если человек причиняет столько страданий... какое он имеет право жаловаться, что страдает сам?...

  17. #392
    TEHb Аватар для TEHb
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    67

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    Находим Полярную, подводим к ней вертикальную шкалу
    подскажите, в каких районах ее можно увидеть, и как отличить от других звезд. кроме большой медведицы и кассиопеи ничего не вижу.
    ... если человек причиняет столько страданий... какое он имеет право жаловаться, что страдает сам?...

  18. #393

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
    подскажите, в каких районах ее можно увидеть, и как отличить от других звезд. кроме большой медведицы и кассиопеи ничего не вижу.
    Спасибо за информацию о вооружении. Ни как не мог вспомнить, где эти данные. Что касается Полярной звезды то, она видна везде в Северном полушарии от экватора (широта 0°), до высоких широт 70°-80° N и Северного Полюса (90°N), и даже на несколько градусов южнее экватора. Там она лежит прямо на горизонте. Если опознал Б. Медведицу и Кассиопею, то Полярная находится аккурат между ними. Где-то на прямой, мысленно проведенной по «дальней стенке ковша» в сторону от «дна». Или по-другому: Полярная это конец ручки М. Медведицы. Правда, в GWX 1.03 это созвездие опознать трудно. А кому-нибудь ещё кроме нас и Lazy_Cat, интересна навигация? Если да, то поделитесь впечатлениями.
    Крайний раз редактировалось Poul; 15.04.2008 в 22:27.

  19. #394

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию о вооружении. Ни как не мог вспомнить, где эти данные. Что касается Полярной звезды то, она видна везде в Северном полушарии от экватора (широта 0°), до высоких широт 70°-80° N и Северного Полюса (90°N), и даже на несколько градусов южнее экватора. Там она лежит прямо на горизонте. Если опознал Б. Медведицу и Кассиопею, то Полярная находится аккурат между ними. Где-то на прямой, мысленно проведенной по «дальней стенке ковша» в сторону от «дна». Или по-другому: Полярная это конец ручки М. Медведицы. Правда, в GWX 1.03 это созвездие опознать трудно. А кому-нибудь ещё кроме нас и Lazy_Cat, интересна навигация? Если да, то поделитесь впечатлениями.
    Мне интересно, но комп не тянет. Подключить не могу. А так хочется самому проверять штурмана, чтобы можно было его

  20. #395
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    А кому-нибудь ещё кроме нас и Lazy_Cat, интересна навигация? Если да, то поделитесь впечатлениями.
    Значит о навигации. Поставил я этот мод для пробы. У меня НИЖМ-24 и на карте и так информации немного. Запустил одиночную миссию. Скажу сразу, отсутствие значка Лодки на карте мгновенно озадачивает. Хорошо, что это была одиночная миссия в р-не Гибралтара, и появление противника не заставило себя долго ждать.
    В моде есть кой-какие недоработки и потому мне-«горе-штурману» пришлось ими воспользоваться, чтобы понять где же я все-таки нахожусь:
    1. На пересечении остатков линий акустического пеленга «нашел» свою лодку.
    2. Карта Ф6 вообще показывает твое местоположение., правда локальное. Но для навигации вблизи берега вполне пригодное.
    3. Если отправить радиосообщение, а потом посмотреть его содержание, то там пишется квадрат либо координаты нахождения лодки, что тоже помогает не потеряться в море.
    Потом попробовал это мод в карьере. Курс лодки теперь привычным образом не проложить - нет инструмента. Только линейка и протрактор.
    Навигацию по звездам я не испытал, т.к. погода не способствовала этому. Зато вдоволь поблуждал в проливах на юго-западе Британии. Наметил себе линейкой прямой маршрут. Прикинул по таблице сколько нужно времени на его прохождение при определенной скорости и вперед на ускорении. «Торможусь», включаю Ф6 и прикидываю по очертаниям берегов где я фактически нахожусь. И оказывается, что школьная формула S=Vср.*t, в игре работает. Нам от этого только не легче. Так как среднюю скорость на маршруте в игре отследить практически не возможно.
    В результате я, после прохождения нескольких таких вот математических отрезков, банально потерялся! Включил внешнюю камеру и отправился в “птичий полет”. Так как даже с мостика видя берег не мог понять где я.  Полет помог мало. Только анализируя очертания берега на карте по Ф5 и Ф6 я смог наконец-то “найтись”.
    Потом была атака ЭМ и я опять потерялся. Так как в реале наверное штурман всегда делает отметки на карте когда лодка меняет курс, скорость, даже под водой. Я же этого не делал. Разорваться что-ли. Карта да еще от ЭМ уходить. Короче несколько часов реального блуждания по морским просторам меня вымотали.
    Так что пока хожу в походы без этого мода. Он для настоящих ценителей реализма в игре.

  21. #396
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    177

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Господа капитаны!!! Ну ответте пожалуйста:
    Что ждет меня при переходе на этот мод с U-boat War Ace II?
    В чем он лучше? В чем хуже?

    Можно подробненько: что я получу и потеряю - кроме графики.

  22. #397

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, но комп не тянет. его
    Да здесь особых нагрузок и нет. Попробуй вот это http://www.mediafire.com/?3yiatwtwlmd. Называется «Minimizer Real Nav»(я подредактировал для себя исходник). Read me: «Это минимизированный вариант мода «Real Nav» от К.Фрреди. Здесь в игру помещается всплывающее изображение шкалы Секстанта для определения угловых высот звезд, солнца и луны. Это дает возможность определения широты, на которой находится ваша подводная лодка, а при использовании Таблицы времени восхода/захода солнца в 1939-1945 г.г. (предоставленные К. Фрреди) и соответствующих формул - также и долготы. В полном «Real Nav» с вашей субмарины полностью "увольняется штурман" (никаких докладов о скорости, дальности и т.п., никаких прокладок курса). Убирается метка хвоста со значка субмарины на картах (на карте атаки - нет силуэта) и полностью значок субмарины, если вы погружаетесь. И вы имеете реальную навигацию - т.е. понятия не имеете, в какую сторону плыть и где вы находитесь. В этом моде всё остается по старому, просто в игру добавляется секстант». Изображение сектанта нужно помещать в центр экрана. Верхний и нижний край шкалы (при правильной позиции) становятся красно-желтыми линиями. В GWX 1.03, измерения угловой высоты звезд нужно производить с орудийной, или зенитных палуб (масштаб изображения конгруэнтный, да и качка меньше). А угловую высоту солнца в местный полдень (для определения широты), с рубки. И всех делов. И все проблемы возникшие у limon33 будут решены. А у К. Фрреди всё работает правильно. При волнении скорость лодки снижается, при встречном ветре тем более и её уводит с курса на подветренную сторону, как в реалии. Нужно курс постоянно корректировать. Лучший выход идти под водой - курс выдерживается.
    Крайний раз редактировалось Poul; 19.07.2007 в 14:50.

  23. #398

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от VLukinov Посмотреть сообщение
    Господа капитаны!!! Ну ответте пожалуйста:
    Что ждет меня при переходе на этот мод с U-boat War Ace II?
    Хуже не будет. А нового много. Много новых военных и торговых судов, самолетов, несколько новых пассажирских лайнеров. Новые порты и гавани на всех побережьях. Новые базы в Норвегии и Франции. Боевые операции в Индийском океане с базами на острове Ява, в Малайзии. База на Чёрном Море в румынской Констанции. Можно даже ходить в порт Азов. Наших топить. И в Сочи, Сухуми-Батуми тоже. В начале войны – база в Саломиссе, в Греции. В конце 1944 на шноркель устанавливается датчик обнаружения радарного излучения.… Да много в GWX 1.03 – чего! Не пожалеешь.

  24. #399
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от Poul Посмотреть сообщение
    Хуже не будет. Да много в GWX 1.03 – чего! Не пожалеешь.
    Например: 1. судно с одной торпеды-неописуемая радость (модель повреждений от НИЖМа).
    2. самолеты как в Асах не достают, но уж если попался им то только "алярм".
    3. в подводном положении "стоп" не проходит. лодка медленно буль-буль.
    4. экипаж по отсекам согласно штатному расписанию. лишних не поместишь. так что повреждения отсека страшная штука теперь.
    5. красивые, читаемые приборы.
    и т.п. и т.д.

  25. #400
    kiborg2
    Гость

    Re: Grey Wolves Expansion (GWX)

    Цитата Сообщение от VLukinov Посмотреть сообщение
    Господа капитаны!!! Ну ответте пожалуйста:
    Что ждет меня при переходе на этот мод с U-boat War Ace II?
    В чем он лучше? В чем хуже?

    Можно подробненько: что я получу и потеряю - кроме графики.
    Новая игра. Множество новых корабле, самолётов, тихоокеанский ТВД, и всё что во сне не снлось!

Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •