???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Посоветуйте хорошую цифровую фотокамеру-ультра-зум

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Посоветуйте хорошую цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Итак. Есть денег около 12 тыр.
    Что хочу:
    - Мощный зум (от 12х), 10x конечно тоже можно, но тогда ОЧЕНЬ нешумную матрицу с побольше мегапикселей
    - Нешумную матрицу.
    - Стабилизатор изображения.
    Пока что остановился на Fujifilm S8000.
    Кто что про него скажет? Или посоветует лучшЕе?
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Sony DSC-H5
    Sony DSC-H7
    Sony DSC-H9

    Различаются только размерами экрана на попе.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #3

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Советую тебе что нибудь из этих Fujifilm s9600 или 6500 -если 6 мегапикселей хватит
    - эти все мыльницы с 1/2.5 дюймовой матрицей шумят сильно, хотя у твоего выбора вроде не так плохо. Может потому что у него чуть побольше - 1/2.35
    Да, у того что я сказал есть только 10.7 кратный зум, но зато он ручной. псевдоручной автофокус. Матрица у него 9 мегапикселей 1/1.6 дюйма.- довольно большая. еще есть похожий Панасоник FZ50 -его плюсы перед фуджиком - 12 красный зум и стабилизатор, а так-же поддержка SD карт памяти. Прада, у фуджика CF, что не сильно хуже.

    Вот обзор предыдущей модели -отличаеться экранчиком побольше и что-то там с сенсором сделали. Еще одно - у твоего выбора лаг затвора - 1 десятая секнуды.

    у s9600 - одна сотая - можно сказать -несущественно. Правда, при сьемке со встроенной пыхой он увеличиваеться. Да, о пыхе - она на длинной ноге, в итоге куда меньше вероятность появления красных глаз.
    И с шумом у Панасоника хуже чем у 9600, матрица меньше ,а мегапикселей 10.
    итаютьс оба фуджика от круглых батареек и аккумуляторов ,что есть плюс. У меня заряженый уже месяц лежит -все еще не разрядились аккумы. Только если то -обычные батарейки он очень бстро сжирает, аккумуляторы нужны. Да, фотик увесистый спуск у него очень легкий, но четкий, что немного компенсирует отсуствие стаба. Мне нравиться. Сменил бы его разве что на Samsung GX10 - пылевлагозащищеную зерклаку.

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Посмотрел 9600. Диапазоны выдержек и диафрагм внушають
    Скорость срабатывания затвора в принципе не очень критична - с таким тормозом как Minolta Z3 уже наблатыкался нажимать кнопку "заранее"
    Панас (только FZ18) смотрел руками у знакомого. Не понравился страшный шум матрицы, хотя зум 18х - это жестко . У моей старенькой Minolta Z3 шум на ISO 400 меньше (хотя и тоже страшен сам по себе), а на ISO 200 без шумодава уже можно снимать при хорошем освещении. В отличие от Панаса.
    Шумодав у панаса конечно лучше, но не ради шумодава фотоаппарат покупаю.
    Посмотрел Sony DSC H7/H9 - у нее смущает столь малый диапазон диафрагмы - F4.5 - максимальное зажатие, что в купе с минимальным ISO 80 и 1/4000c затвора может дать пересвет ярким солнечным днем.
    Просто F8.0 + ISO 50 и 1/1000 с - этого ОЧЕНЬ мало для съемок на ярком свету. (Minolta Z3)
    F11.0 + ISO 64 + 1/4000 с (Fuji 9600) выглядят более впечатляющим запасом.
    Или я ошибаюсь? (например у всех свои понятия "ISO" или разная светосила у объективов?)
    карточка Memory Stick также настраивает немного против Sony.
    Кстати - как fuji s9600 в плане "прожорливости батареек"?
    Моя Minolta Z3 их не просто кушает - а пьет - четырех аккумов 2300 мА/ч хватает в лучше случае на 120 снимков без вспышки. Без стабилизатора - 180 снимков (или это я зажрался? )
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Panasonic действительно шумогенератор Сам владею FZ20. Да еще и аккумулятор собственный.
    Зря я от Minolta z10 отказался в свое время.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Я брал через барахолку сайта www.foto.ru Canon EOS300D за 10 000 рублей рублей БУ этой весно...Доволен как слон - мне его хватает за глаза и уши ....ИМХО чем платить за мыльницы лучше взять БУ зеркалку - всяко лучше, на которую потом если есть желание можно довесить и хороший объектив и фотовспышку...Тем более на всех этих мыльницах маленькие матрицы, большие шумы и наверняка куча аббераций и искажений - так как это все таки пластмасса что в линзах что в корпусе
    Так что если фотик не для женщины в сумочку и есть знакомые которые могут проверить аппарат и отдать деньги в Москве то это один из вариантов
    http://club.foto.ru/secondhand/searc...ect=&city_id=1
    За 12 000 рублей можно нарыть зеркалку с китовым объективом
    Как выбирать фотоаппарат - есть такая длинная статья, но ее стоит прочесть...
    http://www.znyata.com/article1/arcticle1.html
    Вот оттуда

    * При одинаковой цене и светосиле чем больше кратность зума, тем ниже качество. Максимальное качество — у «фиксов» (объективов с постоянным фокусным расстоянием)
    * При одинаковом качестве чем больше кратность зума, тем меньше светосила
    * При одинаковом зуме (или фокусном расстоянии) чем больше светосила, тем выше цена. Каждое деление диафрагмы может удвоить-утроить цену!
    * И так далее. Не может быть объектива с высокой кратностью зума, светосильного, качественного, лёгкого и дешёвого ОДНОВРЕМЕННО!
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 08.12.2007 в 22:39.

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    To NightLanden
    Спасибо за статью. Хорошее подспорье в терминологии фотографов и теории фотографии вообще.
    Вообще, я думаю, выдать фразу "разная светосила" при одинаковой максимальной диафрагме F2.0 для двух фотоаппаратов на каком-нибудь фотофоруме, равносильно вопросу "как посадить самолет?" на avsim.ru
    В моем случае имелось в виду следующее "разные способы измерения светосилы и их маркировки". Кто их этих маркетологов знает там - могут ведь и навертеть.

    Но к выбору фотоаппарата я подошел совсем по-другому.
    Купил у знакомого б/у Minolta Z3 и ну все и вся "щелкать".
    И в процессе я понял, что мне нужен удобный ручной фокус (у Фуджиков он однозначно удобнее чем у Z3 - попробовал сам), минимальная зашумленность матрицы и минимальные же хроматические аберрации (и те и другие - бесят), ну и не очень большой вес.
    Зеркалка для меня не вариант - дорого, тяжело, аппарат потребует серьезного вникания в тему фотографии, чего я пока не планирую.
    В общем пока что остановился на Fujifilm S9600.
    Так как ссылка на "Супер ЦЦД" одной известной фирмы дает внятно понять, что реальные мегапиксели имеют место быть там в 1.5-2 раза меньше, а мелкие детали мне нужны - их у нас на Байконуре полно в виде различных ажурных конструкций.

    ЗЫ. Небольшой оффтоп - монитор оказывается не Sun - Sun это у него рабочая станция (наклеил наклейку). Монитор у него Bilinea - просто шильдик за время интенсивной эксплуатации отвалился
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  8. #8
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Экзотика.
    http://www.ricohpmmc.com/uk/products...cification.htm
    Отличная машинка, но не ультразум :
    http://www.ricohpmmc.com/uk/products...cification.htm

  9. #9
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Посоветуйте хороший цифровую фотокамеру-ультра-зум

    Крайний раз редактировалось Mik25; 10.12.2007 в 11:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •