???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 535

Тема: Назначен новый президент России

  1. #376
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ================================================
    Мона и так рассуждать - но блин посыпать себе голову пеплом из за хорошей коньюктуры Оками - это уже к Бильжо надо обращаться Посмотрел бы я Оками на тебя и вонючую Рашку когда бы амеры нефтянку купили бы 2003 году через ходора - резвились бы как Либерии в нищете но с демократией
    А вот ни Александр III, ни Екатерина II ни тот же Сталин Рашку с молотка не продал...Так что не правы большевички о постулате "Роли личности в истории"
    Кабы нефть по 10 баксов продавалась, не нефтянку, а землю бы отдавали за эмвээфовы долги. Путин бы и отдавал. Кабы в 95 нефть подпрыгнула, и ЕБН фишку бы просек, что лучше, на попе сидя, неслабую ренту иметь, чем разово много бабла поднять, а потом в эмиграцию. Потому и рвались в 2003 купить, что знали падонки, четко знали, сколько и когда она стоить будет.

    ЗЫ Я думаю, уже бесполезно говорить, что я не Оками? Ну хоть на дату регистрации посмотри
    Крайний раз редактировалось prohojii; 18.12.2007 в 23:32.

  2. #377
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Ох ёё. Государство значит дало возможность дома строить. Лично Путин дал.

    Мы по-моему спорим о разном.
    Значит так. Экономика страны это индустрия плюс сельское хозяйство плюс сырье. Это статьи дохода. Как 15 лет назад, так и сейчас, первые две составляющие в глубокой заднице. А именно, разорены, проданы иностранцам, переориентированы на первичную обработку сырья, с последующим экспортом. Третья, а конкретно- экспорт нефти, приносит фактически всю прибыль, которую имеет страна. Так сложилось, независимо от состава правительства, независимо от действий нашего дорогого президента, что нефть выросла в цене вдесятеро за крайние десять лет. Соответственно, при сохранении объема продаж, национальный доход увеличился вдесятеро, безо всякого участия власти. Этих нечаянных (от слов "не чаять") денег, хватает на обеспечение расходной части бюджета, и еще остается. Поэтому, власть гасит старые долги, ремонтирует дороги и заявляет социальные программы. Это хорошо. Хорошо, что не все эти деньги украдены. Что-то от них нам перепадает. Уровень жизни, не так интенсивно, как бубнит телевизор, но все таки растет.
    О предмете спора.
    Исходя из вышесказанного, я не склонен вменять в личную заслугу власти- рост заработной платы, обилие иномарок на улице, отсутствие задержек зарплат, возможность строить дома етк. Если бы баррель нефти по прежнему стоил 10 долларов- МВФ давно бы продал рашу с молотка, хоть с Путиным, хоть с Ельциным, хоть с Буковским простихоссподи. В те годы страна себя не обеспечивала, работала в убыток, жила в долг. И наоборот. Рули Ельцин сейчас- картина была бы примерно такой же, что и при Путине. Сейчас страна с избытком обеспечивает себя . За счет дорогой нефти. А власть осталась той же. Бабла просто стало много. Короче, спасибо Баррелю Юралову за наше счастливое сегодня.
    Я во многом согласен. Только при Ельцыне государство скорее всего лишились бы и ресурсодобывающих отраслей.

    Сейчас у государства есть хотя бы и это. К счастью подфартило и с ценами на ресурсы, какое-то время продержимся.

    Но всё это фигня по сравнению с мировой... ситуацией.

    Вся наша человеческая цивилизация неуклонно катится прямо в ад.

    Чтобы мы, человечество, не делали, мы делаем только хуже, в основном мы только все портим вокруг себя и гадим вокруг.

    Все наши благие теории и начинания на практике для нас же самих оборачиваются кошмаром.

    Весь наш так называемый научно-технический прогресс ничуть не двигает нас "вперед" (где он, хотел бы я знать), а наоборот стаскивает нас на самое дно могильной ямы.

    Светлые умы ученых бьются над созданием биотоплива. Светлая идея? А к чему приведет ее реализация? Скорее всего к тому, что биотопливо все равно не покроет все возрастающих потребностей в горючем, но существенно поднимет цены на пищевые продукты, и голодающих в мире станет еще больше.

    О наступлении мирового кризиса свидетельствуют хотя бы две мировые войны в XX веке. Разрешены ли в настоящее время все предпосылки тех кризисов, которые привели к предыдущим двум мировым войнам? Ну думаю. Думаю, в современном мире таких предпосылок стало еще больше. Разве что-то изменилось? Все от бомжей до правительств при любой удобной возможности предпочитают насильственный способ достижения своих целей.

    Третья мировая война рано или поздно случится. есть предпосылки, есть потенциал, есть эффективные средства уничтожения друг друга. Есть ли мне разница, на чьей стороне Россия окажется в этой войне, если в этой войне возможно погибнет все человечество? Есть ли мне дело до обороноспособности страны, если катастрофические последствия настигнут всех без исключения.

    Но вполне возможно, что еще Третья мировая война и не успеет начаться, потому что человечество еще раньше захлебнется в собственном дерьме. Человечество с помощью научно-технического прогресса все более скорыми темпами загаживает окружающую среду, уничтожает биоресурсы планеты, рубит сук, на котором сидит. Вполне возможно, что утопание в собственном дерьме станет еще одной предпосылкой к Третьей мировой войне.

    Почему так? Кто виноват? Злобные правительства? Мерзкие чиновники? Нет, виноват прежде всего Человек, некоторый изъян в нем, который даже самые благие начинания оборачивает в мерзость.

    Я полагаю, ответ нас вопрос о природе этого изъяна Человека лежит в области религии. Не будем в это углубляться. Религия сейчас не в моде, а в интеллектуальных кругах и презираема. В общем никаких предпосылок для устранения этого изъяна я не вижу.

    Я не вижу впереди никакого светлого будущего, вижу только мрачное и трагичное будущее. В этой ситуации лично мне хочется, чтобы наш адский поезд прибыл на место назначения как можно позже. Мне как можно дольше хочется наслаждаться своей счастливой жизнью, каждым ее днем, к примеру, люблю рыбалку.

    Поэтому я и занимаю консервативную позицию по самому широкому кругу вопросов. Можете даже считать это мракобесием.

    В частности, по обсуждаемой теме я полагаю, что любая следующая власть будет только хуже предыдущей, какими бы светлыми не были ее намерения. Да, может быть исключение, но очень маловероятно.

    Вот такой у меня бессрочный мрачный прогноз на будущее.

    P.S. Только не нужно думать, что я обличаю человечество, а себя выставляю праведником. Я такой же грешник как и все, может быть даже еще хуже, потому что ведаю о своем грехе и ничего не делаю, занимаю консервативно-пофигистскую позицию.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 18.12.2007 в 23:16.

  3. #378
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Да что вы? В самом деле? А чем обоснуете? Кстати, ссылочку на свои слова, будьте добры.
    http://news.samaratoday.ru/news/129947/

    Тут да же 27 не обещают. Зато в программе "Сенатор" на день милиции (10.11.07) в присутсвии членов Совета Федерации (бывших милиционеров) и двух милицейских шишек некто Любимов рассказывал, мол зарплата 27, да местный бюджет добавит 27 итого вообще будет 54. Ни кто из присутствующих его не поправил.
    В самом деле? А представители Аграрной Партии, Гражданской Силы мне что, померещились, да? Ах да, я забыл - ГС - это фиктивная партия, и, согласно рейтингам "яблочных" политтехнологов, нас вообще нет. :lol
    :
    Речь не о тех трех партиях. Я говорю, что лидер партии выдвинул кандидатуру, а партия за нее проголосовала уже после.

    Почитал его программу:
    http://yabloko.ru/Union/programma.html
    Половина - критиканство, половина - какие-то поверхностные заявления... "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
    Какая есть. Ты попробуй прочти план Путина. Розовые мечты

  4. #379
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ==========================================
    Отрывайте пятую точку от стула и идите работать в частный бизнес - с его зарплатами в конвертах, ненормированным рабочим днем, отсуствием какой либо обеспеченности жилплощадью за госсчет, остуствием гарантированного медицинского обслуживания.....Претворяйте свои принципы о честной конкуренции на словах, в честной борьбе а не зарабатывая геморой перекладыванием бумажек с исходящими входящими и протоколами заседаний
    Тут не понял Это кому советуете? Милиционерам, военным???

  5. #380
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Назначен новый президент России

    Менты на самообеспечении - пишут заявы от том что не знают скалко стоит у них украденный Хаммер....Военные - читаем присягу

  6. #381
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Система неэффективна по сравнению с чем?


    Насчет КПД не знаю. Может быть, вы знаете и назовете его с точностью до сотой доли процента?
    Про КПД власти. Пример может и не удачный, зато из жизни.
    Из сегодняшнего разговора с людьми. Муж и жена. Она русская, он литовец. Сейчас живут в у нас в крае. Она получила разрешение на проживание в Литве за 2 (два) часа. Условия: наличие ксерокопий всех бумаг, n-ная сумма на счету в банке, заявление от свекрови, что она предоставит жилье.
    Он пытается получить разрешение на проживание у нас уже 7-ой (седьмой) год! Справки на справки, наличие прививок и т.д. и т.п.
    Вот примерное соотношение КПД там и тут.

  7. #382
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Он пытается получить разрешение на проживание у нас уже 7-ой (седьмой) год! Справки на справки, наличие прививок и т.д. и т.п.
    Вот примерное соотношение КПД там и тут.
    ========================================
    Надо с людьми нормально говорить - не пресмыкаясь и не понтуясь знанием законов и что я всех вас вывду на чистую воду - и все получится...У меня как то и со справками проблем нет и с общением с чиновниками....И тогда люди к потянутся

  8. #383
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Ах, так тебя еще и засудили? А почему ты тогда всё еще здесь?
    Потому что есть такая штука - Административная ответственность, а не уголовная. Впрочем, откуда тебе знать - ты ведь проблемы с гаишниками решаешь привычным способом .
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  9. #384
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Назначен новый президент России

    2 prohojii и aeropunk Вашу беседу вынес в отдельную тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49795 т.к. от президентов вы ушли там уж очень далеко .
    Don't happy, be worry

  10. #385
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Cool Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Ну расскажи мне, наивному, из чего же 2/3 ВВП получаются? Налогообложение малого и среднего бизнеса, нет? Может быть налоговые выплаты, поставщиков импортных продуктов питания? Акцизы на водку? Экспорт станков и оборудования, ага? Калины в Германии опять же продаются. Что в нашей стране приносит прибыль?
    Правда интересно
    http://www.ruseconomy.ru/nomer22_200611/ec03.html
    Топливно-энергетический комплекс России обеспечивает 25% валового внутреннего продукта и 30% объема промышленного производства, более 50% доходов федерального бюджета

    Что остальное - думай сам...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  11. #386
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Hottabych Посмотреть сообщение
    Потому что есть такая штука - Административная ответственность, а не уголовная. Впрочем, откуда тебе знать - ты ведь проблемы с гаишниками решаешь привычным способом .
    Не один я так решаю, владельцы беспробежных ПРулек тоже решают. Бо свет-то кривой, а с новомодной линзованной оптикой отрегулировать его сложновато.
    А если говорить о штрафах, то меня ни разу не штрафовали. Потрепанный Космич-41 - это "стелс".
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  12. #387
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Re: Назначен новый президент России

    Вот поэтому-то тебе и хорошо в этой системе. Потому что ты под нее подстроился, подстроился под заведомо порочную практику. А меня от этого "как все" наизнанку выворачивает, когда на бумаге декларируется одно, а в жизни совсем другое получается. Переписали бы уж законы, действительно, чтобы соответствовали реалиям. По крайней мере, я бы тогда знал, что это официальная позиция и наш государственный курс. Собрал бы тогда вещички и свалил.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  13. #388
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    То, что ты говоришь, неново. Но я спешу тебя разочаровать - нефтегазовые прибыли - это только 1/3 от ВВП. Что же составляет остальные 2/3? Неужели предприятия по "отверточной сборке" иномарок?
    Простите, я в экономике не сильна. И цифры не все знаю. Пожалуйста, просветите меня. Если прибыль 1/3 увеличилась хотя бы в 8 раз, то даже если бы прибыль от остальных 2/3 осталась неизменной, наш ВВП в долларах увеличился бы в 3,3 раза. Так ли это или он увеличился в меньшее количество? Тогда остальные 2/3 должны были уменьшиться? Сорри за безграмотность, просто не так давно он, вроде бы, только достиг уровня конца социализма...

    ps/Чуть поторопилась. Ну, раз все равно не отвечают, потому дополняю вопрос: а если это сейчас 1/3 (с учетом этих повышенных прибылей), а не тогда было, то, получается, что доля остального продукта уменьшилась аж на треть Это к вопросу об эффективности власти.
    Крайний раз редактировалось Gol; 19.12.2007 в 12:57.

  14. #389
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Опорный край Державы.
    Сообщений
    122

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Hottabych Посмотреть сообщение
    Жизнь А меня от этого "как все" наизнанку выворачивает, когда на бумаге декларируется одно, а в жизни совсем другое получается. Переписали бы уж законы, действительно, чтобы соответствовали реалиям. По крайней мере, я бы тогда знал, что это официальная позиция и наш государственный курс. Собрал бы тогда вещички и свалил.
    Жизнь сложна, Хоттабыч, в ней неизбежны противоречия, без них это не жизнь, а кладбище... Вы хотите "свалить"? Куда? Вас там ждут? Вы всерьёз думаете, что "там" не встретите противоречий между декларируемым и действительным? ... Всё, у меня больше нет сил, падаюююю!
    Сколь ни велика цена победы, она несопоставима с ценой поражения.

  15. #390
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Hottabych Посмотреть сообщение
    Вот поэтому-то тебе и хорошо в этой системе. Потому что ты под нее подстроился, подстроился под заведомо порочную практику. А меня от этого "как все" наизнанку выворачивает, когда на бумаге декларируется одно, а в жизни совсем другое получается. Переписали бы уж законы, действительно, чтобы соответствовали реалиям. По крайней мере, я бы тогда знал, что это официальная позиция и наш государственный курс. Собрал бы тогда вещички и свалил.
    В самом деле? Хоттаб, а вот ты всегда-всегда жил по писаному закону и никогда-никогда не нарушал его?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  16. #391
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Re: Назначен новый президент России

    По крайней мере, пытаюсь. К сожалению, у нас это не всегда возможно. Однако прежде чем заявлять, что "так делают все" я сто раз попробую сделать это по закону. А "как все" - это просто отмаза.
    Поэтому логично, что многим здесь в, России, очень комфортно живется, как это ни странно. Потому что здесь позволено много таких вещей (если у тебя есть деньги, связи и так далее), за которые в других странах с ходу можно загреметь на нары и очень надолго. А люди, пытающиеся жить по декларируемым на бумаге стандартам или без связей в разного рода структурах, здесь оказываются посмешищем или отвечают по всей строгости за малейшие нарушения (иногда еще и выдуманные). Посему и уезжают.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  17. #392
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
    Жизнь сложна, Хоттабыч, в ней неизбежны противоречия, без них это не жизнь, а кладбище... Вы хотите "свалить"? Куда? Вас там ждут? Вы всерьёз думаете, что "там" не встретите противоречий между декларируемым и действительным? ... Всё, у меня больше нет сил, падаюююю!
    Не надо петь песен про загнивающий запад - железного занавеса давно уже нет, все прекрасно видно.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  18. #393
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
    Простите, я в экономике не сильна. И цифры не все знаю. Пожалуйста, просветите меня. Если прибыль 1/3 увеличилась хотя бы в 8 раз, то даже если бы прибыль от остальных 2/3 осталась неизменной, наш ВВП в долларах увеличился бы в 3,3 раза. Так ли это или он увеличился в меньшее количество? Тогда остальные 2/3 должны были уменьшиться? Сорри за безграмотность, просто не так давно он, вроде бы, только достиг уровня конца социализма...

    ps/Чуть поторопилась. Ну, раз все равно не отвечают, потому дополняю вопрос: а если это сейчас 1/3 (с учетом этих повышенных прибылей), а не тогда было, то, получается, что доля остального продукта уменьшилась аж на треть Это к вопросу об эффективности власти.
    Насчет ВВП сейчас точных цифирей не имею (инет плоховато работает), а вот по госбюджету помню.
    Было в 1998 опосля дефолту - 20 млрд. $.
    Стало сейчас - 300 млрд. $, то есть рост в 15 раз, при том цены на нефть возросли в 10 раз. И надо еще помнить, что энергетический экспорт - это еще и газ, а на него такого роста цен не наблюдалось.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  19. #394
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Hottabych Посмотреть сообщение
    Не надо петь песен про загнивающий запад - железного занавеса давно уже нет, все прекрасно видно.
    В чем все и дело, что прекрасно видно.
    Тебе рассказать истории Виктора Фридмана, Аиды Ведищевой и Юрия Милославского?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  20. #395
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Hottabych Посмотреть сообщение
    По крайней мере, пытаюсь. К сожалению, у нас это не всегда возможно. Однако прежде чем заявлять, что "так делают все" я сто раз попробую сделать это по закону. А "как все" - это просто отмаза.
    Поэтому логично, что многим здесь в, России, очень комфортно живется, как это ни странно. Потому что здесь позволено много таких вещей (если у тебя есть деньги, связи и так далее), за которые в других странах с ходу можно загреметь на нары и очень надолго. А люди, пытающиеся жить по декларируемым на бумаге стандартам или без связей в разного рода структурах, здесь оказываются посмешищем или отвечают по всей строгости за малейшие нарушения (иногда еще и выдуманные). Посему и уезжают.
    Так и там всё так же. Только тоньше продумано. К примеру, взятки там называются не взятками, а "комиссионными выплатами", например. И с этих "комиссионных выплат" взяткополучатель даже платит налоги.
    У нас до такого еще не додумались.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  21. #396
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    http://news.samaratoday.ru/news/129947/

    Тут да же 27 не обещают. Зато в программе "Сенатор" на день милиции (10.11.07) в присутсвии членов Совета Федерации (бывших милиционеров) и двух милицейских шишек некто Любимов рассказывал, мол зарплата 27, да местный бюджет добавит 27 итого вообще будет 54. Ни кто из присутствующих его не поправил.
    :
    Кто такой этот Любимов?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Речь не о тех трех партиях. Я говорю, что лидер партии выдвинул кандидатуру, а партия за нее проголосовала уже после.
    Ну и что?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Какая есть. Ты попробуй прочти план Путина. Розовые мечты
    Уж всяко разно лучше, чем маниловские мечтания Явлинского.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  22. #397
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Re: Назначен новый президент России

    Феири, у тебя мозги основательно промыты пропагандой . Сначала съезди, посмотри, как там, например, справки получают или попробуй сделать "комиссионную выплату" дорожному полицейскому, а потом поговорим, если еще будет желание .
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  23. #398
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Насчет ВВП сейчас точных цифирей не имею (инет плоховато работает), а вот по госбюджету помню.
    Было в 1998 опосля дефолту - 20 млрд. $.
    Стало сейчас - 300 млрд. $, то есть рост в 15 раз, при том цены на нефть возросли в 10 раз. И надо еще помнить, что энергетический экспорт - это еще и газ, а на него такого роста цен не наблюдалось.

    Ну, например так - цены выросли в 10 раз и еще в 1,5 раза выросла добыча. Как такой вариант?
    Miguel Gonsalez

  24. #399
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение

    Я, конечно, понимаю, что демократам на ресурс edinros.ru ходить - это ай-ай-ай, но может быть, всё-таки стоит иногда поглядеть?

    http://edinros.ru/news.html?rid=3144
    Посмотрел более пристально. К сожалению впечатление осталось все то же - вранье, замешанное на полуправде. Вот смотрите, пример:


    Приняты законы, направленные на формирование рынка доступного жилья. В результате в 2006 году и первом полугодии 2007 года почти 350 тысяч семей получили кредиты на строительство жилья.


    Вроде бы верно - законы приняты. А каков эффект? А я Вам скажу. Так получилось что мне пришлось покупать квартиру в Воронеже в 2000 году и в 2007. Квартиры однокомнатные, примерно одинаковой площади и планировки, расположены в одном районе в одной остановке друг от друга. Итак, в 2000 году мне квартира обошлась в 7300$. Тогда я получал 500$. Итого, я мог позволить приобрести себе квартиру за 15 месячных зарплат. Даже чуток поменьше. В 2007 году за такую квартиру с меня взяли ни много ни мало 55000$. С моей нынешней зарплатой около 3К$, как ни крути, а 18 месяцев нужно. Казалось бы, ситуация почти не поменялась Но! За это время я поменял место работы и сейчас получаю московскую зарплату. Да и квалификация подросла. В Воронеже я бы получал в районе 1К$ и на квартиру мне пришлось бы копить 55 месяцев. Вопрос - где оно, это доступное жилье, если даже для человека вполне обеспеченного, время, необходимое для накопления увеличилось?
    Ответ - да нигде. Увеличивать доступность товаров на рынке законодательно невозможно. Это можно сделать только увеличивая предложение. Думаю, неплохим решением было бы создание государственного non-profit застройщика, который строил бы дома и отдавал готовые квартиры по себестоимости или с минимальной надбавкой. Ничего подобного не сделано. Попытка же дать людям деньги (даже в беспроцентный кредит(!!!)) приведет к вздуванию цен, так как предложение крайне ограничено.
    Miguel Gonsalez

  25. #400
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Smile Re: Назначен новый президент России

    Цитата Сообщение от Hottabych Посмотреть сообщение
    Феири, у тебя мозги основательно промыты пропагандой . Сначала съезди, посмотри, как там, например, справки получают или попробуй сделать "комиссионную выплату" дорожному полицейскому, а потом поговорим, если еще будет желание .
    Мозги промыты пропагандой как раз у тебя. Хорошо, как известно, там, где нас нет.
    Там у меня просто не будет столько денег, чтобы дать "комиссионную выплату" дорожному полицейскому, ибо он получает 2 штуки баксов в месяц, а не 7.5 тыс. р., как наш рядовой ППСник. Ессно, полисмену сотку баксов так просто не сунешь, со словами "командир, давай договоримся, а?"
    У меня пока что единственная небольшая проблема была с получением номеров на автомобиль - дозвонился в МОГТОР ГИБДД наверное раза с 20-го, у них всё время заняты телефоны. Столько народу номера получает!
    На "комиссионные выплаты" и "откаты" хватает у крупных компаний, и взятки зачастую достигают размеров в миллионы долларов. Ну они, конечно, их платят не полисменам.
    А дела Ведищевой, Милославского и Фридмана - совсем иного толка. Может, рассказать всё же, а? Чтоб розовые очки снялись.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •