???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

  1. #76
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    Ещё раз пересмотрел и нашёл причину низкого FPS. После инстала драйвера камеры устанавливается маленькая софтинка с настройками камеры (тут я проследил), там, по умолчанию стоит 640х480 точек. СНАЧАЛА НАСТРОЙТЕ ЗДЕСЬ, БЕЗ ФРИТРЕКА! Хотя бы на 320х240 точек. Затем запускайте и настраивайте во фритреке. ВАЖНО: во фритреке запускается то же самое окошко, что и в софтинке по камере, НО! И там и там должно быть одно разрешение!!! Всё остальное по-вкусу. Остальными настройками баловался до одури, но ни чего не дало. Добился максимальной яркости диодов и всё.

    З.Ы. Вышло 29-30 FPS во фритреке!!! При этом проц загрузился на 40% в открытом состоянии проги и 25% в свёрнутом. Перепроверил, перегрузился всё ОК. На на FPS в Кондоре почти не повлияло. Наконец то!!!

    З.З.Ы. При разрешениях 160... фритрек даёт 7 FPS и глючит, на 640 - 30 FPS и 100% загрузку ЦП. (у меня )
    Крайний раз редактировалось vitas; 21.01.2008 в 22:16.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  2. #77
    Зашедший Аватар для Akbis
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    Цитата Сообщение от vitas Посмотреть сообщение
    Ещё раз пересмотрел и нашёл причину низкого FPS. После инстала драйвера камеры устанавливается маленькая софтинка с настройками камеры (тут я проследил), там, по умолчанию стоит 640х480 точек. [I]СНАЧАЛА НАСТРОЙТЕ ЗДЕСЬ... Наконец то!!! [
    Рад за тебя,
    в статье я указал на конфликт двух одинаковых настроек и у моей камеры. Поэтому во второй раз я установил камеру по другому.
    После установки ОС и прочего софта. Я вставил в порт USB штекер от камеры и винда ее индефицировала и запросила вставить диск с дровами. Я так и сделал, ОС взяло с диска дрова, но всякие настройки, софты камеры не установила. Но в Мой комп. камера появилась. И теперь настройка яркости и прочего у меня только во ФТ. (фото где это, в статье).
    Ты не указал что за софтинка и ее .ехе - файл. Может если она сливается сама проще после инсталяции дров твоей камеры удалить этот файл. Наверняка он сидит в реестре в автозагрузке. Это чтоб впредь после вторичной как у меня инсталяции избавить себя и людей у которых такая камера как у тебя от гемороя с установкой камеры.
    Насчет разрешения то 320х240,но заметил что несмотря на немного большую загрузку CPU при 352х288, картинка качественней и сглаженней. при быстрых поворотах головой.И у меня стоит 352х288
    Правда я летаю с АнтиАлигингом. И Локон тормозной. Тут причина в большем правом экране ФТ. Для 320х240 думаю нужно расстояние между диодами на рамках уменьшить хотябы на 1см. т.к. возможен выход во время работы диодов из видимости камеры при 320х340 при размерах указаных в мануале. Это актуально для тех у кого камера забирает много ресурсов от проца и разрешение 320х240 единственное.
    разрешения же 160.. и 640.. неприемлемы вообще.
    А вот если б найти камеру с разрешением 800х600, могу ошибиться но при таком разрешении уже подключается видеоакселератор к расчету графики. Для компенсации потерь работайте в играх 800х600 разреш.
    Удачи всем.

  3. #78
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    Ну, Akbis, ты практически всё рассказал, не вижу чего можно добавить ещё. Картинка происходящего складывается. А я пока попробую твой совет с инсталом камеры, а то пока приходится перед запуском проверять обе софтинки.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  4. #79
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    Витас, я как установил один раз, так никакой софтинки больше не запускаю перед фритреком. И в автозагрузку после установки софта ничего не попадает. Так что с нашей камерой всё должно быть тип-топ.

    2 Akbis. Уменьшение разрешения камеры (по крайней мере той, что у меня и у Витаса) не влияет на угол обзора. Просто картинка меньше становится и всё. Т.е. диоды выходят за кадр совершенно одинаково при всех разрешениях и накакой модификации клипсы не требуется. Кстати, я проверял на минимальном (160х140 или что-то в этом роде) и никаких отличий в работе фритрека от разрешения 320х240 не заметил вообще.
    Позывной в онлайне - TSD.

  5. #80
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    Насчет невлияния разрешения на угол обзора - верно, на угол обзора влияет только оптика и расстояние до камеры.
    При разрешении 160х120 дискретность обзора будет полюбому больше, ты не заметил благодаря сглаживанию, но инерция должна быть больше, а точность обзора - меньше. При большом расстоянии между камерой и диодами - дискретность на 160х120 может быть уже неприемлемой, поэтому самое рабочее разрешение - 320х240.
    Крайний раз редактировалось drDiman; 23.01.2008 в 11:11.

  6. #81
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    У меня при большом расстоянии от камеры до диодов экран будет слишком далеко .
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #82
    Пилот-пацак. Аватар для vitas
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    г.Миасс, Южный Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    182

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    Тогда можно камеру где то за моником прикрепить подальше... об этом писали здесь на Сухом.
    ...Я тебя полюбил, я тебе объясню!...

    http://condor.ephemeride.com/i/bdg/672.jpg

  8. #83
    Зашедший Аватар для Akbis
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6

    Re: FreeTrack - почти бесплатная альтернатива TrackIR.

    Я имел ввиду что при разрешении 352х288, экран по высоте больше.
    отношение высоты к ширине у 320х240=1.3333...
    а у 352х288 =1.22222....
    поэтому наклоны лучше работают при 352х288. Да и по умолч это разрешение. Возможно и дрова под это запилены. Но это у меня.
    У вас может все по другому. Но венец всему профили.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •