???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 125

Тема: Реализм в игре: вопросы/ответы

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Den 02 Посмотреть сообщение
    лендлиз Mk.l "Бойс.
    ИМХО эту "шляпу" ни наши не гансы на фронте не использовали.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #77
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    ИМХО эту "шляпу" ни наши не гансы на фронте не использовали.
    наши использовали

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    наши использовали
    Может быть, но я где-то читал что все поставленные ружья были отправлены в учебные полки. Так-как боевой ценности они не представляли.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Cпб
    Сообщений
    198

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    ИМХО эту "шляпу" ни наши не гансы на фронте не использовали.
    Слишком категоричное заявление...
    Использовалось все!
    Посмотри чем были вооружены ополченцы- все от американских до японских винтовок ПМВ, вспомним фото- "Льюисисты" на параде 41 г в Москве.
    Есть фото трофеев взятых немцами на Волховском фронте у 2УА- это польские Маузеры в огромных кол- вах.
    Была тотальная война и в котлах 41 "пропадали" целые армии и многие тысячи единиц различного оружия, так что 1100 ружей Бойз поставленных по Лендлизу очень даже и использовались.
    И немцами тоже (фото видел), если уж немцы юзали даже такую байду как ПТР Марошека.

  5. #80

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Учитывается ли в игре количество боеприпасов в танках противника?
    Да, учитывается
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #81
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Может быть, но я где-то читал что все поставленные ружья были отправлены в учебные полки. Так-как боевой ценности они не представляли.
    Свирин на форуме 1С рассказывал про воспоминания ветерана, что воевал с Бойзом. Ну и не надо забывать вот про этот агрегат - http://infvstanks.newmail.ru/pteng/boys3.jpg

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Свирин на форуме 1С рассказывал про воспоминания ветерана, что воевал с Бойзом. Ну и не надо забывать вот про этот агрегат - http://infvstanks.newmail.ru/pteng/boys3.jpg
    Ну я же и написал "имхо" а не "истина в первой инстанции"
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    31.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Угу и вставляем это :
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...7&d=1198755023
    Ну-у-у-у... Это, можно было вставить и в саму "Стальную Ярость", так как под Харьковом весной 1942 года Гранты как раз были, хотя, конечно, не в английском исполнении, как на модели, а в автохтонном, американском.
    Например:
    http://tourist.kharkov.ua/1942/ris4.htm
    http://tourist.kharkov.ua/1942/79.htm

  9. #84

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Reytar Посмотреть сообщение
    Ну-у-у-у... Это, можно было вставить и в саму "Стальную Ярость", так как под Харьковом весной 1942 года Гранты как раз были,
    Это не подтвержденный факт. И если были то всего 2 штуки
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    31.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Это не подтвержденный факт. И если были то всего 2 штуки
    http://tourist.kharkov.ua/1942/73.htm
    Цитирую:
    " Опасаясь контра*таки противника на переправы через Север*ный Донец, 28 мая советские войска перешли к обороне. Танки сводного корпуса были за*рыты в землю и замаскированы, а артиллерия была выдвинута на позиции для ведения огня прямой наводкой. В танковых бригадах к это*му времени осталось 44 танка: 15 тбр — 2 Т-34 и 12 Т-60, в 64-й тбр - 2 MKII Matilda и 5 Т-60, в 114-й тбр — 5 М2/МЗ средних и 5 Т-60, в 3-й тбр - 1 KB, 3 Т-34 и 9 Т-60."
    Так что после разгрома - в конце мая в тбр и то находилось более чем ваши "2 штуки", уважаемый.

  11. #86

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Reytar Посмотреть сообщение
    Вероятно разработчики видели эту книгу. Возможно даже читали. И не только эту даже.

    Цитата Сообщение от Reytar Посмотреть сообщение
    15 тбр — 2 Т-34 и 12 Т-60, в 64-й тбр - 2 MKII Matilda и 5 Т-60, в 114-й тбр — 5 М2/МЗ средних и 5 Т-60, в 3-й тбр - 1 KB, 3 Т-34 и 9 Т-60."
    Так что после разгрома - в конце мая в тбр и то находилось более чем ваши "2 штуки", уважаемый.
    Надпись М2/МЗ - ниочем не говорит?
    Если учесть еще что по некоторым источникам танки M2 не поставлялись в СССР. То приведенное Вами выше это вероятно очень точная и достоверная информация

    P.S. Этот вопрос (с М3 весной 42го под Харьковом) обсуждался здесь раза два на моей памяти
    Вот теперь третий раз.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 06.02.2008 в 20:09.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #87

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Что касается реализма, друзья!

    Хочу обратить ваше внимание на такую, казалось бы, незначительную деталь антуража в оформлении бронетанковой техники как порядковые бортовые номера. Шрифт и стиль начертания которых, по правде говоря, не соответствует действительности. Ибо просматривая военную кинохронику и фотографии тех лет, разница, по-моему, очевидна. Думаю, многие со мной согласятся, неловко лицезреть порядковые бортовые номера в игре, начертанные современными шрифтами, претендующей во всех отношениях, не побоюсь этого слова, на реализм!

    Вот для наглядного сравнения скриншот из игры и реальные фотографии с начертанными порядковыми бортовыми номерами на примере немецкого Pz.Kpfw.V Panther Ausf.D
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ssPz.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	119293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panther130.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	119308   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panther166.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	119309   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panther180.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	119310   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panther188.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	119313  


  13. #88

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    Думаю, многие со мной согласятся, неловко лицезреть порядковые бортовые номера в игре, начертанные современными шрифтами
    У вас на примете есть бесплатные шрифты повторяющие начертание как на фото или художник, который может нарисовать в таком стиле?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    Что касается реализма, друзья!
    Хочу обратить ваше внимание на такую, казалось бы, незначительную деталь антуража в оформлении бронетанковой техники как порядковые бортовые номера.
    Скрин №1 можете в расчет не брать, т.к. он не относится к spm1.5. Я могу даже больше добавить по поводу отсутствия реализма, как правило борт. номера у пантер начинаются с "5" да и значки, скажем откровенно, не всегда правильно изображаются/располагаются.
    Слава Україні!
    Героям Слава!

  15. #90

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У вас на примете есть бесплатные шрифты повторяющие начертание как на фото или художник, который может нарисовать в таком стиле?
    У меня лично нет. Но вот у разработчиков серии варгейма "Искусство войны. Курская дуга", по всей видимости, есть!

    Прошу обратить внимание на скриншоты из игры "Искусство войны. Курская дуга"! Как говорится, картина Репина "Пантеры приехали":
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab_2010_10_20_21_33_18_93.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	119346   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab_2010_10_20_22_35_12_281.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	119348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab_2010_10_20_22_35_47_156.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	119349   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab_2010_10_20_22_45_56_140.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	119350   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab_2010_10_20_22_44_55_437.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	119351  


  16. #91

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    У меня лично нет. Но вот у разработчиков серии варгейма "Искусство войны. Курская дуга", по всей видимости, есть!
    Это слабо поможет в добавлении номеров в С.Я.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #92

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это слабо поможет в добавлении номеров в С.Я.
    Не знаю, может быть. Однако, складывается такое впечатление, что эти цифры бортовых порядковых номеров в игре (отчасти даже имитурующие подобие некоего рельефа), напоминают системный шрифт, который автоматически назначается поверх текстур... Неужели же нельзя найти и применить шрифт, наиболее полно отвечавший бы реалиям того времени?

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    наиболее полно отвечавший бы реалиям того времени?
    Можно. Только это денег стоит. Это даже если не брать в расчет, то, что СЯ мертвый проект и разработчиками (Graviteam) не поддерживается уже как пару лет. Потому негодующие просьбы добавить что-либо, адресуйте фирме Discus или мододелам.

  19. #94
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    У меня лично нет. Но вот у разработчиков серии варгейма "Искусство войны. Курская дуга", по всей видимости, есть!

    Прошу обратить внимание на скриншоты из игры "Искусство войны. Курская дуга"! Как говорится, картина Репина "Пантеры приехали":
    Как разработчик оного, и в частности именно работы по нумерации и обозначению техники, скажу следующее, это очень трудозатратно . Т.е. нужна инфа по обозначениям тем или иным, нужны художники ,нужна настройка всего этого дела. В курске мы это осилили , как и в африке, но не уверен что большая часть игроков на это обратила внимание . Но лично мне приятно видеть правильно пронумерованную технику. Наша там кстати тоже аутентично обозначена. Поэтому в условиях ограниченных ресурсов это не самое первостепенное дело. Но если кто-то заметил и оценил, мне приятно .

  20. #95

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    Не знаю, может быть. Однако, складывается такое впечатление, что эти цифры бортовых порядковых номеров в игре (отчасти даже имитурующие подобие некоего рельефа), напоминают системный шрифт,
    Что значит напоминают. Это и есть "системный шрифт" врисованый в текстуру.

    Если у кого есть желание - можно легко врисовать вместо цифр "системным шрифтом" любые другие значки или цифры.


    Цитата Сообщение от chubik71sv Посмотреть сообщение
    Неужели же нельзя найти и применить шрифт, наиболее полно отвечавший бы реалиям того времени?
    Я же у вас спросил уже какой это шрифт?
    Неужели нельзя ответить
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #96

    Ответ: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Как разработчик оного, и в частности именно работы по нумерации и обозначению техники, скажу следующее, это очень трудозатратно . Т.е. нужна инфа по обозначениям тем или иным, нужны художники ,нужна настройка всего этого дела. В курске мы это осилили , как и в африке, но не уверен что большая часть игроков на это обратила внимание . Но лично мне приятно видеть правильно пронумерованную технику. Наша там кстати тоже аутентично обозначена. Поэтому в условиях ограниченных ресурсов это не самое первостепенное дело. Но если кто-то заметил и оценил, мне приятно .
    О-у-у, Вячеслав!!! В таком случае, снимаю шляпу и расшаркиваюсь (без какой бы то ни было иронии)! Вы действительно проделали колоссальную работу, и хочу вам сказать, не зря - я по достоинству оценил ваш труд! Мой вам респект за это дело! Впрочем, красноречивее всех слов говорит за себя результат неистового упорства и веры в успех вашего самоотверженного труда!

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    16

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Здрасте ! Для изучения игры - управления, стрельбы, вождения и так далее , в настройках стоят галочки , неуязвимость, автоподём при переваротов, автопочинка гусениц. Во время выполнения задания , происходит следующее : пишет Игрок тяжело ранен или убит. так же говорит например заряжающий убит или механик-водитель, или ещё кто нибудь. Люки у всех закрыты, не могу понять почему убивают, ведь стоит неуязвимость, по логике меня не возможно убить - я же бесмертный. В ИЛ-2 пока учился ставил тоже неуязвимость , так там меня невозможно было убить, наоборот я всех убивал. А здесь не понимаю , почему убивают. Подскажите может так и должно быть. Как-то не верится неуязвимость и есть неуязвимость, так я понимаю.

  23. #98

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Здрасте ! Для изучения игры - управления, стрельбы, вождения и так далее , в настройках стоят галочки , неуязвимость, автоподём при переваротов, автопочинка гусениц. Во время выполнения задания , происходит следующее : пишет Игрок тяжело ранен или убит. так же говорит например заряжающий убит или механик-водитель, или ещё кто нибудь. Люки у всех закрыты, не могу понять почему убивают, ведь стоит неуязвимость, по логике меня не возможно убить - я же бесмертный.
    Не переживайте, вас так нельзя убить в игре, вы за монитором сидите с другой стороны .

    Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    В ИЛ-2 пока учился ставил тоже неуязвимость , так там меня невозможно было убить, наоборот я всех убивал. А здесь не понимаю , почему убивают. Подскажите может так и должно быть. Как-то не верится неуязвимость и есть неуязвимость, так я понимаю.
    Настройка касается неуязвимости танка (собственно настройка так и называется), а не экипажа - танк нельзя уничтожить. Это совершенно никак не мешает получить порцию осколков или фрагментов снаряда любому танкисту.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    16

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Спасибо за разъяснение, теперь понял. Жалко что не как в Иле , там пофигу , в землю врезался самолёт подкидывало в вверх и сваливался, шмяг на землю и давай лопастями её молотить и крутится как вша на блюдце. Andrey12345 , я понимаю что через монитор меня не шлёпнуть , после ила давно бы червей кормил - шутка. Всё равно обидно , пока на бумажки ( что как и чем делать) посмотришь , глядь миссия провалена. Но всё равно огромное Спасибо!

  25. #100
    Заявка на ПМЖ Аватар для R.S.N.
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Город Железногорск область Курская
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Уважаемые Камрады! Вижу, что тему не много подзабыли. Предлагаю продолжить. Никто не пробовал реализовать в СЯ процесс сотрясения танка при попадании в него снаряда (визуально и с озвучкой), ну примерно как в Т-34 против Тигра? Хотел бы попробовать сам, но образование не то (к сожалению). Лично сам пока смог реализовать правильное открытие/закрытие люков КВ-1, сейчас пробую увеличить скорость и проходимость траншей и проч. у Панцера 38(t) (реально медленный и боится препятствий)

    Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •