???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 125 из 125

Тема: Реализм в игре: вопросы/ответы

  1. #101
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    А разве сейчас не трясет? У мне помнится был случай когда в меня попали прямо перед тем как я час выстрелил сам. Так из-за того что качнуло снаряд пошел значительно выше линии изначального прицеливания.

  2. #102

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от R.S.N. Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал реализовать в СЯ процесс сотрясения танка при попадании в него снаряда (визуально и с озвучкой), ну примерно как в Т-34 против Тигра?
    В Т-34 против Тигра это сделано нереалистично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    А разве сейчас не трясет? У мне помнится был случай когда в меня попали прямо перед тем как я час выстрелил сам. Так из-за того что качнуло снаряд пошел значительно выше линии изначального прицеливания.
    Трясет, просто амплитуда и характер тряски зависит от нескольких параметров, а не просто всегда трясет при попадании.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #103
    Заявка на ПМЖ Аватар для R.S.N.
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Город Железногорск область Курская
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    На счёт не реалистичности в ТпТ - в общем согласен. Но играя в СЯ (в основном за командира или наводчика), при попадании снарядов (причём не мелких калибров, в т.ч. 75-76 мм., 88 мм., 105 мм., как бронебойных каморных, так ОФ) именно в башню (по результатом попаданий из статистики) особых заметных сотрясений не наблюдал. Возможно, в горячке боя этого не замечаешь. Но реализация получения экипажем (или его отд.членами) временной контузии (типа состоянии "грогги") при попадании снарядов средних и крупных калибров была бы вполне уместна. Так же (во имя реализма в игре) можно реализовать появление признаков усталости экипажа при длительной продолжительности огневого боя (в частности заряжающего - в виде снижения темпа заряжания) , в т.ч. при угарании от пороховых газов. ПЫ СЫ. Извините Наверно, я много чего хочу. Но я реалист по-жизни, а потому реализм превыше всего.

    Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.

  4. #104

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от R.S.N. Посмотреть сообщение
    На счёт не реалистичности в ТпТ - в общем согласен. Но играя в СЯ (в основном за командира или наводчика), при попадании снарядов (причём не мелких калибров, в т.ч. 75-76 мм., 88 мм., 105 мм., как бронебойных каморных, так ОФ) именно в башню (по результатом попаданий из статистики) особых заметных сотрясений не наблюдал.
    К сожалению сведений что должно быть, очень мало, пожно сказать почти нет. По отзывам одного танкиста с большим опытом, попадание 152 мм снаряда (болванки) в танк (я так понял в заднюю часть корпуса) соизмеримо с наездом на камень. Кинетическая энергия такого снаряда примерно в 10+ раз больше чем у 76 мм.
    Так же все "усугубляется" тем что танкист смотрит в прицел прижавшись к резиновому налобнику головой в шлемофоне, получается своеобразный "двухконтурный фильтр низких частот" что по идее очень сильно уменьшает дребезг и мелкую тряску глаза относительно прицела.

    На этом форуме были жаркие дебаты одно время что должно быть


    Цитата Сообщение от R.S.N. Посмотреть сообщение
    Возможно, в горячке боя этого не замечаешь. Но реализация получения экипажем (или его отд.членами) временной контузии (типа состоянии "грогги") при попадании снарядов средних и крупных калибров была бы вполне уместна.
    Если голову без шлема (или другие части тела) прикладывать к броне рядом с точкой куда прилетел снаряд.

    Цитата Сообщение от R.S.N. Посмотреть сообщение
    Так же (во имя реализма в игре) можно реализовать появление признаков усталости экипажа при длительной продолжительности огневого боя (в частности заряжающего - в виде снижения темпа заряжания) , в т.ч. при угарании от пороховых газов.
    Это уже SABOW

    Цитата Сообщение от R.S.N. Посмотреть сообщение
    ПЫ СЫ. Извините Наверно, я много чего хочу. Но я реалист по-жизни, а потому реализм превыше всего.
    Именно, реализм, а не эффекты ради эффектов
    Т.е. в начале хорошо бы выяснить что и как было, получить тоже самое математически (очень желательно), а потом уже делать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #105
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    я давно читал статью про Грабина кажется, как они испытывали пробиваемость трофейных танков на полигоне. был эпизод, они в тигр посадили овчарку и выстрелили болванкой. пробития не было и собака была жива, но у нее были все признаки типичной контузии. единственно она не рассказала в подробностях свои ощущения.

  6. #106
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ..., они в тигр посадили овчарку и выстрелили болванкой
    Оффтопик:
    живодёры... немцев что ли пленных не было? шутка
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  7. #107
    Заявка на ПМЖ Аватар для R.S.N.
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Город Железногорск область Курская
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Question Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Камрады, может быть кто-нибудь замечал, у Pz.III визуально некорректно реализована отдача ствола пушки. Ствол в момент отдачи (вид снаружи) движется не внутри цилиндрического бронированного кожуха орудия, а вместе с кожухом внутри бронированного кожуха откатника и накатника на маске башни.
    На фото танка (в том числе и музейных) и кадрах кинохроники реально видно, что цилиндрический бронированный кожух пушки приварен к кожуху откатника и накатника. В игре же на лицо явное не соответствие.

    Подскажите, как это можно исправить? (По мере сил и знаний стараюсь исправлять подобные недостатки сам, в том числе и по Вашим подсказкам, но здесь - не силён )
    Кстати, у БТ-5 примерно то же самое.

    P.S. Если нужны скрины, могу прикрепить.

    Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    [QUOTE=Andrey12345;2008774]В Т-34 против Тигра это сделано нереалистично.

    Извините, дружище, но вынужден (в который раз?) констатировать, что именно "аналогичного" эффекта попадания в танк, эффекта "рывка" при троганьи и переключении передач тридцатьчетвёрки, и, конечно, "сорванных башен" в СЯ обидно не хватает

  9. #109
    Заявка на ПМЖ Аватар для R.S.N.
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Город Железногорск область Курская
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Согласен.
    Стальная Ярость должна вобрать в себя всё самое лучшее (в части реализма), что есть в других танксимах
    Но реализовать предложенные эффекты конкретно в СЯ не так-то просто.

    Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.

  10. #110

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от ramsi Посмотреть сообщение
    Извините, дружище, но вынужден (в который раз?) констатировать, что именно "аналогичного" эффекта попадания в танк, эффекта "рывка" при троганьи и переключении передач тридцатьчетвёрки, и, конечно, "сорванных башен" в СЯ обидно не хватает
    А еще здорово не хватает кнопки убить всех! И лазерганов!!!! Лазерганов в апгрейде!!!!!!!! У нас тут ВОТ или симулятор?

    Цитата Сообщение от R.S.N. Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Стальная Ярость должна вобрать в себя всё самое лучшее (в части реализма), что есть в других танксимах
    Но реализовать предложенные эффекты конкретно в СЯ не так-то просто.
    Вы так говорите, будто игра в разработке до сих пор. На всякий. Обновление последнее, равно как и поддержка закончены году так в девятом. Мододелы изредка правят эффекты, да новую технику с полигонами добавляют. В СЯ этих эффектов не будет уже

  11. #111
    Заявка на ПМЖ Аватар для R.S.N.
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Город Железногорск область Курская
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    2 Павел. Насчёт дат выхода обновлений и завершения поддержки игры я в курсе без напоминаний . Но, откуда такая уверенность, что "этих эффектов не будет уже"? У Вас на этот счёт имеется конкретная информация или это всего лишь Ваше личное мнение?

    Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.

  12. #112
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    башен сорванных точно не будет
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  13. #113
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Башен сорванных может и не будет, но мододелы то с каждым днем становятся опытней и находчивей в своих деяниях, дай им бог здоровья.

  14. #114

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от R.S.N. Посмотреть сообщение
    2 Павел. Насчёт дат выхода обновлений и завершения поддержки игры я в курсе без напоминаний . Но, откуда такая уверенность, что "этих эффектов не будет уже"? У Вас на этот счёт имеется конкретная информация или это всего лишь Ваше личное мнение?
    Личное мнение. Однако я читаю здешних мододелов уже лет много. И описанные ramsi эффекты не делались. Мало того, здесь про сорванные башни от тех же мододелов то и дело юморок проскакивал. Им реализм интереснее, в моем понимании. Так что мнение, подозреваю, обоснованное

  15. #115
    Заявка на ПМЖ Аватар для R.S.N.
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Город Железногорск область Курская
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Да бог с ними, с этими сорванными башнями. Переживём. Но в реальности разрушения техники были же (или я не прав?). /А вчера играя на ИС-2 я зарядил ОФ в Опель Блитц с 900 м., так он подлетел в воздух метров на 100, красиво покувыркался и встал целёхонький на колёса (ничего у него не отвалилось), а оставшаяся в живых мотопехота залегла вокруг него и спокойно отстреливалась./ Где же реализм? На разработчиков и мододелов не грешу, они сделали и делают всё, что в их силах, за что мой им низкий поклон. Но возвращаясь к теме топа скажу - я хоть и не фанат ТпТ, но по части разрушений - как техники, так и строений она всё же была ближе к реальности (пмм).
    Ладно, хватит лирики. Уважаемые камрады, подскажите, как "успокоить" личное оружие у пехотинцев? При поражении пехотница находящегося в траншее, его оружие начинает прыгать , как живое секунды 3-4, пока само не успокоится. Таких мелких багов в игре ещё наверное много обнаружится, но, считаю, что с ними надо бороться.
    Крайний раз редактировалось R.S.N.; 19.08.2013 в 11:38.

    Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.

  16. #116

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Заметил что подкалиберные снаряды без трассера, а видно сам снаряд летящий, как ОФ это в игре так и должно быть или это у меня опять что-то не так?
    А то все подкалиберы были с трассером, ну почти все, кроме 15 и 30 мм немецких.

  17. #117

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Любой снаряд по желанию можно сделать трассирующим в common rec в разделе shells.

  18. #118

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Так надо же не по желанию, а как было

  19. #119

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Металлюга Посмотреть сообщение
    Заметил что подкалиберные снаряды без трассера, а видно сам снаряд летящий, как ОФ это в игре так и должно быть или это у меня опять что-то не так?
    А то все подкалиберы были с трассером, ну почти все, кроме 15 и 30 мм немецких.
    У каждого снаряда индивидуальные настройки. Которые легко можно поменять (например поставив мод или наоборот не поставив). Вы хоть напишите то какой снаряд(ы) (название) имеете ввиду. Может он даже не подкалиберным окажется.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #120

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Металлюга Посмотреть сообщение
    Вобщем советские вроде все без трассера в игре, позже точно напишу в каких, надо все танки перепробывать.
    Так в советских танках с подкалиберными мягко говоря напряженка (это же начало 1942 года, собственно в РККА тогда и просто бронебойные были в общем редкостью). В тех танках что управляемые есть в игре, подкалиберных нет, у советских, ни у одного.

    Или вы про "игру с модами" говорите?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #121

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так в советских танках с подкалиберными мягко говоря напряженка (это же начало 1942 года, собственно в РККА тогда и просто бронебойные были в общем редкостью). В тех танках что управляемые есть в игре, подкалиберных нет, у советских, ни у одного.

    Или вы про "игру с модами" говорите?
    Ах да, от модов же ещё зависить может. Ну у меня такие стоят, если что, то как можно сделать трассеры подкалиберам? А то есть только у 85 мм, а у остальных нет, БР-240П ещё не смотрел, но вроде тоже нет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	170864

  22. #122

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Это уже наверное лучше к модерам обращаться.
    P.S. Вы бы список снарядов указали, где нет трассеров, а должны быть.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #123

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Вы бы список снарядов указали, где нет трассеров, а должны быть.
    Вобщем нет, а должны быть у БР-354П, БР-271П.
    БР-240П не нашёл пока у какого танка в БК он есть.

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    72

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Этот вопрос наверное поднимался, но как сделать, чтобы тот же Hetzer не прыгал как мячик. Недавно проходил миссию (не помню какую из 2.0, да и не важно - везде с этой САУ такая беда) - управлял им, а за мной еще два хетцера следовали - нужно было до оборонительной позиции доехать. Я-то доехал (подпрыгивая правда), а товарищи нет - один на полпути другой под конец перевернулись. Беда.

  25. #125

    Re: Реализм в игре: вопросы/ответы

    Кстати, вспомнил.
    Ошибка в указании патрона к ТНШ, написано 20х138, а должно быть 20х99.
    20Х138 Рейметалл это к немецким зенитным и танковым пушкам,а у ТНШ патрон от ШВАКа 20х99, ну это и есть ШВАК впринципе.
    Ну слабость у меня к боеприпасам, что ж поделать

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •