???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 132

Тема: 8800GT

  1. #101
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: 8800GT

    Может я немного не в тему...? Хотел узнать, кто что знает про XFX GeForce 8800GT <PV-T88P-UHF4> ? (уж больно дешево стоит)
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вот и хочу выяснить, ибо моник 24"(а там точка уже маленькая,т.к. дальше уже сижу от монитора), как лучше с АА или без.
    гы...думаю на крайняк 2 поставить и за глаза хватит...а с анизотропкой поиграться - она вроде не так много производительности сжирает...

    Может я немного не в тему...? Хотел узнать, кто что знает про XFX GeForce 8800GT <PV-T88P-UHF4> ? (уж больно дешево стоит)
    дёшево это сколько? и сколько памяти на борту? Вообще по тем картам что проходили от XFX - вполне качественный продукт...
    http://history-afr.fatal.ru/

  3. #103
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: 8800GT

    ВОТ ИНФА С НИКСА - http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/PC...HF4_73202.html

    В нашем колхозе так и вобще 3791 рэ !!!
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  4. #104
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от SkySpirit Посмотреть сообщение
    ВОТ ИНФА С НИКСА - http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/PC...HF4_73202.html

    В нашем колхозе так и вобще 3791 рэ !!!
    Дык там памяти всего 256 метров на борту, потому и дешево так.
    Сейчас этих 256 мегабайт ни на что не хватит - разрешение посерьёзней, сглаживание побольше и всё, приплыли, а там и до фризов рукой подать - пока текстурки добегут из оперативки в память видюхи...

  5. #105
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: 8800GT

    Но тот-же PALIT с 256мб стоит ~4500. Где подвох ?
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  6. #106
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Дык там памяти всего 256 метров на борту, потому и дешево так.
    Сейчас этих 256 мегабайт ни на что не хватит - разрешение посерьёзней, сглаживание побольше и всё, приплыли, а там и до фризов рукой подать - пока текстурки добегут из оперативки в память видюхи...
    А может у товарища обычный 19"-й монитор? И видяха ему ни на что кроме ИЛа практически не нужна?
    Тогда ему и этих 256 за глаза хватит...
    Я уже писал, что себе почти такую ж гигабайтовскую поставил - на среднем разрешении и на средних установках анизо и сглаживания отличий по скорости не наблюдал ни в ИЛе ни с более современных играх...Так что если у них с гарантией на эту вещь всё нормально, и действительно монитор не 20 и более дюймов - бери и не парься, XFX , повторяю, по качеству уж точно лучше Палита будет...

    ЗЫ подумалось, что вероятнее всего из-за того что шина памяти слегка урезана?
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 30.06.2008 в 22:52.
    http://history-afr.fatal.ru/

  7. #107
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: 8800GT

    Вобщем-то правда Ваша ) . Моник 19'' (ЭЛТ). В Кризисы и тому подобное играть не собираюсь. Конечно учитывается "Черная Акула". (кстати, прошлый апгрейд был под ЛокОн, в который на деле я и не летал... ). И финансовые траты играют не последнюю роль.

    В описании эта модель вроде ничем не отличается от версии 512 мб (частоты правда: чип - 600 против 660 , память 700 против 900 ) , а по деньгам весьма...
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  8. #108
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вот и хочу выяснить, ибо моник 24"(а там точка уже маленькая,т.к. дальше уже сижу от монитора), как лучше с АА или без.
    --------------------------------------------------
    Сейчас крутил в Ил-2 в онлайне и офлайне AA и AF - чем выше AF и чем выше качественне а АА - тем лучше видны коны на фоне как земли так и неба...Отклчение АА и АФ дальность обнаружения конов снижает
    Моя 8800ГТ 512 МБ без напряга тянет Ил-2 в онлайне в 1600 х 1200 на 8Q AA и 16X AF что в онлайне что в простом редакторе - быстрее всего карта с 256 Мб такое разрешение и АА и АФ вряд ли потянет....На AA 16Q начинаются фризы с 1600 на 1200

  9. #109
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------
    Сейчас крутил в Ил-2 в онлайне и офлайне AA и AF - чем выше AF и чем выше качественне а АА - тем лучше видны коны на фоне как земли так и неба...Отклчение АА и АФ дальность обнаружения конов снижает
    Моя 8800ГТ 512 МБ без напряга тянет Ил-2 в онлайне в 1600 х 1200 на 8Q AA и 16X AF что в онлайне что в простом редакторе - быстрее всего карта с 256 Мб такое разрешение и АА и АФ вряд ли потянет....На AA 16Q начинаются фризы с 1600 на 1200
    А проц какой? и оперативки сколько?
    У меня такая проц Инт 8500, оперативы 4 гига 1066 мгц, виста правда и винт шустрый.

  10. #110

    Ответ: 8800GT

    КСТАТИ, сталкер на 8800GT 512 летает после 8800 GTS320 .

  11. #111
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А проц какой? и оперативки сколько?
    У меня такая проц Инт 8500, оперативы 4 гига 1066 мгц, виста правда и винт шустрый.
    ===============================
    4Gb RAM, Q6600@3.15Ghz, Vista Ultimate x64

  12. #112
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ===============================
    4Gb RAM, Q6600@3.15Ghz, Vista Ultimate x64
    У меня виста 32, голая и винт пустой.
    МОжет за счет того что проц поновее и у него кеши побольше и винт с кешем приличны. Вот у меня фризов и не заметно. А может и твоя 64 бит притормаживает...как вариант...

  13. #113
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    У меня виста 32, голая и винт пустой.
    МОжет за счет того что проц поновее и у него кеши побольше и винт с кешем приличны. Вот у меня фризов и не заметно. А может и твоя 64 бит притормаживает...как вариант...
    ========================================
    Блин у меня на камне и частота больше, и кэша больше чем у тебя....
    Есть у меня подозрения что из за того что стоит Виста ультимейт со всякоими супер пупер наворотами - хоть все рюшечки отключил - все равно грузит процессами - не поменять ли ее на что нибудь попроще из серии Vista X64 - обидно просто что 4 Гб а один гиг не работает.....ХР 64 не поставить так как телефон Skype работает либо под Вистой либо под XP обыкновенной...Да и кроме того дрова сайтека отжирают 25 % загрузки проца когда гружу профайл джоя.....А у тебя 16Q не фризит, все Ок?

  14. #114
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ========================================
    Блин у меня на камне и частота больше, и кэша больше чем у тебя....
    Есть у меня подозрения что из за того что стоит Виста ультимейт со всякоими супер пупер наворотами - хоть все рюшечки отключил - все равно грузит процессами - не поменять ли ее на что нибудь попроще из серии Vista X64 - обидно просто что 4 Гб а один гиг не работает.....ХР 64 не поставить так как телефон Skype работает либо под Вистой либо под XP обыкновенной...Да и кроме того дрова сайтека отжирают 25 % загрузки проца когда гружу профайл джоя.....А у тебя 16Q не фризит, все Ок?
    Онлайн не смотрел, но трек с онлайна 16 мб тут поставил - ничего. Я думаю, что 2 вещи - проц 8500, у него кеш на 2 мб поболе вроде и винт у меня SATA ST3500320NS. там у него кеш большой, толли 16, толи 32 мб.
    Думаю это для Ила немаловажно.
    Вот на Черной смерти что было. Эфекты в 0 поставил, 16аа 8 аф, остальное в максимум, вода правда 3 и длл-ки крайние. В момент столкновения лавки с фокой просад до 28, остальное примерно от 60ФПС и выше. Фризов как таковых нет. Только в момент подгрузки картинки когда ИЛ разворачивается. Но по сравнению со старым компом, я просто знал где фризит не так заметно.
    Кстати, попробуй установить свой скайп от имени админа и кстати запускай его тоже от имени админа. В Висте есть такая фича. как то лучше все работает)
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 03.07.2008 в 02:33.

  15. #115

    Ответ: 8800GT

    КСТАТИ, в Ультимейт если все рюшечки выключить -то она точно больше грузит процессор Потмоу что рюшечки она рисует через твой ускоритель

  16. #116
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Кстати, попробуй установить свой скайп от имени админа и кстати запускай его тоже от имени админа. В Висте есть такая фича. как то лучше все работает)
    ============================
    Так в Висте так все и работает
    Я то хотел перейти на ХР64 - так там софт под телефон Skype никак не установить....Просто не инсталлируется - не важно от имени админа или нет...

  17. #117
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    КСТАТИ, в Ультимейт если все рюшечки выключить -то она точно больше грузит процессор Потмоу что рюшечки она рисует через твой ускоритель
    =====================================
    Наборот, когда вырубаю все рюшечки - то все ок, просада по производительности нет...

  18. #118

    Ответ: 8800GT

    тогда дело не в проце. Я-то проверял загрузку процессора, если таскать перекрывающиеся окна - с Аеро гласс и в классическом режиме, и в классическом нагрузка юббыла больше. А еще - как там у тебя ил дружит со службой Superfetch? У меня оно вызывало тормоза в иле под вистой. Отключаешь -порядок

  19. #119
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: 8800GT

    А это что? я поставил ил и всё.

  20. #120

    Ответ: 8800GT

    Эта служба по идее должна ускорять загрузку программ, которые ты часто используешь. У меня она вызвала эффетк своппинга в игре. при том что оперативки свободной было куча. Отключил -все, прошло. Хотя дрова для висты еще править и править, в игрухе Beyond Good and Evil были глюки совершенно феерические.

  21. #121
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ...Себе сейчас на время поставил Гигабайтовскую карточку с всего 256 мб(мне хватает - разрешение 1280*768)...Качественная сборка, залмановский вентилятор...тихо, холодно и без глюков
    Я себе поставил PointOfView'овскую, она аккурат перед приобретением победила в тестах "Никса" АСУСа и какие-то исчо. Исполнение - второе поколение, как мне и хотелось - однослотовая, с модернизированным охлаждением, работает тихо, вентилятор жжужит только при включении компа и через секунду уже тишина полнейшая. В самых сложных режимах (Кризисы там всякие, Масс Эффекты под управлением Нвидиевской панели и проч.) не шумит, несильно греется, слава богу, работает прекрасно. Все устраивает. Я ее даже подразогнал малость. А к фирме относился с подозрением, даже когда держал уже в руках карточку.
    Ей БП нужен помощнее, от 600 Вт и будет хорошо.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  22. #122
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Я себе поставил PointOfView'овскую,
    ...Ей БП нужен помощнее, от 600 Вт и будет хорошо.
    хм...у меня БП-всего 350 ватт и пока больше не требовалось...Разве что старую 8800гт когда ставил(320 мб у которой) сама карта нагревалась сильно, ну и бп соответственно, а на последних 8800гт, БП практически холодный, неважно 256 или 512 памяти на борту...
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #123
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Эта служба по идее должна ускорять загрузку программ, которые ты часто используешь. У меня она вызвала эффетк своппинга в игре. при том что оперативки свободной было куча. Отключил -все, прошло. Хотя дрова для висты еще править и править, в игрухе Beyond Good and Evil были глюки совершенно феерические.
    =============================
    Сегодня ради интереса залил ХР64 - при включенной 16АF и 16QAA так же фризит как и на Висте - значит дело не в Viste, не процессоре - QC6600@3.15Ghz, и не в памяти 8Gb RAM - памяти свободной до дури - а в видекарте...16АF и 16AA, 16АF и 8QAA - работают нормально, без фризов

  24. #124
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: 8800GT

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    хм...у меня БП-всего 350 ватт и пока больше не требовалось...Разве что старую 8800гт когда ставил(320 мб у которой) сама карта нагревалась сильно, ну и бп соответственно, а на последних 8800гт, БП практически холодный, неважно 256 или 512 памяти на борту...
    У меня до того был Термалтейковский 420 Вт, он плохо тянул и перегревался всю мою связку (три винчестера, Атлон 4600+, 2 Гига памяти), когда я поставил 8800ГТ к ним в комплект (уже при прежней 7900ГС были некоторые траблы с БП).
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    2

    Question Ответ: 8800GT

    Всем здравствуйте.

    Уважаемые знатоки откликнитесь, пожалуйста, необходима помощь.
    Не давно купил себе Asus 8800GT 1024MB и поимел проблему, не могу настроить графику в Ил-2, при включении режима превосходно изображение мерцает, и превращается в слайд шоу.
    Победить это дело получается только методом принудительного включения
    шейдеров версии 1.0.
    Вопрос из-за чего меня так сильно обидели с шейдерами в превосходном режиме ландшафта.

    Заранее спасибо

    P.S. я себе уже все волосы на одном месте повыдергал так как терзают смутные сомнения что лопухнулся и не ту карту себе выбрал

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •