???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 545

Тема: 4.09 beta?!

  1. #301
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от =hh=Viktor Посмотреть сообщение
    Уважаемый Спарр
    Может есть точные сведения о том что у кобр не было официального зимнего камуфляжа, но не поверю что на аэродромах, когда техники размазывали белую краску по всем своим самолетам, потому что заботились и о самолетах и о летчиках, не верю что они не красили кобры из-за указания не трогать летний камуфляж.
    Ну если Вы такой упрямый - не верьте дальше. Что еще посоветовать?
    Вы ведь наверное думаете так - с одного ведра всех окропили и хорошо - все довольны, обо всех позаботились.
    А если Вам скажут, что Аэрокобры бывали еще и серого цвета, тоже не поверите?
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  2. #302
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от =hh=Viktor Посмотреть сообщение
    Причем серых советских кобр даже не видел.
    Ну если Вы (специалист по Су-27) не видели, это не значит, что их не было. Поверьте мне на слово - они были. Мы же Вам должны верить - про "сухари".
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  3. #303
    Зашедший Аватар для TAUrus
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    120

    Re: 4.09 beta?!

    Я слышал, что в качестве зимнего камуфляжа использовали известь или даже мел, так что это смывалось в любой момент и наносилось тоже, при желании. Причем довольно произвольно. Даже краски и не надо было.
    Нас мало, но мы в тельняшках! Полундра !!!

  4. #304
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от TAUrus Посмотреть сообщение
    Я слышал, что в качестве зимнего камуфляжа использовали известь или даже мел, так что это смывалось в любой момент и наносилось тоже, при желании. Причем довольно произвольно. Даже краски и не надо было.
    В том-то и дело - никакой краски и не было. Да и не только в этом причина...
    Этак если десять слоев краски каждый сезон класть на машину - цирк бы вышел.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  5. #305
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    Товарищи, перед тем как такие заявления делать - что краски мол не было, хоть немного тему изучили бы. Краска для зимней маскировки имела маркировку МК-7. Её состав: мел,разбавленный водой со спиртом и добавка 0.1-0.2 процента ультрамарина для уничтожения желтоватости мела - это паста. Закрепитель - казеиновый клей перемешанный с водой. Краска приготавливалась непосредственно перед применением, пасту и закрепитель смешивали в соотношении 6:1. Смесь фильтровали через сито имеющее 1200 отверстий на 1 см.квадратный и разводили до рабочей вязкости водой.
    Была и модификация краски МК-7, МК-7Ш на основе гипса. С-1, С-4а, Б, АБ-1 были на основе алебастра. Но основной краской была всё таки МК-7. В зависимости от размеров крупинок мела, окраска "съедала" от 10 до 25 км. в час скорости. Кстати многие пигменты имеют спектор отражения, сильно отличающийся от спектра снега в ультрафиолетовой области. Так что известь тут совершенно не подходит. И наносилась краска далеко не всегда произвольно. Разработать такую краску было не легко. Смывалась такая краска, тёплой водой или раствором соды.
    Крайний раз редактировалось Scharfschutze; 31.12.2007 в 11:06.

  6. #306

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Scharfschutze Посмотреть сообщение
    ...В зависимости от размеров крупинок мела, окраска "съедала" от 10 до 25 км. в час скорости.
    Известно, что потом перешли на окраску самолётов в серый комуфляж и зимой не красили МК-7.

  7. #307

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
    Мне патч понравился.
    - Новая видимость.
    - Новые объекты (как здорово и антуражно смотряться противотанковые ежи и заграждения с колючей проволкой).
    Пехота форэвар!!!!!! Докатились....

  8. #308
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    Re: 4.09 beta?!

    Новая видимость говорите!Ну что-ж, все в духе ОМа 4.01-4.08 - ВСЕ ДЛЯ СИНИХ,ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!Тошнит от всего от этого!!!

  9. #309

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Новая видимость говорите!Ну что-ж, все в духе ОМа 4.01-4.08 - ВСЕ ДЛЯ СИНИХ,ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!
    Победы кого над кем?

  10. #310
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    ALF, это на оновании постановления ГКО от 1 октября 1944 года и издании приказа 6 октября 1944 года "О новой камуфляжной окраске самолётов". Дополнительной окраске на зимний период в белый цвет все самолёты с новым камуфляжем (серо-голубой и тёмно-серый) не подлежали.
    Крайний раз редактировалось Scharfschutze; 31.12.2007 в 14:04.

  11. #311

    Re: 4.09 beta?!

    Именно.

  12. #312
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Не хотел влезать в этот разговор, но с тех пор как мессер начал уверенно входить внутрь виража яка , Ла-5Ф стал медленнее чем обычный Ла-5, Ла-7 на средних высотах начал недобирать почти 50 км в час по сравнению со средним серийным Ла-7 из реала, мессеры на больших высотах начали летать как высотные с мотором АСМ, а внизу - как форсированные под низкие высоты АМ, спит перестал терять на маневрах энергию вообще и забыл про проблемы с роллом, мустанг внизу начал обгонять Як-9У, Як-3 выполняяя иммельман по РЛЭ стал набирать 800 метров вместо 1200, а Bf-109Г2 климбиться на 5000 за 3 минуты почти без перегрева, при этом крутя бочки на скорости 500 за 3 секунды вместо 11 секунд - вот после всего этого мне эта шутка почему-то не кажетя смешной.
    Ты еще забыл добавить про фоку.Конкретно - фока А-6, карта смоленска, высота 1500 перегрев наступил на 40 ой минуте,ЛА-5 ФН при тех же условиях перегрев на 3-ей минуте!!!!Дальше убрали почти все трассеры у лавок а те что есть в солнечную погоду практически не видны!И еще по поводу фок,уж очень удивляет их вертикаль,такое чувство что взлетный режим двигателей фок сделан стандартным!Уверен посади нынешних любителей фок на патч 3.04 .......Медоксу на ила давно наплевать ,наплевать даже на то что за его спиной творят с илом его сотрудники!!!!!
    Мне очень жаль тех денег которые я отдал за ила,с бобом я так ошибаться не намерен!

  13. #313
    Зашедший Аватар для TAUrus
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    120

    Re: 4.09 beta?!

    Даже не надеялся на такой резонанс, я же не утверждаю, как написано.... я слышал. Правда слышал со слов ветерана, летчика. Быть то оно вроде было, но может не всегда там где это требовалось. Я не настаиваю Дело такое, по началу солдаты были, винтовок не хватало, потом наобот.Так и тут, возможно эту краску к весне и привозили, по нашей старой доброй традиции. У немцев и то, по воспоминаями Липферта, шоколад и вино запаздывали, вот и приходилось им шагать к местым крестьянам за самограйкой.
    Нас мало, но мы в тельняшках! Полундра !!!

  14. #314
    Scharfschutze
    Гость

    Re: 4.09 beta?!

    TAUrus, дык и я допускаю, что в виду отсутствия краски, могли замазюкать и известью. Так, что всё может быть. А разработали и произвели МК-7 к октябрю 41-го.

  15. #315

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Новая видимость говорите!Ну что-ж, все в духе ОМа 4.01-4.08 - ВСЕ ДЛЯ СИНИХ,ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!Тошнит от всего от этого!!!
    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль тех денег которые я отдал за ила,с бобом я так ошибаться не намерен!
    Господа – товарищи! Пора бы совесть поиметь. У вас на руках лучшая игруха всех времён и народов, а если тошнит, не играйте, только здесь не надо больше гадить. Это единственное место, где можно было вести конструктивное общение с разрабами, теперь оно «благодаря вам» исчезло. «Спасибо»!
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  16. #316
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль тех денег которые я отдал за ила,с бобом я так ошибаться не намерен!
    А времени на чтение форума и траффика не жалко?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  17. #317

    Re: 4.09 beta?!

    по поводу кобр я узнавал у знакомого (он в войну техником служил)
    у них в полку когда кобры пришли, зимой не красилии и не замазывали ни чем
    спросил, везде ли так было, сказал хз
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  18. #318

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Господа – товарищи! Пора бы совесть поиметь. У вас на руках лучшая игруха всех времён и народов....
    А кто спорит с этим? Мы и хотим, что бы ил и оставался именно таким, но всё же в своём жанре, а не жанре китайских игрушек.
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Это единственное место, где можно было вести конструктивное общение с разрабами, теперь оно «благодаря вам» исчезло. «Спасибо»!
    Кстати да, по нашему попустительству и малому колличеству голосов, ил и стал таким и каждый "конструктивщик пехотинец" внёс свою лепту в это.

  19. #319

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    ато есть куча зимних фоток кобр в стандартном американском камо
    Ну тогда извините за сыр-бор. На самом деле не знал
    Цитата Сообщение от TAUrus Посмотреть сообщение
    Я слышал, что в качестве зимнего камуфляжа использовали известь или даже мел, так что это смывалось в любой момент и наносилось тоже, при желании. Причем довольно произвольно. Даже краски и не надо было.
    Слышал тоже самое, считал что и кобры красили тем же, как томагавки и харрикейны (может на них был особый приказ красить а на кобры нет?)
    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Мы же Вам должны верить - про "сухари".
    Ну извини, ничем доказать не могу. Уж поверь, что после военной кафедры пришлось идти авиатехником служить)

  20. #320
    Зашедший Аватар для TAUrus
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    120

    Re: 4.09 beta?!

    Не знаю на счет достоверности, но вот http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/297/1/0
    Три нижние справа
    Нас мало, но мы в тельняшках! Полундра !!!

  21. #321
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: 4.09 beta?!

    Ну и спор у вас!

    А уважаемые спорщики не думали о том, что наш фронт тянулся от южных стран Европы до Полярного круга, и в разных полках на Юге, где и снега-то толком не было, Кобр могли не красить, а где-нибудь в Мурманске красили, ибо Кобра в Мурманске зимой в летнем камуфляже - это гм... неправильно.

    Прально???

    Отсюда и такой разнобой: "у меня техник знакомый ... не красили" и 100 аргументов за то, что красили.

    С Новым Годом всех!
    Полосатый Doc

  22. #322
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Релиз контентом отличаться не будет. Просто баги поправят.

    Новых самолетов не будет уже.
    Что ж, очень жаль... Правда, я последнее время догадывался, что их уже не будет.

    А карты отличные, Словакия вообще что-то...
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  23. #323
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: 4.09 beta?!

    Кстати, а что так все новых дефолтных скинов опасаются? Как я понял они не будут обязательны к установке - не нравятся и не ставь...
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  24. #324
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: 4.09 beta?!

    Сейчас поставил скинпак посмотреть....Мда, я не большой спец по цветам, применявшимся тогда. Про немцев говорить ничего не буду, т.к. они вроде бы ничего так, симпотичные и исторически в норме.

    Но вот про советские...мама... ВСЕ яки стали страшные и какие-то кислотно-неестественные цвета, тоже самое и к Лаггам относится, хоть и в меньшей мере, а вот Ла-5 ранний - это просто ужас...

    МГ, может в релизе патча оставить старые советские дефолтные окраски? Это же ужас...
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  25. #325
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: 4.09 beta?!

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Господа – товарищи! Пора бы совесть поиметь.
    Забей. Он её уже давно поимел и выкинул

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    У вас на руках лучшая игруха всех времён и народов,
    Это ты уже слишком загнул. Лучший авиасим по ВМВ максимум, до лучшей игры ему еще ой как далеко.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •