???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 416

Тема: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

  1. #26
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    есть мнение что война между СССР и Германией неизбежна при "историческом" раскладе!но можно попробовать оттянуть войну.
    во первых не воевать с польшей ..буфер между странами не даст повода обьявить войну.
    но если граница общая есть то, можно надо развивать разведку.и шифровальные техи. что б враг не знал сколько у тебя войск на границе.. если техи не развиты. значит надо усиленно уплотнять численость войск на границе.так сказать создавать паритет.
    см.вложение.. какая пунктуальность!
    PS.пробовал в этой компании развить СССР промышленность.. с 36 по 39 строил одни заводы .. к 39 удалось поднять ПП до 370.
    правда всеравно не успел наклепать войск столько сколько хотел. имеется 150 пехотных+арт,100 мотопехотных+САУ2. 4 танковых
    при организации 92 немцы рвут как тузик грелку все мои части.)
    кста компания за Германию самая легкая я считаю. за СССР трудновато. но главное выстоять первый год. это если играть "исторично". можно конечно сразу в 36 начинать.. и к 38 можно спокойно уже править европой.. но мне такое скоростные битвы не нравятся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	249 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	79871  
    Крайний раз редактировалось SeLiGeR; 30.12.2007 в 18:52.

  2. #27

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    За СССР будет ОЧЕНЬ трудно воевать с Европой в 36-38гг, во-первых, дикий штраф на наземную оборону (который постепенно снижается и исчезает ЕМНИМС только в 42г), во-вторых, у СССР в 36г огромное кол-во устаревших дивизий, требующих больших затрат на модернизацию, плюс ко всему этому, процент недовольства высокий, плюс репрессии, это еще +10% волнения, а если отказываться от них - вообще труба. Про кучу шпионов вообще молчу.
    boevoy_suslik

  3. #28

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    А я играю в мод 33.....
    Сильно прибавило интереса......
    Попробуйте!!!!

  4. #29

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    но можно попробовать оттянуть войну.
    дык уже объявили..
    во первых не воевать с польшей .
    не воевал. польша - мой союзник.
    может от этого не сработал пакт м/р и соответственно советы окрысились.
    есть еще другая догадка - пока воюешь у адольфа перк +0.5агрессивность/месяц работает, а у советов срабатывает триггер "подготовка к войне" при какомто максимуме.
    единственное - я прошляпал одну возможность - хотел ее проверить, но движок игры не позволил. когда я завоевал бельгию, они предложили мир на условиях полной передачи германии европейских земель, но при этом получался обычный оккупированный револт - 25%. я сохранил момент, когда выскочило это предложение, но не сохранил эту тему. при переигрыше они мир больше не предлагали, а интересны последствия этого. а обычно ведь они вступают в союз с бритами, потом по цепочке тянется вся фигня.
    кстати, интересно - японцев исключил из союза и вот до сих пор они на перлхарбор не налетают.

    не думаю, что за ссср трудновато, гораздо труднее минором играть, даже если в союз какой вступишь - кроме чертежей и некоторых ресурсов это мало поможет.
    но за германов чем интересно, что ПП позволяет очень широкоформатную армию наклепать с кучей различного вооружения. другая такая страна - сша, но за нее слишком просто играть - на счетчики ресурсов внимание не обращаешь, что захотел - всегда можно осуществить практически любую авантюру.
    .

  5. #30

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    в НВ я еще не пробовал ни ссср, ни кого либо еще, кроме дойчей.

    п.с. слышал про 33, а что ето?
    .

  6. #31

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Про кучу шпионов вообще молчу.
    их же быстро своя контразведка почпокать может, у меня который год 0 их, и это при том, что куча денег ушла на дипломатию по вступлению в ось всех кого ни попадя.
    .

  7. #32
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    А я играю в мод 33.....
    Сильно прибавило интереса......
    Попробуйте!!!!
    попробую обязательно к тому же к нему есть перевод.. чего нет в других крупных модах..но пока и чистая еще не надоела..зас ко мне едет Овинник.. засядем с ним вдвоем.. на пару-тройку дней.
    всех с наступающим!

  8. #33

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от SeLiGeR Посмотреть сообщение
    PS.пробовал в этой компании развить СССР промышленность.. с 36 по 39 строил одни заводы .. к 39 удалось поднять ПП до 370.
    правда всеравно не успел наклепать войск столько сколько хотел. имеется 150 пехотных+арт,100 мотопехотных+САУ2. 4 танковых
    при организации 92 немцы рвут как тузик грелку все мои части.)
    А я вот меньше 700 ПП к началу войны вообще моветоном считаю ...Правда армию приходится впритык строить,но успеваю.
    Чем проще-тем надежнее

  9. #34

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    не думаю, что за ссср трудновато, гораздо труднее минором играть, даже если в союз какой вступишь - кроме чертежей и некоторых ресурсов это мало поможет.
    Миноры это кто? Моя самая интересная игра была за Испанию, захватил Португалию, захватил Италию, вступил в Коминтерн, пополам с СССР разделил Европу (+Вишистая Франция, Швейцария, бОльшая половина Германии), забросил кампанию в 43г, когда высаживался в оккупированной японцами Индии
    boevoy_suslik

  10. #35

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    кстати, у ссср какойто модификатор обороны прогрессирующий, если на него нападают, то там параметр защиты растет и растет нешуточно.
    и имеет смысл нападать до зимвойны.
    а вообще я почитал что люди пишут на оффоруме и понял что нифига играть толком не умею.
    ну да ладно, но главное - почему у меня разрешение экрана не меняется, я уже все перепробовал.
    глазам очень неприятно в 1024, как будто слегка двоится.
    как у вас с этим? чем меняли?
    я пробовал пегасус и HoI2ResChanger
    открывал патченные ими файлы в хекседиторе и сравнивал с оригиналом - разницы не было. что за ...?
    .

  11. #36

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Штраф на оборону у СССР пропадает вне зависимости от нападения.
    boevoy_suslik

  12. #37
    Зашедший Аватар для Alabama
    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    70

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от SeLiGeR Посмотреть сообщение
    есть мнение что война между СССР и Германией неизбежна при "историческом" раскладе!но можно попробовать оттянуть войну.
    во первых не воевать с польшей ..буфер между странами не даст повода обьявить войну.
    но если граница общая есть то, можно надо развивать разведку.и шифровальные техи. что б враг не знал сколько у тебя войск на границе.. если техи не развиты. значит надо усиленно уплотнять численость войск на границе.так сказать создавать паритет.
    см.вложение.. какая пунктуальность!
    PS.пробовал в этой компании развить СССР промышленность.. с 36 по 39 строил одни заводы .. к 39 удалось поднять ПП до 370.
    правда всеравно не успел наклепать войск столько сколько хотел. имеется 150 пехотных+арт,100 мотопехотных+САУ2. 4 танковых
    при организации 92 немцы рвут как тузик грелку все мои части.)
    кста компания за Германию самая легкая я считаю. за СССР трудновато. но главное выстоять первый год. это если играть "исторично". можно конечно сразу в 36 начинать.. и к 38 можно спокойно уже править европой.. но мне такое скоростные битвы не нравятся.
    Судя по скрину ето не простая дп2. Ето Новая война?

  13. #38
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    да на скрине ДП.НВ
    продули тут одну партию.. играли вдвоем:я за Германию,Овинник за СССР против союзников.. ессесно в европе мало кто уцелел а вот США....
    сначала дело шло на лад.. мы высадились,закрепились и пошли вперед,но через некоторое время нас начали выдавливать.. и таки заганали на полустров туда куда мы приплыли!.. и нас там окружало.. 230 дивизий. против наших совместных около 100

  14. #39

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Вы бомбардировщики-то используете?
    boevoy_suslik

  15. #40
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Вопрос к тем кто играл за СССР - всегда ли при объявлении войны срабатывает ивент "эвакуация промышленности" со снижением ПП? Я вообще на Германию напал когда она с Францией воевала и к 1941 вся Европа кроме Англии и часть Африки моими были, но ивент сработал хотя не понятно зачем. И ещё вопрос - как удерживать захваченные территории в плане недовольства населения? Я уже и ТНП с избытком производил и дивизии комендантские ставил - все равно бунтуют

  16. #41
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Вы бомбардировщики-то используете?
    а как же..
    без них ни как..
    единственно оговорка.. СССР представлял собой танко-мехонизированные армии
    а Германия(занималась онанизмом,строила огромный флот) только пехоту..

  17. #42
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто играл за СССР - всегда ли при объявлении войны срабатывает ивент "эвакуация промышленности" со снижением ПП? Я вообще на Германию напал когда она с Францией воевала и к 1941 вся Европа кроме Англии и часть Африки моими были, но ивент сработал хотя не понятно зачем. И ещё вопрос - как удерживать захваченные территории в плане недовольства населения? Я уже и ТНП с избытком производил и дивизии комендантские ставил - все равно бунтуют
    Но ПП поднимается со временем до нормы. так же как после бомбардировок или постройки нового завода т.е "выходит" на производственную мощность.
    попробуй менять министров.. ну а так.. тока коменданты+полицаи резко снижают активность партизан.

  18. #43
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Начал играть новую компанию за СССР.
    итак 30 июня 41г:все готово для проведения операции "сонный горностай"
    имеем на границе.. ударную армию "центр" главное направление удара-Варшава,численность группировки- 84 дивизии из них 2*12 танки +ТТ,3*12 танки * мехи(9дивизий в каждой из армий)*САУ,3*9 мото,кав,пехотные дивизии+арт.Север прикрывает 48 пехотных дивизий,ЮГ-60.
    прикрытие осуществляет ВВС силами 2*4 перехватчиков,4*6 штурмовиков,4*8 тактиков.
    цели операции в случае агрессии со стороны Германии силами армии "центр" разбить центральную группу противника. выйти к Данцигу отрезать а прибалтике армию север.
    PS.орг в войсках 86.танки-Т34-41,Мехи-42,ТТ-ИС1,пехота в перемешку 39-41 ..ПП 390.

  19. #44

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    А как ты такого ПП достигаешь?

    ЗЫ: У меня сейчас экспериментальная игра за СССР с выделением всех сателлитов, в 46 году у США ~ 450 дивизий, больше 70 высаживать к ним не планирую. ПП даже с учетом оккупации северной Франции (надеюсь аннексия Франции и вишистов даст в итоге возможность выделить социалистическую Францию) около 350.
    Крайний раз редактировалось Orel_Sokolov; 06.01.2008 в 11:12.
    boevoy_suslik

  20. #45

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    [QUOTE=SeLiGeR;1055056]Начал играть новую компанию за СССР.
    итак 30 июня 41г:все готово для проведения операции "сонный горностай"
    QUOTE]

    ооо.. у дураков мысли сходятся грят...
    Играл так один в один. Ударные армии (6 танковых и 6 мотопехоты.. когда поровну там коэффициэнт какойто максимальный становится + штаб) 4 шт.. остальные пехотные с артиллерией. Ударным придавал инженерные и САУ бригады, а над ними постоянно висели меняя друг дурга штурмовики.
    Сразу после нападения, не обращая внимание на некоторое продвижение немцев на юге и на севере, начал развивать наступление в напрпвлении Варшава - далее Данцыг. В итоге под вашршавой окружил и уничтожил просто огромное колличество немцев.. несмотря на почти вдвое мешьшую организацию моих дивизий (как ее поднять кстати?)... Ну а потом.. потом играть стало скучно. В европе более конкурентов небыло, а хилый флот страны советов я так и не освоил.

  21. #46
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Orel_Sokolov ну как.. отключаю в автоконтроле перевооружение,и начинаю строить заводы "паралельное производство" и так каждый год. до 39. в 39 ставлю в "серийное" производство новую армию.. и курю бамбук)
    oleg_V орг я повышаю читерским способом ) ,вообщем так.. незнаю как в других версиях а в ДП.НВ можно отказаться от доктрин и технологий т.е банально отказываюсь в наземных доктринах от доктрин СССР и иду по немецкому пути. даже до репресий успеваю изучить "блицкриг".
    и кста про соотношение танков и других войск.. оно должно быть 1 к 3 .. т.е если в армии 12 дивизий 4 из них должны быть танковыми. блин тока щас сам вспомнил.. надо переформировать свои армии.

  22. #47
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    кста пару забавных еще игр играли вдвоем например за Испанию. с 38 года
    за обе Испании ессено.. сразу в военный союз.строим максимально возможную армию.. хотя ПП там смешной..но не суть.. против кого воевать?
    только против союзников точнее против Франции.. ну можно было попробовать против какой нить Греции или Албании) .ну так вот.. март 40г. немцы идут в Бельгию. мы ждем .. на готове стоят самые быстрые дивизии..что б бежать со всех ног за провинциями где есть ПП ..все уже поделено,кто куда бежит. и вообще ждем часа Х. ага дождались вообщем пошли немцы в бельгию.. ага ну и мы с низу бегом за ПП.. что успеть до фишисткой франции урвать кусочек ПП.. щаааааззз... кааак погнали нас оттуда .. тока успевали пятки сверкать.. жесть..короче ни чего нам не обломилось.. вот блин.. ну ладно .попробуем теперь против Виши тогда. армий у неё нет практически.. щаз разживемся.. да да . разжились.. немцы за них впряглись да тут еще и бриты со своим десантом.. и италия.. с другой стороны.. короче совсех сторон прут.. но сражались до последнего.. даже успели часть войск перевести в касабланку.. тока это не помогли нас всеравно анексировали...

  23. #48
    Зашедший Аватар для Тensaar
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    59

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Господа, искренне восхищен - я игру не осилил
    Обучалка мне не помогла, смотерл раз 50, раз 20 пытался пройти хоть какой-то сценарий, результат - меня выносят моментально.
    Подскажите что почитать по сабжу? Очень хочется разобраться
    Вот неплохие статьи:

    http://www.lki.ru/text.php?id=3297

    http://www.lki.ru/text.php?id=3452

  24. #49

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Хех, выше есть моя версия развития испанского варианта, сначала Португалия, потом ждем образование Вишистов, с Германией остаемся граничить одной горной провинцией, объявляем войну Оси, частбю сил сдерживаем Германию, частью оккупируем Италию (главное высадиться), а дальше как уже получиться, можнь уйти опять в глухую оборону в горах, можно оборзеть и в Германию полезть.
    boevoy_suslik

  25. #50

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    незнаю как в других версиях а в ДП.НВ можно отказаться от доктрин и технологий т.е банально отказываюсь в наземных доктринах от доктрин СССР
    ты "отказываешься" путем правки сценария или
    это както в игре можно?
    если второе - то это интересно, расскажи.
    .

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •