???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 416

Тема: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

  1. #76

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    кстати вот не читал полное описание перков генералов.
    а в НВ помимо стандартных "мастер такновой войны" и пр. появляются приобретенные, типа "альпинист", "лев пустыни".
    есть описание с цифрами, как это все влияет?

    у меня другая проблема - части выдохлись и плохо восстанавливают организацию, хотя гонимые враги чото уж както слишком хорошо выглядят, загнанные в углы пустынные.
    загрузил сейв за бритов, посмотрел их техи - никаких преимуществ.
    .

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    кстати вот не читал полное описание перков генералов.
    а в НВ помимо стандартных "мастер такновой войны" и пр. появляются приобретенные, типа "альпинист", "лев пустыни".
    есть описание с цифрами, как это все влияет?
    http://www.snowball.ru/forums/?board...&thread=123407

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    у меня другая проблема - части выдохлись и плохо восстанавливают организацию, хотя гонимые враги чото уж както слишком хорошо выглядят, загнанные в углы пустынные.
    загрузил сейв за бритов, посмотрел их техи - никаких преимуществ.
    Оттуда же. Может быть в это дело.

    Мораль и опыт не связанные между собой сущности.
    Опыт коммандиров и частей увеличивает эффективность боя (итоговую атаку и защиту).

    Мораль отвечает за скорость востановления организации. Чем больше РАЗНИЦА между моралью и текущей организацией тем быстрее востанавливается организация.
    При постоянных боях организация не достигает максимального значения (неуспевает востановиться) а держится на неком среднем значении. Это значение, при прочих равных, зависит от баланса между доктринальной организацией и моралью. Например: Мораль - 75, орг - 50 лучше чем Мораль - 50, орг - 75, т.к. если в первом случае орг будет постоянно близко к максимуму (50), то во втором орг в среднем будет висеть на 25-30.
    ИМХО лучшее доктринальное соотношение, когда мораль выше организации, но не намного.
    Поиграйте как нибудь с японской доктриной - войска не останавливаются для востановления.

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Второй день думаю, как играть за СССР. После индустриальной Германии, с ее великолепной инфраструктурой, бескрайние, едва тронутые цивилизацией, просторы Родины просто ужасают. Нападать? Защищаться? Авиацией работать? Дешевой пехотой? Дороги строить или заводы?.. Муки выбора..

  4. #79

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    ulmar
    Причем тут немцы,я вообще за СССР всегда играю...Миноры они на любителя,я вот как-то не могу за них играть,хотя и пытался.Масштаб люблю,чтобы танковые и авиационные армады,авианосные соединения...

    prohojii
    Да ничего сложного.В 36 сгоняешь недовольство(я его правда ручками в сценарии убираю-мне домыслы шведов о СССР не интересны),закладываешь серии по 5 заводов в крупных городах,в основном подальше от Волги.Изучаешь станки,появивишийся ПП тратишь на заводы по вышеупомянутому принципу.В декабре после постройки первых заводов,закладываешь еще несколько серий по 5,затем уже в 37-м по 4,затем по 3,и по 2.На пополнение и апгрейд не тратить ни одного ПП.Двигаешь ползунки профармии-ястребизм и интервенционизм сдвигаются событиями(помогай Испании и Китаю по соответствующим эвентам).Заключи в 36-м договор с чехами(они дружественно настроены) - продавай им энергию,металл и пр. за деньги.Тырь чертежи(сначала 10 разв. зашли в нужную страну),очень способствует техническому прогрессу.Продавай энергию и покупай нефть,металл,деф.сырье - потом очень понадобится.После раздела Польши я строю укрепления 3-4 уровня в 5 пограничных провинциях(Бельск,Брест-Литовск,Ковель,Львов,Стрый),но следовать своему примеру не призываю-поступаю так ради историзьма.Ну предположим ты их не строишь.Значит на появившийся ПП можно апгрейдить армию.Потом будет финская война.Там много стратегий-я использовал 2 - честную и не очень.Первая - обкладываешь Финляндию по границам,в Выборге прорываешь оборону.Вторая - еще в 37-39 закладываешь 3 транспорта подряд,и отправляешь их на КБФ.Затем с началом войны садишь на них войска и за пару дней без потерь заканчиваешь войну.В 40-м у Франции можно стырить тех пехоты 41-го,в июне заканчивается строительство заводов,на высвободившийся ПП закладываешь пехоту,мотопехоту,танки,авиацию.Качаешь наземные доктрины,авиацию,танки и пр.Ждешь гостей 22 июня.
    Крайний раз редактировалось Eugen Denitz; 10.01.2008 в 22:46.
    Чем проще-тем надежнее

  5. #80

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    хехе - прошло гдето полмесяца после сейва, игра слетела.
    загружаюсь - все битвы, которые у меня были выиграны (в обороне) на второй раз слились.

    но самая главная беда - флот.
    я выбил все базы союзников в средиземноморье кроме крита, на котором даже склада припасов нет.
    суэц и гибралтар закрыты.
    наземные части на крите и мальте здохли от отсутствия снабжения.
    а аглицкий флот ходит и разбойничает и припасы с топляком у него не кончаются.
    зла не хватает блин.
    .

  6. #81
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Один линкор, с неплохим боевым счетом уже.

    ЗЫ: Флот в игре, как в жизни, строится долго и мучительно, теряется быстро и бездарно.
    У "Советской Белоруссии" и тяжёлого крейсера "Каганович" тоже солидный боевой счёт был....
    неповезло с этим Бисмарком просто.

    Эх, не уследил...я ж за траспортами в основном охочусь...

  7. #82

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    В 36 сгоняешь недовольство(я его правда ручками в сценарии убираю-мне домыслы шведов о СССР не интересны)
    дело не только в шведах - ссср и так монстр, для балансу ему сделали такой плющ.
    единственный монстер с минимумом плющей - сша, но я както дальше трех лет за них и не играл - астрономические количества ресурсов и все можно. не интересно.

    Эх, не уследил...я ж за траспортами в основном охочусь...
    пришел к выводу вышеговоренного: флот строить одно расстройство, нави-бомберы пачками клепать надо и радоваться периодически обновляющейся страничке "потопленные корабли".
    а весь флот всем скопом - на эскорт транспортов засылать.
    .

  8. #83

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Я флот вывожу в море только когда вражеский лишился всех линейных кораблей и авианосцев.
    boevoy_suslik

  9. #84
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    В очередной раз сел играть на Германию.
    Такой вариант получился впервые! И так -
    С началом 36 г засел за производство танков, и начал проводить активную политику сближения с Японией. Примерно в конце 36, начала 37 г я ее таки затащил к себе в союзники, прошел 37, 38, начался 39 год...ниодного эвента небыло, ни те аншлюса с австрией, ни требования чехии и т.д. и т.п. Соответственно ПП у меня архи малый. Ну чтож, сентябрь 39г...начинаю долбить(пытаться долбить) Польшу, всего 4-мя армиями(танки + пехота)...еле еле вышло, почти полгода бился. Что характерно, независимость польши гарантировали и англия и франция..никто невступился за нее!
    Ну чтож, анексировал польшу, тут вдруг проскакивает пакт ребентропа молотова и пол польши ссср хапает себе(откровенно огорчен).
    ПП чую маловат, думаю с кого начать далее, подтащил несчастные 4 армии к чехословакии(в тылу германии и на границе в францией осталось примерно 8 дивизий пехоты.
    Поглядел депломатию, чехи одни, напал, бить бью, но чехия ж длинная, перекрывать областя неуспеваю, имею расползание перерастающее в взятие Берлина!! Епть..кое как удалось почти переловить, и тут на меня нападают франция, англия и нидерладны, пока добивал чехов, имею опять наполовину занятую врагом германию, теперь уже берлин нидерланды взяли! Тужусь, пыжусь, пытаюсь выбить, ниокаких танках речи нет, клепаю тока пехоту чтоб хоть как то удержать оставшееся).
    Тока к середине 41 года, удалось разбить нидерландов и францию. Уфф..вспотел с натуги.
    Ну чтож..ко мне присоединяются австрия, италия, болгары, югославы. Тоже гуд.
    Далее..с ссср воевать нечем, имею всего 6 хороших армий(танки+пехта) и всего пару армий обычной пехоты...кхм..полез в норвегию и швецию.
    Завоевываю их только к середине 42 года.
    И тут нате..ссср объявляет мне войну, а я как бешеный авиацию строю...ну и начали меня гнать..поначалу пытался держать натиск, в союз напрашивается румыния, не беру ее..потому как тогда фронт будет еще больше..пока выкаблучивался и чето пытался там окружать(в окружениях забил примерно под 40 дивизий ссср), сам оказываюсь в нескольких и теряю 3!!!! армии ударных..которые танковые! Ну фигли..понимаю что все..меня отогнали уже почти до берлина, у меня всего в распоряжении 80 дивизий(причем одна пехота уже).
    И тут замечаю...а на моем главном направлении то тихо..и вся война сместилась на юг и там ссср мочит югослав, италию, болгар и греков...опа!!!..и я начинаю просто бежать вперед отыгрываю свои провинции.
    Глядя на карту и как ссср мочит моих союзничков разглядываю интересную возможность глобального окружения всей той армады которая покатилась на юг.....ииии..и вуаля, окружения удается всего 4 пехотными армиями!!! Вообщем окружения плное!!, снабжения у ссс нет..и я потихоньку их всех там и перемочил(более 100 дивизий это прям к бабке не ходить!
    Вот так можно сказать чудом спасся!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ClipBoard-1-1.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	80206   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ClipBoard-2-2.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	80207   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ClipBoard-3-3.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	80208   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ClipBoard-4-4.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	134.0 Кб 
ID:	80209  

  10. #85

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    из трех запущенных недоигрышей за немцов, на меня каждый раз нападал ссср.
    причем в этот раз решил я всех обмануть и напал на бельгию в 38м.
    франция объявила войну.
    быстренько ее побил, сделал виши и полез на британию. когда полбритании уже были моими, ссср объявил войну. при том что у меня агрессивность была всего 14, а отношение с ссср примерно +60.
    я не знаю, работает ли штраф у них на оборону, но какихто халяв не наблюдаю.
    далее - общих границ у меня с ними не было и тут вдруг поляки в союз попросились и я сдуру случайно клацнул "принять".
    поехали мои танки и мотопехота туда разбираться. поотступали, и контрнаступление - развивается вполне успешно, остановился пока по днепру. но самое гадкое - я чего, нанялся чтоли полякам, их великопольское гос-во раздувать? и что делать теперь - не знаю. все что завоевываю на востоке - становится польским.
    уж аннексировали бы ссср прибалтику скорей, я бы тогда в обход ломанулся, удерживая существующую границу.
    и ведь есть подозрение - что могут и вообще про прибалтику не вспомнить, раз уже война идет.

    и еще - насколько я помню из предыдущих игр - с ссср бесполезно тыкать "просить мира"?
    они никогда никакие условия не принимают и сами мира не попросят, даже если останется один сахалин, так?
    .

  11. #86

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    дело не только в шведах - ссср и так монстр, для балансу ему сделали такой плющ.
    единственный монстер с минимумом плющей - сша, но я както дальше трех лет за них и не играл - астрономические количества ресурсов и все можно. не интересно.
    Ну балансом тут и не пахнет.Я и эти игры с GDE у себя убрал по той же причине(ну в смысле сделал как у всех - 0.8.Зачем они мне?Я просто под свой стиль игру подстраиваю - мне так интереснее.Даже корабли за ИИ закладываю,а то тупит сильно - так хоть на море будет с кем побороться.
    Чем проще-тем надежнее

  12. #87
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Из всех моих недоигрышей, что за немцев, что за союз, основной противник не нападал ни разу За Германию самая дальняя партия- конец 44 года. За Союз, достоял у границ до 45 года. Неоднократно. Не нападают и все тут.. Играя за Союз, много раз пытался напасть на Германию, в разные года, но с одним и тем же результатом. Вязну, в лучшем случае, отрезав Польшу, введя все свои силы, затем приходится откатываться. Как победить немцев у них дома, я слабо представляю. Дивизий у них, после 41 года от 200 до 300. Количественно и качественно, по меньшей мере, не уступают. Организация лучше. Командиры много лучше. Побеждать получается только на своей территории, аи делит свои непобедимые армии на маленькие корпуса, по 2-5 дивизий. Их уже можно окружить и разбить. В общем, мне показалось, очень тяжко за Союз играть. За Германию гораздо проще.

  13. #88

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    ну не знаю.. может патч так влияет.
    нападал каждый раз. причем без особых на то оснований.
    еще с персией какаято непонятка происходит - ссср получает тебриз, а сама персия становится сателлитом британии. раньше такого не было.
    еще перекачали армию респ. испании и теперь она всегда побеждает, хотя исторично было бы наоборот.

    зато начал пользоваться бомберскими возможностями по разбиванию инфраструктур и понял недетскую полезность этого.
    когда стоишь в обороне и наступать не собираешься - первое дело.
    они теперь как черепахи перемещаются у границ и ФЭС у них страдает.
    .

  14. #89

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    В принципе не очень тяжело.Я довожу количество стрелковых дивизий до 200-220,горнострелковых - 20-30-40(для Финляндии и Норвегии,а также Балкан),но главную скрипку играют мобильные войска - мехкорпуса(2 танк.+1 мот\мех) и моторизованные корпуса(3 мех\мот).Концентрирую их в Прибалтике,там устраиваю первый котел,потом следующий в Белоруссии,На Украине и в Молдавии.С наступлением холодов продолжаю завоевывать Финляндию,Норвегию и Швецию.До весны 42-го мото и мехчастей становится больше,я уже могу осуществлять наступление на Балканах,ну потом Польша(любимый котел,обычно не менее сотни дивизий попадается),Италия,Франция,и собственно Германия.Вот один старый скрин(я тогда доктрину еще не отладил,поэтому такой фокус в 42-м получился - обычно я его в 43-м проворачиваю).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenSave11.JPG 
Просмотров:	243 
Размер:	162.2 Кб 
ID:	80248  
    Крайний раз редактировалось Eugen Denitz; 14.01.2008 в 23:22.
    Чем проще-тем надежнее

  15. #90

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    у тебя мод какойто стоит со свастиками?
    .

  16. #91
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    и еще - насколько я помню из предыдущих игр - с ссср бесполезно тыкать "просить мира"?
    они никогда никакие условия не принимают и сами мира не попросят, даже если останется один сахалин, так?
    Я только один раз доиграл войну с СССР, как раз ту, что описывал выше, дошел я до урала, взял баку, и ссср мне предложила - позорный мир. Я принял, потому как ездить по сибире удовольствия мало..так вот, мне досталась вся та территория что я занял, т.е. примерно вместе с уралом, а Японии вся сибирь с камчаткой..от СССР остался кусок посередине..этакий выкидыш))

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    и еще - насколько я помню из предыдущих игр - с ссср бесполезно тыкать "просить мира"?
    они никогда никакие условия не принимают и сами мира не попросят, даже если останется один сахалин, так?
    В первой ДП был евент когда доходишь до Урала можно было мир заключить.

    Уже ответили, не заметил.

  18. #93

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    у тебя мод какойто стоит со свастиками?
    Да.Картинки юнитов с сайта Скифа и Кристоффа http://www.star.net.pl/~scytth/hoi2/page/ .Правда некоторые картинки в новом паке мне не очень нравятся,частично использовал старые.Но вообще - очень атмосферно,рекомендую.Оформление меню - не помню из какого мода,спрайты качал с форума стонироад,оттуда же и флаги.
    Чем проще-тем надежнее

  19. #94

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    не, мне только флаги интересны, три полоски както пошло и неассоциативно.
    я когдато пытался менять, но не смог подобрать параметры сохраняемого файла иконки и в результате цвета бесились.

    а я со значками играю, без спрайтов, поэтому остальное не надо.
    .

  20. #95
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    не, мне только флаги интересны, три полоски както пошло и неассоциативно.
    я когдато пытался менять, но не смог подобрать параметры сохраняемого файла иконки и в результате цвета бесились.

    а я со значками играю, без спрайтов, поэтому остальное не надо.
    на немецких касках был нарисован именно флаг трехцветный, снизу сбоку..невижу ничего пошлого или неисторичного)

  21. #96

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    значит, я находил только ржавые каски без флагов. )))
    все равно меня это немного с толку сбивает, может и исторично, зато совсем не ассоциативно.
    .

  22. #97
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Немецкий и японский флаги (не военно-морские часом?)
    Вложения Вложения

  23. #98
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ну не знаю.. может патч так влияет.
    нападал каждый раз. причем без особых на то оснований.
    Блин, в этот раз Германия даже на Францию не напала. В настройках средняя сложность и средняя агрессивность. Польшу мы поделили, и тишина который год.. Ну да им же хуже. Дивизий у них всего 200, а у меня 250, из них танковых 30-40, механизированных 90-100, все с САУ, три корпуса вдв по три дивизии, все матерые, понюхавшие пороху при захвате Финляндии, Швеции и Дании, со звездами, с генералами армий, навыком 3-5... Хе-хе

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    ...ну потом Польша(любимый котел,обычно не менее сотни дивизий попадается),Италия,Франция,и собственно Германия.Вот один старый скрин(я тогда доктрину еще не отладил,поэтому такой фокус в 42-м получился - обычно я его в 43-м проворачиваю).
    Впечатляет. Вот тут наверное я и ошибаюсь. Я прибалтику не трогаю, в результате, даже отрезав польшу, снабжение немцам не отрезаю скорее всего. Порты у них остаются..
    Крайний раз редактировалось prohojii; 15.01.2008 в 19:43.

  24. #99

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    спасибо.
    а на иконки юнитов (типа gfx\palette\counter_ger.bmp) есть?
    я финские пытался заменить - кружочки на хакаристи, но не вышло у меня с цветами.
    если есть и финские настоящие - пожалуйста тоже хочу. )))
    Крайний раз редактировалось ulmar; 15.01.2008 в 20:14.
    .

  25. #100
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    я попробовал мод 33, впечатлний пока нет. игра еще не доиграна.. но навскиду. очень хорошо.. много евентов, нужных и не нужных )
    а СССР удалось поднять ПП до 570 .. ужас. но самое гадское что людей нет,пехоту или танки я строить не могу, я на эти ПП настроил всякой ерунды типа аэродромов,ПВО )) штурмовиков построил аж 52 ..перехватчиков 40.. )) а что делать. в ТНП же перегонять такой дикий ПП

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •