???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 416

Тема: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

  1. #226

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    помоему все же есть.
    может быть они больше чем для человека, но есть.
    я полагаю, он читерит с базированием.
    допустим, он переместил базирование в черное море, а сам пришел в средиземное море с балтики.
    или как прошлые британские корабли спокойно себя чувствовали при обоих закупоренных проливах.
    т.е. дальность до базы учитывается, но проливы на их снабжение не влияют.
    ну это моя версия.

    кстати, один из неприятных глюков - армии союзников под твоим управлением, получившие приказ на перемещения - могут встать в любом месте. я еще не понял в каких случаях, но это бывает часто.
    а неприятность в том, что если союзный транспорт в это время перевозит твою дивизию, то при такой остановке доступа к этому кораблю ты больше иметь не будешь.
    мне пришлось сейв править - жалко было морпехов терять.
    .

  2. #227

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Нет их,в том и прикол.Ну на сноуболл зайди,не знаю,на парадоксовский форум - там ты прочитаешь об этой милой шалости ИИ.
    Чем проще-тем надежнее

  3. #228

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Я не помню,писал я тут про чудные баги армагеддона,которые может быть исправят в грядущем патче 1.2.Например некоторые задания работают с глюками,а одно не работает вообще - "борьба с подлодками".Так вот глюк в чем - обратная связь между эффективностью заданий и теми боевыми модификаторами,которые связаны с ней.Неправильно работают практически все боевые задания ВВС,кроме бомбардировки конвоев и воздушного десанта.В ВМФ тоже не все гладко - толком работает перехват конвоев ну и морской десант.Вот о самом глюке :
    http://forum.paradoxplaza.com/forum/...5&page=1&pp=20 ,вот мод,который это исправляет http://forum.paradoxplaza.com/forum/...d.php?t=313755 .
    М-да,так вот.Также не знаю,отнести это к глюкам или нет - истребители сопровождения теперь не ограничивают дальность.Ну пока из ощутимых все.
    Чем проще-тем надежнее

  4. #229
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    М-да,так вот.Также не знаю,отнести это к глюкам или нет - истребители сопровождения теперь не ограничивают дальность.Ну пока из ощутимых все.

    Насчет истребителей по моему на парадоксе читал, что это не глюк, мол это такая задумка. В принципе это правильно для тактич. и морских бомберов.
    У кого английская версия, выложите пожалуйста здесь папочку fonts (она лежит в папке gfx) Я с переустановкой модов потерял её, теперь шрифты кирилицей.
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  5. #230

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Я не помню,писал я тут про чудные баги армагеддона,которые может быть исправят в грядущем патче 1.2.Например некоторые задания работают с глюками,а одно не работает вообще
    а не могут эти глюки быть обусловленными постановкой адддона на русверсию?
    Также не знаю,отнести это к глюкам или нет - истребители сопровождения теперь не ограничивают дальность.Ну пока из ощутимых все.
    это про армагедец?
    у меня на ДП2НВ пришлось даже вручную подкручивать дальность в сторону увеличения (выше писал в ветке)

    кто может рассказать про ракеты?
    сейчас у меня мирная стадия, качаю техи.
    с а-бомбами разобрался, откуда они появляются, а как с ракетами?
    например, зачем нужны ракетные полигоны в провинциях?
    .

  6. #231
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    кто может рассказать про ракеты?
    сейчас у меня мирная стадия, качаю техи.
    с а-бомбами разобрался, откуда они появляются, а как с ракетами?
    например, зачем нужны ракетные полигоны в провинциях?
    Ракетные полигоны нужны только для того, чтобы увеличивать скорость разработки всех ракетных технологий. Сами ракеты действуют по принципу авиации, базируешь их на аэродром, назначаешь генерала с тактическим или стратегмческим навыком, как для бомбардировочной авиации. Только отличие от авиации такое ...ракеты одноразовые, запустил их, и забыл. В принципе с помощью ракет я практически под ноль стачивал у англии и промышленность, и инфраструктуру, они даже против пехоты хороши. Но если планируешь только наступательные действия, то от ракет толку не так много, они могут перебазироваться только стратегически, поедая цепочку снабжения. А еще к ним можно атомную бомбу прицепить
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  7. #232

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    А еще к ним можно атомную бомбу прицепить
    это я как раз и собирался, несмотря на то, что у меня уже реактивные стратеги имеются.
    .

  8. #233

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    а не могут эти глюки быть обусловленными постановкой адддона на русверсию?
    Нет,не могут.Они на официальном форуме описаны,там в русскую версию наверно не играют.
    это про армагедец?
    Ага,вот радость-то теперь.Можно из Франции или Дальнего Востока напрямую летать бомбить Америку.
    Чем проще-тем надежнее

  9. #234
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Привет всем!
    Играю сейчас за штаты. решил влезть в войну между СССР и Германией в 42 г, когда немцы все еще били ссср. Высадился в Ленинграде, войск правда немного, всего около 50 танковых дивизий, больше просто нет ничего.
    Так вот, чето не пойму, неужто Германия в принципе не может выиграть у СССР? Казалось бы, я часть войск СССР оттягиваю на себя(достаточно значительную часть(стою под Москвой вытянушись в струну от Питера), союзнички мои часть средней азии взяли(в районе Каспия)...а немчура чето один фик воевать не хочет..долбит ее ссср как котенка. Правда уже 44 г лето и пока немцы держатся в польше, но чую это просто дело времени.

  10. #235
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    А как Япония, вы с не не ведете разве войну? Если вы объявили войну СССР, то что с Англией?

    Германия в принципе не может выиграть у СССР?

    Германия в принуипе может выиграть у СССР, если вы это хотите ускорить, то дайте им нефти и припасов. Обычно AI- Германия успешно ведет боевые действия против СССР, перелом наступает в конце 1942.
    Я однажды играя за Англию видел, как германия без помощи кого либо в начале 1944 года захватила СССР почти до урала и сработал эвент по "горькому миру" для СССР и фашисты оттяпали всю европейскую часть России.
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  11. #236
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    по моему у германии просто кончается "менпауер".. т.е банально не хватает людей что б пополнять свои войска . не говоря уже об новых...
    у меня другой вопрос.. кто нить играл за СССР компанию "пробуждение гиганта" ? та что с 22 июня 41 начинается.. как вам ? как играли ?
    Крайний раз редактировалось SeLiGeR; 04.02.2008 в 10:54.

  12. #237
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от triod Посмотреть сообщение
    А как Япония, вы с не не ведете разве войну? Если вы объявили войну СССР, то что с Англией?

    Германия в принципе не может выиграть у СССР?

    Германия в принуипе может выиграть у СССР, если вы это хотите ускорить, то дайте им нефти и припасов. Обычно AI- Германия успешно ведет боевые действия против СССР, перелом наступает в конце 1942.
    Я однажды играя за Англию видел, как германия без помощи кого либо в начале 1944 года захватила СССР почти до урала и сработал эвент по "горькому миру" для СССР и фашисты оттяпали всю европейскую часть России.
    Ну собственно я в 39 году вошел в союз с бритами и францией, в 41 войну Япония мне объявила....я собственно к войне с ней и флот наделал огроменный, но кхм..может я че не понимаю но как с ней воевать то?..в японию я не лезу, на свои острова я перед войной гарнизоны посадил, по побережью своему тоже гарнизоны поставил..и все, я с японией в стычку еще не вступал, они тоже.
    Англия воюет вместе со всеми союзниками против СССР(с момента как я СССР войну объявил и высадился в Питере), в частности в средней азии.
    Ну да, я пробовал как еще воевать, взял францию всю, а потом высадился в Питере, в 43..к концу 43 от германии уже остались рожки да ножки. Потому я переиграл, отдал всю Францию обратно и усилил давление на питерском направлении, пока германия держится, уже 44 г.
    Кста про дефицит пополнения, ну да, загрузившись за германию обнаружил в графе - люди, цифру 2 красного цвета..людей нет. Странно тока все это..у Германии всего 250 дивизий! Куда люди то делись?
    У меня проблем с пополнением небыло никогда, играя за немцев.

  13. #238

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Так вот, чето не пойму, неужто Германия в принципе не может выиграть у СССР? Казалось бы, я часть войск СССР оттягиваю на себя(достаточно значительную часть(стою под Москвой вытянушись в струну от Питера), союзнички мои часть средней азии взяли(в районе Каспия)...а немчура чето один фик воевать не хочет..долбит ее ссср как котенка.
    ни разу не видел выигрыш АИшной германии над ссср. да и союзники потом во всю мощь развернутся.
    А как Япония, вы с не не ведете разве войну?
    если не делать эмбарго в ответ на нанкинскую резню, япония скорей всего не нападет.
    а иногда были случаи, когда она напросится в союзники (если дело идет к войне с ссср)
    в 43..к концу 43 от германии уже остались рожки да ножки.
    я высаживался на балканах, но результат с рожками - тот же. германии капут. хотя у меня сухопутная армия небольшая была (к японской войне готовился, CV-флот настроил мощнецкий.
    насчет менпаура - многие дивизии германии действительно не могли пополниться - зеленая полоска была полная, а коричневая иногда на половину и меньше.
    Куда люди то делись?
    может это спецтраблы-эвенты для ИИ-германии?
    зато ИИ-ссср совсем зашибись дышится - к 47 году настроили около 600 дивизий, пп > 300, такие столбики на границах выстроили..
    .

  14. #239

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    кстати, я делал для штатов имена по некоторым безымянным техам.
    б-52 появился в конце, сейбр и истр. сопровождения поршневые указаны в соответствии с фотками.
    вообще, я хотел по всем мажорам это сделать, но инфы не хватило.
    .

  15. #240
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    я высаживался на балканах, но результат с рожками - тот же. германии капут. хотя у меня сухопутная армия небольшая была (к японской войне готовился, CV-флот настроил мощнецкий.
    насчет менпаура - многие дивизии германии действительно не могли пополниться - зеленая полоска была полная, а коричневая иногда на половину и меньше.

    может это спецтраблы-эвенты для ИИ-германии?
    зато ИИ-ссср совсем зашибись дышится - к 47 году настроили около 600 дивизий, пп > 300, такие столбики на границах выстроили..
    Вот и я, наделал флот(4 эскадры в каждой по 5 авианосцев, с супер-линкорами, крейсерами и т.д.) а в итоге как показала практика мог его сделать в два раза меньшим(если конечно против Японии не воевать агрессором, ну тобиш не лезть к ним на их дракон). Собственно в 42 году когда я высадился в СССР у меня было всего 25 где то танков и все ,воевать почти нечем, щас правда плюнул и таки начал пехоту клепать, к моим 50 танкам...СССР тупо кличеством продавливает местами.

    Я вот тоже думаю..видимо в игре прописано так, что германия полюбому не в состоянии выиграть после 42 г.

  16. #241

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    а я пехоту простую вообще не клепал.
    мото, потом мехи + специалисты (морпехи, горные и паратруперы).
    хотя если поставить целью захватническую войну с ссср, то без пехоты наверное не обойтись будет - в грязи пехота лучше чем мехи.
    остальные дыры закрывал союзниками (итальянцы, а потом и марионетки появились - у фрг прямо перепроизводство армии, клепает и клепает)

    гдето видел способ избавления от засилья экспедиционных сил - кто знает как?
    сильно забадывает, да и ПС напрягает.
    .

  17. #242
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение

    гдето видел способ избавления от засилья экспедиционных сил - кто знает как?
    сильно забадывает, да и ПС напрягает.
    вот я это тоже бы хотел узнать.

  18. #243

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    помоему на снежках, когда оно у меня открывалось.
    но там был какойто очень витиеватый способ, поэтому я его тогда пропустил мимо ушей
    .

  19. #244
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Был срособ в правке AI файла.
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  20. #245
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    гдето видел способ избавления от засилья экспедиционных сил - кто знает как?
    сильно забадывает, да и ПС напрягает.
    Банально, есть иконка, рядом с усиленным питанием.

  21. #246

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    нет, это не то.
    надо пресекать эту активность в корне.
    а дивизию они потом опять отдают, ненанажимаешься.
    .

  22. #247
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    нет, это не то.
    надо пресекать эту активность в корне.
    а дивизию они потом опять отдают, ненанажимаешься.

    В общем открываете файл AI страны, которая вам посылает войска и редактируете его (файлы находятся в папке ai) У каждой страны может быть несколько файлов, так как каждый год страна может переходить к новому файлу ai. Открываете файл и находите там параметр exp_force_ratio это параметр показывает, какую часть армии страна может отдавать под контроль союзников.
    Пример Германия 1941 года:

    exp_force_ratio = 0.06 # вот этот показатель, его надо уменьшить.
    exp_force_ratios = {
    ITA = 0.6 # А это отдельные показатели для опред. стран
    FIN = 0.4 #
    Я ставил все показатели на ноль.
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  23. #248

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    спасибо!
    .

  24. #249

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    SeLiGeR
    кто нить играл за СССР компанию "пробуждение гиганта" ? та что с 22 июня 41 начинается.. как вам ? как играли ?
    Играл.Не до конца конечно,до весны 42-го.Интересно просто было,смогу или нет.Суровая кампания конечно,но врага остановил практически на границе - только Стрый потерял,зато отттяпал Кенигсберг и север Норвегии.Ну финнов само-собой отмарионетил.Жёстко было.Не стал доигрывать из-за относительно небольшого ПП - там около 500 всего,я привык к 700.Ни флота потом,ни апгрейда нормального, ядреный реактор и ракетный полигон тоже становятся проблемой.Не,ну я помню времена,когда войну выигрывал с 470 ПП,но это очень стремно.Меньше 550 за СССР и играть стыдно .М-да,о чем это я...А да,тактика.Там в принципе важно побыстрее перебросить резервы к фронту,но перебрасывать надо не прямо в бой,а на 2-3-4 провинции раньше(на всякий случай).Первым делом забить финнов,там в Выборге или Ленинграде есть мехкорпус,плюс немало пехоты - бьешь по Хельсинки и дальше вдоль побережья корпус при поддержке авиации без остановки идет до Васа.Сработает событие о смене союзников,берешь их войска под контроль,блокируешь побережье и север Финляндии,а большую часть своих войск отправляешь на германский фронт.Стянуть часть мехкорпусов к Прибалтике,отсекать рвущиеся орды.Бросать в бой аккуратно - они там почти неукомплектованные,можно и не заметить как потеряешь танковую дивизию.Лучше отметить их как приоритетные,чтобы пополнялись и переоснащались быстрее.Потом бегаешь этой связкой мехкорпусов по всему фронту,разруливая проблемы.Авиация обязательно должна быть задействована - очень помогает.Следить за возможным окружением,не стесняться сдавать провинции - иногда помогает,дивизии ИИ расползаются,а вот тут мы их и ...Пускаешь в производство бригады для дивизий,истребители сопровождения,можно штурмовики и пр.Тянешь наземные доктрины (вместе с веткой госпиталей)как можно быстрее,также желательно ремонт,авиацию,вычислительную технику с шифраторами\дешифраторами и т.п.Флот и атом пока подождет.


    ulmar
    гдето видел способ избавления от засилья экспедиционных сил - кто знает как?
    ставь армагеддон,там есть простая кнопочка - "отказаться от экспедиционных сил".
    Крайний раз редактировалось Eugen Denitz; 05.02.2008 в 05:48.
    Чем проще-тем надежнее

  25. #250
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    я вот компанию 41 года несколько раз переигрывал.. пока не удалось остановить немцев на линии больших рек.. даже не пытался их остановить на границе, не пойму о каких контратах ты говоришь.. там просто нет сил .ну нечем там контратаковать.. почти у всех дивизий не комплект,нет бригад.. а именно драпал.. оставляя за собой по 2-3 дивизий.. на убой. дабы что б остальные могли окапатся и получить пополнение.. и потом уже с огромными усилиями бесконечно контратакуя в тыл атакующим войскам .. смог удерживать свои войска.. и то.. орг после таких атак падает в 0, немцы сволочи пару раз подлавливали меня на этом.. выбивая мои обесиленные войска.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	знакомая всем картинка.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	81366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наличие сил.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	81367  

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •