???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 416

Тема: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

  1. #251
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Тоже играл, еще в ДП-2 та что не НВ. Получилось как то легко и быстро победить, и поэтому сложилось впечатление что не сложная она.
    Тоже остановил практически на границе. Потерянные приграничные провинции после серии контратак, когда враг уже выдыхался забрал назад, все кроме Стрыя. Тут вышло так. АИ посылал туда все новые и новые дивизии которые перебрасывал с других направлений и они по очереди мелкими группами пытались закрепиться в принадлежащей им провинции, а мои доблесные красноармейцы, с четырех направлений (Яссы уже были моими), лихо отбрасывали их назад. Но занять Стрый я им не позволял, ставил "поддержка атаки" а один корпус в "атаку" и останавливал уже у дверей, посылая на отдых а туда нацеливал свежий корпус. В общем когда АИ там по уши увяз, у меня уже наготове была ударная танковая армия которая при поддержке пехоты сломала Румынский фронт и через Бухарест, Венгрию, Югославию рванула на Берлин и уже к концу октября была у его ворот. Но занимать Берлин не стал так как стало ясно что можно завершить окружение заняв Данциг. Короче весь восточный фронт Германии попал в огромный котел где и благополучно сгинул.
    Потом просто стало не интересно. Война превратилась в легкую прогулку, сопротивления уже ни какого, и я забросил эту компанию.

  2. #252

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    ставь армагеддон,там есть простая кнопочка - "отказаться от экспедиционных сил".
    после того, что вы про нее тут рассказали - пока не тянет.
    подожду патча.
    .

  3. #253

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Seliger

    Ну не знаю.Я просто эту кампанию играл не сразу,сначала подучился.Слушай,ну можно там играть.Жесткая игра получается,но отбиться можно.Не с первого раза,но можно.

    ulmar
    Да ну,плюсов все равно больше,чем минусов.
    Чем проще-тем надежнее

  4. #254
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    Seliger

    Ну не знаю.Я просто эту кампанию играл не сразу,сначала подучился.Слушай,ну можно там играть.Жесткая игра получается,но отбиться можно.Не с первого раза,но можно.
    дык вроде и я не первый год играю..
    но уж ни как там не удержать в 41 границу. не верю.
    отойти и потом отбить.. ну может быть..
    ну а так.. неее не в жисть не поверю. )

  5. #255
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Chibis и что ? одной танковой армией прокатились до берлина ? а немцы что ? курили бамбук в это время ?
    че то уж больно фантастично.. без обид..
    подробности нужны.

  6. #256

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Так подожди,отойти на месяц к примеру можно на 1-2 провинции,но потом - вполне реально вернуться на рубеж.Во всяком случае больших потерь территории не имею.
    Чем проще-тем надежнее

  7. #257

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    Не стал доигрывать из-за относительно небольшого ПП - там около 500 всего,я привык к 700.Ни флота потом,ни апгрейда нормального, ядреный реактор и ракетный полигон тоже становятся проблемой.Не,ну я помню времена,когда войну выигрывал с 470 ПП,но это очень стремно.Меньше 550 за СССР и играть стыдно
    Блин, у меня больше 350 и не бывает Но мне и этого хватает
    boevoy_suslik

  8. #258
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Из модов мной лично опробованы мод 1933, мод 1934, The Next War, и 1914- мод про первую мировую. Пока самый более менее доделанный, это мод 1933, Вот его всем рекомендую ставить.
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  9. #259
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    Так подожди,отойти на месяц к примеру можно на 1-2 провинции,но потом - вполне реально вернуться на рубеж.Во всяком случае больших потерь территории не имею.
    Я примерно так делал. Отходил, укреплялся, снова отходил, и снова Остановиться получилось только на Днепре. Оттуда же началось мое победное возвращение. Это на Украинских равнинах. А вот под Москвой немцы сразу увязли во всех этих лесах да болотах. Доооолго была там вялая позиционная война, аж до самой аннексии Германии в начале 44.

  10. #260
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от SeLiGeR Посмотреть сообщение
    Chibis и что ? одной танковой армией прокатились до берлина ? а немцы что ? курили бамбук в это время ?
    че то уж больно фантастично.. без обид..
    подробности нужны.
    Ну почему "одной танковой", за ними пехота шла. Все танковые корпуса стянул в один кулак, подтянул пехоту сколько смог и ударил по Румынам. Танкам при помощи "шифта" указал путь в обход до самого Берлина и они поперли без остановок. А потом корректировал их по пути наименьшего сопротивления в зависимости от обстановки. Там в тылу войск было мало, в основном мелкие группы, поэтому задержек почти ни каких. А АИ в это время штурмовал Стрый, он поначалу вообще никак не реагировал. Не знаю, может потому что не его территория была, фиг его знает. А когда спохватился то было уже поздно. Тем временем северная группировка которую удалось создать почти оголив центральный фронт пробилась к Данцигу. Оголяя я надеялся что он соблазнится и станет пробиваться на восток а я без помех замкну кольцо, но ему уже было не до этого, хотя и поме%

  11. #261
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от SeLiGeR Посмотреть сообщение
    Chibis и что ? одной танковой армией прокатились до берлина ? а немцы что ? курили бамбук в это время ?
    че то уж больно фантастично.. без обид..
    подробности нужны.
    Ну почему "одной танковой", за ними пехота шла. Все танковые корпуса стянул в один кулак, подтянул пехоту сколько смог и ударил по Румынам. Танкам при помощи "шифта" указал путь в обход до самого Берлина и они поперли без остановок. А потом корректировал их по пути наименьшего сопротивления в зависимости от обстановки. Там в тылу войск было мало, в основном мелкие группы, поэтому задержек почти ни каких. А АИ в это время штурмовал Стрый, он поначалу вообще никак не реагировал. Не знаю, может потому что не его территория была, фиг его знает. А когда спохватился то было уже поздно. Тем временем северная группировка которую удалось создать почти оголив центральный фронт пробилась к Данцигу. Оголяя я надеялся что он соблазнится и станет пробиваться на восток а я без помех замкну кольцо, но ошибся, ему было уже не до этого, хотя и помешать он тоже не успел. Но даже тогда, когда кольцо замкнулось, он бы мог легко прорвать его но почему то этого сразу не сделал, а потом уже было поздно, да и сильно не пытался он вырваться. Кольцо замкнулось в октябре а добить их удалось месяца через три или четыре. Поначалу они стояли насмерть но потом постепенно удалось согнать их в кучку, ну а дальше ясно...
    Вот если бы он не посылал их по очереди на провинцию а бил крупными силами тогда бы пришлось туго. А так... Я ж говорю, да вы и сами знаете, что если контратаками не давать ему закрепиться в провинции то он начинает зацикливаться на этом. Тех которые откатились тут же посылает обратно в бой даже не дав им отдохнуть, в итоге они постепенно выдыхаются, плюс бросает всё новые и новые силы с других направлений и опять же поодиночке пихает их в бой. В общем то я этим и воспользовался. Да. Забыл сказать что на втором месяце войны в районе Мемеля немцам тоже был устроен маленький котел из четырех танковых и около восьми пехотных дивизий, что вполне возможно в дальнейшем облегчило задачу.

    А че тут фантастичного? Попробуй сам, вполне выполнимо. Главное момент выбрать когда он стянет основные силы в одну точку и ударить в наиболее слабом месте.

    _____________________________________________
    З.Ы. Чтото сглючило, пришлось повторно вводить.

  12. #262

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Кстати в сценарии 41-го года армия у немцев не такая и большая.Когда с 36-го начинаю,в гости такая толпа приходит...
    Чем проще-тем надежнее

  13. #263

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    А это нормально, что в Армагеддоне ивентов советских очень мало? Зимней войны не было, передачи Бессарабии и Буковины, помощи китайцам.

    Кстати, перевод у меня дал китайкие шрифты, как это побороть? (пока играю на буржуйском).
    boevoy_suslik

  14. #264
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    А это нормально, что в Армагеддоне ивентов советских очень мало? Зимней войны не было, передачи Бессарабии и Буковины, помощи китайцам.

    Кстати, перевод у меня дал китайкие шрифты, как это побороть? (пока играю на буржуйском).

    Иероглифы исправляются установкой русских шрифтов в папку gfx, которые идут в версии от снежков. Если что, то вот эти шрифты.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip fonts.zip (23.2 Кб, Просмотров: 96)
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  15. #265

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Я армагеддон на русскую версию ставил,шрифты и не менялись,проблем не было.
    Чем проще-тем надежнее

  16. #266
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Продолжаю свою игру за штаты. В 42 году как высадился в Ленинграде, так и потихоньку откусываю кусочки. Немцев били до 45 г, потом чето случилось видимо и они стали достаточно сильными чтобы потихоньку погнать СССР назад, сейчас уже 50 г, Германия пинчит ссср по всему фронут уже на меня огрызается, видимо с людьми стало лучше, ПП у ссср 250, у Германии 400! У меня 380. Я дошел уже до Сталинграда. Но тяжко, нехватает дивизий, из 260 что есть, только 50 примерно пехоты, остальные мехи и танки. Сделал 12 дивизий аэромобильной кавалерии(вертолеты)..характеристики у них на урвне прокаченых мехов, где то лучше где то хуже. Скорость у них 14! На деле, танки ездят допустим 2, вертолеты 3,8 - в одинаковых условиях, тобищь скорость в два раза выше.
    Обратите внимание куда залезла ссср, вначале мои союзники сср гнали тока в путь, чуть до сталинграда не дошли, но потом ....)) ссср аж персию с ираком анексировал!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ClipBoard-12-1.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	81551  

  17. #267

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    прикольно.
    неужели у аи-германии есть шанс фыжить? наверное после 45го происходит смена руководства, и если ее еще не забили, она начинает подъем опять.
    резюме - бейте германию до 44го )))
    .

  18. #268
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Скорее всего из-за долгого простоя у Немцев народу прибавилось, вот они и стали потихоньку наползать на СССР. )
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  19. #269
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Бросил игру за США, к 53 году мне нахватает мощи побить ни тех не других, (тобишь ни ссср ни германию я анексировать или к миру склонить несмог), я конечно разрезал территорию ссср пополам(от питера до севастополя), но как сказал, победы нет, либо еще надо пару лет ирать))


    Начал новою, за Италию!
    Вот тут было интересно! Наконец то Германия завалила СССР!
    Я это видел! Рассказываю- коротко.
    Сразу анексировал эфиопию и албанию в 36 г. Вступил в союз с германией(для преобретения техов) В 37 г анексировал грецию, югославию и турцию! Из оси я вышел в августе 39 г чтоб неиметь проблем с союзниками. Сосредоточил все войска в турции на границе в СССР( 2 пехотные армии по 12, и одну танковую -8 дивизий)
    Германия воевала по эвентам.
    СССР объявляет мне войну в апреле 41г! С какого перепуга незнаю.
    Я вообщем то тоже хотел начать в 41 вместе с германией, но раз так начал чуть раньше, ну и короче, кое как с горем пополам своими тремя армиями отрезал и взял баку! Виюне началась основная война ,и пока меня там на юге ссср клевал мозги, в августе 41г я решил глянуть как там германия справляется...-ипааааать! в голос крикнул я!
    Германия уже перемахнула через киев, стоит у питера и у москвы!!
    В конце 41 она уже все взяла москву и ушла за каспий!! В начале 42 вышел эвент тяжелый мир ссср!
    Вот такая история! Я кста загружался ради интереса в сентябре за ссср чтоб посмотреть чтоже случилось, думал топлива нет. Кхм...топлива у ссср было, примерно 70 тысяч, но, нет совсем военных припасов и денег! Просто по нулям! Вообщем получается, что дело не в взятии Баку?!
    А в чем?..думаю, что с апреля до июня они стянули свои войска ко мне на кавказ?!
    Вот такая веселенькая вышла игра!

  20. #270

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    А в чем?..думаю, что с апреля до июня они стянули свои войска ко мне на кавказ?!
    я когда за италов играл - ссср тоже войну объявлял зачемто.
    а насчет ПП - моэжет у ссср не было эвента эвакуации промыщленности?
    .

  21. #271
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    я когда за италов играл - ссср тоже войну объявлял зачемто.
    а насчет ПП - моэжет у ссср не было эвента эвакуации промыщленности?
    хороший вопрос, я думаю эвакуация ПП не сильно влияет на самом деле на ход войны, я ранее играя за СССР вообще ее не трогал и ничего, справлялся довольно таки хорошо. надо поподробнее посмотреть что там получилось, а то я на эмоциях тока нефть глянул деньги да припасы.

  22. #272
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Ещё возможно у аишного СССР показатель land_defense не повысился до нормального 0.8, поэтому сливать начал. Я однажды видел такое.
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  23. #273
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от triod Посмотреть сообщение
    Ещё возможно у аишного СССР показатель land_defense не повысился до нормального 0.8, поэтому сливать начал. Я однажды видел такое.
    Так..посмотрел я повнимательнее период 41г сентябрь месяц..значит ссср, с немцами воевало всего 120 дивизий!! На кавказе со мной было 60 дивизий,если еще учесть что я как минимум штук 20-25 замочил , то получается русские половину всех дивизий сместили ко мне.
    У германии на фронте с ссср было 260 дивизий!! Вот и весь видимо секрет. Превосходство в два раза.

  24. #274
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    народ! дайте идею .. за кого бы сыграть ? или как сыграть ?
    а то что то уже кончились идеи

  25. #275

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    за китай
    .

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •