???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 276

Тема: ИЛ может быть широкоформатным? Да!!

  1. #26
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Тогда это не превосходный режим
    Превосходный режим привязан к шейдерам и анизотропной фильтрации насколько я помню.
    Попробуй поставь "идеальный" и посмотри. С билинейкой и нулевой водой.

    ЗЫ Поправлено. Сорри. Понял. Про пластиковую воду. Это которая следующая после пародии на воду в виде непонятных разводов
    В остальном кажется ничем от идеального не отличается.

    ЗЫЗЫ. У меня с пластиковой водой фпс порой за 500 уходит А в среднем 200-300. Надо эффекты чтоль отрубить и лес - посмотреть что будет
    Да я не жалуюсь. Просто поделился информацией. fps=27-31 меня устраивают. Главное, что этот показатель достаточно стабилен. Ниже fps опускается достаточно редко.

    200 и 500 fps наверное не на 6600GT. Если менять видяху, нужно менять мамку. Мамка потянет за собой процессор и память, а это уже целый компутер... т.е. в моем случае нужно менять системный блок целиком. А я пока не хочу. Жаль выбрасывать деньги на 30-50% прирост производительности, когда через годик производительность железа за те же деньги возрастет в разы.

    Лес отрубал с 2 на 1. Не понравилось, картинка при этом сразу темнеет.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 03.10.2006 в 21:42.

  2. #27
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    На максимум - это как? Бегунок в "максимальное качество", анизотропка 16 и сглаживание 8? Или все "определяется приложением" ?
    Просто еще можно отключить анизотропные оптимизации (все таки чутка портят картинку) и поставить сглаживание supersamling 8S.
    Если по дефолту все - тогда потянет наверное

    У меня например на максимальных настройках на Конро и 7900GT разогнанной на 1024*768 Блэкдэз валится до просто неприличных значений. 15-30фпс. Ещё выше разрешение поставить - та ещё труба будет. И 7900GTX тут не поможет, тут похоже надо SLI втыкать.
    Причем повышение качества антиалиасинга как кувалдой бьёт по производительности.

    Вообще это не в широкоформатники, это в тему про видео и процессоры наверное
    =HD=Golem

  3. #28

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Бегунок,анизотропка 16,сглаживание 8,1200*1600------>фпс 70.

  4. #29
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Да я не жалуюсь. Просто поделился информацией. fps=27-31 меня устраивают. Главное, что этот показатель достаточно стабилен. Ниже fps опускается достаточно редко.

    200 и 500 fps наверное не на 6600GT. Если менять видяху, нужно менять мамку. Мамка потянет за собой процессор и память, а это уже целый компутер... т.е. в моем случае нужно менять системный блок целиком. А я пока не хочу. Жаль выбрасывать деньги на 30-50% прирост производительности, когда через годик производительность железа за те же деньги возрастет в разы.

    Лес отрубал с 2 на 1. Не понравилось, картинка при этом сразу темнеет.
    Я переполз не из-за производительности. Производительность и на старом конфиге мог достать далеко за сотню. Я переполз из-за качества. И вот тут оказалось что максимальное качество в Иле достать практически нереально, никакого железа не хватит чтобы выкрутить все.
    А сейчас присматриваюсь к широкоформатнику и думаю, а дальше-то что? Если на достаточно низких разрешениях определенные трудности, то что будет если широкоформатные разрешения включить? Две G80 в SLI втыкать когда выйдут? А если не хватит? :confused:

    Зы чуть не забыл что хотел спросить. А как монитор себя на неродном разрешении в ИЛе ведет?
    =HD=Golem

  5. #30
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от JGr124_LOOKER Посмотреть сообщение
    Бегунок,анизотропка 16,сглаживание 8,1200*1600------>фпс 70.
    Попробуй вот это блюдо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	62092   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	62093  
    =HD=Golem

  6. #31
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Попробуй вот это блюдо

    на левой картинке качество в "наивысшее", а что дает снЯтие галочек в пунктах ниже?
    uncle Feld

  7. #32
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    В драйверах есть оптимизации под архитектуру. Есть они и у нвидии и у ати. Повышают производительность за счет качества, такую анизотропку порой ещё называют "нечестной". Кстати у АТИ оптимизации качественней, но к ИЛу не совсем применимо.
    Снятие флажков выключает оптимизации и заставляет работать "честно". Кому-то такие вещи по барабану, кому-то нет. (Можно ещё так - кто-то видит разницу, кто-то нет). На IXBT были здоровые статьи с разбором всех этих делов, лень искать.
    Вроде так если ничего не напутал.

    ЗЫ повтор, не в широкоформатники же это все писать
    =HD=Golem

  8. #33
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Зы чуть не забыл что хотел спросить. А как монитор себя на неродном разрешении в ИЛе ведет?
    В смысле искажений? Искажений нет. Нужно только правильно прописать в conf.ini разрешение и SaveAspect=0.

    Ага, кажется вопрос о другом...

    Подключил монитор через DVI, т.е. драйвер видяхи определяет его как цифровой. Для цифровых монироров в драйвере NV есть опция, как масштабировать картинку при меньших разрешениях. Я выбрал не масштабировать, т.е. выводить по центру, оставляя по краям черные полосы. Мне не нравится масштабирование на ЖК-мониторах, но при желании можно задать масштабирование. В 91.47 есть 4 опции масштабирования.

  9. #34
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    В драйверах есть оптимизации под архитектуру. Есть они и у нвидии и у ати. Повышают производительность за счет качества, такую анизотропку порой ещё называют "нечестной". Кстати у АТИ оптимизации качественней, но к ИЛу не совсем применимо.
    Снятие флажков выключает оптимизации и заставляет работать "честно". Кому-то такие вещи по барабану, кому-то нет. (Можно ещё так - кто-то видит разницу, кто-то нет). На IXBT были здоровые статьи с разбором всех этих делов, лень искать.
    Вроде так если ничего не напутал.

    ЗЫ повтор, не в широкоформатники же это все писать
    от "нечестной" анизотропки в Иле текстуры "рябят" (подозреваю в ЭТОМ причину). Причём... у некоторых пилотов на тех же самых драйверах и видюхах "ряби" нет! Может из-за того, что у них мониторы ТФТ, а!? Сама матрица просто не УСПЕВАЕТ "рябить", а вот мониторы на "трубе" - успевают! Глупое предположение, но чёрт его знает...
    uncle Feld

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2


    Прикольное предположение.
    Нет, конечно. Рябь - результат как раз отсутствия анизотропии. Плюс кривой mipmap.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #36
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Коллеги - широкоформатники, кто подскажет, как избавиться от одной проблемы: при Water = 3 или 4 по поверхности воды отрисовывается странная темная дуга (как линия соприкосновения некой виртуальной сферы вокруг точки просмотра и плоскости воды)?
    В аттаче - оригинал скриншота.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	StrangeCircle.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	224.7 Кб 
ID:	62311  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 25.10.2006 в 11:52.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  12. #37
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Поставить дрова восьмидесятой серии. На девяностых это типичный баг.
    Или сменить воду на вторую.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  13. #38
    Зашедший Аватар для Homer
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    86

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    У меня HP2335.
    Но я летаю не на 1920х1200, а на 1280х800. Очень комфортно...
    А на родном разрешении у меня "Ил" не запускается. Я решил, что это невозможно.

  14. #39
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    У меня HP2335.
    Но я летаю не на 1920х1200, а на 1280х800. Очень комфортно...
    А на родном разрешении у меня "Ил" не запускается. Я решил, что это невозможно.
    Дрова на моник ставил (как вариант: ручками разрешение в конфиге прописывал)?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #40
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    А я не думал покупать, устраивала 17 шка. 2 года работал. Ну попросили продать - продал, так как давно кругами ходил вокруг 24, 23, 21. Купил Сумсунг 244Т... теперича зубы на полку и сухари только с чёрной икрой ем - экономлю.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  16. #41
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    А я не думал покупать, устраивала 17 шка. 2 года работал. Ну попросили продать - продал, так как давно кругами ходил вокруг 24, 23, 21. Купил Сумсунг 244Т... теперича зубы на полку и сухари только с чёрной икрой ем - экономлю.
    Аналогично.

    PS Появился очень интересный subj - Dell E207WFP - по-настоящему доступный 20-дюймовый ЖК-монитор
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  17. #42
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Аналогично.

    PS Появился очень интересный subj - Dell E207WFP - по-настоящему доступный 20-дюймовый ЖК-монитор
    не пишут что за матрица, но судя по цене TN-Film ? В печку такую сразу...:expl:
    uncle Feld

  18. #43
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Аналогично.

    PS Появился очень интересный subj - Dell E207WFP - по-настоящему доступный 20-дюймовый ЖК-монитор
    "Безплатный сыр только в мышеловке" (народная мудрость)

    Сколько заплатишь такое и качество, так что в топку. Собственно мне сейчас наиболее симпатичен Samsung 215TW. Как по-мне лучший компромис между ценой, диагональю и качеством. Не купил ещё, жду какой-нибудь акции
    не можешь летать - не мучай метлу!

  19. #44
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    А акция почти рядом. http://www.sostav.ru/news/2006/04/04/5/
    Вот так всегда.. ждём новый монитор, но однако, когда купишь такой, опять чё нить новое придумают.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  20. #45
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    не пишут что за матрица, но судя по цене TN-Film ? В печку такую сразу...:expl:
    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    "Безплатный сыр только в мышеловке" (народная мудрость)

    Сколько заплатишь такое и качество, так что в топку. Собственно мне сейчас наиболее симпатичен Samsung 215TW. Как по-мне лучший компромис между ценой, диагональю и качеством. Не купил ещё, жду какой-нибудь акции
    Лучше дождаться подробных спецификаций и обзоров перед тем как делать выводы.
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 12.10.2006 в 14:46.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  21. #46
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Лучше дождаться подробных спецификаций и обзоров перед тем как делать выводы.

    Совершенно верно, перед тем как писать, что "Появился очень интересный subj" лучше дождаться СПЕЦИФИКАЦИЙ , а уж потом употреблять слово - ИНТЕРЕСНЫЙ
    uncle Feld

  22. #47
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Хи-хи-хи... Ваш, спор, господа, мне что-то напоминает, типа... "В наш авиационный полк прибыла группа новых зенитчиц..". "Ну и что?..., те же самые и так же прекрасные женщины, которые ныне сейчас действуют "... "Да-а, но какие спецификации..."
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  23. #48
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Во как:
    http://doci.nnm.ru/interesting_ironz...ov_ot_samsung/

    А зенитчица как..
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  24. #49

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Цитата Сообщение от JGr124_LOOKER Посмотреть сообщение
    .....почему 2560*1600 не потянет?...
    А такое разрешение, физически, в Иле присутствует разве?

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Монитор-широкоформатник и ИЛ-2

    Угу. Только тормозить будет даже на 8800.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •