???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Поляры самолётов

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Раша...
    Сообщений
    281

    Поляры самолётов

    Продолжая тему CornerSpeed. Не встречал-ли кто поляры самолётов, представленных в игре. Чтобы избежать лишних вопросов, Поляра- это такая кривулька из которой можно вытащить много интересного, например, оптимальную скорость набора высоты, и сравнить с симом. А то, народ про скороподъёмность спорит...
    Удачи в бою!

  2. #2
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Поляры самолётов

    Эхе-хе... я искал в Инете, но это, видимо, или никому не нужно или страшная военная тайна. А вот есть контридея - попробовать снять экспериментально, как описано в "Экспериментальное снятиt поляры планера в FS98" (легко ищется в инете). Можно использовать аркадные приборы для этого?
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Поляры самолётов

    quote:

    Originally posted by Yo-Yo:
    Эхе-хе... я искал в Инете, но это, видимо, или никому не нужно или страшная военная тайна. А вот есть контридея - попробовать снять экспериментально,
    Даже если получиться снять - что с ними потом делать? Сравнить - то не с чем, реальных нет.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88

    Re: Поляры самолётов

    Господа, поляра - это график, построенный в системе координат высота-скорость. Показывает зависимость скорости от высоты полёта при неизменных массе самолёта и тяге двигателя. Строится для эволютивной, крейсерской и максимальной скоростей полёта самолёта. При этом берутся стандартная атмосфера и средняя масса самолёта.
    Если вы построете на одном графике поляры эволютивной и максимальной скорости, то получите так называемый "аэродинамический сапог" (фигура напоминает форму сапога) для самолёта. По нему вы можете увидеть весь диапазон допустимых скоростей полёта самолёта. Скороподьёмность вы там не увидите явно.

  5. #5
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Поляры самолётов

    quote:

    Originally posted by Ofer:
    Господа, поляра - это график, построенный в системе координат высота-скорость. Показывает зависимость скорости от высоты полёта при неизменных массе самолёта и тяге двигателя. Строится для эволютивной, крейсерской и максимальной скоростей полёта самолёта. При этом берутся стандартная атмосфера и средняя масса самолёта.
    Если вы построете на одном графике поляры эволютивной и максимальной скорости, то получите так называемый "аэродинамический сапог" (фигура напоминает форму сапога) для самолёта. По нему вы можете увидеть весь диапазон допустимых скоростей полёта самолёта. Скороподьёмность вы там не увидите явно.

    Имеется в виду поляра в координатах Cy/Cx, из которой потом получается аэрод. качество К при разных скоростях (углах атаки), Kmax, наивыгоднейшая скорость, кривые потребных тяг (от скорости) и много чего еще полезного.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  6. #6
    MAXuS_G
    Гость

    Re: Поляры самолётов

    Вообще-то, кое-что есть, в частности по нем. самолетам. Ссылка была в "FW-190 gun camera фильмы".

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Re: Поляры самолётов

    Кому интересно:

    http://www.flightsim.krsk.ru/labor/polara/Polar.htm

    И я ещё раз повторю вопрос:

    Что нам даст определение поляры какого-либо самолёта в "Ил-2 Штурмовик"? По моему очевидно что ФМ в "Ил-2 Штурмовик" считается некими нестандарными методами, поэтому применив принятые формулы мы получим несоответствующий реалиям "Ил-2 Штурмовик" результат. А сравнить сами поляры тоже не с чем.

  8. #8
    MAXuS_G
    Гость

    Re: Поляры самолётов

    Мне кажется, когда кто-нибудь нарисует поляры в игре, сразу появятся и другие идеи и варианты.
    ---

    [ 28-06-2002, 05:42: Сообщение отредактировано: Maximus_G ]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •