???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 58 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1447

Тема: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Еще такие вопросы поступили:
    1) А чего это москит такой тупой, или это я тупой, и не правильно его пускаю? А то он у меня примерно в 90% случаев по кораблю не попадает, то потонет, то на ловушки поведется. Причем на ловушки ведется практичекски всегда.
    2) А чего это лодочки иногда с 0 повреждений тонут? Я вот ради смеха протаранил рыболовный катер, и потонул, как топор, даже emergency blow нисколько не помогло. Это разве так и должно быть? Нет, ну я понимаю, что от такого потонуть в общем-то не сложно, но не прямо же так сразу, как топор, и что вариантов спастись нету. А еще я как-то потонул от торпеды. Просто раз, и на дне оказался. Но торпеда, что самое прикольное, покоцала всего на несколько процентов, около 10 и взорвалась она достаточно далеко на какой-то контрмере. Мне кажется, что лодочки уж больно легкопотопляемые стали. Даже фиг сним, пусть тонут, но вот что emergency blow против этого не действует (хотя, казалось бы, где его еще применять???) - это меня как-то напрягает.

  2. #52
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Товарищ, у Виктора все нормально с главным винтом. Точнее, винтами, ибо там должно быть 2 соосных 4-лопастных винта противоположного вращения (такие строили на заводе в Горьком). Их нельзя сделать противоположного вращения, т.к. в 3Д-модели винт - один объект. По звуковому профилю в игре Виктор имеет 8 лопастей (хотя я в свое время предлагал Ивану сделать 4 - ведь двухвинтовые надводные корабли, с 5-ю лопастями на каждом винте, не показываются, как 10-лопастные??? - но он решил оставить так.

    Переделать направление вращения винтов на моделях лодок нетрудно самому, если имеете редактор баз данных. Там нужно просто найти требуемую модель и описании анимации поменять X на Y.
    Крайний раз редактировалось kyte; 10.01.2008 в 11:16.

  3. #53
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    В моде так и не удалось решить проблему "якоря" судов в портах? У меня так и ползут, управляемая лодка тоже ползет, на ускоренном времени. Может надо в редакторе по новой суда загрузить и обозначить их маршрут одной точкой?
    Эту проблему никто не решал, так как не обращали на нее внимание, надо подумать... Возможно это можно устранить.

  4. #54
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Ну, с калибром ТА виктора, вроде, нетрудно справиться. Сейчас у вас "выключены" 7-ой и 8-ой аппараты, а надо 1-ый и 2-ой убрать, тогда количество и калибр будут соответствовать реальному прототипу. Это же можно?
    Кстати, с боекомплектом альфы вообще бардак. Я сегодня поплавал, и вот чего у меня вышло:
    1) Похоже, что мин бесконечное число, мне удалось зарядить четыре штуки, и еще три пустить. И это, похоже, далеко не предел, потом я просто вышел. А на складе как значилась одна штука, так и осталось.
    2)Я взял про запас 4 торпеды 53-65м, две положил на "общий склад", и две на склад 6-го аппарата. Так вот две, (похоже, что со скалада аппарата) зарядились, а 2 оставшиеся почему-то не захотели ни в один аппарат влезать.
    А модели вы откуда брали? Например, того же Виктора-3? Не сами делали? Если сами, то у вас наверняка остались модели в формате макса, их можно и переделать. Я бы взялся бы что-нето переделать, если бы у меня были бы какие-нето сведения насчет лодочных винтов и корпусов лодок. Но у меня только не особо надежный источник под названием интернет. Вообще, у меня нарекания в основном вот к винту виктора, да еще к носовой части альфы, если это ваши модели, то я мог бы их немного поправить.

    Насчет калибра виктора, я пока не вник в длл, этим занимался Иван. В кодах с DLL довольно трудно работать. Поэтому возможно у Ивана и получиться я его спрошу.
    Всякие проделки с количеством оружия происходят тоже из за сложности правки DLL.
    Начет моделей модели Виктора и Альфы взяты из последнего патча к Sub Command, там они были в формате j3d, из этого формата нет конвертора в 3ds(по крайне мере за несколько лет его никто не нашел), обратный есть, поэтому если что переделывать то только с нуля. С винтом у Виктора понятно, он состоит в реале из двух и они должны в разные стороны вращаться, если ты в максе хорошо ориентируешься, то можешь все сделать. Я тебе тогда напишу более конкретно как что делать. Модель альфы довольно реалистичная, я даже склеил и сравнивал, что тебе в ней конкретно не нравиться? Ее тоже надо будет делать с нуля.
    Так что вот такие дела. Посмотри у КА-27 винты, ты бы мог, если тебе послать 3ds файл, их сделать их как у MH-60 американского?

  5. #55
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Еще такие вопросы поступили:
    1) А чего это москит такой тупой, или это я тупой, и не правильно его пускаю? А то он у меня примерно в 90% случаев по кораблю не попадает, то потонет, то на ловушки поведется. Причем на ловушки ведется практичекски всегда.
    2) А чего это лодочки иногда с 0 повреждений тонут? Я вот ради смеха протаранил рыболовный катер, и потонул, как топор, даже emergency blow нисколько не помогло. Это разве так и должно быть? Нет, ну я понимаю, что от такого потонуть в общем-то не сложно, но не прямо же так сразу, как топор, и что вариантов спастись нету. А еще я как-то потонул от торпеды. Просто раз, и на дне оказался. Но торпеда, что самое прикольное, покоцала всего на несколько процентов, около 10 и взорвалась она достаточно далеко на какой-то контрмере. Мне кажется, что лодочки уж больно легкопотопляемые стали. Даже фиг сним, пусть тонут, но вот что emergency blow против этого не действует (хотя, казалось бы, где его еще применять???) - это меня как-то напрягает.
    Насчет москита я не наблюдал, шли тест миссию где ты это видишь. Возможно у него в реале только инфрокрасный сенсор, вот он так хорошо и на ловушки и наводится.

    Про внезапные утопания. Это проделки разработчиков игры. Что они подразумевали под этим непонятно. Такие утопания происходят иногда. Например воевал на пери, меня повредили на 10%, я опустился на корабле на глубину 2км, радары и прочее работают, могу стрелять с пулеметов и прочее, а потом…… просто исчез со дна. Этот эффект особенно интересно проявляется когда тебя бомбят на ПЛ глубинными бомбами АИ авиация. Такое чувство что прямо в не закрытый люк рубки ее забрасывают. На лодке нет повреждений, а она уходит на дно, что не делай. Вот такая странная душа у этих разработчиков….. Это вина не мода, появилось это вроде с патча 1.03. Как исправить, не знаю. Наверное заново свою игру написать…..

  6. #56
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    , могу стрелять с пулеметов и прочее,
    А вот вопросЫ на засыпку:
    1) кто-нибудь с пулеметов "Перри" пробовал стрелять? У меня стабильно вылетает в Виндоус после нажатия на гашетку.
    2) Почему-то в "быстрых мисиях" нет вертолетов в ангаре ни у "Перри", ни у "Удалого". Когда сам миссию делаю - есть (по-крайней мере, у "Удалого".
    3) Спутники не летают. Тестил РОРСАТ, убил 2 часа, но не заставил его летать. Самое главное, не могу понять, почему. По "Воздушному коридору" не летит вообще. По транзитным точкам летит плохо, сбивается с курса из-за безумной скорости (min=5001 уз.!!!), произвольно меняет курс и высоту. Падает или залипает на краю карты, хотя там ставлю триггер/скрипт remove platform... А иногда, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ в миссии летит ровно - вот это и убивает...

    "Граниты" летают превосходно! 14 ракет в залпе - смотрится очень красиво!!!

    А для любителей шуточная загадка: как потопить АВ "Нимитц" со 100% здоровья 1 "Гранитом"? :-) Есть реплей, так что не говорите, что это невозможно :-)

  7. #57
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    А вот вопросЫ на засыпку:
    1) кто-нибудь с пулеметов "Перри" пробовал стрелять? У меня стабильно вылетает в Виндоус после нажатия на гашетку.
    2) Почему-то в "быстрых мисиях" нет вертолетов в ангаре ни у "Перри", ни у "Удалого". Когда сам миссию делаю - есть (по-крайней мере, у "Удалого".
    3) Спутники не летают. Тестил РОРСАТ, убил 2 часа, но не заставил его летать. Самое главное, не могу понять, почему. По "Воздушному коридору" не летит вообще. По транзитным точкам летит плохо, сбивается с курса из-за безумной скорости (min=5001 уз.!!!), произвольно меняет курс и высоту. Падает или залипает на краю карты, хотя там ставлю триггер/скрипт remove platform... А иногда, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ в миссии летит ровно - вот это и убивает...

    "Граниты" летают превосходно! 14 ракет в залпе - смотрится очень красиво!!!

    А для любителей шуточная загадка: как потопить АВ "Нимитц" со 100% здоровья 1 "Гранитом"? :-) Есть реплей, так что не говорите, что это невозможно :-)
    У меня Пери тоже вылет, спутники ставь им высоту за 100000, тогда вроде не глючат, сюрпризы движка. Про Пери Ване написал, он сейчас Виктор правит, потом посмотрит пери. Каким гранитом убил, ядерным???
    Вот миссию со спутником посмотри, работает нормально.
    Вложения Вложения

  8. #58
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    У Каким гранитом убил, ядерным???
    Нет, это банально. Военная хитрость, между прочим, и, сдается мне, она "прокатит" не только с "Нимитцем"... Фантазируйте! В базу данных я при этом не лазил, без читерства!

    Кстати, я обалдел, когда выяснилось что "Тикондерога" держит 2 "гранита" (66 и "Арлей Бурк" тоже не утоп от попадания одиночной ракеты. Вот уж "Арлею"-то 750 кг взрывчатки должно было хватить :-( А "Тико" перекосило всю, но плыла, зараза, оставляя несимметричный :-)кильватерный след...

    А "Нимитц" утоп, утоп, бродяга...!

  9. #59
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Нет, это банально. Военная хитрость, между прочим, и, сдается мне, она "прокатит" не только с "Нимитцем"... Фантазируйте! В базу данных я при этом не лазил, без читерства!

    Кстати, я обалдел, когда выяснилось что "Тикондерога" держит 2 "гранита" (66 и "Арлей Бурк" тоже не утоп от попадания одиночной ракеты. Вот уж "Арлею"-то 750 кг взрывчатки должно было хватить :-( А "Тико" перекосило всю, но плыла, зараза, оставляя несимметричный :-)кильватерный след...

    А "Нимитц" утоп, утоп, бродяга...!
    Что ты там такое изобрел

  10. #60
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Обнаружили в сламере ошибку, устранили.

  11. #61
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Ваня сказал, что корабли исправит.

  12. #62

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Из дополнительной серии приколов...
    1. Торпеда Шквал у меня проплывает гарантированно 40 миль (а может и больше). Т.е. ограничение на запас хода у нее вроде не работает.
    2. Насчет ракето-торпед ASW. Han или Xia (это те что попались на прицел) не тонут после попаданий 2-х ракет-торпед (у них оставалось 90-95% повреждений). Это явный перебор. Например, вроде у амов нет запаса плавучести при повреждении хоть одного из отсеков, в отличии от наших лодок, где положительную плавучесть в теории можно сохранить при повреждении минимум одного отсека.
    3. Лодка типа Акула-1, 2. Комплект торпед. 1, 2, 3, 4 - 65-76; 5-6 - ASW- ракета; 7-8 - Шквал. По первой выбранной цели в меню управления торпедами невозможно назначить применение торпеды 65-76 (зажечь "огонек" сопровождения цели выбранным торпедным аппаратом). Подобное есть и с другими видами оружия в 65см ТА, например, у Виктор-III (условия проявления бага особо не отслеживал).
    4. Вроде так. В оригинале DW + 1.04 патч у акулы ГПБА не обрывалась при скорости до 35 узлов. Так же как и а Seawolf (там порог обрыва ГПБА тоже около 36улов). У Лося как и у Акулы можно было оборвать антену если делать аварийное всплытие и скорость при этом превысит 35 узлов. В патче похоже обрыв ГПБА происходит при скорости больше 25 злов.
    5. ИМХО, но Ладе не хватает возможности стрелять торпедами USET. Два активных торпедных аппарата, при ИМХО необходимости для гарантированного поражения по подводной цели стрелять миниму двумя торпедами это мало.
    6.
    kpv1974
    Как и на каком расстоянии оценивается поражение подлодки взорвавшейся рядом своей (по вражеской цели) или чужой торпедой (на моей противоторпедной ловушке)?
    Этот вопрос я не понял.
    При подрыве торпеды примерно на расстоянии около 1000 и менее ярдов от своей лодки (при торпедировании вражеской лодки или при подрыве вражеской торпеды на твоей ловушке) твоей лодке наносится повреждение (может быть и критическим). Был сильно удивлен, когда торпедой взорвавшейся на моей ловушке (на расстоянии около 500 ярдов от меня) моя лодка типа Акула-2 была потоплена. Во время ВОВ взрыватель у торпед взводился с растояния около 300 метров, для избежания повреждения твоей лодки при взрыве торпеды. Как рассчитываются повреждения в данном моде в зависимости от расстояния до места взрыва?
    P.S. Мне показалось что ASW ракета-торпеда может потопить подлодку при подрыве около нее на ловушке, в отличии от прямого попадания (просмотр не смотрел, но кажется подобная ситуация у меня была, так как после одного взрыва вражеская лодка склеила винты).

    Замечал еще баги в интерфейсе и при активном наведении торпеды типа UGST. Попробую показать их на снятых скринах.
    Крайний раз редактировалось wpf; 10.01.2008 в 23:02.

  13. #63
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от wpf Посмотреть сообщение
    Из дополнительной серии приколов...
    1. Торпеда Шквал у меня проплывает гарантированно 40 миль (а может и больше). Т.е. ограничение на запас хода у нее вроде не работает.
    2. Насчет ракето-торпед ASW. Han или Xia (это те что попались на прицел) не тонут после попаданий 2-х ракет-торпед (у них оставалось 90-95% повреждений). Это явный перебор. Например, вроде у амов нет запаса плавучести при повреждении хоть одного из отсеков, в отличии от наших лодок, где положительную плавучесть в теории можно сохранить при повреждении минимум одного отсека.
    3. Лодка типа Акула-1, 2. Комплект торпед. 1, 2, 3, 4 - 65-76; 5-6 - ASW- ракета; 7-8 - Шквал. По первой выбранной цели в меню управления торпедами невозможно назначить применение торпеды 65-76 (зажечь "огонек" сопровождения цели выбранным торпедным аппаратом). Подобное есть и с другими видами оружия в 65см ТА, например, у Виктор-III (условия проявления бага особо не отслеживал).
    4. Вроде так. В оригинале DW + 1.04 патч у акулы ГПБА не обрывалась при скорости до 35 узлов. Так же как и а Seawolf (там порог обрыва ГПБА тоже около 36улов). У Лося как и у Акулы можно было оборвать антену если делать аварийное всплытие и скорость при этом превысит 35 узлов. В патче похоже обрыв ГПБА происходит при скорости больше 25 злов.
    5. ИМХО, но Ладе не хватает возможности стрелять торпедами USET. Два активных торпедных аппарата, при ИМХО необходимости для гарантированного поражения по подводной цели стрелять миниму двумя торпедами это мало.
    6.
    kpv1974

    При подрыве торпеды примерно на расстоянии около 1000 и менее ярдов от своей лодки (при торпедировании вражеской лодки или при подрыве вражеской торпеды на твоей ловушке) твоей лодке наносится повреждение (может быть и критическим). Был сильно удивлен, когда торпедой взорвавшейся на моей ловушке (на расстоянии около 500 ярдов от меня) моя лодка типа Акула-2 была потоплена. Во время ВОВ взрыватель у торпед взводился с растояния около 300 метров, для избежания повреждения твоей лодки при взрыве торпеды. Как рассчитываются повреждения в данном моде в зависимости от расстояния до места взрыва?
    P.S. Мне показалось что ASW ракета-торпеда может потопить подлодку при подрыве около нее на ловушке, в отличии от прямого попадания (просмотр не смотрел, но кажется подобная ситуация у меня была, так как после одного взрыва вражеская лодка склеила винты).

    Замечал еще баги в интерфейсе и при активном наведении торпеды типа UGST. Попробую показать их на снятых скринах.
    В шквале была не доработка, спасибо, исправили, я конечно могу выложить для него исправленную доктрину, но не хочется начинать чехарду, как у американцев было, каждый день новый патч. Но если очень раздражает выложу. Шквал на сорок миль это сверх оружие и полный бред.
    Торпеда 65-76 в реале применяется только по надводным целям(так и в моде сделали), возможно ты пытался шмальнуть по ПЛ. Из за этого она и не хотела запускаться.
    Потопление своей ПЛ при подрыве на ловушке торпеды на близком расстоянии, это скорее всего привет от парней из соналистика, об этом писали выше, когда корабль игрока или АИ вдруг тонет при минимальных повреждениях. Как исправить этот бред я не знаю. Это глубоко в мозге игры и о чем думали авторы игры понять не могу. Ханы и прочее не тонут от двух торпед, но если рядом что рванет когда меч рыба проплывает или карась то корабль или пл может внезапно утонуть. Так решили соналисты.
    Устойчивость ПЛ к повреждения подредактируем в патче к моду.
    Организовали подрыв торпед на дистанции, так как иначе игра вылетала при определенных ситуациях.
    Про буксируемые сонары. Сделать их обрыв при большей скорости возможно или сделать их вообще сверхпрочными. Но как в реале. Мне кажется что так более реалистично. Напишите если что не так с ними, исправим.
    Жду скринов с коварными багами UGST.

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    2 kyte
    Пустил гранит прям под днище "Нимитц"?
    Об утоплениях. Седня создал миссию в быстром редакторе, на MH-60, и со всего размаху влетел в нефтяной танкер. Ну, вертолетику, ясен пень, настал немедленный кирдык (100% повреждений) и он, только коснувшиь воды, немедленно исчез (очевидно, он сделан из очень быстрорастворимого материала). У танкера 0% повреждений, но он сразу же потерял ход(хотя винты исправно крутились, это видимо тот же случай, что и с Перри, описаный выше), и довольно быстро потонул, а потом как обычно со дна исчез. Кстати, эта бредятина с затоплением, не наблюдалась в SC совершенно, поэтому я сначала на мод и подумал.
    Насчет москита я не наблюдал, шли тест миссию где ты это видишь. Возможно у него в реале только инфрокрасный сенсор, вот он так хорошо и на ловушки и наводится.
    Я в быстром редакторе по "Нимитцу" стрелял. С правдой, снапшот ставил довольно точно, они могли бы по нему без изменения курса попасть. А Велся он кстати не на тепловые, а на "жестяные" ловушки.
    В модели альфы мне не нравится носовая часть. Там, похоже, как-то ошиблись с примитивами, и получились бороздки как на воздушном шаре, если на него сверху глядеть, а на альфу спереди.
    Ну, вот как на картинке http://www.x-team.ru/resources/970838-original.jpeg
    А с пропеллером если, допустим, я новый пропеллер сделаю, можно ж организовать противоположное вращение, ведь есть же лодки с двумя пропеллерами, и эту так же сделать.
    Кстати, раз уж на викторе реально такой пропеллер, то было бы здорово описание немного пофиксить. А то там 7 написано, вот я и забеспокоился.

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Да, и вот еще чего. А откуда на хане шквал?

  16. #66

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    В основном играю за подлодки против подлодок в режиме рандомной миссии.

    Подрыв торпеды на ловушке и потопление лодки.
    В оригинале + 1.04 близкий подрыв торпеды на ловушке (примерно 200-300 ярдов вообще не вызывал повреждения лодки). За ПЛ играл много, так что есть с чем сравнивать.

    Про 65-76. Да пытался стрелять по подлодкам (Вроде "65-76" торпеда как для применения по НК, так и по ПЛ). Подобный прикол был и с попыткой назначить цель для STALLION (глубина нормальная, скорость тоже нормальная). Из двух заряженных в ТА ракет ввод цели в моде был доступен только для одной. Вторая была заблокирована. IMHO, но есть что-то с выбором оружия неправильное.

    По UGST сделаю скрины или запись с экрана. Проблем на мой взгляд с высокоскоростными торпедами типа UGST и возможно Spearfish две:
    1. С дефолтной глубиной пуска. (Вроде желательно выставлять глубину при стрельбе с ПЛ по ПЛ близкой к глубине твоей ПЛ. Т.е если глубина ПЛ 140м., то глубину движения торпеды желательно ставить 140-100м. В игре торпеда проходила выше или ниже цели или не взрывалась.
    2. Со скоростью поворота торпеды по курсу при поиске цели в активном режиме (в оригинальной игре базовая торпеда вроде "колеблется" по курсу быстрее). Предположим, что цель от торпеды при дистанции близкой к максимальной дистанции обнаружения торпеды в активном режиме в крайней правой точке. Торпеда не нашла цель и начинает разворот налево. Мне кажется что UGST медленно разворачивается по горизонтали. Поэтому, когда торпеда развернется сначала налево, а потом снова направо, то цель может оказаться в мертвой зоне обнаружения справа от торпеды, а дальше торпеда проплывет мимо цели и уж точно ее не обнаружит. Видел несколько раз подобный прикол. Выше мое предположение почему так происходит.

    2 Razum
    Под ракета-торпедой в части про Xia и Han я имел имел ввиду не ШКВАЛ, а ракету-торпеду типа Альфа, Stalion и прочее.

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Насчет Xia не знаю, но по мне хан шквалом точно стрелял, и не раз. И это я вообще не насчет твоего сообщения писал, а просто ты мне напомнил про такой случай.
    Кстати, со Spearfish был такой прикол, что она по надводному судну промазала, когда шла к нему перпендикулярным курсом, и проплыла буквально через винты. Я ее потом по проводу развернул и вдарил по этому кораблю. Это баг, или у Spearfish взрыватель контактный?

  18. #68
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ на загадку!

    Ответ на шуточную загадку про потопление "Нимитца" одиночным "Гранитом":

    Товарищи, все просто: в момент попадания ракеты в АВ "Нимитц" у него на палубе готовили к взлету F-14. Я отстрелялся по АУГ, и любопытно стало, включил Show Truth. Смотрю: "Арлей" дымит, плывет, "Тико" дымит, скривилась, плывет, "Нимитц" - оп-п-а! дымит, тонет...!!!

    Потом в дебрифинге читаю: Destroyed Нимитц и .... F-14!!!
    Ловите авианесущие корабли с самолетами/вертолетами на палубе!


    Такая петрушка с палубной авиацией постоянно. Например, я взлетал на КА-27 с палубы "Кузнецова" и зацепил надстройку. Рванул мой боекомплект из двух 60-кг торпед... Вертолет с повреждениями, болтается в воздухе, "Кузнецов" утонул....

    А сколько "Удалых" тонет при взлетно-посадочных операциях - ужас просто...

  19. #69
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    2 kyte
    Пустил гранит прям под днище "Нимитц"?
    Об утоплениях. Седня создал миссию в быстром редакторе, на MH-60, и со всего размаху влетел в нефтяной танкер. Ну, вертолетику, ясен пень, настал немедленный кирдык (100% повреждений) и он, только коснувшиь воды, немедленно исчез (очевидно, он сделан из очень быстрорастворимого материала). У танкера 0% повреждений, но он сразу же потерял ход(хотя винты исправно крутились, это видимо тот же случай, что и с Перри, описаный выше), и довольно быстро потонул, а потом как обычно со дна исчез. Кстати, эта бредятина с затоплением, не наблюдалась в SC совершенно, поэтому я сначала на мод и подумал.

    Я в быстром редакторе по "Нимитцу" стрелял. С правдой, снапшот ставил довольно точно, они могли бы по нему без изменения курса попасть. А Велся он кстати не на тепловые, а на "жестяные" ловушки.
    В модели альфы мне не нравится носовая часть. Там, похоже, как-то ошиблись с примитивами, и получились бороздки как на воздушном шаре, если на него сверху глядеть, а на альфу спереди.
    Ну, вот как на картинке http://www.x-team.ru/resources/970838-original.jpeg
    А с пропеллером если, допустим, я новый пропеллер сделаю, можно ж организовать противоположное вращение, ведь есть же лодки с двумя пропеллерами, и эту так же сделать.
    Кстати, раз уж на викторе реально такой пропеллер, то было бы здорово описание немного пофиксить. А то там 7 написано, вот я и забеспокоился.
    Надо делать в 3ds лодку целиком с пропеллером, причем их сделать каждый своей частью, назвать их по разному, если сделаешь и горизонтальные рули своей частью то они будут анимированные, т.е при всплытии и погружении двигаться, не так как сейчас не подвижные. Так что за проблема, если ты с Максом хорошо знаком, то могу тебе выслать модель Оскрара например. Посмотришь как там сделано, только Альфа намного меньше, разукрасишь ее и вставим в мод. А у Виктора и Альфы и маленькие пропеллеры есть тоже. Две штуки. У меня склееная Альфа есть. Могу тебе фото ее послать.

  20. #70
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Да, и вот еще чего. А откуда на хане шквал?
    Его Китайцам наши поставляют. Это уже вроде лет 10…

  21. #71
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от wpf Посмотреть сообщение
    В основном играю за подлодки против подлодок в режиме рандомной миссии.

    Подрыв торпеды на ловушке и потопление лодки.
    В оригинале + 1.04 близкий подрыв торпеды на ловушке (примерно 200-300 ярдов вообще не вызывал повреждения лодки). За ПЛ играл много, так что есть с чем сравнивать.

    Про 65-76. Да пытался стрелять по подлодкам (Вроде "65-76" торпеда как для применения по НК, так и по ПЛ). Подобный прикол был и с попыткой назначить цель для STALLION (глубина нормальная, скорость тоже нормальная). Из двух заряженных в ТА ракет ввод цели в моде был доступен только для одной. Вторая была заблокирована. IMHO, но есть что-то с выбором оружия неправильное.

    По UGST сделаю скрины или запись с экрана. Проблем на мой взгляд с высокоскоростными торпедами типа UGST и возможно Spearfish две:
    1. С дефолтной глубиной пуска. (Вроде желательно выставлять глубину при стрельбе с ПЛ по ПЛ близкой к глубине твоей ПЛ. Т.е если глубина ПЛ 140м., то глубину движения торпеды желательно ставить 140-100м. В игре торпеда проходила выше или ниже цели или не взрывалась.
    2. Со скоростью поворота торпеды по курсу при поиске цели в активном режиме (в оригинальной игре базовая торпеда вроде "колеблется" по курсу быстрее). Предположим, что цель от торпеды при дистанции близкой к максимальной дистанции обнаружения торпеды в активном режиме в крайней правой точке. Торпеда не нашла цель и начинает разворот налево. Мне кажется что UGST медленно разворачивается по горизонтали. Поэтому, когда торпеда развернется сначала налево, а потом снова направо, то цель может оказаться в мертвой зоне обнаружения справа от торпеды, а дальше торпеда проплывет мимо цели и уж точно ее не обнаружит. Видел несколько раз подобный прикол. Выше мое предположение почему так происходит.

    2 Razum
    Под ракета-торпедой в части про Xia и Han я имел имел ввиду не ШКВАЛ, а ракету-торпеду типа Альфа, Stalion и прочее.
    Торпеда 65-76 делалась специально для борьбы с авианосцами и прочими здоровыми надводными кораблями (почему ее в соналистике сделали раньше для всего не знаю, но там могли предать ей возможность сбивать низколетящие вертолеты...), делалась как очень длинноходная, по пл никогда не применялась. Stallion у тебя не запускался, так как наверное глубина запуска была у тебя малая, опускайся ниже 60 метров и все запустишь, прочти внимательно руководство по оружия. Торпеда UGST как то действительно странновато работает, это протестирую еще раз основательно и думаю все исправим.

    Торпеды работают сейчас по алгоритму такому, до точки включения торпеда идет на глубине запуска, при включении уходят на глубину которую ты задаешь в окне запуска и прицеливания, так что ставь там то что тебе надо и вперед.

  22. #72
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Ответ на загадку!

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Ответ на шуточную загадку про потопление "Нимитца" одиночным "Гранитом":

    Товарищи, все просто: в момент попадания ракеты в АВ "Нимитц" у него на палубе готовили к взлету F-14. Я отстрелялся по АУГ, и любопытно стало, включил Show Truth. Смотрю: "Арлей" дымит, плывет, "Тико" дымит, скривилась, плывет, "Нимитц" - оп-п-а! дымит, тонет...!!!

    Потом в дебрифинге читаю: Destroyed Нимитц и .... F-14!!!
    Ловите авианесущие корабли с самолетами/вертолетами на палубе!


    Такая петрушка с палубной авиацией постоянно. Например, я взлетал на КА-27 с палубы "Кузнецова" и зацепил надстройку. Рванул мой боекомплект из двух 60-кг торпед... Вертолет с повреждениями, болтается в воздухе, "Кузнецов" утонул....

    А сколько "Удалых" тонет при взлетно-посадочных операциях - ужас просто...
    Наверное капитанам головы срубают винтами...

  23. #73
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Насчет Xia не знаю, но по мне хан шквалом точно стрелял, и не раз. И это я вообще не насчет твоего сообщения писал, а просто ты мне напомнил про такой случай.
    Кстати, со Spearfish был такой прикол, что она по надводному судну промазала, когда шла к нему перпендикулярным курсом, и проплыла буквально через винты. Я ее потом по проводу развернул и вдарил по этому кораблю. Это баг, или у Spearfish взрыватель контактный?
    Так не должно быть, Spearfish наводиться по акустике. Надо просмотреть эту тореду.
    Но возможно у тебя стоял параметр Ceiling не тот, в моде сделано очень строгие проверки, если цели не удовлетворяют Ceiling и Floor, то торпеда не будет на цели детонировать. Будет плыть по глубинам в заданном интервале этих параметров. Может у тебя что заданно было не так. За Spearfish таких грехов не наблюдал. Еще желательно запускать торпеды в пассивном режиме по надводным судам, он у поверхности и по Surf целям намного эффективнее чем активный. Но всеравно проверю.

  24. #74
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Товарищи, на своем опыте убедился, что многое, как бы "не работающее" в моде на самом деле работает - надо только читать инструкцию. Поэтому предлагаю:
    1. Перед тем, как кричать "баг" - тестируйте его, добиваясь повторения неоднократно. Читайте мануал по платформам, приложенный к "акелловской" версии игры - он на русском. Читайте ридми Ивана. И только тогда с полной уверенностью говорите "БАГ!!!". :-)
    2. Отчеты о багах писать с обязательным описанием условий проявления (глубины, скорости, режимы и т.д.) В особо тяжелых случаях - прикладывать миссии.
    3. Несоответствие фактическим данным по внешнему виду моделей и характеристикам кораблей, оружия и пр. целесообразно описывать со ссылкой на источники. Убедитесь, что характеристика не занижена/завышена for gameplay, о чем имеется оговорка в ридми или мануале.

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Не, с Ceiling и Floor было все нормально, и торпеда на цель навелась. Но она, похоже не успела развернуться достаточно, чтобы в борт попасть, я же говорю, я ее потом развернул, и когда она со стороны кормы шла, она нормально подошла к кораблю (к сожалению, не помню, что за корабль) и бумкнула. Так что тут дело, наверно, в "радиусе" на котором торпеды взрываются. Вообще, в ДВ как рассчитывается, детонирование торпеды? Ну, имеется в виду что все условия , кроме достаточного сближения с целью, выполнены. Так вот, торпеды взрываются, когда некая точка, олицетворяющая в мозгах компьютера торпеду, сблизится на заданное расстояние с мишенью, которая тоже представлена некоей точкой? Или же когда габаритные контейнеры цели и торпеды пересекаются? Или когда, условно говоря, шары определенных радиусов, олицетворяющие торпеду и мишень, пересекаются?

Страница 3 из 58 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •