???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 58 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1447

Тема: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    А насчет моделей - пришлите что-нето, с чего можно взять пример (ну, там вспомогательные объекты всякие, как назвать каждый объект, и прочее), и чертежи, а то по фотам я моделить затрудняюсь. Ну, или чертежи могу в инете поискать, там найти можно, но не особенно я ему, инету, доверяю.
    Если договоримся, попробую чего-нето сделать, понравится - отдам вам.

  2. #77
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    пришлите что-нето - я этой фразы не понял

  3. #78
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    IF ( ( ddd == 1 ) AND ( TGTRNG < 60 ) AND ( DELTA < 60 ) AND ( TGTALT >= ( FL - 15 ) ) AND ( TGTALT <= ( CEI + 15 ) ) ) THEN {
    ddd = 2
    SETPRIORITY 255
    Detonate
    LostTrack = 1
    } ENDIF

    IF ( ( tgtrng >= 140 ) and ( DDD == 1 ) ) THEN { DDD = 0 } ENDIF
    IF ( ( TgtRng < 140 ) AND ( DDD == 0 ) AND ( DELTA < 70 ) ) THEN {
    ddd = 1 } ENDIF


    Вот как в доктрине проверяется взрыв торпеды, если торпеда подошла к цели на расстояние ближе 140 ярдов взводится так сказать взрыватель, затем проверяются условия чтобы цель попала в глубинный коридор, если до цели меньше 60 ярдов и разница в высотах не больше 60 футов то взрыв! Эти параметры определили экспериментально, чтобы торпеда взрывалась как можно ближе к цели и не вызывала вылета игры.

  4. #79
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Похоже, я здесь первый после глюка...

    Версия: "Акелла"+1.03+1.04+RA

    Товарищи, сразу хочу отметить фантастическую эффективность управляемого АИ "Оскара" при стрельбе по АУГ. Дистанция - миль 150, целеуказание - со спутника. А дальше - все как должно быть в реале! "Оскар" выпустил около 20-24 ракет в одном залпе (я, правда, не знаю, как ему это удалось). Я сидел в режиме "Show thruth" и смотрел, как кино! "Граниты" разошлись по целям, АУГ наполнила небо зенитными ракетами. Все летает... Сначала казалось, что оборона выстоит, но корабли охранения один за одним выходили из строя... и наконец АВ был накрыт. Пара ракет ударила уже в остов. Полный разгром.
    Авторам АИ-доктрин - ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!

    А вот ложка дегтя:

    1) Спутник не летит по "Воздушному коридору", потому что там нельзя выставить высоту более 100 000 ft, как рекомендовано. Поэтому в миссии возможно создать спутник только как StandAloneAircraft. Тогда все работает.

    2) У "Акул" винты крутятся не в ту сторону. Надо в базе данных поменять параметр в Animation Parts "...(не помню) speed" с "4" на "-4". Тогда все ОК.

    3) У "Виктора-3" надводная скорость 17 уз. В описании 11,5 уз. Я, конечно, не против, но непорядок.

    4) У "Виктора-3" на первой странице боекомплекта имеется черное неактивное поле, которое отображается и на странице "Склад", закрывая собой надпись "Меры противодействия". На скорость не влияет, но все же...

    5) Чуть не забыл: ошибка с "Виктором-3". "Даниил Московский" - это Б-414 (см. например deepstorm.ru Б-388 - это "Снежногорск". И у нас еще одной лодки проекта РТМК не хватает в игре, если уж за них взялись.

    В целом, АИ заметно, нет, ЗАМЕТНО поумнел, играть стало весело.
    Крайний раз редактировалось kyte; 14.01.2008 в 19:17.

  5. #80

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Ещё из замеченного:

    У Ту-142 в Internal launch tubes перепутаны режимы RGB-буев - deep и shallow - выбирается deep, а сбрасывается shallow и наоборот.
    А вот в External launch tubs выбираются shallow, на TACCO показываются как deep, а сбрасываются shallow (и наоборот).

    Иногда при постановке буев на TACCO пропадают уже проставленные (возможно это было в оригинальной 1.04).

    В девятой миссии за Ту-142 (Aleutian Bundle) не появляется Op.Area "Bravo" - непонятно куда лететь, если не включать "правду".

    В одиночной миссии Stalking the Bear за OSCAR-II после сообщения об удачном отстреле аварийной торпеды - вылет на той же минуте (кстати, при прохождении за KILO тоже вылет).

  6. #81
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    Ещё из замеченного:

    У Ту-142 в Internal launch tubes перепутаны режимы RGB-буев - deep и shallow - выбирается deep, а сбрасывается shallow и наоборот.
    А вот в External launch tubs выбираются shallow, на TACCO показываются как deep, а сбрасываются shallow (и наоборот).

    Иногда при постановке буев на TACCO пропадают уже проставленные (возможно это было в оригинальной 1.04).

    В девятой миссии за Ту-142 (Aleutian Bundle) не появляется Op.Area "Bravo" - непонятно куда лететь, если не включать "правду".

    В одиночной миссии Stalking the Bear за OSCAR-II после сообщения об удачном отстреле аварийной торпеды - вылет на той же минуте (кстати, при прохождении за KILO тоже вылет).
    Думаю это подправит Ваня ...

  7. #82
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Как на Сухом колапс, предлагаю общаться здесь http://subcommand.forum24.ru/ , аварийная частота

  8. #83

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    А кто-нибудь пробовал запустить SM-2 с "Перри" по воздушной цели? У меня только что не получилось. Не активна кнопка запуска, хоть ты тресни. Выбрал "Удалого" кнопка активизировалась, и ракета ушла как ей и положено. И еще мелкий баг. В разделе игры "Миссии" все миссии с "Перри" не запускаются. Связываю это с тем, что ранее был один класс "Фрегат Перри", а теперь два - "Перри АИ" и "Перри Юзер". В миссиях же (они идут в оригинальной игре) класс наверняка "Перри".

  9. #84
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал запустить SM-2 с "Перри" по воздушной цели? У меня только что не получилось.
    Так, наверное, не назначил сопровождение цели радаром? Я стрелял, вроде, улетали ракеты... Правда, стрелял "в толпе", не знаю, попал ли? У меня к "Перри" другие нарекания - кажись, не ставятся у него вертолеты в Редакторе Миссий. Но пока дотошно не проверял, паниковать не буду...

    Да и вообще, я на "американцах" не хожу... :-)

  10. #85

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Так, наверное, не назначил сопровождение цели радаром? Я стрелял, вроде, улетали ракеты... Правда, стрелял "в толпе", не знаю, попал ли? У меня к "Перри" другие нарекания - кажись, не ставятся у него вертолеты в Редакторе Миссий. Но пока дотошно не проверял, паниковать не буду...

    Да и вообще, я на "американцах" не хожу... :-)
    Может у меня кривые руки. Проверю еще разок. И отпишусь
    Добавлено спустя час.
    Нет, не получилось. Цель обнаружена радаром. Захват произведен, но кнопка назначения цели неактивна (не подсвечена). Попытка выстрелить по той же цели из экрана F5 так же не дала результатов. В той же миссии заменил на Удалой все заработало. И ручной запуск и из экрана F5.
    Крайний раз редактировалось Павел; 18.01.2008 в 11:33. Причина: Не плодить же посты :)

  11. #86
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Получено от kpv1974, переложено:

    DW_RA_Update1_.part01.rar (размер 2.00 Мб ) http://ifolder.ru/5003397 MD5: a9a37c06f61ae464c896c0a9954ecdd6
    DW_RA_Update1_.part02.rar (размер 1.83 Мб ) http://ifolder.ru/5003424 MD5: 68cbdfe61e832edd757d40f353228b55

  12. #87
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    В патче одна неправильная доктрина для АИ Гранитов, выкладываю, запишите ее в директорию доктрин игры. В следующем патче все исправим или переслать патч???
    Вложения Вложения

  13. #88
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Народ у меня проблемы. Скачал, мод но вот поставить и попробовать руки только на днях дошли. Ставил на версию 1.04. У меня не появились новые миссии, в редакторе не получается постваить управляемой платформой ни одну из новых лодок, кораблей. Там где в редакторе указывается управляемая платформа для игрока у меня отсутсвует графа для новых платформ. Пробовал переустанавливать заного мод и игру, всё тоже самое.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  14. #89
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Народ у меня проблемы. Скачал, мод но вот поставить и попробовать руки только на днях дошли. Ставил на версию 1.04. У меня не появились новые миссии, в редакторе не получается постваить управляемой платформой ни одну из новых лодок, кораблей. Там где в редакторе указывается управляемая платформа для игрока у меня отсутсвует графа для новых платформ. Пробовал переустанавливать заного мод и игру, всё тоже самое.
    Надо все из папки мода скопировать в корневую игры и запустить bat файл установки, все работает, как ты ставил???

  15. #90
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Надо все из папки мода скопировать в корневую игры и запустить bat файл установки, все работает, как ты ставил???
    Вот так вот и ставил. Попробую перекачать мод, переустановиь игру и попробовать ещё раз.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  16. #91
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Вот так вот и ставил. Попробую перекачать мод, переустановиь игру и попробовать ещё раз.
    Зачем перекачивать, если архив не битый то не надо, ты точно мод качаешь, а не патч к нему? У мода 7мь частей.

  17. #92
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Зачем перекачивать, если архив не битый то не надо, ты точно мод качаешь, а не патч к нему? У мода 7мь частей.
    Точно мод качал, я качал мод по ссылке от Whiskey, сейчас попробую перекочать с твоих ссылок.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Ты погляди внимательно, все ли из архива у тебя распаковалось, у меня с первого раза почему-то не все файлы извлеклись.

  19. #94
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Мод надо устанавливать так, распаковать архив в свою папку, потом сопировать файл Install_RA.bat и папку ReinforceAlertAddOn в корневой каталог игры и запустить файл Install_RA.bat
    После этого ответить Y, мод установиться. Также устанавливается патч.

  20. #95
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Товарищ Razum вы получили модель Оскара в 3DS? Как дела?

  21. #96
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Мод надо устанавливать так, распаковать архив в свою папку, потом сопировать файл Install_RA.bat и папку ReinforceAlertAddOn в корневой каталог игры и запустить файл Install_RA.bat
    После этого ответить Y, мод установиться. Также устанавливается патч.
    Так написанно в ридми, я так и делаю, но что-то не работает. В ридми есть ещё не совсем понятная мне строчка
    3 - ! After Install, Before First Launch Game With "Reinforce Alert" OPFOR, in a file DangerousWaters.ini set next options :

    Про изменения в DangerousWaters.ini всё понятно. А вот что значит OPFOR? Может я что-то не запускаю или ещё где-то торможу
    Rectum non bustus (LSO motto)

  22. #97
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Ну короче я не знаю, что с ним случилось, но с надцатой попытки всё стало и работает. Спасибо за помощь.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  23. #98

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал запустить SM-2 с "Перри" по воздушной цели? У меня только что не получилось. Не активна кнопка запуска, хоть ты тресни. Выбрал "Удалого" кнопка активизировалась, и ракета ушла как ей и положено.
    Расстояние до цели, по-моему, должно быть не больше 20-25км (если не прав - гуру поправят).
    Проверил и на "Удалом", и на "Перри" - всё работает, но:

    1. У "Удалого" контакты поставленные в очередь целей на посту координатора боя [F8] не отображаются на посту управления вооружением [F10] (как у "Перри") - в поле TARGET QUEUE пусто.

    2. С поста [F5] нельзя назначить стрельбу по воздушной цели, т.к. в меню выбора оружия отсутствует Gauntlet, зато есть CIWS, которая не активируется (т.к., похоже удалена у "Удалого" - на посту управления вооружением нет соответствующей кнопки).

    Далее - "мелочи второго порядка":

    1. При выборе в Quick mission за КА-27 и Ту-142 типа ASUW - вылет.

    2. В разделе Weapon loadout:

    У Trafalgar и Victor-III в разделах Tubes, CMs и Stores "лишнее" окошко торпедного аппарата.

    Отсутствует информация о:
    Kh-65 ALCM, PLAB-25, WE-177 у Ту-142
    ss-n-15 NUKE у "Альфы"
    SLAM-ER, 1000lb mine, 2000lb mine у "Ориона", у MK-54 рисунок MK-46
    SM-2 SAM, MK-50 (рисунок MK-46), MK-54 (рисунок MK-50) у "Перри"
    SA-9 Gauntlet, ss-n-14 Silex у "Удалого"
    для MK-54 рисунок MK-46 у MH-60
    MK-60 Captor у "Огайо"
    ss-n-19 SSM у "Оскара-2", и WE-177 с картинкой ss-n-15 NUKE

    3. В Platform reference:
    у B-6 Badger (China) и S-70 Thunderhawk (Taiwan) 3-D модель с
    эмблемой USAF на хвосте
    у Virginia SSN фото на весь экран, а у Kildin DDG и 9M120 Ataka ASM
    фотки битые.

  24. #99
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    1. При выборе в Quick mission за КА-27 и Ту-142 типа ASUW - вылет.

    - ОБ ЭТОЙ ТОНКОСТИ НАПИСАНО В РЕАДМИ ФАЙЛЕ. ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЗНАЮ, ВИДЕМО ТАК РАЗРАБОТЧИКИ ИГРЫ ОГРАНИЧИВАЛИ КОЛИЧЕСТВО УПР. ПЛАТФОРМ.

    2. В разделе Weapon loadout:

    У Trafalgar и Victor-III в разделах Tubes, CMs и Stores "лишнее" окошко торпедного аппарата.

    ЭТО СВЯЗАННО СО СЛОЖНОСТЬЮ ПРАВКИ ДЛЛ, ХОРОШО ХОТЬ ТАК ПОКА ВЫШЛО...

  25. #100

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    1. У "Удалого" контакты поставленные в очередь целей на посту координатора боя [F8] не отображаются на посту управления вооружением [F10] (как у "Перри") - в поле TARGET QUEUE пусто.

    2. С поста [F5] нельзя назначить стрельбу по воздушной цели, т.к. в меню выбора оружия отсутствует Gauntlet, зато есть CIWS, которая не активируется (т.к., похоже удалена у "Удалого" - на посту управления вооружением нет соответствующей кнопки).
    1. Контакты поставленные в очередь целей на посту координатора боя [F8] отображаются, оказывается, на посту пусковых установок правого борта [F12]

    2. Туда же переехала CIWS (АК-630) но, возможно, ещё не всё отлажено, т.к. установка режимов CIWS из [F5] (Auto, Full Auto) ни к чему не приводит. Всё управление осуществляется только на посту [F12].

    В исправленной девятой миссии за Ту-142 (Aleutian Bundle) теперь вообще сразу выдаётся сообщение об удачном выполнении задания и через некоторое время - завершение.

    В исправленной миссии Stalking the Bear за OSCAR-II всё-равно вылет в момент подхода к району стрельб после сообщения "Torpedo in the water".

    А вообще, хотелось бы сказать особое спасибо Ивану за созданные им интересные кампании и одиночные миссии (ещё со времён Sub command).

    Одно неБОЛЬШОЕ пожелание - в брифинге или по ходу мисии более чётко указывать параметры выполнения этапов задания. А то сказано, например, сделать то-то и то-то - делаешь это, а тебе - ни ответа, ни привета. Посмотрел в редакторе - оказывается надо было выдержать скорость 7 узлов в точке А, или курс 120 в точке В, или ещё что-нибудь, про что нигде не говорилось (ну не Мессинг я )

Страница 4 из 58 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •