???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 58 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 1447

Тема: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

  1. #376
    Зашедший Аватар для Рыба
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Внимание, Внимание !!!!!!
    Предложение Ивана.
    Просто великолепная идея!
    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    Всё-таки у Оскара 2+4 ТА
    Судя по всему существует несколько вариантов вооружения проекта 949А: 1. 2+4ТА и 2. четыре 533-м ТА и 4 650-мм ТА. Ранее этот вопрос уже обсуждался тут, надо поискать, а то не помню уже детали.
    Крайний раз редактировалось Рыба; 08.04.2008 в 17:05.

  2. #377
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    А вот есть ли шансы у двух МиГ-21 против пяти F-15?

    Ответ - да, при условии, что у AMRAAMов (а заодно и у HARMов) систему наведения сдали на драгметаллы "наши люди"

    А лётчики продолжают камикадзить море (правда это м.б. связано с ускорением времени).
    Посмотри летчиков, с ракетами после торпед разберемся...
    Вложения Вложения

  3. #378
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    А вот есть ли шансы у двух МиГ-21 против пяти F-15?

    Ответ - да, при условии, что у AMRAAMов (а заодно и у HARMов) систему наведения сдали на драгметаллы "наши люди"

    А лётчики продолжают камикадзить море (правда это м.б. связано с ускорением времени).
    Вот более правильная доктрина, самолеты падают только после выгорания топлива...
    Вложения Вложения

  4. #379
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Когда увидел Удалой в моде и КА-27, не понимал, как КА-27 помещается в ангар, увидев эти фото еще больше призадумался. В реале тоже самое!
    Вложения Вложения

  5. #380

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Дык лопасти складываются.

  6. #381

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Как КА-27 помещается в ангар?
    Показывали сюжет по первому каналу с последних учений - входит в ангар "Москвы" впритирку. (Ширина со сложенными лопастями: 2,8м)

    "По вертолетной площадке крейсера "Москва" моряки раскатывают пеньковые сети. Чтобы колеса "Ка-27" не скользили по мокрой палубе, а плавно перекатывались - из ячейки в ячейку.

    Выкатить вертолeт наружу - уже ювелирная операция. Здесь всe решают считанные сантиметры. Многотонная махина постоянно норовит зацепиться за что-нибудь, оборвать лопасти.

    Это как парковать грузовик в крошечном гараже, говорят вертолeтчики. Ночью. Без фар. Задним ходом."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ka-27.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	84408  
    Крайний раз редактировалось Jaf; 11.04.2008 в 16:00.

  7. #382
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Doctor Haider Посмотреть сообщение
    Дык лопасти складываются.
    Это понятно, а по высоте, ангар намного ниже!!!

  8. #383

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Вот видеофрагмент:

    http://ifolder.ru/6086898

  9. #384
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Товарищ Jaf а что с самолетами? Падать перестали на новой доктрине? Я больше падений пока не видел, потестируйте если не трудно. Сейчас самолеты падают когда кончается горючее. Ждем отчетов о неустановленных глюках...

  10. #385

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Я больше падений пока не видел...
    А я видел ;)

    Наверно надо поковырять доктрину BomberEvade.
    (М.б. причина в доктрине AirAtkSurf, тут ставится SetAlt 200)
    Вложения Вложения

  11. #386
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Передам управление http://ifolder.ru/f194084 в руки завсегдатая форума.
    Дело выглядит так: я получаю от вас e-mail, на который перерегистрировать аккаунт, после чего перерегистрирую на него и высылаю через личку пароль.
    После этого e-mail и пароль можно изменить.

    Стукните в личку.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 11.04.2008 в 15:50.

  12. #387
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    А я видел

    Наверно надо поковырять доктрину BomberEvade.
    (М.б. причина в доктрине AirAtkSurf, тут ставится SetAlt 200)
    Будем разбираться

  13. #388
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Товарищ Jaf а что с самолетами? Падать перестали на новой доктрине? ..
    Товарищи, а можно сделать доктрину, чтобы пароходы (военные и гражданские) на мель не садились, а, в случае выхода на опасные глубины, следовали вдоль береговой линии до открытой воды и продолжали выполнение тактики?

    Это так, в порядке пожелания...

    P.S. увлечение крылатыми ракетами сделало свое дело - я обновленными торпедами ни во что не попадаю заново учусь (

  14. #389
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Передам управление http://ifolder.ru/f194084 в руки завсегдатая форума.
    Дело выглядит так: я получаю от вас e-mail, на который перерегистрировать аккаунт, после чего перерегистрирую на него и высылаю через личку пароль.
    После этого e-mail и пароль можно изменить.

    Стукните в личку.
    А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ЗАЧЕМ ПЕРЕДАВАТЬ?

  15. #390
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    А я видел

    Наверно надо поковырять доктрину BomberEvade.
    (М.б. причина в доктрине AirAtkSurf, тут ставится SetAlt 200)
    ДЕЛО В ДРУГОЙ ДОКТРИНЕ! ПРАВИМ.

  16. #391
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Необходим совет, как правильнее и удобнее реализовать дополнительное управление у торпед.
    Сейчас сделали так, если с интервалами не более четырех секунд включить выключить торпеду, включить выключить, включить то торпеда уходит на противоположную сторону от слоя где она плыла в режиме поиска, если опять производим такие действия то торпеда уходит опять на противоположную сторону от слоя где находилась, если заданная игроком глубина поиска находилась на той стороне слоя куда посылаем торпеду то торпеда вспоминает ее и уходит на нее, а не вычисляет новую. Если слоя нет то торпеда вычисляет деля доступную для маневров глубину на две части. Время в течении которого необходимо сделать переключения заданно специально чтобы не помнить сколько раз до этого включал и выключал торпеду если торпеду не трогаем в смысле включений более 4х секунд то количество включений сбросится, если он не было равно трем. Получается что можно включать и выключать торпеду с интервалами более 4 секунд и не боятся что она вдруг найдет погружаться или всплывать.

    Но тут возникает такое, что нужно помнить или смотреть где торпеда идет, под слоем или над. Можно сделать так три включения над слой, пять подслой, можно добавить режим перехода торпеды в режим минимальной скорости для максимальной экономии топлива, перевод торпеды на максимальную скорость при повторном выборе режима данного режима или переход на скорость которая была задана игроком при пуске торпеды.
    Можем закодировать много еще режимов если они нужны.
    У кого какие мысли выкладывайте. Торпеды для обновления 3 фактически закончены. Осталось только с этим определиться.

  17. #392
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Необходим совет, как правильнее и удобнее реализовать дополнительное управление у торпед.
    ....
    Можем закодировать много еще режимов если они нужны.
    Честно говоря, не совсем понял, зачем это надо. Как мне кажется, торпедам "чихать" на слой.

    И по логике не понятно:

    1) Если я, например, ниже слоя, а враг (ПЛ) выше, то в идеале мы друг друга не обнаружим и стрелять не будем.

    2) Если мы обнаружились, значит, мы по одну сторону слоя.

    3) Если торпеда захватила врага своими сенсорами, то а) ей на слой плевать; б) неразумно корректировать ее траекторию, если она уже наводится, ведь так?

    Следствие: если враг, убегая, ушел под слой до того, как моя торпеда активировалась и за пределами дальности ее сенсоров, то я, "засунув" торпеду под слой, все равно не буду знать, куда ее направлять - мои-то сенсоры остались выше слоя... На все 360 град? А если враг не дурак и нырнув под слой кардинально направление сменил, да еще приманки раскидал - что мне даст торпеда под слоем? Останется надеяться только на ее сенсоры и пустить в свободное плавание с малыми шансами на успех.

    Поэтому не вижу особого смысла в этой модернизации.

  18. #393
    Зашедший Аватар для Рыба
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понял, зачем это надо. Как мне кажется, торпедам "чихать" на слой.

    И по логике не понятно:

    1) Если я, например, ниже слоя, а враг (ПЛ) выше, то в идеале мы друг друга не обнаружим и стрелять не будем.

    2) Если мы обнаружились, значит, мы по одну сторону слоя.
    А разве невозможно обнаружить ПЛ за термоклином, той же гидроакустической буксируемой станцией, которую можно вывести скажем выше термоклина, а сама лодка может находится ниже его и получать акустическую обстановку не подставляясь. Либо ситуация когда другая лодка пусть за термоклином сильно шумит или при работе активной ГАС.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Необходим совет, как правильнее и удобнее реализовать дополнительное управление у торпед.
    Хорошая идея для торпед управляемых по проводам. А можно ли сделать тренировочные торпеды или отключать заряд у боевых, помните как это было в игре 668i? Для учебных так сказать целей и пущей реалистичности

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    А вот есть ли шансы у двух МиГ-21 против пяти F-15?
    Шансы есть у тех кто первый пустил ракету и раньше ушел с линии огня, учитывая вооружение Миг-21 и F-15 у последнего шансов несоизмеримо больше.
    Крайний раз редактировалось Рыба; 14.04.2008 в 17:13.

  19. #394
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
    А разве невозможно обнаружить ПЛ за термоклином, той же гидроакустической буксируемой станцией, которую можно вывести скажем выше термоклина, а сама лодка может находится ниже его и получать акустическую обстановку не подставляясь. Либо ситуация когда другая лодка пусть за термоклином сильно шумит или при работе активной ГАС.
    Не-а, можно только наоборот: лодка выше термоклина, а ГПБА "свешена" ниже слоя при скоростях 0-3 уз.

    Еще раз повторюсь - мне кажется, что идея с торпедами над/под слоем лишена практического смысла...

  20. #395
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понял, зачем это надо. Как мне кажется, торпедам "чихать" на слой.

    И по логике не понятно:

    1) Если я, например, ниже слоя, а враг (ПЛ) выше, то в идеале мы друг друга не обнаружим и стрелять не будем.

    2) Если мы обнаружились, значит, мы по одну сторону слоя.

    3) Если торпеда захватила врага своими сенсорами, то а) ей на слой плевать; б) неразумно корректировать ее траекторию, если она уже наводится, ведь так?

    Следствие: если враг, убегая, ушел под слой до того, как моя торпеда активировалась и за пределами дальности ее сенсоров, то я, "засунув" торпеду под слой, все равно не буду знать, куда ее направлять - мои-то сенсоры остались выше слоя... На все 360 град? А если враг не дурак и нырнув под слой кардинально направление сменил, да еще приманки раскидал - что мне даст торпеда под слоем? Останется надеяться только на ее сенсоры и пустить в свободное плавание с малыми шансами на успех.

    Поэтому не вижу особого смысла в этой модернизации.

    1) Если я, например, ниже слоя, а враг (ПЛ) выше, то в идеале мы друг друга не обнаружим и стрелять не будем.
    ЭТО НЕ ВСЕГДА ТАК, БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ.

    2) Если мы обнаружились, значит, мы по одну сторону слоя.
    ВОЗМОЖНО, НО ПОКА ТОРПЕДА ИДЕТ К ЦЕЛИ, ЦЕЛЬ МОЖЕТ УЙТИ ПОД СЛОЙ И ТОРПЕДА ПРОПЛЫВЕТ МИМО, ТАК ПОЧТИ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ АИ ПЛ.

    3) Если торпеда захватила врага своими сенсорами, то а) ей на слой плевать; б) неразумно корректировать ее траекторию, если она уже наводится, ведь так?
    ПЕРВОЕ ТОРПЕДЕ НА СЛОЙ НЕ ПЛЕВАТЬ И ОНА МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ КОНТАКТ ИДЯ ЗА ЛОДКОЙ КОТОРАЯ УХОДИТ ПОД СЛОЙ. ТОРПЕДА ОЧЕНЬ ЧАСТО ТЕРЯЕТ КОНТАКТ ПРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

    ВСЕ ЭТИ ОПЦИИ ДЕЛАЮТСЯ ДЛЯ СИТУАЦИИ КОГДА ОТНОСИТЕЛЬНО С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ЦЕЛЬ ЗАСЕЧЕНА, ТОРПЕДА ПРОЙДЯ НА ЗАДАННОЙ ГЛУБИНЕ, НАПРИМЕР ВЫШЕ СЛОЯ, НЕ ОБНАРУЖИЛА ЦЕЛЬ, ТОГДА РАЗВОРАЧИВАЕМ ЕЕ И ДАЕМ КОМАНДУ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПОГЛУБЖЕ, ПОЛУЧАЕМ ЭКОНОМИЮ ТОРПЕД В ДВА РАЗА!

  21. #396
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
    А разве невозможно обнаружить ПЛ за термоклином, той же гидроакустической буксируемой станцией, которую можно вывести скажем выше термоклина, а сама лодка может находится ниже его и получать акустическую обстановку не подставляясь. Либо ситуация когда другая лодка пусть за термоклином сильно шумит или при работе активной ГАС.


    Хорошая идея для торпед управляемых по проводам. А можно ли сделать тренировочные торпеды или отключать заряд у боевых, помните как это было в игре 668i? Для учебных так сказать целей и пущей реалистичности


    Шансы есть у тех кто первый пустил ракету и раньше ушел с линии огня, учитывая вооружение Миг-21 и F-15 у последнего шансов несоизмеримо больше.
    С учебными торпедами основная сложность запихнуть их в длл подлодок, так что скорее всего будите тренироваться на учебнах радиоуправляемых целях, сделанных в реальный размер и очень похожими на реальные суда...

  22. #397
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение

    2) Если мы обнаружились, значит, мы по одну сторону слоя.
    ВОЗМОЖНО, НО ПОКА ТОРПЕДА ИДЕТ К ЦЕЛИ, ЦЕЛЬ МОЖЕТ УЙТИ ПОД СЛОЙ И ТОРПЕДА ПРОПЛЫВЕТ МИМО, ТАК ПОЧТИ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ АИ ПЛ.
    Да, я уже отмечал выше: если АИ-лодка ушла под слой до того, как твоя торпеда ее засекла, то куда направлять торпеду под слоем? Влево? Вправо? И на сколько градусов? Твоя-то лодка над слоем и ты обновленного пеленга на врага не имеешь... а если имеешь, то зачем тебе эти опции с торпедой? наводи ее по проводу...

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ЭТИ ОПЦИИ ДЕЛАЮТСЯ ДЛЯ СИТУАЦИИ КОГДА ОТНОСИТЕЛЬНО С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ЦЕЛЬ ЗАСЕЧЕНА, ТОРПЕДА ПРОЙДЯ НА ЗАДАННОЙ ГЛУБИНЕ, НАПРИМЕР ВЫШЕ СЛОЯ, НЕ ОБНАРУЖИЛА ЦЕЛЬ, ТОГДА РАЗВОРАЧИВАЕМ ЕЕ И ДАЕМ КОМАНДУ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПОГЛУБЖЕ, ПОЛУЧАЕМ ЭКОНОМИЮ ТОРПЕД В ДВА РАЗА!
    Я так понимаю, это опция для "Сивульфа": меня никто не слышит и не видит, а я знай себе пускаю торпеды над слоем и под слоем. Если ты с большой вероятностью имеешь решение на цель, то и АИ должен на тебя иметь это решение, ибо АИ обладает несколько лучшими характеристиками, чтобы не быть "пушечным мясом".

    Мне кажется, нет необходимости "затачивать" оружие под конкретную ситуацию.

  23. #398
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    вопрос к авторам аддона: а будет ли в игре "Северодвинск"?, дай бог достроят наконец! а то против вульфа или вирджинии на акуле не попреш((скорее всего я просто не умею))
    я делал в редакторе мисси: 1.Виктор пр. Лось 1
    2. лада против Вульфа и вирджинии
    все без камеры и с дистанции 15 миль
    итоги: лось и виктор обнаруживают друг друга примерно с 5 миль, как вроде и есть в реальности(?); лада раньше обнаруживает вирдж. чем вульфа, примерно с 3 миль. то есть вирдж. сильнее шумит чем вульф(?) лада обнаруживается только во время выстрела(?)
    какие будут рекомендации?

  24. #399
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от dyshman Посмотреть сообщение
    вопрос к авторам аддона: а будет ли в игре "Северодвинск"?, дай бог достроят наконец! а то против вульфа или вирджинии на акуле не попреш((скорее всего я просто не умею))
    я делал в редакторе мисси: 1.Виктор пр. Лось 1
    2. лада против Вульфа и вирджинии
    все без камеры и с дистанции 15 миль
    итоги: лось и виктор обнаруживают друг друга примерно с 5 миль, как вроде и есть в реальности(?); лада раньше обнаруживает вирдж. чем вульфа, примерно с 3 миль. то есть вирдж. сильнее шумит чем вульф(?) лада обнаруживается только во время выстрела(?)
    какие будут рекомендации?
    Многое зависит от скоростей, какая скрость у кого была?
    Тестируем обновление 3, приближение лета сильно мешает...

  25. #400
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Скорости у всех были стандартные- 1\3 вперед.
    А ионо анонсировать изменения помимо доктрин?

Страница 16 из 58 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •